[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
detector | Post: 778433 - Date: 01.04.22(20:15)
Начало этой темы здесь -[ссылка]
А теперь я расскажу вам, малята, сказку. Как часто бывает в жизни открытие новых явлений или направлений в науке происходят случайно, а порой и прозаично. Не знаю, открыл ли я что-то новое или нет-вам судить. Я не претендую на первенство.
Начну всё по порядку. Поехали.
На свой участок я не завозил навоза уже лет 7-8. Что такое навоз, думаю всем понятно? Прошлой осенью решил завезти. Привезли Камаз этого добра. Куча пролежала до этой весны. Пришла пора растаскивать его по участку. Тачка , вилы и руки.
Это растянулось на несколько дней. Через соседний участок с домом идёт параллельная улица и тоже участок с домом /коттедж, можно сказать/. Т.е. от меня этот дом метров 80-90.На крыше его установлены два штыря молниезащиты на расстоянии друг от друга , примерно, метров 6-7.Штыри такие, как я описал в теме, куда дал ссылку. Может быть только ошибся в сечении этих штырей. Нет возможности уточнить этот параметр, как и длину их. Причём здесь навоз? Когда потаскаю его 30-40 минут, сажусь на перекур и эти штыри мне отлично видны. Обычно растаскивал навоз под вечер, когда до захода солнца ещё час-полтора. И вот один раз сел перекурить и обратил внимание на эти штыри. Левый от меня как обычно, а правый весь вибрирует, по всей длине. Не поверил глазам. Зову жену, чтобы показать ей. Она тоже убедилась в вибрации. Причем диапазон вибрации был около 20 см. И этот штырь как будто ещё и отражал, т.е. он был по сравнению с левым более ярким, а тот просто матовый.Солнце опустилось ниже и вибрация исчезла. На следующий день погода была примерно такая же, как и накануне, только с дымкой. Ничего не происходило. А вот через день после первого наблюдения произошло следующее. Сел на перекур и посмотрел на штыри. Левый как всегда молчал, а на правом, на верхушке, штырь вибрировал в виде веретена длиной около 30-40 см.И это веретено начало медленно перемещаться вниз по штырю. К следующему перекуру оно дошло до низа и все прекратилось. Потом ещё один раз наблюдал похожее. Сегодня вибрации не было.
Ну, вот и вся сказка, малята.
Теперь напрашивается следующее.
1.Штырь в резонанс входил от волн, исходящих от солнца.
2.Т.к. вибрация штыря довольно ,,амплитудная,, ,то с него можно снимать энергию.
3.Это самая, что ни на есть безпроводная передача энергии.
Осталось самая ,,малость,,-изготовить генератор соответствующий и провести эксперименты с различными штырями/ разными материалами, размерами и прочее/.

Теперь критикуйте, я всё стерплю.

олег-джан | Post: 778439 - Date: 01.04.22(20:22)
Печная труба не рядом с левым штырём?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
detector | Post: 778443 - Date: 01.04.22(20:28)
олег-джан Пост: 778439 От 01.Apr.2022 (20:22)
Печная труба не рядом с левым штырём?

Не обратил внимание. Завтра посмотрю.

олег-джан | Post: 778445 - Date: 01.04.22(20:34)
Вот там твой джин резонансный и прячется..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
detector | Post: 778446 - Date: 01.04.22(20:36)
олег-джан Пост: 778445 От 01.Apr.2022 (20:34)
Вот там твой джин резонансный и прячется..

Левый штырь не резонирует.

олег-джан | Post: 778448 - Date: 01.04.22(20:37)
Значит я перепутал..правый...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 778450 - Date: 01.04.22(20:47)
detector | Post: 778433 - Date: Fri, 01 Apr 2022 (18:15)

1. А почему именно от Солнца, а не из центра галактики? Или допустим с Юпитера? Как ты определил что именно с Солнца энергия, там что бирочка была навешана?

Стержень закрепленный внизу будет вибрировать от обычного ветра, при обтекании стержня в воздухе образуются вихри, которые раскачивают стержень на частоте его механического резонанса.
2. Если и можно снять энергию, то очень, очень мало. Проще поставить ветряк/

detector | Post: 778455 - Date: 01.04.22(21:07)
Стержень закрепленный внизу будет вибрировать от обычного ветра,

В дни наблюдений был штиль. На первый глупый вопрос у меня нет ответа.

Нохрин | Post: 778531 - Date: 02.04.22(10:54)
Это очень замечательное наблюдение. Одно веретено это половина длины волны. Сколько их уложится на длине стержня. Можно подсчитать всепараметры.

Ingener | Post: 778534 - Date: 02.04.22(11:57)
Как-то проверяли сварочный аппарат на стальной пластине, сильно нагрелась, положили ее остывать на какую-то узкую опору (посередине, как коромысло), чуть задели, она начала качаться. Так вот она качалась не переставая очень долго, сначала не поверили все, потом поняли - из-за изменения длины по мере остывания.
Может, со штырем что-то похожее от нагрева Солнцем.

detector | Post: 778585 - Date: 02.04.22(19:41)
олег-джан Пост: 778439 От 01.Apr.2022 (20:22)
Печная труба не рядом с левым штырём?


Печные трубы рядом с обеими штырями и обе ,время от времени, показывают, что через них выходит дымок сгоревшего природного газа. Углём там не топят.. Скоро отключится отопление и у меня будет возможность проверить твою версию, Олеже.Мне кажется /больше хочется ,чем кажется/ ,что она ошибочна. Подождём немного.

олег-джан | Post: 778589 - Date: 02.04.22(20:05)
через них выходит дымок сгоревшего природного газа.

90% там выходит тупо горячий воздух...а уж какие он чудеса может вытворять при удачном освещении и встрече с холодным...взять хотя бы миражи в пустыне..
Целые города с верблядями и слонами появляются..а у тебя всего лишь брр...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
detector | Post: 778592 - Date: 02.04.22(20:45)
олег-джан Пост: 778589 От 02.Apr.2022 (20:05)
через них выходит дымок сгоревшего природного газа.

90% там выходит тупо горячий воздух...а уж какие он чудеса может вытворять при удачном освещении и встрече с холодным...взять хотя бы миражи в пустыне..
Целые города с верблядями и слонами появляются..а у тебя всего лишь брр...


Ты ж кончай умалять моё ,,открытие,,. Я уверен, что моя версия верна и когда она подтвердится, я не возьму тебя в соавторы, хоть и планировал.
Дымка из трубы не было, когда наблюдался этот эффект.Да и сама труба находится от штыря больше метра. Кончик штыря находится на высоте 4-5 метров от конца трубы.

sbal | Post: 778593 - Date: 02.04.22(20:51)
То есть пока говна не было - всё пучком-сь.
Ка только навалял - и понеслась.
Камаз говна - не кот чихнул.

_________________
в пути...
detector | Post: 778594 - Date: 02.04.22(20:55)
sbal Пост: 778593 От 02.Apr.2022 (20:51)
То есть пока говна не было - всё пучком-сь.
Ка только навалял - и понеслась.
Камаз говна - не кот чихнул.




[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Безпроводная передача энергии на основе резонанса. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт