[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ферромагнетик с прямоугольной петлей альтернатива бифилярки - Стр.1
MSN | Post: 73326 - Date: 30.06.07(01:00)
Обнаружен импульс обратной индукции той же полярности, что и импульс накачки ферромагнетика.

Стоп!
Схемку измерений и осциллограмму пожалуйста в студию, а то мне слышится скрип, это кажется дедушка Ленц перевернулся в гробу.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 73335 - Date: 30.06.07(06:46)
TAHK | Post: 73323 Опоздал, эту идею высказал первый Игнат Трофимов и я выкладывал его лист.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MSN | Post: 73436 - Date: 30.06.07(23:00)
MSN: у меня нет пишущего осцила, а на простом это не увидеть. Замеры проводились на конденсаторах.

У меня тоже нет, но ведь можно нарисовать осциллограмму от руки, аккуратно и сфотать или отсканировать. И со схемой тоже. Без этого нет предмета разговора. Так что ждем'с. И пожалейте вы прах дедушки Ленца.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 30.06.07(23:04) - MSN
valeralap | Post: 73469 - Date: 01.07.07(06:49)
TAHK | Post: 73353 -Оригинал найду у себя сброшу на этой ветке, а то и сам не могу найти нечего.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FindZimorodok | Post: 73574 - Date: 02.07.07(09:42)
Это имеется ввиду?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Dimasen | Post: 73576 - Date: 02.07.07(10:08)
FindZimorodok Это имеется ввиду?
А Вы не могли бы прокомментировать эти 2 листа? Мне, честно говоря, ничего не понятно

FindZimorodok | Post: 73580 - Date: 02.07.07(10:33)
Симметрично, у Валеры спросить надо, выкладывал он.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 02.07.07(10:34) - FindZimorodok
SergeyA | Post: 73626 - Date: 02.07.07(18:47)
TAHK Пост: 73323 От 30.Jun.2007 (00:40)
....
Обнаружен импульс обратной индукции той же полярности, что и импульс накачки ферромагнетика. Это имеет расхождение с классическим представлением процессов намагничивания, каким образом (если здесь участвуют домены) происходит такая быстрая переориентация доменов, т.к. при стартовом импульсе требуется время на прохождение пологого (трудного) участка намагничивания (речь относительно графиков)..

Если это то, то писАл про это в форум уже много раз. На фронте импульса есть очень крутой участок после которого начинается нормальное намагничивание. Причин реально обнаружено две:
1. Собственная емкость катушки. В этом случае после всплеска идет спад, связанный с расходованием заряда емкостной составляющей катушки. т.е. совершенно аналогично колебательному контуру. Если подключить параллельно катушке кондер, то "эффект" увеличится
2. неполная релаксация сердечника, особенно если это кольцо с высокой магнитной проницаемостью.
попробуйте поднимать частоту, укорачивать накачку и этот участок будет пропорционально уменьшаться

- Правка 02.07.07(18:48) - SergeyA
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ферромагнетик с прямоугольной петлей альтернатива бифилярки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт