[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Сергей.К. | Post: 764516 - Date: 22.01.22(23:29)
Привет, проводил эксперимент с катушкой Болотова на предмет магнитного поля в динамике. Может кому тоже будет интересно.


И обнаружил непонятное явление, я с таким не сталкивался, импульсы обратного хода вкратце можно охарактеризовать как "призрак тока"
Импульсы видит осциллограф , неизвестно полностью или нет, так как диод их не шунтирует, но в тоже время пропускает и заряжает конденсатор, хоть и не очень активно.


Сталкивался ли кто с этим явлением ?

Сразу отмечу
прямой ход режим катушки Болотова, включены обе катушки, индуктивность 0.
Обратный ход, встречная обмотка не подключена, снимаем в режиме обычной катушки, аномалия проявляется в этом режиме.

- Правка 22.01.22(23:30) - Сергей.К.
Antek | Post: 764520 - Date: 22.01.22(23:44)
Будешь продолжать дальше-уберёшь осциллограф.С радиантной энергией современные полупроводники корректно работать не могут.Могут работать только отдельные экземпляры.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 23.01.22(00:07) - Antek
bazarov | Post: 764523 - Date: 23.01.22(00:05)
Достойный опыт. Есть мысли как её по электродинамике считать?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Сергей.К. | Post: 764529 - Date: 23.01.22(06:56)
Да какой там считать, для начала бы в свойствах разобраться.

valeralap | Post: 764533 - Date: 23.01.22(09:05)
У меня закралась мысль, что дело в примитивной безграмотности в электрических процессах. На основе чего у вас может сформироваться правильный вывод на поставленную задачу? Вопрос всем как специалистам в области электроники.
Что отображает прибор осциллограф, в виде осциллограмм?
Только не торопитесь, уверяю вас, встрянете по полной. Только не ВИКИПЕДИЮ...

Вот этот осциллограф, первый мой самодельный прибор, сделан был за год до армии.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.01.22(09:37) - valeralap
Antek | Post: 764539 - Date: 23.01.22(10:36)
Нужно сказать,что хреновый,как и все первые не имеет открытого входа.Осциллограф показывает форму изменяющегося напряжения на участках замкнутых цепей за счёт синхронизации развёртки и периодических сигналов,проходящих в них.Есть возможность рассматривать и не повторяющиеся на конкретных отрезках времени используя внутреннюю память.В данном случае постоянной составляющей сигнала ламповик не показывает-значит исходный сигнал отображается с искажениями.
Но смысл не в том.Человек заметил отличия поведения обычных деталей под воздействием другого вида электричества и указал на разность их работы при использовании различных деталей одного вида в том же месте цепи(диодов).Я добавлю-разница будет,если использовать даже однотипные детали из одной партии.


_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
AlexKP | Post: 764546 - Date: 23.01.22(10:39)
Сергей.К. Пост: 764529 От 23.Jan.2022 (06:56)
Да какой там считать, для начала бы в свойствах разобраться.


- в конце второго видео ты вообще убрал сердечник - а результат тот же?
Я правильно понял?

valeralap | Post: 764563 - Date: 23.01.22(12:57)
Antek Пост: 764539 От 23.Jan.2022 (10:36)
Нужно сказать,что хреновый,как и все первые не имеет открытого входа.Осциллограф показывает форму изменяющегося напряжения на участках замкнутых цепей за счёт синхронизации развёртки и периодических сигналов,проходящих в них.Есть возможность рассматривать и не повторяющиеся на конкретных отрезках времени используя внутреннюю память.В данном случае постоянной составляющей сигнала ламповик не показывает-значит исходный сигнал отображается с искажениями.
Но смысл не в том.Человек заметил отличия поведения обычных деталей под воздействием другого вида электричества и указал на разность их работы при использовании различных деталей одного вида в том же месте цепи(диодов).Я добавлю-разница будет,если использовать даже однотипные детали из одной партии.




Начнем с того, что мне было всего восемнадцать лет и сделал его лишь по тому, что понимал, мое развитие застопорится если у меня не будет прибора позволяющего наблюдать процессы в электрических цепях.
А купить и мечтать нечего, его просто нельзя было достать, да и денег он мог стоить неподъемных. В данный момент у меня в наличии пять осциллографов, есть и цифровые. Это просто для справки.

Ниже выделил твой ответ.
Осциллограф показывает форму изменяющегося напряжения на участках замкнутых цепей за счёт синхронизации развёртки и периодических сигналов,проходящих в них.
Если ты умудряешься дать такое объяснение, то что ждать от товарища на видео... Где же вы сможете понять процесс если совершенно не понимаете суть измерения осциллографа? Не у тебя одного, а у всех скрытая подмена правильного восприятия. Только у тебя смелости хватило, хоть эту глупость высказать.

Форма изменяющегося напряжения это тень от процесса, Эту тень осциллограф и отображает, а сам процесс скрыт и полностью зависит от того кто на него смотрит, то есть от уровня подготовки и накопленного опыта.

Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 764567 - Date: 23.01.22(13:05)
Ты же рассказал-тень.Для продвинутых-тень от вращения зарядов
Читал тебя и вспоминал своё детство.На экране кинескопа бегает точка,а за ним котёнок.Я тоже городил и не один,пока не понял,что сделать как производственный не получится.Это как в вопросе-каким образом сделали первый токарный станок,когда ещё станков не было?.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 23.01.22(13:17) - Antek
valeralap | Post: 764570 - Date: 23.01.22(13:10)
Antek Пост: 764567 От 23.Jan.2022 (13:05)
Ты же рассказал-тень.Для продвинутых-тень вращения зарядов


Так если бы ты видел кто отбрасывает тень, то тебе было понятно как и что показывает осциллограмма.

Потому товарищ на видео и удивляется, видеть видит, а понимать не понимает.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sbal | Post: 764581 - Date: 23.01.22(13:46)
Тень у Валеры - мерность?
Мдя, тень на плетень, умеешь, чо

_________________
в пути...
valeralap | Post: 764583 - Date: 23.01.22(13:52)
sbal Пост: 764581 От 23.Jan.2022 (13:46)
Тень у Валеры - мерность?
Мдя, тень на плетень, умеешь, чо


Умею чо?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.01.22(13:53) - valeralap
ФЕМЕ | Post: 764618 - Date: 23.01.22(17:48)
valeralap Пост: 764563 От 23.Jan.2022 (12:57)
Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

Так если вход закрытый, перезарядку конденсатора "видит" осцилограф.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
valeralap | Post: 764627 - Date: 23.01.22(18:21)
ФЕМЕ Пост: 764618 От 23.Jan.2022 (17:48)
valeralap Пост: 764563 От 23.Jan.2022 (12:57)
Так,- что все же скрывается, что видит осциллограф на самом деле?

Так если вход закрытый, перезарядку конденсатора "видит" осцилограф.


Если открытый вход, то что тогда? Ведь осциллограф это практически единственный прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях. А вы по факту, не знаете, что он видит и измеряет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Oлег-джан | Post: 764630 - Date: 23.01.22(18:25)
прибор который на глубинном уровне дает знания о происходящих процессах в электрических цепях

Вольтметр, секундомер и карандаш...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - катушка Болотова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт