[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#725557 Date:27.04.2021 (20:52) ...
Буду тут делиться НАМЁКАМИ с вами о своём мировоззрении.
Уже можно задавать вопросы.
dedivan | Post: 727311 - Date: 17.05.21(22:45)
sairus Пост: 727307 От 17.May.2021 (20:55)
троянцы находятся в точках Лагранжа

Что то многовато точек в ролике.



_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 727348 - Date: 18.05.21(13:15)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Любой переход на личности буду убирать из ветки.
dedivan, sairus, уберите от сюда свои оскорбления сами, после 20:00, сегодня, это сделаю сам, если не сделаете то, что прошу.

sairus | Post: 727366 - Date: 18.05.21(14:48)
ahedron Пост: 727348 От 18.May.2021 (13:15)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Любой переход на личности буду убирать из ветки.
dedivan, sairus, уберите от сюда свои оскорбления сами, после 20:00, сегодня, это сделаю сам, если не сделаете то, что прошу.


Я удалил одно своё сообщение. Больше одного в день, удалять чревато обезьянником. Обещаю удалить остальные, но по одному в день. Надеюсь на твоё понимание. Ведь ты же видишь, что не я это начал.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 727378 - Date: 18.05.21(16:41)
sairus
Принято.

ahedron | Post: 727386 - Date: 18.05.21(19:08)
sbal
Тебе тоже предупреждение, не переходим на личности и не коверкаем слова.
Я уже твой один пост удалил на предыдущей странице, если что - это был я.
Есть идеи по теме, добро пожаловать, хочется кого-то обозвать - делай свою ветку и вперёд. Удаляй свой пост выше сам, но сегодня это будет второй и попадёшь в обезьянник. Завтра, чтобы я его не видел.
Мне нравится как рассуждает sairus здесь, в моей ветке. На счёт энергии я с ним не согласен, но позже разберём этот вопрос.

- Правка 18.05.21(19:09) - ahedron
sairus | Post: 727394 - Date: 18.05.21(21:01)
ahedron, давай уже продолжим разговор по теме.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 727409 - Date: 19.05.21(01:12)
Давай.
Значит, что мы имеем:
Пространство в котором находится материя, для простоты, вернёмся к материи в виде "кубиков".
Энергия материи в пространстве существует только в виде вращения и описывается формулой:
Э=ω2×R3
Килограммы измеряются в метрах (пока так).
После столкновения огромных кусков/сгустков материи на огромных скоростях мы получили "пыль"/рруом, при чём каждый вращался с разной скоростью. Очень медленно вращающиеся рруом стали образовывать сгустки и помогали им в этом быстро вращающиеся "кубики", они подталкивали "ленивых" друг к другу. Быстровращающиеся рруом сталкивались друг с другом и в итоге все стали вращаться почти с одной скоростью - энергия стала выравниваться.
Сгустки материи - "ком" на много больше рруом: радиус сгустка больше на 4 порядка, кто не понял объясняю:
1 миллиметр против 10000 миллиметров=10 метров...
Дальше, быстрые рруом стали "строить" сгустки, а равномерная энергия придавала сгусткам примерно равные размеры.

Опять таки, я не вдаюсь в подробности всего этого строительства, пусть это будет как постулаты и доказывать возможно такое или нет, тут я не собираюсь.

Итак рруом и сгустки - это всё что стало с материей.

Кто понял "нарисованную" мною картину, хотелось бы услышать во-первых критику - это вы умеете и во-вторых: ваши предположения, что стало происходить дальше.

Я обещал давать мировоззрение намёками, но пока получается достаточно подробно, даже очень, но всё же, некоторые очень тонкие тонкости приходится опускать и дать волю вашему воображению... без него тут никак.

gluk | Post: 727411 - Date: 19.05.21(01:20)
ahedron, фигово излагаешь, каша какая-то из известных понятий. И модель у тебя шариковая получается - ВД в такой запрещён.
Зачем ты так напрягаешься глупостью?

sairus | Post: 727424 - Date: 19.05.21(08:39)
ahedron Пост: 727409 От 19.May.2021 (01:12)
Давай.
Значит, что мы имеем:
Пространство в котором находится материя, для простоты, вернёмся к материи в виде "кубиков".
Энергия материи в пространстве существует только в виде вращения и описывается формулой:
Э=ω2×R3
Килограммы измеряются в метрах (пока так).
После столкновения огромных кусков/сгустков материи на огромных скоростях мы получили "пыль"/рруом, при чём каждый вращался с разной скоростью. Очень медленно вращающиеся рруом стали образовывать сгустки и помогали им в этом быстро вращающиеся "кубики", они подталкивали "ленивых" друг к другу. Быстровращающиеся рруом сталкивались друг с другом и в итоге все стали вращаться почти с одной скоростью - энергия стала выравниваться.
Сгустки материи - "ком" на много больше рруом: радиус сгустка больше на 4 порядка, кто не понял объясняю:
1 миллиметр против 10000 миллиметров=10 метров...
Дальше, быстрые рруом стали "строить" сгустки, а равномерная энергия придавала сгусткам примерно равные размеры.

Опять таки, я не вдаюсь в подробности всего этого строительства, пусть это будет как постулаты и доказывать возможно такое или нет, тут я не собираюсь.

Итак рруом и сгустки - это всё что стало с материей.

Кто понял "нарисованную" мною картину, хотелось бы услышать во-первых критику - это вы умеете и во-вторых: ваши предположения, что стало происходить дальше.

Я обещал давать мировоззрение намёками, но пока получается достаточно подробно, даже очень, но всё же, некоторые очень тонкие тонкости приходится опускать и дать волю вашему воображению... без него тут никак.

Я не пытаюсь заниматься критиканством. И вообще не собираюсь критиковать твою теорию. Но должен тебе напомнить о том, что в твоей модели не присутствует ни каких сил. А именно с них и нужно начинать. Сила первична, движение вторично. Сила - причина, движение - следствие. Сила может существовать и без движения, но движения без силы быть не может.
На любое тело или сгусток, действуют силы со всех сторон. Эти силы как раз и удерживают, частицы тела или сгустка, вместе. Движение тела пявляется только тогда, когда силы со всех сторон становятся не равными. Для этого должно быть либо прибавление силы с одной из сторон либо убавление.
Движение тел происходит именно в том направлении в котором сила меньше.
Я допускаю, что этот вопрос может быть крайне трудным и неудобным, но без ответов на него, вся дальнейшая теория, будет как небоскрёб без фундамента.
Что и как появилось мы никогда не узнаем. Нам трудно представить, что вселенная была всегда и всегда будет. По этому мы и не можем в это поверить. Но что нам остаётся? Нам остаётся признать что если у чего-то нет начала и конца, искать то чего не было и то чего не будет, не имеет смысла, ибо не возможно найти то, чего никогда не было и чего не будет.
Нам нужно хотябы разобраться в том, как и что устроено и как это работает и чем правильней мы это поймём, тем лучше мы сможем это использовать.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.05.21(08:44) - sairus
ahedron | Post: 727437 - Date: 19.05.21(14:34)
gluk
Сам вижу, что "фигово" излагаю, просто подбирать нужные слова сложно.
Модель да, "шариковая" и ВД для вещества да - запрещён - всё как и должно быть.
Зачем ты так напрягаешься глупостью?

Не всем жИ твоей глупостью напрягаться.)

sairus
Так сила на месте: при взаимодействии вращающихся кубиков они что будут делать - отталкиваться - это и есть сила.
Я бы мог не заморачиваться с силой и просто сказать, что материя абсолютно упругая, но тогда бы пришлось объяснять - почему она упругая и какое внутреннее строение материи которое придаёт ей свойство упругости...
У меня было два варианта взаимодействия материи, через упругое столкновение - сила, в этом случае, определяется очень просто и взаимодействие через вращение материи - тут возникают тоже сложности, но их чуточку меньше.

Нужно понимать, что новое не просто как пасочки: насыпал песка в ведёрко и бах - получилось. В нашем случае нужно немного поломать мозг, отказаться от некоторых установленных правил и руководствоваться больше логикой, чем "а что там пишут в учебниках".

Сейчас буду думать о том, как определить силу во взаимодействии вращающейся материи, чтобы можно было формульно её посчитать. Может есть у кого-то какие-то варианты, учитывая всё выше сказанное?

ФЕМЕ | Post: 727445 - Date: 19.05.21(15:30)
ahedron Пост: 727437 От 19.May.2021 (14:34)

У меня было два варианта взаимодействия материи, через упругое столкновение - сила, в этом случае, определяется очень просто и взаимодействие через вращение материи - тут возникают тоже сложности, но их чуточку меньше.

Ты наверно "прогулял", ДедИван предлогал лет адцать тому..., свой вариант взаимодействия материи, где имеются упругие-вращательные столкновения. Энди-8, у нас летописец , возможно сможет помочь найти данную тему.

ЗЫ Да, Глюк и тогда воозражал, что всё это очень сложно, что у него всё проще, что у него материя есть, потому- что она есть.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.05.21(15:36) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 727459 - Date: 19.05.21(17:36)
ФЕМЕ
Да да да, всё было придумано до нас.
У меня не упруго-вращательные столкновения, а одно из двух.
Вещество упруго-вращательно взаимодействует, но единицы материи скорее всего ТОЛЬКО вращательно, по причине описанной выше - сложность определиться с внутренним строением единиц материи... оболочка/объём есть - этого достаточно.

sairus | Post: 727460 - Date: 19.05.21(17:50)
ahedron Пост: 727459 От 19.May.2021 (17:36)
ФЕМЕ
Да да да, всё было придумано до нас.
У меня не упруго-вращательные столкновения, а одно из двух.
Вещество упруго-вращательно взаимодействует, но единицы материи скорее всего ТОЛЬКО вращательно, по причине описанной выше - сложность определиться с внутренним строением единиц материи... оболочка/объём есть - этого достаточно.

А как тогда ты обьяснишь отталкивание на полюсах , то есть на концах осей вращения? Тогда отталкивание должно быть максимальным на экваторах и минимальным на полюсах.
Говоря о силе ты забываешь, что прежде чем начать вращение, сила у этих кубиков уже должна была быть. Ведь что-то заставило их вращаться. Ну допустим они вращаются потому, что до этого летали с большими скоростями, ну тогда возникает логичный вопрос , какая сила придала им эти большие скорости?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 727473 - Date: 19.05.21(19:18)
sairus
Жесткие ты вопросы задаешь!
Ладно, раз уж на то пошло: Ты в курсе, что тело, одновременно может вращать не только вокруг одной оси, при чём не двигаясь относительно её по другой координатной оси, даже вокруг трёх перпендикулярных осей... в последнем я не уверен, потому что моему мозгу трудно это представить... Ты слышал об эффекте Джанибекова? Это тебе должно дать понять, что полюсов у вращающихся тел может и не быть: первое столкновение даст вращение вокруг одной оси, второе столкновение добавит вращение вокруг совсем другой оси. А если подумать о эффекте Джанибекова, вращение даже вокруг одной оси может меняться полюсами. Ещё подумай о том, что у быстровращающихся рруом полюса меняются мгновенно - им жИ нужно как-то разгонять материю до скоростей света!
какая сила придала им эти большие скорости?


Это как третий постулат:
1. Пространство есть, потому что его не может не быть.
2. Материя есть, потому что её не может не быть.
3. Материя всегда имела движения, потому что без него ничего не могло произойти.

Чтобы Творение Вселенной началось, нужно принять как минимум эти три постулата. Скорости материи были большими, потому что мы точно знаем, что материя движется со скоростью света. Значит скорость материи должна минимум соответствовать скорости света.

Ты спрашивай спрашивай, правильные вопросы задаёшь. Всё должно быть понятно и на каждый вопрос должен быть дан ответ, а не говорить: ну вот так получилось.

sairus | Post: 727476 - Date: 19.05.21(22:16)
Третий постулат не совсем понятен верней понятен, но недостаточен. И если он верен , значит должен быть и четвёртый постулат, а именно должна быть СИЛА которая приводит в движение материю. Я готов согласиться со всеми твоими постулатами, но я как практик знаю что для движения должна быть сила , а точнее сказать, разность сил. А о какой разности сил может идти речь если материя движется со скоростью света одновременно во все стороны? Как может быть разность сил во всех направлениях сразу.Ведь свет распространяется во все стороны с одинаковой скоростью. Это так же не логично как сказать, что ветер дует сразу во всех направлениях. Свет это волна, как и звук. И если скорость ветра меньше скорости звука, то скорость ветра не влияет на скорость звука, ну почти не влияет.А если например скорость ветра будет сверхзвуковой, то звук уже врядли будет распространяться во все стороны с одмнаковой скоростью. Я полагаю что в сторону противополодную такому ветру звук вообще распространяться не будет.
Эффект Джанилекова возможен только если тело обладает массой (не путать с весом) Ибо вес это взаимодействие массы с гравитацией.
Частицы материи на сколько нам известно не имеют массы. Потому что масса есть только у вещества, благодаря её взаимодействию со средой. Но ведь мы договорились, что среда это не вещество а значит у ней не может быть инерции. Ведь она же не может взаимодействовать с пространством, ибо это ничто.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт