[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Генератор из грамофона - Стр.1
Anatoliy | Post: 76227 - Date: 03.08.07(11:01)
Идея проста для понимания. Грамофон усиливает колебания звуковой дорожки до приемлемого уровня. У выхода трубы ставим динамик(он станет генератором тока). Этим током запитываем какой либо пъезо элемент или капсуль который ставится в начале рупора. Получаем обратную связь и генератор халявной энергии. Где я ошибаюсь ?
Читал что китайские колокольчики с неподвижным языком работают в таком режиме и звучат очень долго. Может у кого есть теория, как грамофон усиливает колебания. У меня нет грамофона поэтому тема появилась без практической поддержки. Меломаны - ваш выход!

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
yurec | Post: 76242 - Date: 03.08.07(13:51)
Идея не только проста, но понять что не работоспособна, тоже просто. КПД обычного динамика - 1 процент. У рупора он в несколько раз больше. Но всё равно, гораздо меньше ста процентов. Потерей в этой системе больше, чем пластинок у меломана.


_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AlexVlad | Post: 76243 - Date: 03.08.07(13:57)
Anatoliy Пост: 76227 От 03.Aug.2007 (12:01)
Получаем обратную связь и генератор халявной энергии. Где я ошибаюсь ?


А пружинку кто заводить будет, т.е., ручку крутить?

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
Anatoliy | Post: 76252 - Date: 03.08.07(15:50)
Откуда такой кпд для динамика ? не верю!
Если 2 динамика соединить проводами то можно спокойно поговорить по этому телефону в тихом помещении(Чем больше динамик , тем лучше).
И речь то не об этом, а о том, что грамофон без питания усиливает звук. Как он это делает ? Раскажите пожалуйста.
Если не нравиться грамофон, то объясните работу китайского колокольчика.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
yurec | Post: 76254 - Date: 03.08.07(16:19)
Anatoliy Пост: 76252 От 03.Aug.2007 (16:50)
Откуда такой кпд для динамика ? не верю!


Хороший ответ. Мне он нрвится. Не верите, так проверте! Какая трудность? Или вы не знаете как это сделать? Я бы мог вам рассказать, как это делается, прямо сейчас, но не буду этого делать. Это настолько примитивно, что даже школьник, думаю разберётся. Подумайте головой. Это полезно.

И знаете что, Анатолий. Тут сайт по альтернативной энергетике, а не первый класс школы. Уж извините. Если вы не понимаете, как работает грамофон, почему предлагаете сделать из него ВД? Наберите в поисковике: "как работает грамофон". Думаю вы найдёте ответ на свой вопрос. Кода захотите найти ответ ещё на какой-нибудь вопрос, воспользуйтесь поисковиком. Если не сможете найти, тогда обращайтесь.

И я бы вам посоветовал, сперва поднять свой уровень знаний, а уже потом предлагать, что-то на рассмотрение. И не надо обижаться. Я тоже много читаю, думаю, анализирую. И когда что-то начинает складываться, только тогда выношу на обсуждение.

А вы сразу - давайте сделаем бестопливный генератор из грамофона, вот только как он работает мне не известно. Сперва узнайте как он работает, а уже потом, предлагайте.

Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
street | Post: 76256 - Date: 03.08.07(16:21)
Anatoliy Пост: 76252 От 03.Aug.2007 (16:50)

И речь то не об этом, а о том, что грамофон без питания усиливает звук. Как он это делает ? Раскажите пожалуйста.
Если не нравиться грамофон, то объясните работу китайского колокольчика.


Зачем же такую экзотику познавать?Или работа банальной трубы духового оркестра не подойдёт?

_________________
Главное в мелочах
Anatoliy | Post: 76259 - Date: 03.08.07(16:35)
Yurecu
Поделись знаниями первокласника, что бы выпады были не голословны.
sreet: Духовая труба тоже подойдет.
Тема открыта лишь потому, что проверить возбуждается устройство или нет, довольно просто. А словоблудия на форуме хоть отбавляй.
И я не в обиде на людей которые не понимают суть вопроса.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
yurec | Post: 76273 - Date: 03.08.07(21:57)
А почему и не поделиться? Всё просто. Берём 2(два) одинаковых динамика. Располагаем их диффузорами друг к другу. На один подаём сигнал, на другом - измеряем. Выходную мощность делим на входную и умножаем сперва на 2(по колличеству динамиков), а затем на 100(процентов). КПД готов.

Почти так, как вы и предложили, только нет пьезоэлемента и иглы.

Или я не понял глубокого смысла "сути вопроса"?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
GRN | Post: 76287 - Date: 03.08.07(23:55)
Anatoliy Пост: 76227 От 03.Aug.2007 (12:01)
Идея проста для понимания. Грамофон усиливает колебания звуковой дорожки до приемлемого уровня. У выхода трубы ставим динамик(он станет генератором тока). Этим током запитываем какой либо пъезо элемент или капсуль который ставится в начале рупора. Получаем обратную связь и генератор халявной энергии. Где я ошибаюсь ?
Читал что китайские колокольчики с неподвижным языком работают в таком режиме и звучат очень долго. Может у кого есть теория, как грамофон усиливает колебания. У меня нет грамофона поэтому тема появилась без практической поддержки. Меломаны - ваш выход!


Базар, лучше этого генератора.

Аналог - два одинаковых генератора (допустим, постояннного тока) на одном валу со всеми вытекающими от сюда последствиями.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
selen | Post: 76291 - Date: 04.08.07(00:10)
Ну хорошо, а вот органная труба - четверть волновой акустический резонатор на верху на выходе стоячая волна и вот кней много нагрузок подключаем. Ну акустический Тесластрой получается...Органная труба - вечный двигатель... вечный ми бемоль.

Phazeus | Post: 76344 - Date: 04.08.07(19:37)
Спасибо автору, посмеялся
А если серьезно, то тогда почему бы не рассматривать "трубу" граммофона как некую трубу для формирования вихря И пустить эту тему в соответствующий раздел...
А ели еще серьезнее, то тогда надо посмотреть задержку на выходе рупора относительно "входа" и в фазе подавать на вход
Ну и совсем серьезно: а что мешает взять простую трубу, завернуть ее так, чтобы "свистулька" воткнулась в "раструб"...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.08.07(19:40) - Phazeus
Anatoliy | Post: 76424 - Date: 06.08.07(08:59)
Спасибо всем кто отозвался и кто посмеялся.
От великого до смешного .... кто знает, время покажет. Возможно эта идея не слишком безумна, чтобы стать верной . Phazeus про вихрь сказал. Может поэтому грамофон внешне похож на торнадо. О динамиках спорить не буду(будем экономить бумагу). По поводу усиления трубы(пусть даже на какой-то резонансной частоте) однозначного ответа пока нет.
Гоша за, кто то против. Если усиление есть (будь то за счет формы или за счет эфира),то тема имеет право на жизнь. Как считаете?

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
Phazeus | Post: 76426 - Date: 06.08.07(09:13)
Анатолий, я не говорю что тут нету смысла, наоборот, он есть! И у трубы есть резонанс! И форма ее просто напрашивается под вихрь!!! Просто не знаю, можно ли вообще собрать все звуковое давление с выхода этой трубы, чтобы потом сфокусировать его снова и подать на вход, да еще без потерь, да и с нужной фазировкой... Это я себе никак представить не могу
С Уважением.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Anatoliy | Post: 76430 - Date: 06.08.07(10:44)
Согласен, что потери должны компенсироваться усилением трубы.
А насчет фазы думаю легче. Фаза сама установится как в случае динамика и микрофона перед ним(частота будет сама подстраиваться).
Если кпд динамика всего 1%(как учит нас yures), то нужно найти другой способ съема. Может механическая обратная связь(нужно подумать как).

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Генератор из грамофона - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт