[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - продам или поменяю принцип трансгенератора эл-ва - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#59704 Date:27.02.2007 (00:41) ...
TAHK Вам удалось реализовать этот момент на практике или это только догадки?
cgSerg | Post: 72629 - Date: 25.06.07(21:34)
Кто будет поднимать спор - сразу скажу, ипульс обратной индукции несет в себе большее энергии, чем затраченный. Сам убедился на опыте.

Простой применр: Берем 2 кондера и катушку. заряжаем 1-й кондер и разряжаем его на катушку, ловим обратку в другой кондер. Далее разряжаем его в катушку и так-же ловим обратку в 1-й кондер и т.д.
В итоге получим затухающие колебания!
И откуда тут больше энергии?

cgSerg | Post: 72635 - Date: 25.06.07(22:11)
2 Танк для начала надо разобраться с тем почему не получается быстро разорвать импульс (для примера на индуктивную нагрузку) для механического разрыва происходит искра, тормозящая процесс. В описаниях экспериментов Теслы и Грея есть акцент на уменьшение продолжительности обратного разряда (например продувание искрового промежутка газом)

- Правка 25.06.07(22:18) - cgSerg
SALAV | Post: 72640 - Date: 25.06.07(22:34)

medved | Post: 72626 - Date: Mon Jun 25, 2007 6:49 pm

Пан Ведмiдь. Вы все воспринимаете всерьез. Нет ничего реального ни в танке, не в противотанковой гранате.

cgSerg | Post: 72642 - Date: 25.06.07(22:44)
В этой дискусии многие пытаются использовать противоТанковую гранату, но Танк, как я понимаю, собирается на ней подорваться,и не предоставляет нам всречных аргументов

MSN | Post: 72660 - Date: 26.06.07(00:32)
проведите опыт: два одинаковых кондера, чтоб эффект проявился берем побольше - около 10-50 мкф на сетевое напряжение, ну примерно вольт 300-600. Заряжаем один из них например до 200 вольт, второй пустой подсоединяем к заряженному - бац! думаете теперь на обех по 100в

Именно по 100 и должно быть, проверено, видимо опыт криво поставлен или кондеры имели большую индуктивную составляющую.
Так что вопрос ребром - как словить быстрый импульс обратной индукции с максимальным КПД? (импульс обеих полярностей)

Элементарно ВАтсон,- конденсатор спасет мир

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
medved | Post: 72735 - Date: 26.06.07(12:53)
= SALAV | Post: 72640 - Date: Tue Jun 26, 2007 6:34 am
- medved | Post: 72626 - Date: Mon Jun 25, 2007 6:49 pm -
Пан Ведмiдь. Вы все воспринимаете всерьез. Нет ничего реального ни в танке, не в противотанковой гранате. =

Мы не паны, а гарни хлопци, та нэпэрэймайтэсь так дужэ наш любый дружэ.

В каждой шутке, только доля шутки, остальное правда, а доверие и недоверие - путь индивидуального выбора.
Доверие окрыляет, а недоверие убивает, так Вы за что? За ЖИЗНЬ или за нежизнь?
И где это и когда всему необычному новому рукоплескалось и приветствовалось так сразу, даже при благоприятных обстоятельствах.

То ж нэхай люды роблять як можуть, а иньши прыдывляються, прыслухаються та соби на розуми щось мають.

С добрыми пожеланиями, medved.


- Правка 26.06.07(16:48) - medved
SALAV | Post: 72769 - Date: 26.06.07(14:55)

Здорово, Земляче. Я за то, чтобы в промежутках между серьезными делами иногда шутить. Если кто помнит, просил дать Болту отдельную рубрику.

Я за ЖИЗНЬ. В рамках вменяемости. Однако, отрицая обратное. Не стоит решать жизненно важные вопросы за гранью рассудка.

Вместе с тем, по меньшей мере половина московского юмора и его носителей имеют одесские, киевские и львовские корни. Хорошо.

Желаем того же чукчам, молдованам, калмыкам, гуцулам и прочим потенциально веселым народам.

SALAV | Post: 72772 - Date: 26.06.07(15:25)

MSN | Post: 72660 - Date: Mon Jun 25, 2007 10:32 pm

А если делить на три, четыре кондера? Каковы будут напряжения? Вопрос, предупреждаю сразу, не к МSN. Он свое сказал. Как всегда.

MSN | Post: 72778 - Date: 26.06.07(16:16)
SALAV а к кому ?
Молчу, молчу.... и с интересом наблюдаю за дискуссией.
В конце которой по заокону жанра мудрый и всезнающий Салав прямо таки обязан осчастливить форум правильным ответом

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SALAV | Post: 72782 - Date: 26.06.07(16:36)

Предполагаю, что притухший МСН после подсказки понял свой очередной ляп. Учили шесть лет, за государственные деньги. И на выходе? Чудилки не усыхают. Ранее проходили по тексту МСН-на слова: сено-солома. И... жевать.

Да нет дискуссии. Так ожидаемой. Есть рабочий обмен мнениями.
Хотите стихами? В промежутках?


medved | Post: 72786 - Date: 26.06.07(16:46)
= SALAV | Post: 72772 - Date: Tue Jun 26, 2007 11:25 pm
- MSN | Post: 72660 - Date: Mon Jun 25, 2007 10:32 pm -
А если делить на три, четыре кондера? Каковы будут напряжения? Вопрос, предупреждаю сразу, не к МSN. Он свое сказал. Как всегда. =

Напряжения будут = Uнач./ корень квадратный из n, где

n - общее количество конденсаторов, между которыми
беззатратно (а вот это условие требует виртуозности, в его
организации) делится первоначальный заряд

Это так по классике, а вот как по новой физике можно послушать будет, если кто внятно и доказательно растолкует без особых математических изворотов.

Ваш ход SALAV, объясняйтесь.

С надеждой на успех для нас для всех, medved!


- Правка 26.06.07(17:21) - medved
SALAV | Post: 72787 - Date: 26.06.07(16:55)

Почти, надеждой. Поскольку разделенная энергия выражается квадратичной зависимостью от напряжения. А при делении на два? Вы не ответили на вопрос, наш символ олимпиады. 80-го года, разумеется. Не переводите ответственность за глупость на себя. Дайте свой ответ при варианте в два кондея.

medved | Post: 72795 - Date: 26.06.07(17:19)
= SALAV | Post: 72787 - Date: Wed Jun 27, 2007 12:55 am
...Дайте свой ответ при варианте в два кондея.=
Даду, даду уже
Uкон. = Uнач./ корень квадратный из 2 = Uнач./1,41...

Но я сильно не буду на этом настаивать, что бы сильно никого не растраивать.

= ... Не переводите ответственность за глупость на себя...=
А я и не перевожу, а просто флужу, ведь всё в мире большей частью относительно, а иногда и сглупить не страшно, если не драматизировать понапрасну.
А всё таки, в чём же сыр бор я так и не улавливаю?

SALAV, ответ необязателен, но буду всё же признателен.

С добрыми пожеланиями, medved.

SALAV | Post: 72796 - Date: 26.06.07(17:38)

Привет, Мишка. Цифры понятны. Для ВСЕХ. Кроме тех, кто купил диплом. За пару баранов. И мешок черемши. Медведь, после человека, всегда был саым умным и коварным, к ожалению.




SALAV | Post: 72825 - Date: 26.06.07(23:50)

Михаил. Признателен за ответ. Много дел. Устал. Шутится не по пиренейски. Обажаю Задорнова. Не признаю клоунов.

В чем сыр-бор? Давняя история. В двух словах не поведать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - продам или поменяю принцип трансгенератора эл-ва - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт