[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#184384 Date:07.06.2009 (15:14) ...
Есть у меня дома приборчик, давно уж валяется... Суть проста - электролизер (вилка, диод, пара электродов из нержавейки), пластиковая миска и дуршлаг, ну и кусок ватмана. Работает так: в миску наливаем воды, кладем электрод, сверху вставляем дуршлаг, выстилаем ватманом, наливаем воды и отпускаем второй электрод. На 10 минут в розетку, потом - вытаскиваем дуршлаг вместе с ватманом, и сливаем воду.

Что получается - ионы од действием тока приближаются к электродам, потом цепь размыкается, и они уже не могут снова соединиться. у одной воды кисловатый привкус, она становится прозрачнее, явнно переизбыток ионов водорода, а вода в другой части - становится белесой, появляется мыльный привкус.

В общем, думаем, куда и как это потом применить.
Рязанец | Post: 232779 - Date: 21.02.10(23:34)
"Про активацию" - это ведь не только ввод водорода в воду.
Читал раньше. Электролизные процессы проще и дешевле.
А вот по углеволоконным ( "графитовые электроды") - спасибо, раньше не встречалось.

mikle10 | Post: 232827 - Date: 22.02.10(12:04)
Рязанец Если память не изменяет, то именно в Рязани, есть изобретатель который это пробовал. Инфа была в ИР. он там еще активаторы для машин делал.
если до стационарного компа доберусь сегодня то ссылку на метериалы вышлю.
Хотя могу ошибаться.
Он там использовал УВМ углеродно волокнистый материал.

удачи

Рязанец | Post: 232859 - Date: 22.02.10(15:21)
:) Все верно. Фамилия его - Егин. Знаком с его работами в этом направлении ( и не только в этом). У нас общие знакомые. Я сам у него не был, но уважаю очень - потрясающие реальные агрегаты изобретает. А еще - основал музей атомобильной техники в нашем военном атомобильном училище.
У УВМ большая поверхность , отсюда возможно много процессов модернизировать. К примеру - электрокоагуляцию. Водоочистка сейчас актуальна.
Озонирование - еще одно удачное применение УВМ в роли электрода.
Мы тут смогли придумать - как подключать УВМ, чтобы контакты с ним не подгорали.
Применение УВМ в электролизе согласуется с принципами работ НПО "Экран" ( Бахир и иже с ним) - задействование максимальной поверхности электродов к объему воды и проведение реакции в самые короткие сроки.

mikle10 | Post: 232887 - Date: 22.02.10(18:00)
Точно, точно.
Изобретений много. За основание музея и за изобретения ему большое уважение.

Изобретения есть стоящие. только жаль с внедрением напряг.

Скоро лето, может вырвусь к нему в гости, познакомиться реально, если все заинтересованность останутся в силе.

kazak2009 | Post: 295055 - Date: 16.03.11(14:54)
http://www.jagannath.ru/users_files/books/Muratov_Marat_Musagitovi4_-_O_legkoi_i_tyazheloi_vode.doc

VVM | Post: 724653 - Date: 21.04.21(09:22)
Toxik Пост: 184384 От 07.Jun.2009 (16:14)
Есть у меня дома приборчик, давно уж валяется... Суть проста - электролизер (вилка, диод, пара электродов из нержавейки), пластиковая миска и дуршлаг, ну и кусок ватмана. Работает так: в миску наливаем воды, кладем электрод, сверху вставляем дуршлаг, выстилаем ватманом, наливаем воды и отпускаем второй электрод. На 10 минут в розетку, потом - вытаскиваем дуршлаг вместе с ватманом, и сливаем воду.

Что получается - ионы од действием тока приближаются к электродам, потом цепь размыкается, и они уже не могут снова соединиться. у одной воды кисловатый привкус, она становится прозрачнее, явнно переизбыток ионов водорода, а вода в другой части - становится белесой, появляется мыльный привкус.

В общем, думаем, куда и как это потом применить.

У меня была мысль щелочную воду использовать для стирки.
По сути, мыло стирает за счёт щелочного омыления жиров.
Наверняка, модно и анолитом стирать.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
fomalgaut | Post: 724671 - Date: 21.04.21(12:07)
VVM Пост: 724653 От 21.Apr.2021 (09:22)
Toxik Пост: 184384 От 07.Jun.2009 (16:14)
Есть у меня дома приборчик, давно уж валяется... Суть проста - электролизер (вилка, диод, пара электродов из нержавейки), пластиковая миска и дуршлаг, ну и кусок ватмана. Работает так: в миску наливаем воды, кладем электрод, сверху вставляем дуршлаг, выстилаем ватманом, наливаем воды и отпускаем второй электрод. На 10 минут в розетку, потом - вытаскиваем дуршлаг вместе с ватманом, и сливаем воду.

В общем, думаем, куда и как это потом применить.

У меня была мысль щелочную воду использовать для стирки.
По сути, мыло стирает за счёт щелочного омыления жиров.
Наверняка, модно и анолитом стирать.

Первые упоминание такой воды появилось в журнале "Изобретатель и рационализатор" за 1981.
Что потом началось - Мавроди и не снилось... Со временем "мыльный пузырь" сдулся.
[ссылка] ещё
[ссылка] более подробно
[ссылка] Из всех электродов рекомендовалось использовать графит. Особо опасна нержавейка - выделяется 4-х валентный хром (довольно ядовитое вещество). Давно известно, что слабый щелочной раствор обладает целебными и моющими свойствами.
P.S. В 1986 году был в Сибири, возле россыпи озёр "Чаны". Местные рассказывали, что недалеко есть небольшое озеро с целебными свойствами - заживают ссадины на руках, а если оставить, на пару дней, грязную одежду - она становится чистой. Вода в озере имеет щелочное свойство.
"Новое - это хорошо забытое старое". (с)

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 21.04.21(12:10) - fomalgaut
олег-джан | Post: 724674 - Date: 21.04.21(12:20)
. Из всех электродов рекомендовалось использовать графит. Особо опасна нержавейка - выделяется 4-х валентный хром (довольно ядовитое вещество). Давно известно, что слабый щелочной раствор обладает НГ

А в нашей семье ag999 использовали и не парились....и сейчас ..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 724675 - Date: 21.04.21(12:22)
Хотя....с завода Победит углеродные ванночки тоже...из чистого углерода....откуда-то с запада шли тогда....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vodoprovodchik | Post: 724678 - Date: 21.04.21(13:11)
Пофиг что и как "выделяет" электроды...главное , что протекающий ток мочит ВСЕ бактерии . И плохие и хорошие! . На этой основе можно сделать нехилый дезинфикатор .
В М воде бактерии остаются живые , а вот в Ж воде таковых нет .
То , что это панацея от всего - так это миф!
Конечно , есть положительные влияния :
Если хандрит желудок(понос) - пол/стакана М воды (обычно помогает)
Если есть головная боль - пол/стакана М воды (удивительно , но помогает!?)
вот от простаты - фигвам! Сначала нужно выявить сам очаг ...чащще всего виной являются гнилые зубы или нервное ,отражающееся на зубах(обычно возникают гнойники на дёснах)
Увы! Никакая вода не поможет ! Только удаление !
Так это ещё пол/беды ...
Если запущено то будет аденома престательной железы (закупорка мочеточника и отказ митрального клапана-сердце)
Операции достаточно затратные !! В евриках чтото около 15000(простата) и 25000(замена клапана на искуственный)
Так шо - чистим зубы КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ! НЕ НЕРВНИЧАЕM ПО ЛЮБОМУ! НЕ КУРИМ!!!
А вот алкоголь не противопоказан!

fomalgaut | Post: 724725 - Date: 21.04.21(20:11)
vodoprovodchik Пост: 724678 От 21.Apr.2021 (13:11)
Пофиг что и как "выделяет" электроды...главное , что протекающий ток мочит ВСЕ бактерии.

Ртуть хорошо мочит все бактерии. Попробуйте ртутные электроды. "Светлая Вам память".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
dedivan | Post: 724733 - Date: 21.04.21(21:10)
vodoprovodchik Пост: 724678 От 21.Apr.2021 (13:11)

Так шо - чистим зубы КАЖДЫЙ ВЕЧЕР !

И лучше всего с перекисью водорода. Не всякая зубная паста прибивает микробов.


_________________
я плохого не посоветую
VVM | Post: 724756 - Date: 22.04.21(01:14)
oooshiva Пост: 724655 От 21.Apr.2021 (09:24)

У меня была мысль щелочную воду использовать для стирки.
По сути, мыло стирает за счёт щелочного омыления жиров.
Наверняка, можно и анолитом стирать.
Анолит это кислотная вода. Католит, с катода, щелочная. Но это щёлочь не та щёлочь. Она лишь смягчает воду, а стирать не стирает.

Вообще, я по стирке католитом, на Химик.ру тему создал, но они как то не ответили, что это не такая щёлочь.
Мыло, то же не щёлочь.
Но, как мне кажется, омыление происходит не ионами натрия (калия), а ионами гидроксильной группой Оh.


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
VVM | Post: 724757 - Date: 22.04.21(01:29)
vodoprovodchik Пост: 724678 От 21.Apr.2021 (13:11)


! Сначала нужно выявить сам очаг ...чащще всего виной являются гнилые зубы или нервное ,отражающееся на зубах(обычно возникают гнойники на дёснах)
Увы! Никакая вода не поможет ! Только удаление !...

Я с гнойниками десен успешно борюсь таблеткой ампицилина (он у нас самый дешёвый, пачка 1$).
Прикладывают к десне на ночь, но глотать ненужной.
Антибиотик должен сам дифундировать в десну, создав огромный градиент концентрации в районе воспаления, при этом почти не попав в ЖКТ и весь организм.
Недавно, узнал, что этим рецептом воспользовался мой сосед.
Он, безумно, боится стоматологов, особенно точить зубы.
Готов, вырвать, чем лечить.
С год назад у него болел зуб и похоже, гнилой и дуплом.
Ну, я ему и предложил свою тему.
На намедни, он мне рассказал, что уже не раз пользовался
этим, правда, он превращал таблетку в кашицу и заполняли ей дупло зуба.
По идее, надо бы запломбировать, дабы не потерять зуб.
Но, трудно его переубедить.
Но, в данном контексте, идея с антибиотиком спасает зуб от гнойника и удаления зуба.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
vodoprovodchik | Post: 724812 - Date: 22.04.21(11:33)
VVM | Post: 724757
Каждый спасается как умеет!
На фотке поражённые зубы (парадонтоз)
Обычно сгнивают корни и зубы шатаются . Как то я один такой зуб просто сам выдрал пальцами) ...боли никакой и подумалось - как просто! САМ себе дохтур!
А ваш знакомый очевидно попал к стоматологу с "экономией" анастезии.
В больничке обычно спрашивают - "вам уколоть или так потерпите?! "
Всё бы ничего, но ЗАПАХ изорта иногда путают с проблемами желудка , а сам на этот запах не реагируешь- он для тебя - родной.

Гдето читал рассказ о кошке с протезами (душераздираюшая история ). Кошка перед смертью сняла(выдрала) протезы .
Такая операция продлила жизнь кошке на 9лет.

А парадонтоз убивает медленно но верно! Общее заражение крови, которое наблюдается врачами ,иногда путают с РАК-ом и лечат нето что надо да и антибиотик сам по себе дорогой (процедура промывки организьма более 3-х недель ...каждый день по 4-5 часов под капельницей с заменой иголки на каждый 3-й день ...)
Такую ошибку я сам наблюдал когда ведущая врачиха сказала : - "не расстаёмся! у тебя кровь гнилая ...похоже на рак..."..А я подумал - "хрен вам! У меня супруга травница !пусть лучше меня дома затравит ! "
Так что подбухиваю , вспоминаю со смехом, протезы сделал и Х стоит!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт