[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#764516 Date:22.01.2022 (23:29) ...
Привет, проводил эксперимент с катушкой Болотова на предмет магнитного поля в динамике. Может кому тоже будет интересно.


И обнаружил непонятное явление, я с таким не сталкивался, импульсы обратного хода вкратце можно охарактеризовать как "призрак тока"
Импульсы видит осциллограф , неизвестно полностью или нет, так как диод их не шунтирует, но в тоже время пропускает и заряжает конденсатор, хоть и не очень активно.


Сталкивался ли кто с этим явлением ?

Сразу отмечу
прямой ход режим катушки Болотова, включены обе катушки, индуктивность 0.
Обратный ход, встречная обмотка не подключена, снимаем в режиме обычной катушки, аномалия проявляется в этом режиме.
sbal | Post: 764667 - Date: 23.01.22(20:15)
Oлег-джан Пост: 764658 От 23.Jan.2022 (19:59)
Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически

Тут Николя сильно не прав....начиная от ядрёных реакций и ешё десятки открытий...
Да ладно, или ты за коллайдеры с большим бумсом?
С этим к вакцинированным во флуд.

Кстати, топикстартер рисует сначала одну схему, а испытывает совсем другую.

_________________
в пути...
- Правка 23.01.22(20:18) - sbal
Oлег-джан | Post: 764669 - Date: 23.01.22(20:20)
Да ладно, или ты за коллайдеры

Чо ладно? или тебя тоже в школу?
Десятки открытий, начиная с распада атома...

sbal | Post: 764672 - Date: 23.01.22(20:24)
Да, да, за попытки резки ДНК Виссарионыч - чего?

_________________
в пути...
Oлег-джан | Post: 764674 - Date: 23.01.22(20:27)
Не было у нас гонений на генетиков НИКОГДА...
Сажали проходимцев от генетики...как того же Вавилова....
И на кибернетиков тоже не было....учи историю.

sbal | Post: 764675 - Date: 23.01.22(20:34)
Дык потому и отписал так.

_________________
в пути...
Сергей.К. | Post: 764680 - Date: 23.01.22(20:59)
AlexKP Пост: 764546 От 23.Jan.2022 (10:39)
Сергей.К. Пост: 764529 От 23.Jan.2022 (06:56)
Да какой там считать, для начала бы в свойствах разобраться.


- в конце второго видео ты вообще убрал сердечник - а результат тот же?
Я правильно понял?

На осциллограмме заметно небольшое падение с 30 до 26вольт примерно
На зарядке конденсатора это не сказывается, одинаково, я иимею ввиду максимум заряда.
Я увеличивал питание ступеньками 10. 15. 20 .25
На осциллограмме импульс был все меньше, но конденсатор заряжал все больше , но не намного буквально по вольту 16. 17 .18 .19
Без сердечника импульс виден меньше, но заряжает конденсатор также.

Сергей.К. | Post: 764681 - Date: 23.01.22(21:09)
sbal Пост: 764667 От 23.Jan.2022 (20:15)
Кстати, топикстартер рисует сначала одну схему, а испытывает совсем другую.

С чего ты взял, схема не менялась

Сергей.К. | Post: 764683 - Date: 23.01.22(21:16)
Antek Пост: 764539 От 23.Jan.2022 (10:36)
Я добавлю-разница будет,если использовать даже однотипные детали из одной партии.

Верно я брал диоды с одной партии, надеюсь, короче с одной ленты.
и не нашел хоть пары одинаково шунтирующих.

ФЕМЕ | Post: 764684 - Date: 23.01.22(21:22)
zimnyaya Пост: 764636 От 23.Jan.2022 (18:49)
Осциллограф ничего не измеряет, это по сути показометр, из которого сделали измерительный прибор, потому что это удобно.

Да причем здесь показометр. Осциллограф тот же усилитель. Вопрос Валеры звучит типа так, о чем звучит в динамик усилитель?
Да что на вход подать в виде электрического потенциала от того и звучит, а не подавать то белый шум усиливает в звук.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 764687 - Date: 23.01.22(21:26)
Сергей.К. Пост: 764681 От 23.Jan.2022 (21:09)
sbal Пост: 764667 От 23.Jan.2022 (20:15)
Кстати, топикстартер рисует сначала одну схему, а испытывает совсем другую.

С чего ты взял, схема не менялась
Тема - катушка Болотова.
Светодиод убрать, самый правый диод убрать и снимай картинки, последовательно, начиная с подаваемого импульса.
Намешал винегретика.., там работки на недельку.

_________________
в пути...
- Правка 23.01.22(21:28) - sbal
Sergej_ | Post: 764699 - Date: 23.01.22(22:54)
valeralap | Post: 764533 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (07:05)
У меня закралась мысль, что дело в примитивной безграмотности в электрических процессах.

Не только, есть еще склонность к мошенничеству и обману.

Antek | Post: 764520 - Date: Sat, 22 Jan 2022 (21:44)
Будешь продолжать дальше-уберёшь осциллограф.С радиантной энергией современные полупроводники корректно работать не могут.Могут работать только отдельные экземпляры.

Правильно, зачем вам осциллограф, с ним мозги людям трудно будет закручивать. И схемы полные вы рисовать не станете, учитывающие все параметры У вас одна только мистика придуманная про радиант, и полупроводники у вас "не работают". И индуктивности у вас якобы нет, а самоиндукция почему то есть. И много еще всякого бреда. Вы учитесь только мошенничать, а не изучать. И руки у вас сами по себе что то делают, а голова при этом не понимает что руки делают (или все же понимает и вы специально людям мозги пудрите?). Зачем вам все осциллографы и измерительные приборы если голова пуста.

Нет в этой схеме никакой нулевой индуктивности, и токи текущие через одинарную и двойную катушку совсем разные, почти на порядок разные. Поэтому и не шунтируют полупроводники эти резко возросшие токи самоиндукции. Опять же на схеме не показаны главные действующие лица - внутренние сопротивления диодов, ключа, и самой двухобмоточной катушки.

Antek | Post: 764700 - Date: 23.01.22(23:02)
Sergej_ Пост: 764699 От 23.Jan.2022 (22:54)

Правильно, зачем вам осциллограф, с ним мозги людям трудно будет закручивать. И схемы полные вы рисовать не станете, учитывающие все параметры У вас одна только мистика придуманная про радиант, и полупроводники у вас "не работают". И индуктивности у вас якобы нет, а самоиндукция почему то есть. И много еще всякого бреда. Вы учитесь только мошенничать, а не изучать. И руки у вас сами по себе что то делают, а голова при этом не понимает что руки делают (или все же понимает и вы специально людям мозги пудрите?). Зачем вам все осциллографы и измерительные приборы если голова пуста.

Нет в этой схеме никакой нулевой индуктивности, и токи текущие через одинарную и двойную катушку совсем разные, почти на порядок разные. Поэтому и не шунтируют полупроводники эти резко возросшие токи самоиндукции. Опять же на схеме не показаны главные действующие лица - внутренние сопротивления диодов, ключа, и самой двухобмоточной катушки.

Сколько написал-повторил бы и посмотрел что к чему и почему.Чел достаточно информации дал,чтобы повторить и проверить.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 23.01.22(23:03) - Antek
Sergej_ | Post: 764705 - Date: 23.01.22(23:29)
Antek Пост: 764700 От 23.Jan.2022 (23:02)
Сколько написал-повторил бы и посмотрел что к чему и почему.Чел достаточно информации дал,чтобы повторить и проверить.
Зачем повторять, если и так понятно откуда "чудеса" появляются? Голова то вам зачем то нужна?

Antek | Post: 764711 - Date: 24.01.22(01:03)
Sergej_ Пост: 764705 От 23.Jan.2022 (23:29)
Antek Пост: 764700 От 23.Jan.2022 (23:02)
Сколько написал-повторил бы и посмотрел что к чему и почему.Чел достаточно информации дал,чтобы повторить и проверить.
Зачем повторять, если и так понятно откуда "чудеса" появляются? Голова то вам зачем то нужна?

Ты это автору ветки расскажи,что всё понятно и на осциллограммы ещё раз глянь на "чудеса".Без таких людей,что только советы раздают на счёт головы,а руками никак-было бы скучно.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bazarov | Post: 764715 - Date: 24.01.22(02:20)
Сергей.К. Пост: 764529 От 23.Jan.2022 (06:56)
Да какой там считать, для начала бы в свойствах разобраться.
Долго разбираться будешь. Твой и подобные опыты я делал ещё лет 7-10 лет тому назад. Думаю тебе будет интересно поэтому про каждый опыт расскажу по памяти. Если немного привру извини, у меня память не ДДР400, могут и ошибки быть.

1. Взял моторчик от советской игрушки.

На якоре примерно по 30-38 витков на керн. Смотал их нафик и намотал обмотки "катушкой Болотова". Запускал от пары батареек немецкого производства. Толь джипи, толь ещё чего, но на коротком замыкании тестер 10 Ампер показывал. Так вот.... После первого запуска моторчик быстро закрутился и стал останавливаться..... Думал батарейки сели. Проверил. Ток остался прежним. Опять подключил моторчик к батарейкам. Моторчик закрутился, но не так быстро и остановился. Потом пробовал тыкать батарейками а якорь встал колом.

Результат опыта. Магниты на моторчике размагнитились в нуль. Если ты грамотный посчитай. Всего 30 витков на 10 Ампер. Магнитное поле вообще никакое. К тому же магниты стоят на стальной пластине идёщей вокруг якоря. А магниты сели - в хлам. Раздолбал магнит чтобы посмотреть, думал там ферритовые - хрен! Так типа никелевых стояли. Магнитных свойств не проявляли вообще. И тут мне стало страшно.... аж яйки как голова у черепашки при опасности внутрь спрятались.... Что это за катушка такая, которая с помощью двух батареек на расстоянии 1 сантиметр через стальную пластину магниты в нуль разрядила? При том что они намагниченые были лет 30, и моторчик до моей переделки исправно работал. Сечёшь? Заметь, Болотов эту катушку использует в установке по трансмутации элементов при высоких токах и температуре с давлением. К такой катушке сварочный аппарат на 10 кВт подключается, но там всего пара витков и чистый синус. Думаю понятно что не стоит такую катушку через разрядник пускать или на меандр. Я для дальнейших опытов специально генератор с синусом купил.

2. Опыт второй. Делал я как и ты смастерил, и покруче.... Выход "иголки" с такой катушки называется экстра ЭДС. Долго думал что это такое.... Нихрена не придумал. Поэтому тупа начал тыкать как попало и набирать результаты с опытов. В итоге обнаружил в районе 80-100 МГц экстра ЭДС, если катушка имеет малую разность в намотке. Иголка высоковольтная и хрен нагрузкой садится. Прикинул ято для импульсных устройств самое то. но так как я связь и усилители терпеть не могу то плюнул на всё и забыл. Чего и тебе желаю. Щас за второй банкой пива сгоняю и продолжим...

Так вот. Делал ещё электромагнит в качестве эксперимента для машинки для татуировок. Фуфло получилось. Спад тока ме очень, работала никак. И только потом я приступил к настоящим экспериментам.... Там у меня и СЕ в 300% получилось, и МЭГ заработал и прочее. А самое главное нашёл ошибки и недочеты в электродинамике. Говорю сразу, если Ленца не изучишь твои опыты будут "пук" в банку. Звуку будет много - толку мало.

И ещё немного изотерики.... Был тут такой Андей Zтак он с Болотовым пару лет работал. Об блестящий логик . Именно был. Его тут уже 10 лет нету, сбежал от местных. Видимо боялся шизофрению подхватить... Так вот он рассказал об одном опыте. Болотов взял пустотелый бублик наподобие камеры от велосипеда, и намотал секциями три катушки. Затем сделал генератор на три фазы с высокой частотой. Мощность небольшая была. С камеры был выкачен воздух. Так вот при включении катушек наблюдался гироскопический эффект.

Собственно всё. Надеюсь информации достаточно. Если что спрашивай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 24.01.22(02:22) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт