[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Помогите пожалуйста разработать генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#77200 Date:13.08.2007 (23:58) ...
Просьба к электронщикам помогите разработать генератор двухфазного постоянного напряжения со сдвигом 90* и регулируемой частотой от 1до500Гц очень надо ,график выходного напряжения в рисунке
генератор | Post: 77504 - Date: 16.08.07(17:00)
MSN: м схемы серии ТДА попробую достать,что касается регулировки выходного напряжения то желательно но не обязательно главное что бы выходные сигналы были синхронны т.е в любое время при любой частоте напряжение между фазами было постоянным ,скажем 10в изменения должны происходить относительно нуля. Простите,что не владею техничесским языком

MSN | Post: 77505 - Date: 16.08.07(17:18)
После того как определитесь с TDA, - продолжим. ПРименение их не является обязательным, просто упрощает схему и монтаж. ПОвторяю, - если нет возможности их достать, генератор можно собрать на обычных ОУ, - умощнив их выход внешним усилителем тока на транзисторах.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
yurec | Post: 77519 - Date: 16.08.07(22:17)
MSN. А не лучше ли собрать тупо. Две TDA-шки по такой схеме. Подключение ЗГ бери на себя.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MSN | Post: 77530 - Date: 17.08.07(02:32)
yurec ты сейчас нарисовал масло - масленное .
Осталось охватить один из операционников частотозависимой ПОС, а другой включить как повторитель, добавить схему сдвига уровней и прийдешь к схеме Post: 77292 .
Человеку нужен автономный специализированный генератор. Ну может же быть такая ситуация, что нет у него ЗГ у шкапчику ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bes | Post: 77578 - Date: 17.08.07(16:44)
Да сделайте по самому простому и тупому варианту. На любом ОУ задающий генератор с мостом Винна. MSN давал вам такой пример. Только со стабилизацией амплитуды. А на выход 2 эмитерных повторителя на сдвоенных транзисторах. Чтобы увеличить входное сопротивление. На базы через делители подавать смещение. Сколько поставите, такое смещение на выходе и будет. И на те же бызы через большие кондеры подавать выход с задающего. По поводу 1 гц я в сомнении, но все остальные частоты пойдут. Я так умощаю свой ЗГ (Г3-112), чтобы получить до 5 а. Тип нагрузки не играет роли.
Что касается TDA, лично в моем справочнике до фига всяких навесок, необходимых для его работы.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Помогите пожалуйста разработать генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт