[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Люстра Чижевского + электрофорная машина, будет ли работать? - Стр.1
glow | Post: 75348 - Date: 24.07.07(17:35)
Здравствуйте, вопрос не совсем в тему, но все же...
Все знакомы с этой люстрой, фактически - это ионизатор. Так вот вопрос, если запитать эту люстру от электрофорного генератора, она работать будет? На сколько я осведомлен, для нормальной работы ионизатора необходимо постоянное отрицательное напряжение не менее 25-30кВ, и на сколько мне известно, электрофорная машина такое напряжение сможет дать без проблем. Однако мне интересно мнение здешних гуру. Идея изначально такова - поставить ионизатор на малолитражный ДВС в систему подачи воздуха в карбюратор. Те "ионизаторы", которые продаются в магазинах, причем именно для ДВС не дают больше чем 5-6кВ, что не дает практически никакого эффекта. То, что смысл в этом должен быть я исхожу из следующего наблюдения: после дождя, а особенно после грозы, мой железный конь ездит на много лучше, тише, мягче, уверенее, а в сухой день наступает тупняк, перед дождем, когда парит, то же самое - не едет. И на мой взгляд всем известный факт об уровне ионизации воздуха до и особенно после дождя - говорит сам за себя. Можно конечно собрать стандартную схему на уммножитиле напруги, но хочеться попробовать с электрофоркой. Знаю, что подход, мягко говоря, не совсем рационален, но по крайней мере надо взвесить все за и против. Всем спасибо за внимание, заранее благодарен за ответы.

glow | Post: 75350 - Date: 24.07.07(17:38)
Вот линк[ссылка] там, почти в самом низу - абзац "«Стенание» зарядов с острия". Похоже на то, что должно получиться...

glow | Post: 75429 - Date: 25.07.07(17:46)
А в чем проблема с излучателем? Правда я не знаю, как воздухан устроен в авто... я собираюсь сделать люстру Чижевского в миниатюре... т.е. пластина или сетка с иглами.

glow | Post: 75431 - Date: 25.07.07(17:50)
А... понял, ты собираешься в трубу его ставить. На сколько я знаю, так и делают, натягивают в трубе проволоку по центру, и чем длинее она, тем больше площадь излучающей поверхности, причем труба должна быть из диэлектрика. У меня скутер, и я хочу его ставить прямо в корпус воздушного фильтра. Благо дело, место есть.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Люстра Чижевского + электрофорная машина, будет ли работать? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт