[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#724026 Date:14.04.2021 (22:20) ...
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)Что скажете уважаемые гуру?


ФЕMЕ | Post: 725341 - Date: 26.04.21(12:55)
Я если честно и сам не пойму, каким боком сюда можно Галилея с его понятиями прилепить? Возможно потому что просто для меня это очевидность а не теория от Галилея.

Давай попробую по иному объяснить понимаемое. Мы при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию, вернее масса будет действовать на нагрузку всею своей энергией. А вот добавлять частично погашенное, мы будем уже не в лобовую, а по ходу-вдогонку. Собственно принцип рекуперации на эл.мобиле.

- Правка 26.04.21(12:59) - ФЕMЕ
magneat | Post: 725343 - Date: 26.04.21(13:00)
rezoner Пост: 725338 От 26.Apr.2021 (12:49)
...Ты же говоришь об эффекте Оберта. А приращение скорости это уже ускорение, т.е. ракета находится в неинерциальной системе отсчета (это пуля с ракетным двигателем от Феме.)

совсем у тебя память плохая стала. этот момент давно разжёван в старой моей теме.
повторю вкратце: мы не рассматриваем моменты ускорений тела от слова "совсем". имеем тело массой (m), которое движется равномерно. в течении какого то времени (Δt) на тело действует сила (F)(в итоге имеем импульс силы). после прекращения импульса силы, тело изменило свою скорость (+ ΔV), и вновь движется равномерно.
вот такие допущения, которые никак не влияют на конечный результат.

- Правка 26.04.21(13:02) - magneat
rezoner | Post: 725345 - Date: 26.04.21(13:14)
magneat Пост: 725343 От 26.Apr.2021 (13:00)
rezoner Пост: 725338 От 26.Apr.2021 (12:49)
...Ты же говоришь об эффекте Оберта. А приращение скорости это уже ускорение, т.е. ракета находится в неинерциальной системе отсчета (это пуля с ракетным двигателем от Феме.)

совсем у тебя память плохая стала. этот момент давно разжёван в старой моей теме.
повторю вкратце: мы не рассматриваем моменты ускорений тела от слова "совсем". имеем тело массой (m), которое движется равномерно. в течении какого то времени (Δt) на тело действует сила (F)(в итоге имеем импульс силы). после прекращения импульса силы, тело изменило свою скорость (+ ΔV), и вновь движется равномерно.
вот такие допущения, которые никак не влияют на конечный результат.

Так ты еще более всё запутываешь, хитрец
Ну, ладно. Пора приступать к реализации эффекта Оберта в практическом БТГ. Что-то я не вижу, как это выглядит в железяке, которую можно купить для сугрева долгими зимними вечерами.

ФЕMЕ | Post: 725346 - Date: 26.04.21(13:16)
Смысл рассуждений о ИСО, в том, что масса она и в Африке масса, с позиций, хоть движется она хоть покоится. Силы нужно затратить одинаковые что бы смещать массу на энное расстояние о обоих примерах. А вот инерционность, собственно энергия, будет очень разная у этих масс для стороннего, так сказать, потребителя.

magneat | Post: 725347 - Date: 26.04.21(13:22)
ФЕMЕ Пост: 725341 От 26.Apr.2021 (12:55)
Я если честно и сам не пойму, каким боком сюда можно Галилея с его понятиями прилепить? Возможно потому что просто для меня это очевидность а не теория от Галилея.

Давай попробую по иному объяснить понимаемое. Мы при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию, вернее масса будет действовать на нагрузку всею своей энергией. А вот добавлять частично погашенное, мы будем уже не в лобовую, а по ходу-вдогонку. Собственно принцип рекуперации на эл.мобиле.

про Галилея я вроде подробно объяснил, или нет ?
"...при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию..."
нельзя отбирать всю энергию, отбирать надо столько, что бы скорость тела не снизилась ниже минимальной.
по поводу эл.мобиля - давно была мысль провести эксперимент, но у меня обычный мобиль
смысл эксперимента - на фиксированной дистанции сделать несколько заездов туда-обратно (для компенсации рельефа и ветра) на разных режимах.
1-й режим - ехать на постоянной оптимальной скорости.
2-й режим - начиная с определённой скорости (V) делать разгон до следующей скорости (V+ΔV), затем режим рекуперации (снижение скорости до V), и так циклично.

из формулы Оберта:_ΔEk = m*V*ΔV_ следует, что должен быть режим экономии, и может даже быть режим "самозарядки" акк-ра


- Правка 26.04.21(13:23) - magneat
ФЕMЕ | Post: 725348 - Date: 26.04.21(13:30)
magneat Пост: 725347 От 26.Apr.2021 (13:22)
нельзя отбирать всю энергию, отбирать надо столько, что бы скорость тела не снизилась ниже минимальной.

Да я вроде бы ниже попытался разъяснить что пытаюсь сказать. Если мы начнём асфальтный каток катящейся по инерции пытаться остановить, он то на нас будет воздействовать всею своей инерционной массой. Вот я про что, а не про то, что бы таки каток руками полностью остановить.

magneat | Post: 725353 - Date: 26.04.21(14:21)
rezoner Пост: 725345 От 26.Apr.2021 (13:14)
...Ну, ладно. Пора приступать к реализации эффекта Оберта в практическом БТГ. Что-то я не вижу, как это выглядит в железяке, которую можно купить для сугрева долгими зимними вечерами...

набери в поиске ютуба flywheel free energy generator -
[ссылка]

например такой:




p.s. в Екатеринбурге есть (была ?) контора, которая продавала БТГ (наивные). вроде принцип тоже механического БТГ.

сайт (уже не работает) -[ссылка]

ИП Давидюк А.С.

г. Екатеринбург

+7 922 298 5730

+7 343 206 7753

[email protected]

из переписки:

...В процессе создания блока генератора, мы изучили ветрогенераторы, солнечные батареи, и гидрогенераторы, потому на сегодняшний день мы можем подобрать для вас, в том числе и иное решение. Но мы не занимаемся монтажем, доставкой и установкой выше описанных генераторов, поскольку собираем и обслуживаем генераторы только одного типа, о котором рассказано выше. Это не вечный двигатель, и не бесконечный источник энергии, он так же нуждается в обслуживании и контроле, своевременной замене аккумулятора и проведении необходимого сервиса. Дополнительные вопросы вы можете задать воспользовавшись формой обратной связи, или в выходные дни по указанным телефонам...

...Все началось с необходимости достаточно мощного, но мобильного генератора. Поскольку не всегда была возможность привезти дизель, а ветряные и солнечные генераторы, не только не выдавали нужной мощности, но их не возможно было перевозить с места на место. Мы стали изучать альтернативные варианты, от магнитных, до водородных. В итоге собрав множество информации, изучив разработки энергетических компаний, удалось собрать небольшую установку на 220 вольт 15 кВа. И уже после перешли к 380 v 30 кВа. Первый блок был собран в марте 2020 года и на сегодняшний день успешно работает в климатических условиях Урала. Аккумулятор заменили только в конце августа, и проблем пока не возникло. Благодаря простоте конструкции в случае необходимости ремонт сможет провести практически любой электрик. Часть компонентов производится в России, а потому при необходимости может быть быстро доставлена. На те, что заказываем из за рубежа, производители дают гарантию от 3-х до 5-ти лет...

как я понял, у этих товарищей где то в тайге стоит пилорама, а ЛЭП рядом нет. поэтому и пришлось изобретать БТГ.


- Правка 26.04.21(14:30) - magneat
rezoner | Post: 725385 - Date: 26.04.21(20:07)
magneat Пост: 725353 как я понял, у этих товарищей где то в тайге

А может эти товарищи просто повторили схему гравия по окучиванию лохов и вОвремя замели следы?



magneat | Post: 725386 - Date: 26.04.21(20:08)
поправочка к посту Post: 725347 - Date: Mon Apr 26, 2021 8:22 pm

если кто сумеет протестировать электромобиль, то для чистоты эксперимента скорость в 1-м и 2-м тестах должна быть одинаковая (V), не учёл, что сопротивление воздуха ~ V^2.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт