[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
Nick | Post: 7688 - Date: 29.06.05(15:18)
Не знаю почему, но я уверен, что разгадка всего скрываеться в книге. Проста все так перепутано, перемещено, вырезано, недосказанно и т.д. Далее второй момент, который на мой взгляд может быть использован в платформе В.Г. "...Совсем иначе действует старое осиное гнездо, хотя размер и форма его ячеек очень близки к пчелиным. Но здесь и существенная разница: материал ячей, в отличие от восковых сотов, более рыхлый и микропористый -- это бумага...". В продолжение " ...давал сбои микрокалькулятор БЗ18А, работавший на батарейке: то безбожно врал, то вообще не загоралось по нескольку часов его табло. Воздействовал я на него осиным гнездом, дополненным ЭПС от двух моих ладоней; по отдельности эти структуры на ЭВМ не влияли... " Оновная мысль этого то, что необходимо (может быть) накладывать, распологать поля, чтоб создать эту подемную силу.
"Полости между непонятными до сих пор выростами на теле насекомых оказались специальными волновыми «маяками». "

3. Еще гл. 5 ч.1. вроде бы какм либо образом оторвана от самой платформы и полетов на ней. Идет просто расказ об ЭПС. Но если бы это не имело никакого значения, вероятней всего В.Г. Вынес бы это все в отдельную главу и назвал бы ее ЭПС. Да нет же "...энергия мерцающих электронов обоих многополостных тел создает в пространстве систему суммарных волн, волна же -- это энергия, способная произвести работу по взаиморасталкиванию этих предметов даже сквозь преграды, подобные толстостенной стальной капсуле ...".
К чему я это все. Все таки наверное для беглого прочтения этой книги "... это не имеет никакого значения, а для тех кто не захлопнет книгу разочаруется и захлопнет книжку «про козявок»..." сможет отыскать ответ.

4. Навеное ну это уже гипотеза но именно само расположение предпологаемых панелей и антены (усиков) здесь играет решающее значение. Наверное именно какоцй то отдельный вид насекомых (бронзвка допустим, которую так любил В.Г.)подсказала ему взаиморасположение полостей. В подтверждение своих слов еще две цытаты 4.1."..."Отталкиваясь» от пчелиных гнезд, я натворил несколько десятков искусственных «сотов» из пластика, бумаги, металла, дерева, и оказалось, что причина всех этих непривычных ощущений -- никакое не "биополе", а размеры, форма, количество, взаиморасположение полостей, образованных любыми твердыми телами. ..." 4.2. Лишь счастливицам-бронзовкам Природа «сконструировала» нехитрое, но замечательное приспособление для высшего пилотажа -- особую форму надкрыльев. Летали они тоже по особенному, не как другие жуки: не поднимая надкрыльев, в их боковые особые вырезы выставят крылья и лихо взмывают вверх: полет доставлял им, наверное, истинное удовольствие -- иначе зачем бы летящей бронзовке покачиваться в воздухе и выделывать вроде бы ненужные виражи?

5. Подсказок В.Г. сделано куча, а вот ну как их сложить в единую систему.

Nick | Post: 7689 - Date: 29.06.05(15:29)
По этому предлагаю и приглашаю всех, кто еще "в теме" для начала просто сложить или систематизировать те знания, которые мы получаем непосредстваенно от В.Г. в том числе из трудов и статей. Подскажите ест ли у кого либо третьий номер «Сибирского вестника сельскохозяйственной науки» за 1984 год.
Скан, текст что-либо.


Пришелец | Post: 7690 - Date: 29.06.05(22:54)
Если бабочке облапать крылья – стереть краску, то она не сможет летать. Почему? Что об этом говорит современная биология?

Nick | Post: 7692 - Date: 29.06.05(23:26)
Я тоже думал почти об этом (ободрать покров бабочек) и попробывать воздействовать на это потоком воздуха (ведь бабочки в полете размахивают крыльями). И еще бабочки наверное должны быть ночнымы (посколько видимо в дневых эфект проявляется при попадании солнечных лучей) особенности их окраски о которой говорил В.Ф. Но наверное это не правильный путь. Вряд ли бы В.Г. занимался тем что обдирал покров бабочек собирая в какую то емкость. Больше мене кажется правдоподобным все таки форма, размер, положение. Мне все таки кажется, что внутрення часть этюдника представляла деревъяную поверхность, покрытую жестью с особой формой ячеек (подобие осиных сот или надкрыльев бронзовки) и залитой каким-то веществом. модет в несколько рядов, а вееры только закрывали в нужный момент эти ячейки. Подтверждение косвенное этому: "...Результаты этих необычных экспериментов вы можете найти в моей статье «О физико-биологических свойствах гнездовий пчел-опылителей»,опубликованной в третьем номере «Сибирского вестника сельскохозяйственной науки» за 1984 год. Там же приведена и формула открытия — краткое физическое объяснение этого удивительного явления. «Отталкиваясь» от пчелиных гнезд, я натворил несколько десятков искусственных «сотов» из пластика, бумаги, металла, дерева, и оказалось, что причина всех этих непривычных ощущений — никакое не «биополе», а размеры, форма, количество, взаиморасположение полостей, образованных любыми твердыми телами..."
И главное наверное это приемник, антена, а попросту стойка (аналог наростов у насекомых). Могу ошибаться посколько очень очень далек от антимологиии.

A2 | Post: 7693 - Date: 30.06.05(06:01)
У нас после дождей капустницы летают практически с прозрачными крыльями - дождями посмывало всю окраску. Однако, летают! А вот ночные бабочки они действительно "массивные" толстые телом и мохнатые. Например ночная совка. Днём отсыпается, а вечером и ночью летит на свет лампочки.

PPG | Post: 7694 - Date: 30.06.05(08:27)
Друзья, вы не задумывались над тем, что возможно все гораздо проще. Вы ищите где-то в фантазиях, а тут чистая механика. Крылья могут иметь резонансную частоту, на кот. настроены и мышцы. Две резонансные системы работабт только тогда эффективно, когда совпадают их частоты резонанса. Когда вы сняли покров с крыльев - изменилась настройка резонанса крыльев и ими просто трудно махать - быстро устаешь.

Когда вы ходите далеко пешком - вы идете с вполне определенной скоростью. Идти медленнее и быстрее вам сложней - причина та же.


С ув. Петр.

Mishel | Post: 7696 - Date: 30.06.05(09:10)
PPG,

Когда вы сняли покров с крыльев - изменилась настройка резонанса крыльев и ими просто трудно махать - быстро устаешь.
Точнее: изменились масса крыльев и коэф. трения о воздух, может еще что-то...? Можно, да простят энтомологи, попробовать стереть пыльцу с одного крыла. Пролетит не долго, -сбой системы на лицо.

Krasnov | Post: 7697 - Date: 30.06.05(13:23)
PPG
Почему же тогда природа в ходе эволюции не настроила резонанс на голые крылья лишив при этом чешуек. Масса то да и сопротивление без чешуек меньше будут, а природа стремиться к идеалу.

Nick | Post: 7701 - Date: 30.06.05(23:48)
У нас после дождей капустницы летают практически с прозрачными крыльями - дождями посмывало всю окраску. Однако, летают! А вот ночные бабочки они действительно "массивные" толстые телом и мохнатые. Например ночная совка. Днём отсыпается, а вечером и ночью летит на свет лампочки.


Согласен с утверждением. С хоитином от бабочек вряд ли что получиться. Сегодня одна попалась мне в офисе и застряла между окон. Пришлось поэксперементировать (ужасный эксперемент), но результат сл. Стер с крыльев бабочки порошок какой-то, сначала с одного крыла и отпустил. Бабочка перевернулась в воздухе 2-а раза но полетела к окну. Я уже озаренный "открытием" обратно ловлю ее и стираю на втором крыле этот порошок. И что? Полетела. Пришлось ее выпустить на улицу. Красивая была. А ведь редко встретишь в центре 3-х милионного города вообще бабочку.

- Правка 17.06.19(19:50) - УжосМляНах
Mishel | Post: 7705 - Date: 01.07.05(12:25)
Nick,

Бабочка перевернулась в воздухе 2-а раза но полетела к окну.

Ну, правильно все, параметры крыла "потекли", но все-же, надо отдать ей должное, она попыталась стабилизировать свой полет.

и стираю на втором крыле
Вот тут параметры крыльев выравнялись, и у нее стало больше шансов "не войти в штопор". Но, вернусь к жуку и хочу поделиться тем, что наблюдал при опыте с ним, сразу скажу, что жук остался жив-здоров и отпущен на волю ! Входные данные:
1. Жук - типа Олень, но клешни маленькие, общий размер жука в длину 3см.
2. Простенький генератор с транс-ом от строчника ТВ и умножителем на выходе (где-то есть 20-50 кВ при ест. малом токе).
3. Кусочки, примерно 5 х 5см разных диэлектр. материалов, что под рукой было (оргстекло, пенопласт, текстолит, картон, пленка для лазерной печати).
Ход эксперимента:
жук помещался на диэлектрик (кстати вел себя достаточно спокойно ), + конец провода умножителя находился впереди его на расстоянии примерно 2см, 0(-) умножителя висел сверху надкрыльев, тоже, где-то 2-3см. Подаем питание на генератор,(слышно шипение коронного разряда, до пробоя не желательно доводить, опасно для жука)и его буквально тянет вверх (на 1-1,5см в зависимости от напряжения), но сидит спокойно, не уходит, при подъеме пытается лапами зацепиться за материал. Выключаем питание -он садится в прежнее положение. Теперь относительно диэлектрика: результат дала пленка для лазерной печати, (т.е. жук сидел на ней). Странно, но остальные материалы, в т.ч. и оргстекло никак здесь себя не проявили. Пленка наверное лучше электризуется.
Что скажет форум? Всем здоровья и удачи!!

Mishel | Post: 7706 - Date: 01.07.05(12:58)
Забыл добавить к выше сказанному: варианты других координат точек приложения напряжения, а также смена полярности, эффекта не дали.

sergrushka | Post: 7708 - Date: 01.07.05(13:31)
Nick,
и его буквально тянет вверх (на 1-1,5см в зависимости от напряжения), но сидит спокойно, не уходит, при подъеме пытается лапами зацепиться за материал. !!

Надо было его заставить одеть тапочки и проверить, реально смог бы он взлететь, если бы не цеплялся ::))

- Правка 17.06.19(19:50) - УжосМляНах
Nick | Post: 7722 - Date: 02.07.05(19:47)
Nick, Входные данные:
1. Жук - типа Олень, но клешни маленькие, общий размер жука в длину 3см.
2. Простенький генератор с транс-ом от строчника ТВ и умножителем на выходе (где-то есть 20-50 кВ при ест. малом токе).
3. Кусочки, примерно 5 х 5см разных диэлектр. материалов, что под рукой было (оргстекло, пенопласт, текстолит, картон, пленка для лазерной печати).
Ход эксперимента:
жук помещался на диэлектрик (кстати вел себя достаточно спокойно ), + конец провода умножителя находился впереди его на расстоянии примерно 2см, 0(-) умножителя висел сверху надкрыльев, тоже, где-то 2-3см. Подаем питание на генератор,(слышно шипение коронного разряда, до пробоя не желательно доводить, опасно для жука)и его буквально тянет вверх (на 1-1,5см в зависимости от напряжения), но сидит спокойно, не уходит, при подъеме пытается лапами зацепиться за материал. Выключаем питание -он садится в прежнее положение. Теперь относительно диэлектрика: результат дала пленка для лазерной печати, (т.е. жук сидел на ней). Странно, но остальные материалы, в т.ч. и оргстекло никак здесь себя не проявили. Пленка наверное лучше электризуется.
Что скажет форум? Всем здоровья и удачи!!


Госпада електрики позвольте поинтерисоваться какая цель была опыта? Как поведет себя жук? Выбросит ли его в воздух? Давайте вернемся к первоисточнику. Там были надкрилия насекомого. Какого не сказано. Но раз В.Г. смог положить одно на другое, а потом и связать их проволочкой то по всей видимости был жук уже мертвый (т.ч. умертвленный и др. версии замороженный). А его надкрылья сработали. Кстати есть ли у кого либо информация по проекту, который касалось бы логичным, но тем не менее не завершенным.
Александр Махов: Тайны платформы Гребенникова

- Правка 17.06.19(19:51) - УжосМляНах
11111 | Post: 7724 - Date: 02.07.05(21:02)
.

Mishel | Post: 7747 - Date: 04.07.05(07:48)
Nick, Цель опыта, по-моему, ясна: создать условия при которых надкрылья начнут выполнять свое предназначение, если это действительно так? А вероятность получения таких условий в эксперименте с живым жуком наверное больше? А уж потом крылья сдирать... .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт