[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Gresko | Post: 7461 - Date: 16.06.05(10:47)
Кто что может сказать про это?

Из пяти с половиной лет, отмеренных судом, Гончаров провёл в колонии полтора года. Здесь родилась идея усовершенствовать автомобильный карбюратор, сделав его экономным и экологичным. Латунная пластина, кусок текстолита да сетка от старого телевизора в руках умельца сотворили чудо, которого много лет искали крупнейшие автомобильные корпорации.

В 1991 году на своей «копейке» с установленной под карбюратором приставкой приехал Гончаров в Москву на конкурс «Турбо-91». Спецы НИИ автомобильной промышленности, испытав его изобретение, не поверили ни своим глазам, ни умным приборам: чудо-приставка экономила 25% бензина (причём 76-го вместо положенного 92-го), в 2 раза уменьшала расход смазки, увеличивала октановое число бензина А-76 до 90 единиц, а АИ-92 до 120 единиц. А стрелка прибора, измерявшего содержание СО в выхлопных газах, спокойно дремала на нуле. :roll:

Нашел подобную инфу и кстати сдесь на сайте есть информация про "Экономайзер на выхлопных газах"[ссылка] так вот, там 1/3 часть для чего эта конструкция нужна. Вкратце скажу что бы поднять октановое число. Информация старая, увидел я ее как то у знакомого и попросил дать почитать. На вопрос: Где ты это взял? Он ответил что у какого то человека, якобы с завода ВАЗа.
Эта инфа на листах что то типа курсовой как я понял. Будет возможность отсканирую и выложу.

Gresko | Post: 7464 - Date: 16.06.05(11:15)

да сетка от старого телевизора


Не пойму что за сетка?

Partner | Post: 7465 - Date: 16.06.05(11:15)
"А совсем недавно обнаружилось, что на последних моделях «ПАЗиков» стоит та самая приставка, изготовленная один к одному по схемам Гончарова."

Может у кого есть доступ к архивам завода «ПАЗ» или через "пятые" руки...

kondr | Post: 7466 - Date: 16.06.05(11:15)
Gresko,

Будет возможность отсканирую и выложу.

Ждем :roll:
такой же вопрос поднял на ветке по бестопливному горению

admin | Post: 7473 - Date: 16.06.05(13:36)

да сетка от старого телевизора

Не пойму что за сетка?

По всей видимости, металлическая. Сзади на пластмассовой крышке или закрывающая лампы. Такая желтая или белая с дырочками.

_________________
... я тут Главврач
igorb4 | Post: 7478 - Date: 16.06.05(17:02)
"А совсем недавно обнаружилось, что на последних моделях «ПАЗиков» стоит та самая приставка, изготовленная один к одному по схемам Гончарова."
Если так, то сколько времени-то прошло, более 10-ти лет до хоть какого-то массового внедрения!

Oleg | Post: 7480 - Date: 16.06.05(17:12)

да сетка от старого телевизора

Скорее сетка от кинескопа - маска с миллионами маленьких дырочек - в любом старом ЦВЕТНОМ кинескопе такая есть!

kondr | Post: 7481 - Date: 16.06.05(17:55)
Вот подыскал еще интересную инфу - наводит на некоторые мысли
[ссылка]

Gresko | Post: 7486 - Date: 16.06.05(20:20)
kondr,

Вот подыскал еще интересную инфу - наводит на некоторые мысли
[ссылка]

Да интересно, то что я хочу показать, вроде похоже на это.
Только не пойму для чего текстолит.

Carn | Post: 7496 - Date: 17.06.05(07:25)
Если так, то сколько времени-то прошло, более 10-ти лет до хоть какого-то массового внедрения!


Я рассуждал так: если карбюратор Гончарова действительно был так эффективен, то наверняка кто-то из видевших его вживую, наверняка захочет позаимствовать принцип. В приложенном файле обратите внимание на последнюю заявку...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Forex | Post: 7508 - Date: 17.06.05(10:26)
http://www.voronezh.ru/inform/news/2003/33993779.html

Заметьте, опять выскакивает эта самая цифра-40% .!

igorb4 | Post: 7513 - Date: 17.06.05(12:30)
Скорее сетка от кинескопа - маска с миллионами маленьких дырочек - в любом старом ЦВЕТНОМ кинескопе такая есть!
А она свободно снимается? В выходные хочу раскурочить кинескоп на даче...

Vladimir | Post: 7516 - Date: 17.06.05(13:33)
Скорее сетка от кинескопа - маска с миллионами маленьких дырочек - в любом старом ЦВЕТНОМ кинескопе такая есть!
А она свободно снимается? В выходные хочу раскурочить кинескоп на даче...
А ты его во влажный мешок засунь и,.. молотком! Меньше стекла по земле насыпешь.:)!

Nick | Post: 7519 - Date: 17.06.05(15:03)
Сетка это хорошо и не сложно, но сама конструкция такого устройства чтоб поставить его на авто. Есть некоторые идеи, но пока самые простые. Попробывать поставить под карбюратор 2-е прокладки (паранитовые), а медду ними разместить сетку. Но что дальше сама по себе сетка не думаю, что даст какой либо эффект. Снимать нивольниый импулс с катушки? Бред (это я сам себе). Но и с провода высокого напряжения тоже не пойдет (будет на массу пробивать) да и какой эффект. Может быть каким-то образом намагничивать эту сетку. И еще. Может быть в скрученом в рулон виде разместить в самом впускном коллекторе, но вопрос остается что дальше. Подмагнитить (измениться направление магнитного поля) в отличии от размещения непосредственно между прокладками. Думаю кому интересна эта тема поддержит в поисках.

- Правка 14.03.08(14:26) - Nick
Nick | Post: 7520 - Date: 17.06.05(15:32)
Если так, то сколько времени-то прошло, более 10-ти лет до хоть какого-то массового внедрения!


Я рассуждал так: если карбюратор Гончарова действительно был так эффективен, то наверняка кто-то из видевших его вживую, наверняка захочет позаимствовать принцип. В приложенном файле обратите внимание на последнюю заявку...


Прочитал "УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОДНОРОДНЫХ ГАЗОВЫХ СМЕСЕЙ" Имя изобретателя: Романов В.М.; Романов И.В.
Пока закачивал файл написал предыдущее сообщение поэтому не упрекните в плагиате. Точне не читал до отправки файл. Теперь остается за малым:
1. Сходить на рынок купить 2-е прокладки (можна правда самому изготовить из более толстого материала);
2. Расковырять кинескоп и добыть ценный материл, а заодно и посмотреть
" * "Коэффициент прозрачности" сетки, равный 80%";
3. Ну и конечно - же поставить и испытать.
Результаты обезательно сообщу (если будуть).

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт