[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


AGI | Post: 74220 - Date: 08.07.07(10:17)
ert_zeb | Post: 74215
А затем ещё и придумывают к этим частицам их античастицы...
, их не придумывают- это одно из условий, диктуемые законом сохранения.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 74225 - Date: 08.07.07(10:53)
Кстати, эта тема имеет продолжнние. Если, предположительно, гравитация имела-бы волновую природу, то совместив две грав. волны в противофазе, удалось-бы скомпенсировать ее силовое действие. ИМХО, нечто подобное происходит с э.м.и., где в результате получаем скалярное излучение, в виде продольной волны. Но грав. волн, никто не обнаружил, хотя ревнители волновой природы, уже давно говорят, что качество экспериментов гарантировано идут, в зоне должной регистрации. Вот и повод задуматься, в правоте волновой теории.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 74227 - Date: 08.07.07(10:58)
А где взять компенсирующую гравитационную волну? Приделать к тяжёлому предмету ещё более тяжёлый, чтобы он вырабатывал?

AGI | Post: 74228 - Date: 08.07.07(11:12)
ert_zeb,думаю в начале нужно обнаружить эти волны,ну,а после обязательно прийдут идей, как сместить эту волну на 180%

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 74239 - Date: 08.07.07(18:10)
ert_zeb
«Ivan, в приведённом Вами адресе показаны не электромагнитные волны».
Правильно. Мы говорим о другом типе волн, к-й не описан в учебниках.
НО: если Вам так необходима официальная схема: поищите в оглавлении этой же ссылки. Она там есть- анимация. Но- офи.
Далее- по вашей версии:
«Скорость повышается с частотой.»
Неверно. Скораость является ПРЕДЕЛЬНОЙ для данной среды для любой ч-ты волны.
«Следовательно колебания ЭМ-волны будут создавать всё более плотную спираль магнитного поля.»
А вот это- правильно. И это происходит как раз потому, что скрость волны- предельна. Именно поэтому плотность МП в единице простр-ва- времени нарастает до определённого предела, выше какого уже не сможет нарастать. А это значит- ПРЕДЕЛЬНОЕ искажение ячейки простр-ва- времени.
«Естественно если учесть её "упругость" будет определённый предел превысить который нельзя. Как у сжатой пружины.»
Упругость пружины зависит от матерала, из к-го она сделана. «Упругость» МП зтакже ависит от « матерала», из к-го оно сделано, т.е.- зависит от характеристики ячейки простр-ва- времени.
«"распремление" спирали в следствие такой "упругости" может быть неплохим объяснением прямолинейного движения света, а также слабого эффекта искривления под действием сильной гравитации.»
1. Ячейка привязана к своему месту в простр-ве и потому- может распрямляться, но- не может сдвигаться. Она сдвигает др. ячейки вокруг- также, как, скажем резиновый брусок.
2. Прямолинейное дв-е света определяется вектором продольной волны и « обжиманием» ячейкой прост-ва- времени.
«Меня не устраивает само фотонное строение вакуума, а также необходимость наличия каких-либо причин для его поляризации.»
Понятие: « устраивает- нэ устраивает»- субьективное. Это Вам не ромашка.
Вакуум имеет не фотонное, а- ячеистое стрение. Превращение ячейки в « фотон» происходит под действием пришедшей извне волны ( энергии). См. фотографию бассейна.
«И ещё больше меня не устраивает необходимость придумывать для объяснения каждого нового явления каких-то новых частиц, доводя науку до абсурда. А затем ещё и придумывают к этим частицам их античастицы...»
Согласен. Но теория обьясняет это довольно просто.
«Если говорить о плотности, то здесь Вы немного недопоняли написанную мной модель.»
Тогда- распишите подробнее схему прежде всего- для самого себя.
А то- Вас не поймёшь: то у Вас повышенная плотность вокруг массы, то- плотность внешнего эфира выше...
Подсказака: эффект Казимира также основан на волновом эффекте. В таком случае Ваша « магн. пружина» волн будет прижимать пластинки друг другу потому, что «плотность» МП волн снаружи больше, чем- между ними...
С уважением...



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 74245 - Date: 08.07.07(18:35)
Порадовали Вы меня своим постом. Вот это то, что яназываю конструктивизмом...
И хоть с некоторыми деталями я не согласен, особо спорить не буду. Дам лишь пару уточнений. Скорость у ЭМ-волны не обязательно является предельной. Свет например даже двигаясь в одной среде может обладать множеством скоростей (ну и зависящих от этих скоростей частот). При попадании на призму именно РАЗНИЦА СКОРОСТЕЙ приводит к дисперсии на спектральные состовляющие. Повысить же скорость для среды можно увеличением её плотности. Ну а второе уточнение относительно непонимания компенсационной модели. На то она и компенсационная, что в некоторых случаях то одно давление выше, то другое.
Я бы конечно дал более подробное пояснение данной модели, но мне сегодня новая мысль в голову пришла по объединению двух моих теорий. Там ещё не хватает пары деталей, но над мраком микромира у меня всё-таки появился просвет. Завтра я наверное буду занят. И всё-таки постараюсь дать её описание поскорее, до выхода из отпуска.

idmail | Post: 74248 - Date: 08.07.07(19:31)
ert_zeb Повысить же скорость для среды можно увеличением её плотности

Отнюдь. Если переводчик не ошибся то Тесла в какой-то своей рукописи делает ту же ошибку напрямую связывая плотность в-ва и скорость в нём волны. Зависимость же обратная. Попробую доказать методом аналогий: привяжите параллельно друг другу лёгкую и тяжёлую веревки одним концом к столбу. Масса веревки на единицу длины (линейная плотность) -- аналог плотности среды. Теперь возбуждаем поперечную волну резким смещением конца веревки (в вашей руке) поперёк направления вектора её натяжения. Скорость возбужденной волны зависит от силы натяжения и линейной плотности. Проверьте сами: при одной и той же силе натяжения (это важно) скорость волны в веревке с большей линейной плотностью меньше чем в более лёгкой верёвке. Также и в других средах и других типах волн. Успехов

PS. Маленькое уточнение. Верёвочки должны не только быть одинакого натянуты но и иметь одинаковый линейный модуль растяжения (вроде модуль Юнга). То есть на одну и ту же растягивающую силу растягиваться на одинаковую длину.

- Правка 08.07.07(20:06) - idmail
Ivan | Post: 74249 - Date: 08.07.07(19:41)
«Скорость у ЭМ-волны не обязательно является предельной. Свет например даже двигаясь в одной среде может обладать множеством скоростей (ну и зависящих от этих скоростей частот). При попадании на призму именно РАЗНИЦА СКОРОСТЕЙ приводит к дисперсии на спектральные состовляющие.»
Заметьте: дисперсия на призме начинается с её ГРАНИ. А это значит, что эта дисперсия- рез-т перехода из 1 среды- в др., т.е.- преломления, а не – скорости.
Т.е.- преломление- это изменение вектора волны под влиянием стр-ры другой среды. А это значит, что – ч-та входящих в новую среду волн- влияет по –разному на ячейки среды ( плотность МП волны меняет больше или меньше параметры ячейки среды и, как рез-т- большее или меньшее отклонение вектрра волны).


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 74356 - Date: 09.07.07(23:16)
Вот кое-что интересное по теме:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gluk | Post: 74358 - Date: 10.07.07(00:38)
idmail, а как это явление - ...плотность в-ва и скорость в нём волны...- по- научному называется, или закон какой есть7 Я не спец в сопромате. Подскажите, плиз. Очень интересное наблюдение и, я полагаю, среда имеет структуру не простого кристалла или сетки.
Есть мнение, что движущаяся среда уподобляется плетёному шнуру. Получается как у веника - много веточек и их изгиб затрудняется.

ert_zeb | Post: 74394 - Date: 10.07.07(14:10)
Ну вот я и вернулся. Жаль, что с плохими и очень плохими новостями. Поэтому начнём с очень-очень плохих.
Но прежде нужно (наверное) ответить на посты. Сначала idmail. Конечно мы все привыкли к тому, что в отсутствии помех или полном вакууме двигаться легче. Но для волн ситуация противоположная. Чем плотнее среда, тем выше их скорость. Например для вакуума предел скорости света около 300000 км/с. А для очень плотных сред около 350000. Излучение Черенкова относится именно к плотным средам.
Ivan, преломление света - результат разницы скоростей. Причём наглядный рисунок с пояснением я помню ещё со школьного курса. Разница скорости перемещения "боковых граней луча" напрямую завистит от разницы скорости света в этих средах. Для ясности там даётся пояснение о том, как свет создаёт в плотной материи сферическую (или как мы "эфирщики" её называем продольную волну).
Ну а теперь "новости". Вытащили меня из отпуска раньше времени. Так что первый день "работы" решил посвятить экспериментам.
Сначала хотел взяться за резонанс Мельниченко. Но сразу возник вопрос: как мерить мощность? Измеритель мощности покажет не излучаемую/принимаемую "мощу", а среднюю мощность одного импульса. То есть надо видимо ставить детекторную секцию, вешать к ней кондёр и нагружать на резистор. И судить о мощности по показателю Вольт-Ампер. Вобщем без точного описания того, что делал автор и не поймёшь есть ли в этом хоть какой-то смысл. Как раз тот самый случай, когда не зная броду...
Другие эксперименты с магнитами полностью провалились. Оно и не удивительно - сопротивление самого "низкоомного" из этих магнитов составило 2 с лишним мегаома на внутреннем диаметре кольца.
Следующий эксперимент со сгоревшей ЛДС ничего не дал - китайское изделие упокоилось на веки. Вместо этого я просто разбомбил один бумажный конденсатор, выдернул из него ленту и просто намотал её на большую ЛДС. Намотка длиной 30-40 см. Относительно провода заземления потенциал на ленте составил около 140 вольт (разумеется переменка). При увеличении длины намотки напряжение выросло до 160 вольт. Конечно ток нагрузки никакой. Но при изготовлении "нормального" преобразователя грея с высокой частотой, ёмкостное сопротивление должно снизиться, а нагрузочная способность возрасти. Применение однополярности и дугового разряда должно дать желаемый результат.
Ну и наконец обещаная мной теория так и не завершена. Довести её до ума не удалось. Поэтому просто вкратце сообщу в чём собственно был её изначальный смысл. Вот она прикреплённая:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
idmail | Post: 74410 - Date: 10.07.07(16:31)
gluk idmail, а как это явление - ...плотность в-ва и скорость в нём волны...- по- научному называется, или закон какой есть7 Я не спец в сопромате

Гляньте в раздел акустики и распространение волн, наверно лучше какой-нибуль вузовский учебник по физике. А пример с верёвками только для наглядности, строение эфира я не имел ввиду. В общем случае скорость волны в в-ве зависит от 2-х параметров: плотность (1) и модуль объемного сжатия (растяжения) (2). Первое стоит в знаменателе при определении скорости волны, то есть в минусе, второе в числителе и его величина тем больше чем меньше изменяется объём в-ва при приложении давления. Затем из всего извлекается кв.корень.

ert_zeb: Сначала idmail. Конечно мы все привыкли к тому, что в отсутствии помех или полном вакууме двигаться легче. Но для волн ситуация противоположная. Чем плотнее среда, тем выше их скорость.

Дело в том что обычно с увеличением плотности в-ва, а тем более при его сжатии, модуль объёмного сжатия растёт быстрее чем плотность. Т.е. (к примеру) если плотность увеличилась в 2 раза, вещество становится менее сжимаемым в 4 раза, то скорость волны в нем увеличивается в 2 раза (4 / 2 = 2). Отрицательную роль плотности в скорости волн явно видно на примере воды и газообр. водорода (наименее плотный молекул.газ). Скорость звука в них при атм. давлении почти одинакова (разница полтора десятка %%) а плотность различается на порядки(!). Если сжать или нагреть газообразный водород (повысив его упругость), то скорость волн в нём запросто может превысить скорость звука в твёрдых телах. Поэтому, зная о величине скорости волны в эфире можно принять такое свойство эфира как его чрезвычайную упругость как газа, на много порядков менее сжимаемого чем сталь.

- Правка 10.07.07(17:51) - idmail
idmail | Post: 74417 - Date: 10.07.07(18:10)
Кстати, о преломлении и гравитации. Известно, что если имеется градиент давления в какой-то среде (ну например в атмосфере), то в результате преломления путь распространения продольной волны в этой среде искривляется в область низкого давления. А предположив наличие области пониженного давления (или пониженной температуры) эфира вблизи тел можно объяснить факт искривления пути света вследствие того же преломления.

gluk | Post: 74442 - Date: 10.07.07(20:23)
idmail, плиз, проясните поподробней последнюю фразу.

...А предположив наличие области пониженного давления (или пониженной температуры) эфира вблизи тел можно объяснить факт искривления пути света вследствие того же преломления...

У Вас же есть мнение по теме, определённо.




Ivan | Post: 74484 - Date: 11.07.07(00:16)
ert_zeb
«преломление света - результат разницы скоростей. Причём наглядный рисунок с пояснением я помню ещё со школьного курса. Разница скорости перемещения "боковых граней луча" напрямую завистит от разницы скорости света в этих средах. Для ясности там даётся пояснение о том, как свет создаёт в плотной материи сферическую (или как мы "эфирщики" её называем продольную волну).»
Думаю, что всего 1 вопроса будет здесь достаточно: от чего зависит скорость света в средах?
Кстати: понятия « Эфир» и « продольная волна» применительно к вакууму и свету я в школьных учебниках не встречал.
Насчёт аттача: Ваша версия, конечно же, имеет право на жизнь. Но: Вы никогда не видели- что образуется по обеим сторонам валуна в реке?
Ударные волны, к-е накладываются друг на др. в противофазе сразу за валуном
( см. аттач, файл Von Karman).При этом, конечно, получается очень наглядная волновая стр-ра. Само собой- второго валуна при этом- нет.
Там же- рис., создаваемый качером и- фотография галактики ( файл-Sravnim).
idmail
Спасибо- опередили...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт