[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Живое из неживого - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#762125 Date:07.01.2022 (11:34) ...
Не нашел раздела по философии.
Материал из Википедии:
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία дословно «любомудрие; любовь к мудрости») — особая форма познания мира...
философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего.
ссылко
...........................................................................
А мой вопрос ко всем форумчанам ЗАЧЕМ НЕЖИВОМУ ПОНАДОБИЛОСЬ ЖИВОЕ, да еще и мыслящее?
dedivan | Post: 762414 - Date: 09.01.22(15:08)
andy8mm Пост: 762378 От 09.Jan.2022 (12:13)
Живое то что способно самостоятельно размножаться.
Неживое не размножается.

Это правильно- но это вторичный признак.
Чтобы размножаться нужно какие то элементы и атомы из окружающей среды извлекать для построения копии. Так что первичный признак это наличие процессов обмена с окружающей средой.
Даже тот же горный хрусталь не будет расти, если вокруг нет доступных атомов кремния. Не появляются они из ничего, обязательно нужно наличие строительного материала вокруге.
И округа просто так ничего не отдает, что то ей взамен нужно предложить. Хотя бы электрончик.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 762419 - Date: 09.01.22(16:34)
"...И округа просто так ничего не отдает, что то ей взамен нужно предложить. Хотя бы электрончик..."

Ого! Почти дотумкал, как всё устроено. Не прошло и 10 лет...

mebius | Post: 762429 - Date: 09.01.22(17:35)
dedivan Пост: 762414 От 09.Jan.2022 (15:08)
И округа просто так ничего не отдает, что то ей взамен нужно предложить. Хотя бы электрончик.

Воо! Прицип "Ты мне - я тебе" является основополагающим принципом во всей живой природе!

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
sbal | Post: 762438 - Date: 09.01.22(18:01)
mebius Пост: 762429 От 09.Jan.2022 (17:35)
Воо! Прицип "Ты мне - я тебе" является основополагающим принципом во всей живой природе!
То бишь откушав уральских пельменей в "95-м квартале" - будешь сыт?

_________________
в пути...
andy8mm | Post: 762464 - Date: 09.01.22(21:34)
AlexKP Пост: 762395 От 09.Jan.2022 (13:36)
...
- а откуда, например электроны взялись? Науке то достоверно неведомо ...
электроны образуются при связывании встречных электромагнитных волн.
Бац! И были волны, а стали электроны...позитроны, протоны...нейтроны.

Нохрин | Post: 762472 - Date: 09.01.22(23:54)
Живое это когда есть ассимиляция и диссимиляция. То есть кушает и какает. В природе все по цепочке перерабатывается. Вирус недомикроба на россыпи химичнских элементов под солнечными лучами растет трава, которую скушал зайка, а зайку скушал волк. Волк диссимилировал на землю, на россыпь химических элементов. Под действием солнечного света происходит ХЯС, холодный ядерный стнтез. Получается многообрахие элементов и далее фотосинтез.... . Это процесс не кончается никогда. При каждом перестроении выделяется импульс энергии, квант волновой энергии, а по шкале времени волновая энергия, которая поглощается другими и действует как матрица при формировании новых клеток вида, чем и обясняется устойчивость вида

- Правка 09.01.22(23:57) - Нохрин
sbal | Post: 762473 - Date: 10.01.22(00:02)
Нохрин Пост: 762472 От 09.Jan.2022 (23:54)
Живое это когда есть ассимиляция и диссимиляция.

АССИМИЛЯЦИЯ
(лат. assimilatio, от assimilare - уподоблять). Уравнение, уподобление, напр., в фонетике уподобление соседних звуков один другому; в физиологии уподобление веществ, поглощенных животным, веществам собственного тела.


Употребление в словообороте понятий импортных без разумения али с умыслом ведёт к диссимиляции.
Пора ужжж переходить к импортозамещению на деле.

_________________
в пути...
- Правка 10.01.22(00:03) - sbal
Нохрин | Post: 762476 - Date: 10.01.22(00:16)
Извините за временем не успеваю.эти знания получены мной еще в школе в какой то год, в каком то классе при определении, как орределить живое от неживого. В те годы уровень был совсем другой. И что есть истина?! In vino veritas. Но спасибо, поговорил на мерзопакостном. Ну правильно же. Ассимиляция, есть уподобление. Скушал в желудке разделяется все, даже макинтошь на элементы и далее все элементы уподобились в новом организме и ллсвоились там. Не нужное выбросили, пусть едят другие. Если что то не ясно, постараюсь еще что то вспомнить. In vino veritas. У меня тут самодельное вино есть. Заходи.

- Правка 10.01.22(00:27) - Нохрин
sbal | Post: 762477 - Date: 10.01.22(00:21)
А на рабоче-крестьянском?

_________________
в пути...
Нохрин | Post: 762478 - Date: 10.01.22(00:29)
Я там дополнил. У меня тут самогончик есть. Заходи.

sbal | Post: 762483 - Date: 10.01.22(01:18)
Спасибо.

Вспомнил, у Паши была мечта - сходняк скифов.

_________________
в пути...
Нохрин | Post: 762485 - Date: 10.01.22(01:27)
Было бы здорово! Все не напечатаешь, а в дружеской беседе было бы приятно. Вот и вспомнили Пашу добрым словом. Нет ничего приятнее доброго слова.

- Правка 10.01.22(01:27) - Нохрин
БЮВ | Post: 762491 - Date: 10.01.22(02:26)
Интересно, солнышко живое? Куча обменных процессов. Учитывая количество в нем материи может даже и думает?

_________________
Дайте мне точку опоры...
sbal | Post: 762494 - Date: 10.01.22(02:39)
Всенепременно.
Жатва таки грядёт.

_________________
в пути...
Sergej_ | Post: 762497 - Date: 10.01.22(06:12)
sbal | Post: 762340 - Date: Sat, 08 Jan 2022 (21:03)
Sergej_ Пост: 762336 От 08.Jan.2022 (22:17)
rezoner Пост: 762284 От 08.Jan.2022 (11:53)
Вирус не приспосабливается. Он размножается с кучей мутаций.

Это лишь теории, факты то где что есть эта пресловутая "куча мутаций"? Кто и когда это наблюдал? Нет ведь ничего. Мутация одна, та которая полезна вирусу для выживания.

Не путаем вирусы с бактериями.
Вечно всё переворачиваешь.

При чем тут бактерии?
Это не я, это ты переворачиваешь. Тебе придется всю медицину переубеждать, медицина уверена что вирус мутирует, и даже изучает эти мутации. Но бесполезных и вредных мутаций вируса почему то никто не обнаруживает, только те что способствуют его лучшей выживаемости. Хотя вредных по Дарвину должно быть гораздо, гораздо больше.


andy8mm | Post: 762378 - Date: Sun, 09 Jan 2022 (10:13)
Sergej_ Пост: 762335 От 08.Jan.2022 (22:14)
... И что вообще неживое то?

Живое то что способно самостоятельно размножаться.
Неживое не размножается

Какова аргументация такого утверждения? Пока что это просто заявление. С какой стати живое это то что обязательно должно размножаться? Зачем это надо размножаться тем кто имеет вечные энергетические тела, или тела живущие миллиарды лет?
Из него прямо следует другое утверждение - живое только то, что временно и смертно. С какой стати?

mebius Пост: 762429 От 09.Jan.2022 (17:35)
Прицип "Ты мне - я тебе" является основополагающим принципом во всей живой природе!
Путаешь, это только в обществе хапуг так, и это никогда не характеризует разумную, а тем более духовную части природы.


dedivan | Post: 762409 - Date: Sun, 09 Jan 2022 (12:44)
Sergej_ Пост: 762332 От 08.Jan.2022 (22:09)
Если ты до сих пор не знаешь даже что вирусы мутируют, тебе голову лечит надо.

Ты свой мутатор почаще мой. А вирус не изменяется и не мутирует от своего рождения и до гибели- разборки на составные части.
ДНК это вообще самая прочная молекула в природе.
А вот клетка может из этого конструктора собрать чуть другой вирус.
Но это не сам он изменился, это уже ДРУГОЙ вирус собранный из этих же элементов.
Плохо у тебя совсем с головой....

Это у дедушки с головой совсем плохо, пропил он ее давно.
Зачем это клетка собирает другой вирус который для нее становится еще более опасен? Какова причина этого? Что именно заставляет ее это делать? Почему клетка, наоборот, не изготавливает версию вируса которая его самого погубит, это ведь гораздо легче чем создавать более агрессивный вирус? Я понимаю что такие вопросы никогда не посещают голову тех кто воспитан на примитивной "философии" диалектического материализма. У большевиков вообще не принято задавать неудобные вопросы, надо просто верить в их концепцию. У них Причины видеть и изучать никому не положено, надо только следствия изучать.
У медиков та же болезнь головы, они причины не видят и не хотят видеть. Они изучают химию организма, а что запускает, что вызывает эти химические реакции они предпочитают не замечать, смотрят и не видят, для них причина как бы и не существует.
Если якобы ДНК не меняется и не рвется, то все многочисленные многолетние опыты ученых - селекционеров с облучением растений гаммой и травлей химикатами, они по версии дедушки просто не существовали. Ну действительно, какой смысл им этим заниматься если ДНК не может изменяться...
Дедушка толкает свою версию, которая как всегда не доказана ничем кроме слов. Дедушку уже тысячу раз просили давать ссылки на эти пресловутые "учебники", которые якобы подтверждают его фантазии. Но нет ведь ни одной ссылки. Потому что одни лишь фантазии.
Кто и когда доказал что вирус не способен менять свою внутреннюю структуру? Менять, например используя внешние энергетические факторы. В том числе и используя механизмы клеток организма.
Кто доказал что ДНК вируса никогда не меняется вне клеток? Где пресловутые 100 страниц учебника? Да и изучено происходящее даже в материальной природе всего на 0.0х%, а тонкоматериальная составляющая, темная материя и энергия изучены ровно на 0%. Но при этом тупые и умственно неполноценные "материалисты" гордо и уверенно заявляют о том, как должно все происходить то, чего они не знают...
Между дедушкиными заявлениями и реальными фактами всегдаа пропасть.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Живое из неживого - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт