[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#184384 Date:07.06.2009 (15:14) ...
Есть у меня дома приборчик, давно уж валяется... Суть проста - электролизер (вилка, диод, пара электродов из нержавейки), пластиковая миска и дуршлаг, ну и кусок ватмана. Работает так: в миску наливаем воды, кладем электрод, сверху вставляем дуршлаг, выстилаем ватманом, наливаем воды и отпускаем второй электрод. На 10 минут в розетку, потом - вытаскиваем дуршлаг вместе с ватманом, и сливаем воду.

Что получается - ионы од действием тока приближаются к электродам, потом цепь размыкается, и они уже не могут снова соединиться. у одной воды кисловатый привкус, она становится прозрачнее, явнно переизбыток ионов водорода, а вода в другой части - становится белесой, появляется мыльный привкус.

В общем, думаем, куда и как это потом применить.
VVM | Post: 724816 - Date: 22.04.21(12:09)
Я ни разу анестезией не пользовался при течении зуба.
Мне, укол в десну, более страшен, чем когда бором точат.
Совренные бормашины работают на больших оборотах с пневмоприводом и охлаждением, так что боль может быть лишь когда фигачат по нерву.
На анестезию соглашаясь лишь при удалении зуба.
И то, с год назад так натерпелся, что обезболивание не помогло при удалении зуба
Врачиха хотела удалить сразу два рядом стоящих (действительно, висели в десне), но от такой боли я на второй не сдался и зуб висит до сих пор (не беспокоит).
Удалять не хочу и корни, т.к. они удерживают зубной ряд от расшатывания, подпирая соседний зуб.
Я не говорю, что соседу не надо лечить зуб, а предлагаю антибиотиком устранить восполнение и затем его запломбировать, может и поставить коронку.
Я себе и коронку хочу из нержавейки отклепать.
Но, не знаю, на какой цемент её посадить.
Так называемые "жидкие гвозди" - безопасны будут во рту?

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Нохрин | Post: 724854 - Date: 22.04.21(14:45)
Цикорий снимает любую зубную боль


vodoprovodchik | Post: 724873 - Date: 22.04.21(16:06)
VVM...
Вообщето в кабинете стоматолога есть аппарат по регистрации разномастных материалов , Чтобы не было несовместимости разных коронок в разное время установленных.
Если будет различный материал то будет электролизное ощущение "кислотности" .
В принципе - хреновастая штука т.к. неизвесно что будет выделять такая реакция, но то что "батарейка" во рту - к бабке не ходи! .
Укол в десну не такой уж и страшный ...ну слегка напрягает .
Зато хоть долотом долби !! А работа стоматолога - быстрой машинкой дефект убирать
, а медленной "зубодробилкой" создавать ребристую поверхность чтобы пломба держалась навечно! . Вот отпускает долго (часов 5) .
У меня ,когда удалили десяток зубов , морда вообще висела - ни охнуть ни воды попить !
Однако условие - /либо мы вам приводим в порядок зубы и потом операция ,,,либо вы сами приводите их в порядок и после этого приезжаете к нам на операцию /
Чувствуешь себя распятым !!

VVM | Post: 724895 - Date: 22.04.21(20:16)
Нохрин Пост: 724854 От 22.Apr.2021 (14:45)
Цикорий снимает любую зубную боль

Эффект антибиотика, то что он не только снимает боль, но устраняет восполнение, и даже сохраняет зуб.
У меня, один резец в нижней челюсти, уж так был расшатался лет с пять назад, что я уж сам хотел вытащить за веревочку ибо мешал есть.
Но, чет так и не вытащил, больновато было.
Решил приложить полтаблетки ампициллина и зуб до сих пор на месте.
С год назад, мне его даже запломбировали.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 724896 - Date: 22.04.21(20:21)
vodoprovodchik Пост: 724873 От 22.Apr.2021 (16:06)
VVM...
Вообщето в кабинете стоматолога есть аппарат по регистрации разномастных материалов , Чтобы не было несовместимости разных коронок в разное время установленных.
Если будет различный материал то будет электролизное ощущение "кислотности" .
В принципе - хреновастая штука т.к. неизвесно что будет выделять такая реакция, но то что "батарейка" во рту - к бабке не ходи! .
Укол в десну не такой уж и страшный ...ну слегка напрягает .
Зато хоть долотом долби !! А работа стоматолога - быстрой машинкой дефект убирать
, а медленной "зубодробилкой" создавать ребристую поверхность чтобы пломба держалась навечно! . Вот отпускает долго (часов 5) .
У меня ,когда удалили десяток зубов , морда вообще висела - ни охнуть ни воды попить !
Однако условие - /либо мы вам приводим в порядок зубы и потом операция ,,,либо вы сами приводите их в порядок и после этого приезжаете к нам на операцию /
Чувствуешь себя распятым !!

У меня осталось ещё пару коронок из нержавейки 20 лет давности из шести.
Под ними тоже гниют зубы.
Их оказывается надо периодически менять (лет пять, вроде).
Может, стоматологии себе так работу создают и кормовую базу.
Есть титановая лопата, можно и из неё попробовать выковать.
Но, как то ложка во рту у меня эффект батарейки не создаёт.
Ну, вырвали вы все себе зубы и чем есть теперь?
Я раньше думал, что проблема с имплантантам в их дороговизне.
Потом, оказалось, что методика предусматривает два этапа - вживление имплантации, а потом через месяцы установка самого зуба.
Оказывается и сами импланты невечные.
Во всяком случае читал что на 5-10 лет.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Sergej_ | Post: 725046 - Date: 24.04.21(11:47)
VVM | Post: 724896 - Date: 22.04.21(20:21)
Я раньше думал, что проблема с имплантантам в их дороговизне.
Потом, оказалось, что методика предусматривает два этапа - вживление имплантации,

Потом еще и лечение челюсти, кость которой почему то со временем начинает растворяться и "корни" имплантов висят в воздухе.

VVM | Post: 725263 - Date: 25.04.21(20:16)
Sergej_ Пост: 725046 От 24.Apr.2021 (11:47)
VVM | Post: 724896 - Date: 22.04.21(20:21)
Я раньше думал, что проблема с имплантантам в их дороговизне.
Потом, оказалось, что методика предусматривает два этапа - вживление имплантации,

Потом еще и лечение челюсти, кость которой почему то со временем начинает растворяться и "корни" имплантов висят в воздухе.

Про такое, встречал.
Имплант же - это саморез, вкрученный в челюсть.
Собственно, первый этап представляет собой сращиварие имплантации с костью челюсти.
А тут - обратный процесс?
Так. И челюсть может рассосаться.
Импланты и так не всем ставят, если кость челюсти слишком тонкая - то отказывают.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт