[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Инфразвуковые технологии. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#727953 Date:26.05.2021 (16:06) ...
Самолёты летают, поезда ездят, пароходы плывут и вся эта техника создаёт звуковые колебания в атмосфере, и в инфразвуковом диапазоне частот тоже. Почему люди не гибнут целыми городами от этой напасти, может не так страшен зверь как его преподносят и дело совсем в ином, в обычной силе звукового давления и нескольких частотах. Ведь инфразвук может возникнуть от ветра обдувающего дерево или искусственное строение.
Инфразвук может появиться при колебаниях атмосферного давления.
Я хотел бы затронуть природу инфразвуковых колебаний, как обнаруживать природные генераторы или создавать самим при помощи обычной палки закопаной одним концом на вершине холма и как преобразовать и использовать в хозяйстве, в быту эту энергию.
Vmm | Post: 728772 - Date: 06.06.21(06:28)
Lisp Пост: 728770 От 06.Jun.2021 (04:52)
Vmm Пост: 728755 От 05.Jun.2021 (17:23)
Lisp, пока изучаю твои тексты. Спасибо! Много опять белеберды о вреде инфразвука!
Хочу тебя заверить, что инфразвук абсолютно безвреден. Приведу пример: я каждый день работаю с генератором инфразвука мощностью 450 МВт и частотой 2,2 Гц.
В ста метрах от первого стоит второй генератор инфразвука мощностью 100 МВт и частотой 6 Гц. Воздух у стен зданий резонирует но не более того.
Никто не болеет и не умирает!

...как говорится нужна или мощность, или резонанс...
В обоих случаях все соответствует, механические колебания только одного генератора инфразвуковой частоты, несколько метров

- Правка 06.06.21(06:31) - Vmm
Vmm | Post: 728773 - Date: 06.06.21(07:34)
Много лет назад, я был свидетелем ночного полета сигарообразного НЛО, размерами 100-200 метров длиной. Передняя часть излучала свет и была выполнена в виде аэродинамического оголовока. Задняя часть "сигары" имела горизонтальные и вертикальные стабилизаторы.
И вот, через несколько лет я увидел в США, пришвартованные вертикально эти сигары между скал, задняя часть была снята у всех сигар и корпус оказался дирижаблем, который был спущен процентов на 70.
Я думаю, что эти механизмы не имеют бортового источника энергии т.к. от "сигары" шла волна до слышимого диапазона.

- Правка 06.06.21(07:42) - Vmm
Lisp | Post: 728774 - Date: 06.06.21(09:56)
...когда запускают метеозонды, говорят у операторов временами болит голова, особенно, если прислонить голову к зонду, связывают это с тем, что оболочка стравливает газ и рождаются инфразвуковые колебания...
...другой пример это иерихонские трубы в Ветхом Завете, правда это скорее всего поздняя вставка где то 19 века, когда как раз начали изучать инфразвук..., но видимо впечатлило...

- Правка 06.06.21(09:56) - Lisp
Lisp | Post: 728776 - Date: 06.06.21(10:04)
...вот еще интересное...
"Обнаружение и регистрация инфразвука
Чередование зон сжатия и разрежения в продольной упругой волне

Обнаружение и регистрация инфразвука представляют определённые трудности в силу того, что из-за низкой частоты колебаний волны имеют многометровую длину и, представляя собой упругие механические колебания среды распространения, легко смешиваются с механическими колебаниями не инфразвуковой природы. Таким образом датчики инфразвука требуют защиты от наводимых ветром помех и других возмущений от близкорасположенных объектов. При этом сам инфразвук может быть зафиксирован за многие километры от его источника.

Для обнаружения инфразвука могут быть использованы устройства, основанные на принципе резонансного вибратора (струны, рупоры, трубы). Недостатком таких устройств является узкий диапазон обнаруживаемых ими частот, совпадающих с их собственной резонансной частотой и огромные многометровые размеры, которые должны равняться или быть кратным длинам обнаруживаемых волн. Преимуществом является высокая чувствительность и КПД.

На практике для обнаружения инфразвуковых волн используют в основном компактные датчики, преобразующие акустические колебания в электрические сигналы с их дальнейшим усилением и обработкой средствами электроники:

-низкочастотные конденсаторные микрофоны свободного поля (для высокочастотного инфразвука от 0,5 Гц и выше, к примеру 40AZ – ½”, BSWA MP-201 и др.). Так как ЭДС микрофонов связана не с амплитудой движения их чувствительной мембраны, а с ускорением её движения, то при низкочастотном инфразвуке (одно колебание за несколько секунд) ЭДС в капсюлях микрофонов практически отсутствует, из-за чего низкочастотный инфразвук невозможно регистрировать микрофонами физически;
-микробарометры (для низкочастотного инфразвука). Так как инфразвук является упругими колебаниями среды распространения, представляющими собой чередующиеся зоны сжатия-разрежения, то периодическое изменение давления (с периодичностью 1 колебание в секунды и минуты) по фронту его распространения возможно зафиксировать микробарометрами. Высокочастотный же инфразвук микробарометрами невозможно фиксировать из-за их реактивности (не успевают реагировать на столь быстрые незначительные изменения давления).
Компактные датчики инфразвука применяются в инфразвуковых станциях обнаружения и мониторинга за ядерными взрывами, в системах раннего оповещения о природных катаклизмах (бури, цунами), в шумомерах-анализаторах".
...и далее статья:
[ссылка]

- Правка 06.06.21(10:06) - Lisp
Vmm | Post: 728780 - Date: 06.06.21(10:58)
Lisp Пост: 728774 От 06.Jun.2021 (09:56)
...когда запускают метеозонды, говорят у операторов временами болит голова, особенно, если прислонить голову к зонду, связывают это с тем, что оболочка стравливает газ и рождаются инфразвуковые колебания...
...другой пример это иерихонские трубы в Ветхом Завете, правда это скорее всего поздняя вставка где то 19 века, когда как раз начали изучать инфразвук..., но видимо впечатлило...
на каких частотах шумят шары метеозондов я не знаю, внутри шара газ менее плотный, а снаружи воздух плотнее. И по логике внутри шара длина звуковой волны становится короче.
Иерихонские трубы, это изначально были технические устройства, приспособленные военными и ворьем для грабежа. Если конечно события эти реально были, ведь давно известно, что потоки денег руководят религиями.

- Правка 06.06.21(11:04) - Vmm
Vmm | Post: 728782 - Date: 06.06.21(11:15)
Lisp Пост: 728776 От 06.Jun.2021 (10:04)
...вот еще интересное...
"Обнаружение и регистрация инфразвука
Чередование зон сжатия и разрежения в продольной упругой волне
Продольная волна при движении в атмосфере создаёт подвижные зоны высокого и низкого давления. Зная свойства волны, то можно использовать аэростат для движения в атмосфере способом выталкивания из зоны высокого давления волны в зону низкого.

- Правка 06.06.21(11:16) - Vmm
Vmm | Post: 729322 - Date: 14.06.21(04:22)
Интересное высказывание из статьи!
И всё же не затронута тема, башен на Кавказе, а их там ой как много!
"Инфранизкие частоты в звуковом и электромагнитном диапазоне волн в будущем будут иметь приоритетное значение.
Активное применение высокочастотных волн в современной цивилизации однозначно говорит о недоразвитости нашей цивилизации.
Высокие частоты имеют высокую плотность энергии, и как проводные каналы связи они портят пространство, меняя его свойства и нанося существенный вред тем, кто использует это пространство.
Пространство, окутанное проводами или высокоэнергетическими каналами , никому не нужно.
Например, вы хотите искупаться в реке, а там пучки проводов.
Посмотрите вверх, в городе, и поймёте , что мы натворили.
Попав под луч мощного локатора или радара, уже сегодня, вы ослепнете и потеряете слух.
Это не шутки, таких людей у нас тысячи.
Чаще всего это военные или инженеры военных предприятий.
Я считаю, что бесполезно искать другие цивилизации в высокочастотном диапазоне частот.
Сегодня мы это делаем с помощью радиотелескопов, напрасно тратим деньги!
Все развитые цивилизации используют инфранизкие частоты.
Высокочастотные сигналы сильно поглощаются плотными средами, и передача информации в плотных средах практически не возможна.
Кроме того, чтобы озвучить поверхность планеты, нужно создать и поддерживать планетарную группировку, состоящую как минимум из 48 спутников.
И при этом связь будет ненадежной, так как антенны приёмников должны будут всё время быть направлены на спутники.
Или придётся создать сеть мощных ретрансляторов в прямой видимости.
Это миллионы высоких башен с мощными высокочастотными передатчиками.
Тем самым планета будет превращена в высокоэнергетический АД"
[ссылка]

Vmm | Post: 729324 - Date: 14.06.21(04:43)
Vmm Пост: 729323 От 14.Jun.2021 (04:38)
Ингушские башни. Это детище инфразвуковой инженерии!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.06.21(04:51) - Vmm
олег-джан | Post: 729327 - Date: 14.06.21(07:52)
Про башни ты меня повеселил, однако....
Учитывая, что я здесь родился....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 729371 - Date: 14.06.21(15:57)
олег-джан Пост: 729327 От 14.Jun.2021 (07:52)
Про башни ты меня повеселил, однако....
Учитывая, что я здесь родился....

Повеселимся вместе!
Как связано твоё рождение "здесь" и технические характеристики башен?

олег-джан | Post: 729373 - Date: 14.06.21(16:12)
Напрямую...
Надо знать их истинное предназначение..
Только и всего...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 729375 - Date: 14.06.21(16:26)
Если знаешь характеристики объекта, то и узнаешь предназначение. Мне не интересны байки т.к. любая сказка приносит выгоду сказочнику.
Башни являются техническими сооружениями.

- Правка 14.06.21(16:26) - Vmm
neama | Post: 729378 - Date: 14.06.21(16:53)
Vmm Пост: 729375 От 14.Jun.2021 (16:26)
Если знаешь характеристики объекта, то и узнаешь предназначение. Мне не интересны байки т.к. любая сказка приносит выгоду сказочнику.
Башни являются техническими сооружениями.


возможно являлись и не эти, а предтечи... это уже сторожевые может карго культ...

Липс справедливо говорил что изменилась сама среда обитания. раньше и Менора могла служить антеной, и источником лепестричества...

теперча увы, атмосфера не та, и напряжонности магнитных полей тож не те...

так что да свидетельства старины глубокой, увы в наших реалиях увы не заработают...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
олег-джан | Post: 729380 - Date: 14.06.21(17:20)
Какой нах каргокульт...
Сторожевые, боевые и жилые башни....
Чисто необходимость, чтобы выжить с горячими соседями....
Еще в 18 веке все соседи там друг-друга гоняли...
В 19-м русские большинство взорвали нах..чтобы прекратить беспределы и переселить на равнину...
Что там интересное-это склепы...помотрите сами в сети...Осетия и ингушетия...
Вот там безошибочно видно, что с тибетскими культами крепко связано..впоть до обрядов....
Рекомендую фильм Виталия Федько...я с его братом больше общался...но, очень интересно...про башни и прочее...


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.06.21(17:22) - олег-джан
Vmm | Post: 729384 - Date: 14.06.21(17:50)
neama Пост: 729378 От 14.Jun.2021 (16:53)
Vmm Пост: 729375 От 14.Jun.2021 (16:26)
Если знаешь характеристики объекта, то и узнаешь предназначение. Мне не интересны байки т.к. любая сказка приносит выгоду сказочнику.
Башни являются техническими сооружениями.


возможно являлись и не эти, а предтечи... это уже сторожевые может карго культ...

Липс справедливо говорил что изменилась сама среда обитания. раньше и Менора могла служить антеной, и источником лепестричества...

теперча увы, атмосфера не та, и напряжонности магнитных полей тож не те...

так что да свидетельства старины глубокой, увы в наших реалиях увы не заработают...
Один итальянский художник, по имени Карлотти, дал определение красоты. Он сказал, что это сумма взаимодействующих элементов. Такое, что не надо ничего добавлять, отнимать или менять..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Инфразвуковые технологии. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт