[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонанс. Последний секрет. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#752026 Date:01.11.2021 (09:20) ...
Сергей.К. | Post: 752704 - Date: 04.11.21(09:44)
Sergej_ Пост: 752682 От 04.Nov.2021 (00:55)
Ты сначала измерять научись, и пойми что измеряешь.
Я все сказал еще в прошлый раз. Но ты судя по ответу не понял ничего из того о чем я тебе говорил. А именно о том, что чтобы показать поле в железе сам датчик должен иметь магнитную проницаемость такую же как у железа, и не просто по величине, а еще и такую же кривую намагничивания, что невозможно НИКОГДА. Датчик твой всегда показывает поле в воздухе, поле рассеяния. Плюс наводки на твои неэкранированные далеко разнесенные провода. Ты можешь и дальше игнорировать все это и верить во что угодно. Верующим физика не указ.

Твой датчик показывает высокие пики - это резко возрастающее поле рассеяния трансформатора когда происходит глубокое насыщение сердечника на верхушках синусоиды и магнитное поле выталкивается из ферромагнитного сердечника. Кроме дорогих осциллографов и измерительных приборов надо еще мозги в голове иметь и понимание того что именно ты измеряешь. С этим тут проблема.

Я тебя услышал.Теперь попробуй услышать меня.
Когда я сверлил отверстие в магнитопроводе у меня были все сомнения , что и у тебя.
Плюс к этому в отверстии позамыкались пластины, что плохо.
Я также думал что магнитное поле будет просто огибать это круглое отверстие и я вообще там ничего не увижу.
Но на практике на мое удивлени все оказалось очень даже не плохо.
Датчик отлично работает я подавал на обмотку транса постоянное напряжение с регулируемого БП изменял ток в обмотке, все плавненько все здорово работает.
Сам в шоке.
Даже на этом видео видно, что как только я достаю датчик из сердечника сигнал пропадает,воздушные теории не работают.
Не нужно зацикливаться на датчике холла, он лишь подтвердил, что стало понятно и без него.
Сам дурак

Sergej_ | Post: 752713 - Date: 04.11.21(10:44)
Сергей.К. | Post: 752704 - Date: Thu, 04 Nov 2021 (07:44)
Когда я сверлил отверстие в магнитопроводе у меня были все сомнения , что и у тебя.

У меня нет никаких сомнений, я знаю и понимаю что там происходит.
Датчик отлично работает я подавал на обмотку транса постоянное напряжение с регулируемого БП изменял ток в обмотке, все плавненько все здорово работает.

Я разве говорил о том что датчик неправильный и неправильно измеряет? Не было такого. Я говорил что ты не понимаешь что делаешь. И даже после того как я сказал тебе что там происходит в твоей просверленной дырочке, ты так ничего и не понял. Видимо дальше объяснять просто нет никакого смысла. Кто с мозгами и знаниями, тот и сам все знает, а у кого нет ни того, ни другого, тому все объяснения бесполезны, видно же что ты читаешь и не понимаешь что написано, смотришь на картинку и не видишь там ничего.
Сам дурак
Согласен. Хотя я так уж определенно не высказывался, но ты этим сам себя определил. Только ты и здесь ведь не понял того что ты сам о себе сказал.

missioner | Post: 752736 - Date: 04.11.21(12:53)
Сергей.К. Пост: 752648 От 03.Nov.2021 (23:20)


Дед я последнии дни только и делаю , что резонирую:)
Феррорезонанс на основной частоте на этом тс180 удерживается с 3мкф до 30мкф
...
У меня на моём трансе феррорезонанс не прекращался с 30 на которой его легко запускать и до 250 Мкф,далее не добавлял,ёмкостей переменников не было, там уже и подводяшие провода греются,ток почти на грани КЗ,думаю можно и дальше ёмкостей добавлять пока пробки не повышибает.Но это очень интересно для ознакомления с ентим самым ферро... Сейчас у меня другой проект,начало которого пошло от феррорезонанса и способа снятия его энергий без срыва самого резонанса. Всё в моих подписях.

- Правка 04.11.21(12:55) - missioner
zimnyaya | Post: 752761 - Date: 04.11.21(14:43)
Сергей.К. Пост: 752648 От 03.Nov.2021 (23:20)
dedivan Пост: 752641 От 03.Nov.2021 (22:59)
Сергей.К. Пост: 752619 От 03.Nov.2021 (22:08)

Попробуй загнать трансформатор в магнитное насыщение стандартной обмоткой

Легко. Кондерчиком настраиваем ее в резонанс 50 гц и там реактивные токи попрут, только держись.
Дроссель для того и ставят дополнительно. чтоб не разнесло.
Обычная схема- стабилитрон и обязательно резистор последовательно.
Без резистора будет работать?
А на переменке вместо резистора- дроссель.

А в насыщении у меня сердечники не только гудят, но и раскалываются пополам.
Ты тут наверное недавно- фоток моих не видел еще.


Дед я последнии дни только и делаю , что резонирую:)
Феррорезонанс на основной частоте на этом тс180 удерживается с 3мкф до 30мкф
Мне просто интересно как вы можете это объяснить с вашей мифической теорией насыщения.

Насыщение это не теория, а практика.
Если вы снимете график соотношения тока в обмотке от показании датчика Холла, то сможете заметить, как он загибается при подходе к насыщению.

Именно благодаря насыщению в этой системе возникает параметрический резонанс, который и является причиной токовых выбросов.
При этом сеть действует как генератор накачки, изменяя проницаемость сердечника два раза за период.
Площадь пиков тока, которые видны на осциллографе соответствуют истинной частоте параметрической генерации, можете мысленно придвинуть эти пики один к другому, чтобы получилось похоже на синусоиду и прикинуть, насколько она выше частоты сети.
В этом причина того, что разные конденсаторы дают один и тот же эффект.
Чем больше емкость в контуре, тем до большего значения эта емкость загоняет в насыщение сердечник при своём разряде и тем меньше остаточная индуктивность.
Размах изменения параметра выше и соответственно выше пик тока.

Кстати, полное насыщение до состояния "деревяшки" в этом трансформаторе невозможно. Этому препятствует заводская прокладочка между половинками магнитопровода, она из специальной краски.
Но этого вам наши теоретики тоже не скажут, так как сами давно ничего не делают

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 752762 - Date: 04.11.21(14:46)
Этому препятствует заводская прокладочка между половинками магнитопровода, она из специальной краски.

Вот, не надо грязи, любовь моя там композиция черная из пыли феррита....
после разборки сам делам такую же...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Сергей.К. | Post: 752919 - Date: 05.11.21(16:02)
Всем спасибо, все понятно ,удаляюсь.

Сергей.К. | Post: 753883 - Date: 10.11.21(23:26)
Видео поудалял и с телефона, почем зря. Все с разных сторон подтверждается. Намагниченность сердечника в процессе насыщения многократно больше ,чем в "нормальном" режиме работы трансформатора. Решил переснять думаю всё-таки это будет кому-то полезно.
[ссылка] Жаль нельзя отредактировать первое сообщение.

shreza | Post: 753888 - Date: 11.11.21(00:11)
По поводу видео youtube.com/watch?v=NqbB0Y5-tM4..
К вашему рассмотрению два рисунка с отверстием в магнитопроводе, куда впихуется датчик холла, для расширения так скакать, кругозора.
И что же там в дырке замеряется?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.11.21(00:14) - shreza
Oлег-джан | Post: 753889 - Date: 11.11.21(00:15)
Не правильная моделька...на ней вырезан сектор на всю толщину сердечника...

Oлег-джан | Post: 753892 - Date: 11.11.21(00:27)
Вот эта нормальная...

edvid | Post: 753919 - Date: 11.11.21(01:56)
Сергей.К. Пост: 753883 От 10.Nov.2021 (23:26)
Видео поудалял и с телефона, почем зря. Все с разных сторон подтверждается. Намагниченность сердечника в процессе насыщения многократно больше ,чем в "нормальном" режиме работы трансформатора. Решил переснять думаю всё-таки это будет кому-то полезно.
[ссылка] Жаль нельзя отредактировать первое сообщение.

//////////////////////////
Напомню снова: электрическим(электромагнитным) способом невозможно "забрать" реактивную энергию феррорезонанса, как бы вы ни комбинировали схемы или схему. Подключаемая нагрузка к феррорезонансному источнику потребит ровно столько энергии Сколько берётся из первичной сети. Единственный вариант- преобразовать реактивку в тепло. В этом случае получается превышение тепловой энергии над потребляемой электрической из первичной сети в одной системе единиц измерения...

- Правка 11.11.21(01:57) - edvid
Сергей.К. | Post: 754164 - Date: 12.11.21(13:37)
shreza Пост: 753888 От 11.Nov.2021 (00:11)
По поводу видео youtube.com/watch?v=NqbB0Y5-tM4..
К вашему рассмотрению два рисунка с отверстием в магнитопроводе, куда впихуется датчик холла, для расширения так скакать, кругозора.
И что же там в дырке замеряется?

Ну и что по вашему в отверстии заменяется?
Датчик Холла показывает только магнитное поле проходящее сквозь него, и больше ничего, по вашим рисункам он ничего не должен показывать, так?

Сергей.К. | Post: 754166 - Date: 12.11.21(13:43)
edvid Пост: 753919 От 11.Nov.2021 (01:56)

Напомню снова: электрическим(электромагнитным) способом невозможно "забрать" реактивную энергию феррорезонанса, как бы вы ни комбинировали схемы или схему. Подключаемая нагрузка к феррорезонансному источнику потребит ровно столько энергии Сколько берётся из первичной сети. Единственный вариант- преобразовать реактивку в тепло. В этом случае получается превышение тепловой энергии над потребляемой электрической из первичной сети в одной системе единиц измерения...

Не спорю , снять не вариант.
Есть ещё вариант Деда Ивана , при большой плотности магнитного поля сердечник распирает механически, возможно есть вариант в эту сторону шагнуть?

vodoprovodchik | Post: 754172 - Date: 12.11.21(14:54)
Сергей.К. | Post: 754166

Гдето читал - / сначала нуно получить реактивку, а потом уже её пользовать !/
По моему очень доходчиво!
И ещё - накой нуно сверлить магнитопровод ?
Простой расклад и так показывает на регистрацию /стенки Блоха/ в середине периметра магнитопровода , что легко регистрируется обычным железным гвоздём...

Сергей.К. | Post: 754174 - Date: 12.11.21(15:28)
vodoprovodchik Пост: 754172 От 12.Nov.2021 (14:54)
/стенки Блоха/ в середине периметра магнитопровода , что легко регистрируется обычным железным гвоздём...

Извиняюсь не понял, можно рисунок?
Доменная стенка со встречными полями,здесь где?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонанс. Последний секрет. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт