[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#725557 Date:27.04.2021 (20:52) ...
Буду тут делиться НАМЁКАМИ с вами о своём мировоззрении.
Уже можно задавать вопросы.
sairus | Post: 726969 - Date: 13.05.21(20:21)
Согласен пространство и материя были всегда, Но то что материя когда-нибудь слипнется это мало вероятно. Энергия же имеет способность постоянно умножаться. Энергия совершает работу при этом она ни куда не девается. Но ведь работа , которую энергия совершает, это тоже энергия. Таким образом энергия постоянно растёт. Рост энергии создаёт условия, при которых в среде образуются сгустки. Эти сгустки среды как раз и являются частицами вещества. Эти частици когда-нибудь распадуться, но пока распадаются одни частици, другие частици образовываются.В этом и есть цикличность.
Возможно есть только несколько разновидностей частиц вещества, комбинации из которых образуют то многоообразие элементов веществ, которыми заполнено пространство. Многообразие элементов порождает многообразие их взаимодействий со средой и друг с другом.
Что из себя представляют эти сгустки и какая сила удерживает их в таком состоянии, столь продолжительное, по нашим меркам время, нам пока знать не дано. Но у нас есть возможность размышлять и вполне возможно, что кто-то из нас попадёт пальцем в небо и сможет логически обьяснить то, что нас итересует.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕMЕ | Post: 726973 - Date: 13.05.21(23:53)
ahedron Пост: 726955 От 13.May.2021 (16:07)
Ты похоже пропустил самое начало темы. Материя располагается в бесконечном пространстве.

Да не пропустил, просто меня это не торкнуло. Остались вопросы в чём это бесконечное пространство располагалось? Пустота как то тоже не тот понятный "резервуар". Ну коль пустота у тебя, путь будет пустота. Тут другое, подозреваю что возможно мы вообще неверно рассматриваем наш мир. Как правильно? Я и сам не знаю. Пробовал рассматривать с точки зрения сознания, что мир это все его "глюки", но и тут вопрос, как ты и сказал, в нашем понимании и сознание, собственно Бог, тоже должен быть вроде бы как материальным?
В общем, лучше буду больше слушать, чем свои версии которые нельзя доказать предлагать.

ahedron | Post: 726974 - Date: 14.05.21(00:49)
ФЕMЕ
Остались вопросы в чём это бесконечное пространство располагалось?

Если для тебя сложно представить БЕСКОНЕЧНОЕ пространство, представь огромный куб пространства, сколько там... пусть ребро куба пространства для тебя будет 100 миллиардов световых лет, как раз нормально в него поместится наша видимая Вселенная. Но тут, не знаю как у тебя, у меня возникает такой же вопрос: в чём этот куб пространства располагается? Поэтому пространство и не ограничено ничем - оно бесконечное, нет граней у него и нет ограничивающей поверхности.
Пустота как то тоже не тот понятный "резервуар".

Пустоту я не рассматривал в этой теме и вроде обошлось без вопросов про неё, достаточно пространства - неограниченного объёма.
Пробовал рассматривать с точки зрения сознания...

Я где-то тут в теме предупреждал, что нужно избавится от наблюдателя с его сознанием, не нужно его тулить везде. У нас тут даже Бог ещё не появился, а ты говоришь о том, как посмотрит на это всё твоё сознание. Если будет интересно, задену и эту тему, но без лишних деталей.
В общем, лучше буду больше слушать, чем свои версии которые нельзя доказать предлагать.

Доказать мы тоже ПОКА ещё ничего не можем. По чуть-чуть точим мироздание из фэнтези-постулатов, которые я пытаюсь только логически обосновывать.

ahedron | Post: 726975 - Date: 14.05.21(01:24)
sairus
Энергия же имеет способность постоянно умножаться. Энергия совершает работу при этом она ни куда не девается. Но ведь работа , которую энергия совершает, это тоже энергия. Таким образом энергия постоянно растёт.

Что-то ты тут сложную формулировку соорудил. Мы же выяснили, что энергия это формула из формул. Существует ТОЛЬКО материя и её движение, движение передаётся между единицами материи (и не только - дальше будет), количество движения сохраняется.
Рост энергии создаёт условия, при которых в среде образуются сгустки.

Не знаю, как у тебя получился такой вывод, но про "сгустки" ты почти угадал. Это будет нашим следующим шагом к познанию мироздания.
Эти сгустки среды как раз и являются частицами вещества.

"Сгустки" являются как частью среды, так и частью вещества.
Возможно есть только несколько разновидностей частиц вещества, комбинации из которых образуют то многоообразие элементов веществ, которыми заполнено пространство.

Официально так и есть: протон, нейтрон и электрон - это всё, что нужно для создания любого вещества. Кварки и остальной мусор являются частями этих двух (не электрона), а так же более сложными неустойчивыми структурами (мусор).
Да да да, моё мировоззрение так же содержит нуклоны и лептон.
Многообразие элементов порождает многообразие их взаимодействий со средой и друг с другом.

Тут всё нормально.. как бы. Будешь моим первым учеником. У тебя хорошо получается мыслить, но забегаешь вперёд.
Но у нас есть возможность размышлять и вполне возможно, что кто-то из нас попадёт пальцем в небо и сможет логически обьяснить то, что нас итересует.

Будем стараться попасть.

sairus | Post: 726978 - Date: 14.05.21(07:14)
Энергия это конечно формула. Но так же энергия это движение, при чем любая энергия является кинетической. Потенциальную энергию считать энергией, тогда любая частица обладает бесконечным количеством таковой. Ибо потенциальная энергия тела либо частици, может рассматриваться относительно любого другого тела либо частици. А так же относительно всех тел и частиц. И если количество тел и частиц в бесконечном пространстве бесконечно , то и потенциальных энергий у каждого тела либо частици так же бесконечное множество.
Я вижу, что ты и многие другие не можете понять того, как энергия вообще может расти. Ладно не можете, но вы еще и не хотите этого поняь, а многие готовы взяться за вилы в всвоём нежелании этого понять. Пойми, что если энергия не будет расти то вселенной придёт конец. Представь себе вселенную без звёзд. Не было бы звёзд небыло бы и планет, да вообще нифига бы не было.

Приведу простой пример из нашей реальности, при помощи которого можно понять каким образом возможен рост энергии.
Например у нас есть ведро бензина. Мы можем сжечь его просто и получить какое1то количество джоулей тепла. Но так же мы можем сжеч его не просто а в двигателе внутреннего сгорания, тогда кроме тогоже количества джоулей мы получим еще некоторое количество джоулей в виде работы, которую выполняет двигатель. Таким образом получается прирост энергии. Это элементарно. Подобные процессы могут происходить и в природе. Без возможности роста энергии не возможно объяснить горение звезд. Все потуги наших учёных, объяснить горение звёзд выглядят убого потому, что их заковали в постулаты закона сохранения энергии. При чем закон-то правильный, но он не верно истолкован. Энергия сохрагяется всегда. А значит она вечная. Но работа которую выполняет энергия, тоже является вечной энергией. Совершая какую-либо работу энергия приумножается.
Количество выполненной работы может быть разным, но оно не может превысить количество энергии выполняющей работу за ОДИН РАЗ. А за много раз может.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dgon84u | Post: 726979 - Date: 14.05.21(07:26)
Т.е всеми этими гипотезами вы начисто игнарируете что все в мире создано логично,а значит кто то умышленно и осознанно создавал вселенную.Ни что там не летало и не билось,вселенная и все что в ней это чья-то идея

ahedron | Post: 727000 - Date: 14.05.21(14:47)
dgon84u
Не может кто-то существовать ни в чём нигде и из ничего.
Кто-то появился в пространстве из вещества в определённом месте...
Вселенная-космос появились сами из хаоса.
Такое у меня мировоззрение, не нравится - не держу. Делай свою ветку и рассказывай как кто-то что-то там сделал.

ФЕMЕ | Post: 727001 - Date: 14.05.21(14:50)
dgon84u Пост: 726979 От 14.May.2021 (07:26)
Ни что там не летало и не билось,вселенная и все что в ней это чья-то идея

Я выше писал, что и такую думу думал, но ведь и здесь вопрос открытый, а носитель у идеи тогда он что-кто?

ФЕMЕ | Post: 727002 - Date: 14.05.21(14:53)
ahedron Пост: 727000 От 14.May.2021 (14:47)
Не может кто-то существовать ни в чём нигде и из ничего.

Загагулина ведь в том, что и пространство из ничего и в ни в чем, тоже как то нелогично.

sairus | Post: 727004 - Date: 14.05.21(15:04)
По твоей логике получается, что пространство и материя не могли быть всегда и что их кто-то создал. Но тогда возникает логичный вопрос а кто создал создателя? Существование создателя без его создания по твоему логично, а существование вселенной без создания уже не логично? Странная логика не правда ли ?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕMЕ | Post: 727010 - Date: 14.05.21(16:28)
sairus Пост: 727004 От 14.May.2021 (15:04)
Но тогда возникает логичный вопрос а кто создал создателя?

Так, и кто создал, и в чем-где создал, и из чего создал? А главное, зачем и почему создал?

Я ж и говорю, логического ответа мы никогда скорее всего получить не сможем. А потому, возможно мы не там или не то рассматриваем? Возможно наши ощущения нашей действительной реальности, или суждения о ней, ошибочны?

ЗЫ Но тут нужно быть осторожными, санитары наверняка наблюдают за нами.

- Правка 14.05.21(16:30) - ФЕMЕ
sairus | Post: 727012 - Date: 14.05.21(17:43)
Прежде чем гадать о том, кто и как что-то создал, нужно определить что есть что. Нам не известно строение атома и среды, кроме того, что они есть. Так вот нам нужно хотябы логически выяснить что они из себя представляют. У нас уже есть теория строения атома, которую нам преподают в школах. Однако она отвечает далеко не на все вопросы. А среда классической физикой вообще отрицается.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕMЕ | Post: 727020 - Date: 14.05.21(18:47)
sairus Пост: 727012 От 14.May.2021 (17:43)
Так вот нам нужно хотябы логически выяснить что они из себя представляют.

Дело в том, что они могут представлять из себя информацию, такую же как и свет например. Что ты знаешь о наблюдаемом предмете пока не пощупаешь его, предмет ли это, или картина, или голограмма? Как не крути, но мы всегда дешифруем некую информацию.

ЗЫ Я не настаиваю на информации как на истине, чисто вариант. Ты сможешь его опровергнут со 100% вероятностью?

- Правка 14.05.21(18:50) - ФЕMЕ
FioWet | Post: 727033 - Date: 14.05.21(20:15)
Ну почему же нет логического ответа. На мой взгляд есть. Правда он конечно заумный и не для каждого наверное подойдет. Если коротко, то из некой точки одномоментно возникают Материя и его противоположность Пространство(среда). Они друг без друга ни как не могут существовать, это части одного целого. И еще при этом Материя и Пространство в свою очередь являются средой для обитания Разума. То есть существует некая Троичность, которая присутствует всегда и везде.
Мы люди также рождаемся подобно . Папа с мамой создают своими телами некую точку, которая впоследствии обрастает Материей(физическим телом) и занимаем при этом некое Пространство(Аура), и конечно обладаем собственным Разумом .

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 14.05.21(20:17) - FioWet
sairus | Post: 727038 - Date: 14.05.21(20:36)
Пространство это не среда, это вместилище всего материального в том числе и различных сред. Пространство одно , а сред множество. Среда материальна, пространство не материально.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт