[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Самобеглое колесо. - Стр.1
neama | Post: 747408 - Date: 01.10.21(14:05)
о чудо рош вижу я...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 747501 - Date: 01.10.21(20:17)
Vmm Пост: 747392 От 01.Oct.2021 (13:40)
Это один из элементов который находится внутри колеса заполненного водой. Мужик предлагает разместить эти элементы на конвеерной ленте, но я считаю это только один из вариантов и довольно специфичный, хотя вариантов конструкции может быть великое множество.

Действительно вариантов может быть великое множество. Так же есть множество способов увеличить эффективность конструции. Например не помещать конструкцию в воду а сделать грузы с изменяемым весом по тому же самому принципу. В систему нужно добавить гибкий трубопровод соеденяющий все "гормошки" в сообщающиеся сосуды. Чтобы вода перетекала из сжатых гормошек в разжатые. Грузы с одной стороны будут создавать в гормошках разряжение, и а с другой давление. Вода будет перетекать в растянутые гармошки и они будут тяжелей сжатых гормошек на количество воды в них. Тогда вместо транспортёрной ленты можно будет использовать цепи. Но в любом случае для получения нескольких киловатт мощности, конструкция должна быть испалинских размеров. И она врядли сможет проработать много времени. Думаю , что она сотрётся раньше чем успеет себя окупить, да и люди столько не живут.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747506 - Date: 01.10.21(20:21)
Vmm Пост: 747497 От 01.Oct.2021 (20:10)
Я вижу в другом ракурсе. В барабан с водой, плотно, один к одному засыпем микрополусферы с мембранами на которых закреплены грузы.
А как они должны работать если их просто насыпать?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747679 - Date: 02.10.21(18:10)
А работать-то как они будут?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747698 - Date: 02.10.21(20:00)
Дык если они шарики, то что им помешает в воде перевернуться и дружнерько потонуть?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747706 - Date: 02.10.21(20:36)
Теперь картинка начинает проясняться. А почему они должны быть мелкими? Мелкие же труднее сделать.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747711 - Date: 02.10.21(21:05)
Может тогда лучше не шарики а целиндрики? У шариков минимальная площадь по отношению к объёму.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 747851 - Date: 03.10.21(20:44)
Блин я чёт опять недопонимаю. Набросай схематично с двумя тремя шариками, и стрелками, что и куда движется.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Pavel1 | Post: 747893 - Date: 04.10.21(09:40)
sairus Пост: 747851 От 03.Oct.2021 (20:44)
Блин я чёт опять недопонимаю. Набросай схематично с двумя тремя шариками, и стрелками, что и куда движется.


Ни кто ни куда не движется, вчерашний мой пост потерли, есть такая детская игрушка "Ванька-встанька" со смещенным центром тяжести.
Вот это, дебил из видео, и пытается втюхать честному народу.
Раздел "Статика" - "Равновесие тел", старый советский, добрый, учебник по физике. Тогда врать не умели, истину глаголали.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Самобеглое колесо. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт