[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.53
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
козлайский | Post: 729313 - Date: 13.06.21(21:45)
А за счет чего они вообще дергаются,все эти межатомные связи,каждая на своей резонансной частоте ? откуда дровишкиза счет какой энергии ?
Почему бы им не перебывать в состоянии покоя ? Или они и не дрыгаются,
пока вещество не засунут в спектрометр и не возбудят внешним источником?
До сих пор раскачивали эти колебания прямым воздействием.А параметрически
воздействовать на это можно ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 729357 - Date: 14.06.21(13:36)
козлайский Пост: 729220 От 12.Jun.2021 (14:15)
Суть всех этих цеолитов в том,чтобы вывести образовавшийся водород из зоны реакции,пока он не рекомбинировал,связав его ,загнав в решетку,че ли ?
В общем то разумно,но на термодинамику это не влияет ведь ?
В горячей зоне пламени молекула Н2О может сто раз
распадается и соединяется опять,пока в итоге
не закончится водой.А что за холодное пламя
водородное,до меня не дошло.как это может быть ?
Кстати металлы порошковые поглощают водород хорошо.
Может титана или никеля туда добавить в зону термодиссоциации ?

в целом пока непонятно.
Циклы давления-разрежения в основном имеют только транспортную функцию, как например в кислородных концентраторах.
Цеолиты состоят не только из "молекулярного сита", но и из длинных транспортных галерей. Что-то типа сети огромных ветвящихся пещер.
Для того чтобы например вода туда попала, а затем газы вышли наружу, надо чередовать циклы сжатия - разряжения, иначе там все внутри останется.
Вот с нагревом непонятно. Эти вот "колебания" они от нагрева тоже возникают. Собственно нагрев и есть колебания, те же самые что и от радиочастоты, только более хаотичные. И в чистом виде никакого прироста здесь ожидать не приходится.

Если не вмешивается некий дополнительный фактор, резонанс полостных структур с волнами Де-Бройля, с квантовой гравитацией итп.

По металлам имеются в виду ионы металла, интегрированные в алюмосиликат.
После кальция барий под подозрением, в одном ряду с ним. "Цол Борения"
Магний не сильно активен, берилий, радий слишком опасные, не радиоактивный природный стронций - ну не знаю, тоже может быть.

Медь, железо и другие с переменной валентностью тоже интересны.




- Правка 14.06.21(13:44) - Sergh
козлайский | Post: 729374 - Date: 14.06.21(16:20)
Думаю циклы давления-разрежения хорошо создавать звуковой волной.
ультразвуком даже.Размеры пещер небольшие,самое то что надо.
А давления там возникают не детские.

Sergh | Post: 729442 - Date: 14.06.21(22:32)
пробовал раньше, результат очень слабо положительный. Что-то не то или не так было. Самое заметное - цеолит и прочие частицы в воде сильно поглощают колебания.
Давления от ультразвука - это в идеале. Частицы в воде сильно рассеивают колебания.

Чтобы получились высокие давления, необходимы идеальные условия.
Вот пример, насколько автору видео пришлось проработать все технические детали:


- Правка 14.06.21(22:56) - Sergh
козлайский | Post: 729562 - Date: 17.06.21(13:21)
Попалась на глаза статейка про электрогидроудар(Юткина) в майской "домашней лаборатории" . Говорят что чудовищные фронты давления образуются в жидкости.
С кавитацией,ультразвуком и со всеми вытекающими.Правда говорят вода не
лучший вариант жидкости.

neama | Post: 729563 - Date: 17.06.21(14:13)
козлайский Пост: 729562 От 17.Jun.2021 (13:21)
Попалась на глаза статейка про электрогидроудар(Юткина) в майской "домашней лаборатории" . Говорят что чудовищные фронты давления образуются в жидкости.
С кавитацией,ультразвуком и со всеми вытекающими.Правда говорят вода не
лучший вариант жидкости.


на хабре была статья, как кадр юткина повторял. электрозажигалкой...
моща не та но сразу есть эффект... тудаже козыревские варианты...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
козлайский | Post: 729581 - Date: 17.06.21(19:18)
Хм... Если руку с зажигалкой засунуть в ведро с водой импульс высокого напряжения
вообще не возникнет.И по ощущениям щелчок не такой,мягкий какой то.Я то понимаю почему. Закорочены выводы.Пъезик не работает. Нужен дополнительный разрядник.

К сожалению для нормального Юткина надо хотя бы 50кв. 0.1 мкф. Для меня
это экзотика.А вот если делать разряд как это делается в злых шокерах,
там два конденсатора,малой емкости высоковольтный для пробоя канала
тока через одежду,а потом подключается вольт 400 сотню,другую
микрофарад. Со своей энергией.И чувак конкретно отключается.

Sergh | Post: 729584 - Date: 17.06.21(20:51)
слишком затратно. Интересно что-то типа кислородного концентратора, только быстрее.

ДВС вероятно оптимальный вариант, если увеличить разрежение и оптимизировать химию.

- Правка 17.06.21(20:54) - Sergh
олег-джан | Post: 729586 - Date: 17.06.21(20:55)
. там два конденсатора,малой емкости высоковольтный для пробоя канала
тока через одежду,а потом подключается вольт

Садист.....прям, как я

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
козлайский | Post: 729607 - Date: 18.06.21(09:42)
Садист.....прям, как я

Да,мы такие.
слишком затратно. Интересно что-то типа кислородного концентратора, только быстрее.

ДВС вероятно оптимальный вариант, если увеличить разрежение и оптимизировать химию.

Тем более,что никакого водорода у Юткиных не выделяется.Все что угодно,вплоть
до нейтронного излучения.Только не водород.А если в канале разряда и есть,то
тут же сгорит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zimnyaya | Post: 729610 - Date: 18.06.21(10:49)
А почему вы не разбираете излучатель Казакова?
У него, вроде бы, вода разлагалась безо всякого электричества инфразвуком.

Правда, кроме рекламы его чудо-аппарата в выдаче больше ничего не попадается, но раз медицинские аппараты реально существуют, значит на них и документация должна быть со схемами устройства и самой конструкции

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
козлайский | Post: 729625 - Date: 18.06.21(14:48)
Я так о таком первый раз слышу.

козлайский | Post: 729667 - Date: 18.06.21(22:09)
Ох.Казаков,как и многие другие может и пургу несет,но по крайней мере получил
известность.Сделал себе имя.Мы же воду в ступе толчем годами,как же вырваться
из этого болота...
Может правда,продольную волну запустить в воду. Говорят,зело,необычными свойствами
обладает,творит чудеса.Только бывает ли она,и где ее взять.
А если организовать разряды в воду,типа Юткинских, для пробоя промежутка
использовать конструкцию как для поджига ксеноновых ламп в старых киноаппаратах?
Там поджигающий автотрансформатор с ферритовым сердечником стоит в силовой
цепи лампы.Кто работал на кинопроекторах тот знает...

Antek | Post: 729670 - Date: 18.06.21(22:21)
козлайский Пост: 729667 От 18.Jun.2021 (22:09)

Может правда,продольную волну запустить в воду. Говорят,зело,необычными свойствами
обладает,творит чудеса.Только бывает ли она,и где ее взять.

Да уже взял и использовал Мейер. Хорошо,что начинаете немного понимать.Я писал намного ранее и рассказывал как её сделать.Постирали-вспоминайте.Всё по Мейеровским схемам,но с учётом свойств радианта.Можно и рядовыми катушками-а можно и бифом напряжение до Мейеровских значений поднять и без тока,как и рассказывал ОН.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Sergh | Post: 729715 - Date: 19.06.21(10:07)
Все не так. От высокого напряжения только греется больше, эффективность сильно падает. В дистилированой воде тоже.

Вот посмотрите со стороны на большие эффективные электролизеры, у того же SEVERa что видео выкладывал или HHO DRY CELL боянные?

Что видите? Много металла, много металлических пластин, зачастую ни к чему не подключенных (!!!).


Берем воду, втыкаем в нее 2 пластины, подаем 300 вольт = большой нагрев, мало газа.

Берем воду, втыкаем в нее 100 пластин, на крайние подаем 300 вольт = небольшой нагрев, много газа.

98 промежуточных пластин болтаются в воде ни к чему не подключены!

А все потому что электролиз идет только на границе вода - проводник.
Там есть разделительный слой микро-микроскопических размеров, который работает как диэлектрик с фантастическими параметрами. (используется в конденсаторах "ионисторах"). Если бы его увеличить до 1 миллиметра толщиной, он смог бы выдерживать наверное мегавольт.
Вот такая напряженность способна разодрать молекулу воды, а не 2 - 3 вольта как кажется, но практически это нереализуемо.
Да и смысла нет - при раздирании молекулы ее части будут стремиться понизить эту напряженность своими оторванными зарядами, значит будет течь ток. Ток + напряжение и время - энергия, ровненько то на то и выйдет, в лучшем случае.

- Правка 19.06.21(10:16) - Sergh
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 53

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт