[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#764516 Date:22.01.2022 (23:29) ...
Привет, проводил эксперимент с катушкой Болотова на предмет магнитного поля в динамике. Может кому тоже будет интересно.


И обнаружил непонятное явление, я с таким не сталкивался, импульсы обратного хода вкратце можно охарактеризовать как "призрак тока"
Импульсы видит осциллограф , неизвестно полностью или нет, так как диод их не шунтирует, но в тоже время пропускает и заряжает конденсатор, хоть и не очень активно.


Сталкивался ли кто с этим явлением ?

Сразу отмечу
прямой ход режим катушки Болотова, включены обе катушки, индуктивность 0.
Обратный ход, встречная обмотка не подключена, снимаем в режиме обычной катушки, аномалия проявляется в этом режиме.
valeralap | Post: 764631 - Date: 23.01.22(18:32)
Oлег-джан Пост: 764630 От 23.Jan.2022 (18:25)
прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях

Вольтметр, секундомер и карандаш...


Нет, у осциллографа нет конкурентов...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФЕМЕ | Post: 764632 - Date: 23.01.22(18:32)
valeralap Пост: 764627 От 23.Jan.2022 (18:21)
Если открытый вход, то что тогда?

Ну если с закрытым входом перезаряд конденсатора видит, то без конденсатора видит заряд и его "волнования".

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
valeralap | Post: 764634 - Date: 23.01.22(18:39)
ФЕМЕ Пост: 764632 От 23.Jan.2022 (18:32)
valeralap Пост: 764627 От 23.Jan.2022 (18:21)
Если открытый вход, то что тогда?

Ну если с закрытым входом перезаряд конденсатора видит, то без конденсатора видит заряд и его "волнования".


С такими знаниями и подходом, лучше вообще в электронику не лезть, избрать другую профессию и поменять интересы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.01.22(18:39) - valeralap
zimnyaya | Post: 764636 - Date: 23.01.22(18:49)
valeralap Пост: 764627 От 23.Jan.2022 (18:21)
ФЕМЕ Пост: 764618 От 23.Jan.2022 (17:48)
valeralap Пост: 764563 От 23.Jan.2022 (12:57)
Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

Так если вход закрытый, перезарядку конденсатора "видит" осцилограф.


Если открытый вход, то что тогда? Ведь осциллограф это практически единственный прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях. А вы по факту, не знаете, что он видит и измеряет.

Осциллограф ничего не измеряет, это по сути показометр, из которого сделали измерительный прибор, потому что это удобно.
Если отключить развертку по горизонтали, он будет показывать точку.
Отклонение этой точки вверх или вниз от своего положения на экране пропорционально потенциалу на щупе, положительному или отрицательному.
То есть в таком виде его можно приравнять к электростатическому вольтметру.
С включенной разверткой этот вольтметр позволяет исследовать динамически меняющийся потенциал.
А видео действительно очень интересное

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Oлег-джан | Post: 764642 - Date: 23.01.22(18:58)
Нет, у осциллографа нет конкурентов..

Вон, Зимняя тебе почти то же, что и я пишет...
Точка вольтметра во времени....как, собственно, цифровики и работают....
Не пойму...от чего бурные оргазмы...

valeralap | Post: 764643 - Date: 23.01.22(19:00)
zimnyaya Пост: 764636 От 23.Jan.2022 (18:49)
valeralap Пост: 764627 От 23.Jan.2022 (18:21)
ФЕМЕ Пост: 764618 От 23.Jan.2022 (17:48)
valeralap Пост: 764563 От 23.Jan.2022 (12:57)
Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

Так если вход закрытый, перезарядку конденсатора "видит" осцилограф.


Если открытый вход, то что тогда? Ведь осциллограф это практически единственный прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях. А вы по факту, не знаете, что он видит и измеряет.

Осциллограф ничего не измеряет, это по сути показометр, из которого сделали измерительный прибор, потому что это удобно.
Если отключить развертку по горизонтали, он будет показывать точку.
Отклонение этой точки вверх или вниз от своего положения на экране пропорционально потенциалу на щупе, положительному или отрицательному.
То есть в таком виде его можно приравнять к электростатическому вольтметру.
С включенной разверткой этот вольтметр позволяет исследовать динамически меняющийся потенциал.
А видео действительно очень интересное


От тебя не ожидал столь значительных выводов. Еще можно осциллограф применять в качестве груза как у меня с1-122.

Видео интересное пока не знаешь сути процесса, а когда поймешь становится рядовым, как и все опытные знания.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
zimnyaya | Post: 764645 - Date: 23.01.22(19:08)
valeralap Пост: 764643 От 23.Jan.2022 (19:00)
zimnyaya Пост: 764636 От 23.Jan.2022 (18:49)
valeralap Пост: 764627 От 23.Jan.2022 (18:21)
ФЕМЕ Пост: 764618 От 23.Jan.2022 (17:48)
valeralap Пост: 764563 От 23.Jan.2022 (12:57)
Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

Так если вход закрытый, перезарядку конденсатора "видит" осцилограф.


Если открытый вход, то что тогда? Ведь осциллограф это практически единственный прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях. А вы по факту, не знаете, что он видит и измеряет.

Осциллограф ничего не измеряет, это по сути показометр, из которого сделали измерительный прибор, потому что это удобно.
Если отключить развертку по горизонтали, он будет показывать точку.
Отклонение этой точки вверх или вниз от своего положения на экране пропорционально потенциалу на щупе, положительному или отрицательному.
То есть в таком виде его можно приравнять к электростатическому вольтметру.
С включенной разверткой этот вольтметр позволяет исследовать динамически меняющийся потенциал.
А видео действительно очень интересное


От тебя не ожидал столь значительных выводов. Еще можно осциллограф применять в качестве груза как у меня с1-122.

Видео интересное пока не знаешь сути процесса, а когда поймешь становится рядовым, как и все опытные знания.

Я то как раз понимаю, про что видео. Некий IB не так давно полцарства отдавал за то, чтобы это самое увидеть.
А насчёт осциллографа что не так?


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
valeralap | Post: 764648 - Date: 23.01.22(19:18)
zimnyaya | Post: 764645 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (16:08)Я то как раз понимаю, про что видео. Некий IB не так давно полцарства отдавал за то, чтобы это самое увидеть.
А насчёт осциллографа что не так?

Насчет осциллографа, если его так понимать как ты его представила, то его применение весьма ограничено, можно и с цешкой прожить Но тогда надо заниматься чем то простым.
Любой эффект интересен, пока не понятен...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
zimnyaya | Post: 764652 - Date: 23.01.22(19:29)
valeralap Пост: 764648 От 23.Jan.2022 (19:18)
zimnyaya | Post: 764645 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (16:08)Я то как раз понимаю, про что видео. Некий IB не так давно полцарства отдавал за то, чтобы это самое увидеть.
А насчёт осциллографа что не так?

Насчет осциллографа, если его так понимать как ты его представила, то его применение весьма ограничено, можно и с цешкой прожить Но тогда надо заниматься чем то простым.
Любой эффект интересен, пока не понятен...

И каким же образом цешка мне поможет увидеть форму сигналов?
Да еще на частотах 300-500 мгц?

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
valeralap | Post: 764654 - Date: 23.01.22(19:45)
zimnyaya | Post: 764652 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (16:29) И каким же образом цешка мне поможет увидеть форму сигналов?
Да еще на частотах 300-500 мгц?

А зачем тебе смотреть, когда ты сама ограничила возможности осциллографа как прибора, а главное, что ты можешь им увидеть если не знаешь, что отображает по сути осциллограф. Волну в 300мгц?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sbal | Post: 764655 - Date: 23.01.22(19:48)
Н.Тесла: «Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно… Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе… Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения… Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации… Внедрение в практику недоработанных, грубых идей — всегда потеря энергии и времени».

_________________
в пути...
Oлег-джан | Post: 764658 - Date: 23.01.22(19:59)
Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически

Тут Николя сильно не прав....начиная от ядрёных реакций и ешё десятки открытий...

zimnyaya | Post: 764659 - Date: 23.01.22(20:01)
valeralap Пост: 764654 От 23.Jan.2022 (19:45)
zimnyaya | Post: 764652 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (16:29) И каким же образом цешка мне поможет увидеть форму сигналов?
Да еще на частотах 300-500 мгц?

А зачем тебе смотреть, когда ты сама ограничила возможности осциллографа как прибора, а главное, что ты можешь им увидеть если не знаешь, что отображает по сути осциллограф. Волну в 300мгц?

Что значит зачем?
Я работаю с ним и довольно много.

"Волна в 300 мгц" это про что?
Вроде на русском, но мне непонятно.

А "по сути", тут уже все ответили на вопрос про осциллограф, осталось выслушать мнение того, кто этот вопрос задал

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
zimnyaya | Post: 764662 - Date: 23.01.22(20:08)
Oлег-джан Пост: 764658 От 23.Jan.2022 (19:59)
Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически

Тут Николя сильно не прав....начиная от ядрёных реакций и ешё десятки открытий...

Скорее всего, он этого вообще никогда не говорил.
И как ученый, прекрасно знал определение Теории и ее отличие от Гипотезы

А сбал безошибочно как муха наводится на самые "вкусно" пахнущие места


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
valeralap | Post: 764665 - Date: 23.01.22(20:09)
zimnyaya Пост: 764659 От 23.Jan.2022 (20:01)
valeralap Пост: 764654 От 23.Jan.2022 (19:45)
zimnyaya | Post: 764652 - Date: Sun, 23 Jan 2022 (16:29) И каким же образом цешка мне поможет увидеть форму сигналов?
Да еще на частотах 300-500 мгц?

А зачем тебе смотреть, когда ты сама ограничила возможности осциллографа как прибора, а главное, что ты можешь им увидеть если не знаешь, что отображает по сути осциллограф. Волну в 300мгц?

Что значит зачем?
Я работаю с ним и довольно много.

"Волна в 300 мгц" это про что?
Вроде на русском, но мне непонятно.

А "по сути", тут уже все ответили на вопрос про осциллограф, осталось выслушать мнение того, кто этот вопрос задал


Кто по сути высказался? zimnyaya да Antek... Последнему через личку ответил. Подождем,- куда торопится...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт