[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
111 | Post: 767636 - Date: 12.02.22(19:37)
Предлагается исключительно для обосрать и не более !!! новое направление в теплотехнике, а именно - детонационные технологии в "мирных" технологических целей, а не для запугивания пиндосов гиперзукоОММММ...

[ссылка]


_________________
https://vihrihaosa.wordpress.com/
- Правка 12.02.22(19:56) - 111
sairus | Post: 767646 - Date: 12.02.22(20:19)
Обосрать не разобравшись в сути вопроса, тут мастеров хватает. Их тут поимерно 99%.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Нохрин | Post: 767655 - Date: 12.02.22(20:46)
В моем двс детонация положительна. Я еще 40 лет назад понял, что с повышением степени сжатия растет кпд и воплотил в металл. Процесс сгорания топлива идет по другому. Вода это углерод и водород. У топлива отлетает атомарный водород. Остается чистый углерод. Вот тут уже вода С+2Н2О=СО2+2Н2 и далее ....Получается что топливо для ДВС то и не нужно совсем. Так что 111, одень памперсы и не снимай.

- Правка 12.02.22(23:36) - Нохрин
Нохрин | Post: 767677 - Date: 12.02.22(23:40)
Детонация это путь к бестопливной энергетике.

gravio | Post: 767691 - Date: 13.02.22(00:57)
Нохрин Пост: 767655 От 12.Feb.2022 (20:46)
В моем двс детонация положительна. Я еще 40 лет назад понял, что с повышением степени сжатия растет кпд и воплотил в металл. Процесс сгорания топлива идет по другому. Вода это углерод и водород. У топлива отлетает атомарный водород. Остается чистый углерод. Вот тут уже вода С+2Н2О=СО2+2Н2 и далее ....Получается что топливо для ДВС то и не нужно совсем. Так что 111, одень памперсы и не снимай.

Чушь - несусветная.
Атомарный водород - не существует в условиях земной гравитации - как самостоятельный(устойчивый) хим.элемент.
Вы сынок = безграмотный альт, а возможно и кЭфирист...
Однозначно можно утверждать лишь одно - безграмотный.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Нохрин | Post: 767702 - Date: 13.02.22(04:26)
Гравий, одень два памперса на рот и на ж и не снимай пока сам не поймешь. И не встревай в разговор когда тебя не просят. Иди учи матчасть.

- Правка 13.02.22(04:42) - Нохрин
Pavel1 | Post: 767710 - Date: 13.02.22(09:01)
Нохрин Пост: 767655 От 12.Feb.2022 (20:46)
Вода это углерод и водород.


Братан, у меня челюсть отвисла, вода это H2O.
Атомный вес 18 единиц, при чем здесь углерод?

Вдогонку.
Вода - это конечный продукт сгорания водорода и кислорода,
это твои попытки топить печку золой, которая также является конечным продуктом горения.
Это все равно что шашлык превратить в живого барана.

missioner | Post: 767714 - Date: 13.02.22(09:44)
Pavel1 Пост: 767710 От 13.Feb.2022 (09:01)
Вода - это конечный продукт сгорания водорода и кислорода,
это твои попытки топить печку золой, которая также является конечным продуктом горения.
Это все равно что шашлык превратить в живого барана.
Пётр,я пока ещё не сделал СЕ-источник чтобы им можно было пользоваться но водой отопительный котёл всё же топлю. Не чисто водой а смесью с отработкой. Пополам. на раскалённых щебнях,которые раскаляются как раз при сгораний этой смеси. С шипением и треском, микровзрывами. В ветке Нохрина об этом уже писал, Такой способ в разы увеличивает тепловыделение при сгораний отработанного масла,по прикидкам раза в три максимум... Что там взрывается? И почему при этом тепло не поглощается а наоборот увеличивается?

- Правка 13.02.22(09:45) - missioner
Pavel1 | Post: 768066 - Date: 14.02.22(20:52)
missioner Пост: 767714 От 13.Feb.2022 (09:44)
Пётр,я пока ещё не сделал СЕ-источник чтобы им можно было пользоваться но водой отопительный котёл всё же топлю. Не чисто водой а смесью с отработкой. Пополам. на раскалённых щебнях,которые раскаляются как раз при сгораний этой смеси. В ветке Нохрина об этом уже писал, Такой способ в разы увеличивает тепловыделение при сгораний отработанного масла,по прикидкам раза в три максимум... Что там взрывается? И почему при этом тепло не поглощается а наоборот увеличивается?


Это самообман, приборы КИПиА покажут реальные данные.
Уважаемый Миссионер, объясни мне теплотворность топлива, хотя без тебя знаю, если там сказано для дров 7000 калорий на кг то хоть ногами в верх их сжигай, но больше не получишь, прадедушка Ломоносов вместе с Томсоным перевернется в могиле. Это их закон.
Нельзя выжать больше энергии с топлива чем обладает химическая реакция окисления. Есть только повышения КПД сгорания, но 100% не существует в природе!




missioner | Post: 768078 - Date: 14.02.22(21:44)
Пусть это происходит даже только за счёт повышения качества сгорания но факт,масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.Нет такого дыма из трубы и такого налёта сажи в котле который получается при горений просто масла.Ну и микровзрывы в виде треска не просто так происходят. Для моего простого угольного котла это самый оптимальный вариант сжигания масла без применения всяких там наддувов и дожигателей,хотя с ними наверно было бы ещё лучше. Главное чтобы тяга в трубе тоже была.

- Правка 14.02.22(21:51) - missioner
dedivan | Post: 768080 - Date: 14.02.22(22:07)
missioner Пост: 768078 От 14.Feb.2022 (21:44)
масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.Нет такого дыма из трубы и такого налёта сажи

Совершенно верно. Чистое масло трудно сжечь без копоти. А копоть- это недогоревшее топливо. А с водой все отлично догорает. Вода- катализатор.
И плюс как теплоноситель водяной пар лучше, чем сухой дым, больше тепла отдает.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.02.22(22:09) - dedivan
gravio | Post: 768081 - Date: 14.02.22(22:18)
dedivan Пост: 768080 От 14.Feb.2022 (22:07)
missioner Пост: 768078 От 14.Feb.2022 (21:44)
масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.Нет такого дыма из трубы и такого налёта сажи

Совершенно верно. Чистое масло трудно сжечь без копоти. А копоть- это недогоревшее топливо. А с водой все отлично догорает. Вода- катализатор.
И плюс как теплоноситель водяной пар лучше, чем сухой дым, больше тепла отдает.

Неверно сынок...
В случае Миссионера - вода увеличивает фронт горения и ...охлаждает топку.
КПД - ниже..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Pavel1 | Post: 768083 - Date: 14.02.22(22:25)
missioner Пост: 768078 От 14.Feb.2022 (21:44)
Пусть это происходит даже только за счёт повышения качества сгорания но факт,масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.Нет такого дыма из трубы и такого налёта сажи в котле который получается при горений просто масла.Ну и микровзрывы в виде треска не просто так происходят. Для моего простого угольного котла это самый оптимальный вариант сжигания масла без применения всяких там наддувов и дожигателей,хотя с ними наверно было бы ещё лучше. Главное чтобы тяга в трубе тоже была.


Я помню в старые времена, уголь был польский и много было пыли, плохо горел, так вот добавляли воду для свертывания пыли в катышки, он лучше горел из за свободного доступа кислорода.
От этого тепла не добавлялось ибо водяной пар просто улетал в трубу.
Это охрененые килоджоули просто выброшены на улицу 2300 Дж, или я что то путаю?
Вещество - вода, температура кипения 100°C. Удельная теплота
парообразования/конденсации 2300 кДж/кг.


Pavel1 | Post: 768084 - Date: 14.02.22(22:30)
dedivan Пост: 768080 От 14.Feb.2022 (22:07)

Совершенно верно. Чистое масло трудно сжечь без копоти. А копоть- это недогоревшее топливо. А с водой все отлично догорает. Вода- катализатор.

И улетает в весь водяной пар в трубу унося драгоценное тепло.


gravio | Post: 768085 - Date: 14.02.22(22:31)
если там сказано для дров 7000 калорий на кг то хоть ногами в верх их сжигай, но больше не получишь,

Неверно сынок...
Верно:
В современных пиролизных установках в конвекционной части её располагают поверхности нагрева перегрева насыщенного пара до технологически приемлемой температуры (550 °C, при снижении температуры перегретого пара падает тепловой КПД, при высоких температурах снижается надёжность и безопасность установки из-за снижения прочности конструкционных сталей при высоких рабочих температурах). Эти меры позволили повысить КПД использования тепла в современных моделях печей пиролиза до 91–93 %.
Отсюда:
эксплутационные свойства у Миссионера ВЫШЕ а КПД - ниже..
Энергия пара - не утилизируется..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 14.02.22(22:32) - gravio
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт