[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
Post:#658341 Date:17.01.2020 (23:26) ...

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.



gravio | Post: 755732 - Date: 22.11.21(19:33)
Pavel1 Пост: 755725 От 22.Nov.2021 (18:52)
ФЕМЕ Пост: 755724 От 22.Nov.2021 (18:39)
В чём сила тяжести, брат? (ц)


Если кратко то в опоре. Именно она порождает ту самую недостающую силу противодействия силе действия.

Неверно Павлуша...учи учебник заново.
Опора или подвес - это СОПРОТИВЛЕНИЕ действию УЖЕ имеющейся в наличии силы тяжести.
Ставлю пока двойку(без минуса).
Выучишь учебник до конца придешь для получения дальнейших школьных знаний.
И прекрати вводить моего давнего другана Вовочку в ступор своими тупыми ответами...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 22.11.21(19:36) - gravio
gravio | Post: 755739 - Date: 22.11.21(19:43)
Vmm Пост: 755695 От 22.Nov.2021 (14:12)
gravio, где картинки можно посмотреть про барабан который был на фото в железе? Ты зачем удалил фотку? Там железо было применено толстостенное из труб, это для увеличения скорости потока воды решили вакуумировать барабан? В чёрном исполнении будет газить, нержавеющая нужна.

Яндекс ...изображения МикроГЭС Gravio - и нажать педаль - поиск.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756520 - Date: 27.11.21(15:21)
gluk Пост: 707566 От 08.Jan.2021 (14:24)
"...Оказывается вес у тела то появляется, то исчезает в зависимости от того на весах оно лежит или нет..."

Абсолютно точно. Вес - это действие на опору. Нет опоры - нет веса.

Увы Глючик...
Сила тяжести не зависит от опоры..
Она есть даже... когда нет опоры..
Вспомни:
Книга лежит на столе и ДАВИТ на столешницу.
Если опору убрать сынок, Книга = посунется вниз..
Бери вновь учебник в руки...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756523 - Date: 27.11.21(15:36)
ФЕМЕ Пост: 707610 От 08.Jan.2021 (20:03)
УжосМляНах Пост: 707607 От 08.Jan.2021 (19:53)
Вес в состоянии покоя измерить можно.

Чем вес измерить можно?

Ох уж этот Вовочка..
Чувак прав.
Вес можно измерить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ.
(это Вова = когда стрелка успокоится или циферки..)
А измерить ВЕС можно только и только ..весами.
Что ж Вы так...что ж вы так...



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756526 - Date: 27.11.21(15:43)
ФЕМЕ Пост: 707664 От 09.Jan.2021 (09:19)
ahedron Пост: 707634 От 08.Jan.2021 (22:56)
Так и быть, расскажу я вам про ваш "базарный вес".
Видимо никто не хочет прочитать и ПОНЯТЬ определение которое я писал выше.
Вес измеряется в двух случаях и ТОЛЬКО: когда тело давит на опору или тянет за подвес! И всё это происходит в гравитационном поле - это важное уточнение.
Запомнили?
Первый вариант: если тело положить на весы, мы сможем измерить его вес в данном месте пространства.
Теперь следствия из этого: если отпустить весы с лежащим на них телом, то вес тела будет уменьшатся и если весам есть куда падать, он - вес тела, будет стремится к нулю - неВЕСомости.
Второй вариант: если тело подвесить на динамометре, мы сможем измерить его вес в данном месте пространства.
Следствия: если потянуть динамометр с подвешенным к нему грузом вверх, то вес тела будет увеличиваться... Почему-то не придумали слова, типа антоним невесомости, для этого случая.
Это всё, что нужно знать о "базарном весе".

Динамометр измеряет не вес а крутящий момент.

Апять ..двойка Вовочка.
Запоминаем:
Динамометр - измеряет СИЛУ.
И абсолютно по-барабану ..авоська ли с огурцами подвешена или приложены упругие силы...
Ну прочтите же - школьный учебник..
Ну кто...ну кто тебе после этого поверит что ты работал мастером фрезерного участка?
Садись - два.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756751 - Date: 28.11.21(18:37)
sairus Пост: 756641 От 28.Nov.2021 (11:37)
rezoner Пост: 756623 От 28.Nov.2021 (09:53)
sairus Пост: 756601
Резонер твои дешёвые манипуояции не стоят и ломанного гроша. Думаешь что этого никто не сможет заметить? С чего вдруг ты взял, что А2 < А1? Просто потому что тебе так захотелось?

Опять бедного Сайруса обманули, обидели....
Плечи рычага НАРИСОВАНЫ УСЛОВНО.
Размеры высот h1,h2, а значит и плеч рычага заданы формулами в п.1) и замечанием в п.2).
К формулам есть претензии?

К формулам претензий нет потому, что я знаю от куда ты их содрал. Есть претензии в том, что эти формулв сдесь нах не нужны, хоть ты их сюда усердно пихаешь. Твои условно нарисованные плечи как нистранно подогнаны под нужный тебе результат.
Тоже мне, манипулятор кухонный.

Резонер ...НЕ манипулятор..простите.
Резонер безграмотный любитель физики..
И Вы действительно правы:
Можно подобрать такое количество грузов справа - чтобы уверено поднять на МЕНЬШУЮ высоту один груз (внизу).
А зачем он влепил туда еще и А(работу) оно пожалуй и сам не знает.
Скорее всего от ..излишков мозгов.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756800 - Date: 28.11.21(22:16)

Прекрасная и вполне аналитически выверенная мысль.
Жаль что не рабочая схема ...в этом виде.
А как запустить этот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оригинальный гравитационный привод?
1.Убрать из схемы СКИПовую конструкцию.
2.Заменить скип на крестовину.
3.Оставить всего 4 цилиндра.
4.Воду из нижнего цилиндра подавать в левый цилиндр - под действием разрежения(груз создает разрежение).
5.В динамике вода из нижней НМТ будет подаваться в левый цилиндр под действием сразу двух сил тяжести(груз нижнего цилиндра будет вытеснять воду - совместно с создаваемым разрежением - одновременно).
Словом ..автор заслужено получает 4(четверку)...
Справка:

Скип — подъёмный, саморазгружающийся короб, служащий для подъёма сыпучих и мелкокусковых грузов, движущийся с помощью канатов по направляющим приспособлениям скипового подъёмника. Скипы служат для подъёма на поверхность угля, руды и других полезных ископаемых в горно-рудной и металлургической промышленности. Их также применяют для загрузки шихты в доменные печи.
Бедный бедный наш "щитальщик-пистун-сказочник" тов.Резонер..
Завидуйте Резонер...
Молча.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rezoner | Post: 756807 - Date: 28.11.21(22:34)
gravio Пост: 756800
Завидуйте Резонер...
Молча.

А чо завидовать? скорей всего в этом чуде есть мелочь, которая перечеркивает все ожидания.
Вот разберусь с текущими заботами, и засучив рукава....

gravio | Post: 756808 - Date: 28.11.21(22:41)
rezoner Пост: 756807 От 28.Nov.2021 (22:34)
gravio Пост: 756800
Завидуйте Резонер...
Молча.

А чо завидовать? скорей всего в этом чуде есть мелочь, которая перечеркивает все ожидания.
Вот разберусь с текущими заботами, и засучив рукава....

Умничка!!
Это слова Мужа а не мальчика...
Учебник Перышкина не забудь открывать - регулярно!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
rezoner | Post: 756827 - Date: 28.11.21(23:32)
gravio Пост: 756808
Учебник Перышкина не забудь открывать - регулярно!!

зачем мне Перышкин? У меня феймановский есть. Правда я его уже лет 40 не открывал

gravio | Post: 756828 - Date: 28.11.21(23:42)
rezoner Пост: 756827 От 28.Nov.2021 (23:32)
gravio Пост: 756808
Учебник Перышкина не забудь открывать - регулярно!!

У меня феймановский есть. Правда я его уже лет 40 не открывал

Да я заметил..
Как ты крутящий момент "вычислял"..
Видать "укрученными шестиконцевиками кольцегранными" страдаешь?
Зачем тогда берешься рассуждать о Законах Природы...
Припрягайся к Донскову и вперед с песней..Может даже и Глючика переплюнете..
Но хватит ..дерзай ...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 756847 - Date: 29.11.21(06:40)
ФЕМЕ Пост: 756833 От 29.Nov.2021 (00:42)
rezoner Пост: 756831 От 29.Nov.2021 (00:23)
Конструкция рычага ничего не определяет. Только сложность реализации, и потери на трение. В рычаге НЕТ СЕ!

Вот Сайрус тебе про домкрат объясняет, а ты его все понять не можешь.
Как же нет в рычаге СЕ если он силу за счет расстояния мультиплицирует. Но, если ты гвоздодёром вырываешь гвоздь то ты всё равно тратишь на движение рычага силу(калории), в случае гравитации это как поток реки, энергия на путь рычага для нас халява. Тут вопрос именно в этом, что бы нам только длины между грузами хватало на движение "гвоздодёра", при выбранном противовесе колеса и выбранном весе взводимого груза*2. Я потому и понять не могу, как без конкретных параметров конструкции ты считаешь, будет или не будет у колеса хватать энергии на взвод груза?

И опять же наш Вовочка...
Ну прямо прелесть а не пытливый мальчик- все подметил!
А вот слона ..не заметил...
будет или не будет у колеса хватать энергии на взвод груза?

Термин "энергия" здесь вполне уместен но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с прилагательным = КИНЕТИЧЕСКАЯ...
Т.е. наш милый но безграмотный "считальщик" Резонер,(и его коллега по палате горе-кулибин Сайрус) просто не включил в "расчет" ..(запоминаем) НАКОПЛЕННЫЙ МАХОВЫЙ момент.
Иначе:
"боевой взвод" пружин осуществляет ПОЛНАЯ энергия (Е-кин + Е-пот=F2).
Еще проще:
Если мы попросим наших "бухгалтеров" вычислить крутящий момент обычного ДВС по дикой методе тов.Резонера, то придем к выводу ...о неработоспособности всех типов ДВС на планете.
Давление газов - упало..и сжимать следующую порцию заряда - просто нечем...
И если бы не наш Вовочка..хрен бы тов.Резонер сообразил, что ИНЕРТНАЯ МАССА колеса (вкупе с силой тяжести) легко взводят пружины стопорящего механизма колеса.
Если еще доступнее, то,-
Открываем справочник Яворского и читаем:
"В инерциальных системах Законы Ньютона - не выполняются".
В переводе на русский это Правило означает:
1.тов.Резонеру после изучения Перышкина следует отправиться в вечернюю школу в 9 класс.
2.Автору эпопеи сверхнаучного романа о ..."ЗЫБЛЕМОСТИ ЗСЭ" горе-кулибину Сайрусу - продолжить изучение учебника "Природоведение" (совместно с Глюком и Диваном)..
3.Задать ВМЕЯЕМЫЙ вопрос ..(ну хотя бы Вовочке) людям более сведущим в Законах Природы.
И не забыть главное:
ЗСЭ - основополагающий Закон Природы, указывающий что ВД,БТГ,ГТЖ,и прочие катушко-искровички могут работать лишь в больном воображении ...вышеперечисленных товарищей.
Резюме:
Всем двойки,
а т.ФЕМЕ двойка с ПЛЮСсом...
Твердая четверка пока - остается у ВММ...(за его прекрасно неработающий - гравитационный двигатель).













_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 29.11.21(07:23) - gravio
gravio | Post: 757008 - Date: 30.11.21(05:34)
gravio Пост: 757005 От 30.Nov.2021 (04:20)
rezoner Пост: 756869 От 29.Nov.2021 (11:17)
ФЕМЕ Пост: 756833 От 29.Nov.2021 (00:42)
rezoner Пост: 756831 От 29.Nov.2021 (00:23)
Конструкция рычага ничего не определяет. Только сложность реализации, и потери на трение. В рычаге НЕТ СЕ!

Вот Сайрус тебе про домкрат объясняет, а ты его все понять не можешь.
Как же нет в рычаге СЕ если он силу за счет расстояния мультиплицирует. Но, если ты гвоздодёром вырываешь гвоздь то ты всё равно тратишь на движение рычага силу(калории), в случае гравитации это как поток реки, энергия на путь рычага для нас халява. Тут вопрос именно в этом, что бы нам только длины между грузами хватало на движение "гвоздодёра", при выбранном противовесе колеса и выбранном весе взводимого груза*2. Я потому и понять не могу, как без конкретных параметров конструкции ты считаешь, будет или не будет у колеса хватать энергии на взвод груза?
Я проработал конструктором большую часть трудовой жизни, и всегда сначала придумывал конструкцию, потом её обсчитывал, а уже потом делал конструктивную проработку - делал чертежи. Никогда без расчетов не приступал к чертежам. Поэтому у меня выработался навык оценивать с ходу - будет работать или нет. В отличие от Сайруса, который без расчетов делает чертежи (с математикой он не дружит), запускает в производство и получает неработающее устройство.
Глядя ка колесо АК я сразу увидел, откуда возникает баланс энергии и работы. Но для того, чтобы не вступать в пустую дискуссию, составил уравнение для двух подходов: один с точки зрения энергии и работы (схему колеса я привел вначале) для случая, когда количество грузов равно бесконечности, и схема колеса вырождается в два полукольца с одинаковой плотность массы на угловой градус, но с разнами радиусами полуколец. В расчете применено интегральное исчисление.
Второй вариант я сделал по "просьбе" Сайруса, с т.з. оценки баланса моментов сил.
Можете не доверять моим расчетам, ну, тогда в споре точку ставит практика. Сайрус уже дважды на практике убедился, что грав.двигатель не работает. Третий вариант конструкции тоже не заработает, и четвертый и пятый, и так до пенсии.

Речь не о Сайрусе - это типичный Глюко -БЮВо-Базаров-Джано-Диван...
Безграмотные крестьяне, с ВД-пулей.. в голове...
ЗСЭ - никто не отменял.
Но твой подход к "щитанию" меня действительно ..удивляет.
Очень рекомендую - изучить все же досконально учебник Перышкина.
Я убедился, что ты до сих пор не научился различать силы и связи.
Без обид.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 757010 - Date: 30.11.21(06:03)
rezoner Пост: 756807 От 28.Nov.2021 (22:34)
gravio Пост: 756800
Завидуйте Резонер...
Молча.

А чо завидовать? скорей всего в этом чуде есть мелочь, которая перечеркивает все ожидания.
Вот разберусь с текущими заботами, и засучив рукава....

Вот и прекрасно.
Чтобы не быть голословным - даю Вам принципиальную схему РЕАЛЬНОГО использования силы тяжести в водяных колесах.
Попробуйте себя(глядя в учебник).
Заодно и "всем покажете" ..свою интеллектуальную "вычислительную" мощь...

Если вдруг ...дойдет,- буду рад за Вас.
Контрольные работы

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 30.11.21(06:06) - gravio
gravio | Post: 757041 - Date: 30.11.21(11:24)
Sergej_ Пост: 708297 От 13.Jan.2021 (12:05)
ФЕМЕ Пост: 708172 От 12.Jan.2021 (10:06)
ЗЫ И да, видимо это тайна, если ты её не раскрываешь, как же всё-таки эти учёные с прямыми мозгами без весов вес определяют?
У меня подобных утверждений не было, это ты сам с собою споришь. Вес это сила притяжения к Земле, с весами или без весов, с опорой или без нее, без разницы.

Умничка..хотя и неправильно.
Вес это сила тяжести - ВЗВЕШИВАЕМОГО тела.
Измеряется любыми весами.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт