[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромагнитное излучение. - Стр.1
ПростоТак | Post: 71178 - Date: 07.06.07(11:43)
Добрый день, интересуясь альтернативными топливами, задалась вопросом об электромагнитном излучении. Нет ли у кого-нибудь информации о величине этого излучения и его вредности?

MPR | Post: 71182 - Date: 07.06.07(12:02)
проверенных данных о вреде электромагнитных полей нет и не предвидится, в виду того что это невыгодно, а электромагнитные волны проходя через физические обьекты отдают часть энергии (гугл и поиск по фразе волна+энергия) которая вызывает локальный нагрев тела.
Таким образом чем выше энергия волн тем выше нагрев, по этому принципу работают микроволновые печи. Опасными для здоровья человека являются температуры нагрева некоторых тканей уже от 3-5 градусов.
Имея на руках данные о мощности передатчика сотового телефона (к примеру) 1-1.5 ватт и рабочая частота 900 мгц можно сравнительно просто рассчитать какой нагрев тканей вызовет его ношение в кармане брюк.
На практике, как инженер локаторщик в прошлом могу сказать что работа в зоне действия источников ЭМ волн большой мощности несомненно сказывается на состоянии здоровья человека, причем даже не всегда в худшую сторону.
Но утомляемость точно повышается, замечено лично. У меня в технике использовались передатчики 160-180 кВт имп. мощности. метры и сантиметры. Различные частоты по разному влияют на окружающую флору, скажем в радиусе 100 м от передатчика мощностью 2.2 Мвт нифига толком не растет, все выжигает, зато грибы почему то перли на ура.
PS
И еще, не знаю факт это или байка, но видел инфу о том что при определенных частотах ЭМ волны не проходят глубоко в ткани и распространение их носит поверхностный эффект, это было замечено при опытах в специальной камере где излучалась большая мощность в закрытом обьеме, случайно в камеру попала бродячая собака, мощность излучения была такова что собаку должно было гарантированно поджарить, однако ничего с ней не случилось, дальнейшие исследвания показали что ЭМ волны определенных частот на проникают в ткани, однако эффективно нагревают шерсть и все что в ней, порадовала фраза типа собака отлично переносит но ее пугают звуки трескающихся в шкуре блох


Asta | Post: 71191 - Date: 07.06.07(13:28)
MPR, да ладно тебе так чувака пугать, в домашних условиях страшного такого не грозит ничего

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
aL75 | Post: 71200 - Date: 07.06.07(14:05)

Asta, судя по фразе " задалась вопросом об электромагнитном излучении" автор ветки-женского полу .

SALAV | Post: 71220 - Date: 07.06.07(16:55)
Несколько мыслей о вреде электромагнитного излучения.

Исследования биологического действия электромагнитного излучения промышленной частоты, проведенные в СССР в 60-70-е годы прошлого столетия, ориентированные в основном на действие электрической составляющей, легли в основу "Санитарных норм и правил" и других документов. Они определяют санитарно-защитные зоны для ЛЭП при напряженности эл.поля 1Кв/м в зонах жилой застройки. А также предельную магнитную индукцию - до 50 мкТл.

Американские и шведские ученые рекомендуют ограничивать величины допустимой плотности потока магнитной индукции в 0.2-0,3 мкТл.

По данным НИИ "Атмосфера" в С.Питербурге электромагнитное поле промышленной частоты 50Гц имеет уровень естественного фона 10 в минус пятой а/м и 30мкв/м магнитной и электрической составляющих.

Опыты показали, что уровни 3000-7000Э вызывают морфологические изменения у животных, 400Э -нарушение обмена веществ, 10-40КЭ - летальный исход.
Уже незначительные превышения норм в 40-50Кв/м вызывают неотвратимые процессы в живых организмах и растениях.

Вывод: не ходите замуж за....

- Правка 07.06.07(17:25) - SALAV
ПростоТак | Post: 71229 - Date: 07.06.07(18:40)
а сколько Э излучается от автомобиля, обычного и электро? неужели никто никогда не мерил?

disatarial | Post: 71295 - Date: 08.06.07(09:24)
я не понял что за единицы такие под названием "Э".
ну воодще-то техника выпускаемая сейчас должна проходить по нормам ЭМС (электромагнитной совместимости) где четко указано в каких пределах какая техника может излучать.
Попытаюсь найти картинку излучения для некоторых устройств. может получится.

sykt | Post: 71464 - Date: 09.06.07(22:43)
Salav, дивлюсь вашей эрудиции на все темы и тому как Вы успеваете везде. Чем Вы занимаетесь по жизни.?


- Правка 09.06.07(22:44) - sykt
Asta | Post: 71467 - Date: 09.06.07(22:58)
Уважаемая Просто Так, простите недосмотрел
Да небойтесь вы так этой "Э" Выж сидите за железяками, поэтому это "Э" из под капота вас недостанет

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
MPR | Post: 71504 - Date: 10.06.07(16:27)
да ну, неужели, покажите мне материал способный экранировать магнитные поля, я стану миллионером тут же.
Многие путают излучения и поля и называют электромагнитные волны излученями, хотя таковыми они не являются, ЭМ волна есть ничто иное как переменное магнитное поле, которое вы не экранируете ничем, его можно только компенсировать, только на определенной частоте, кузов автомобиля для этого не подойдет, так чта...

Asta | Post: 71524 - Date: 10.06.07(23:15)
MRP
да какое там ЭМ с под капота??? от катушки зажигания чтоли???? Я круче читал на ветке про автотермию - оказывается в камере сгорания такое творится!!! абалдеть.... там реакции происходят вплоть до вылета всяких бетта частиц (радиации), так чем форсированнее движок, тем соответственно и больше радиации вокруг камер сгорания...но, автор той статьи утверждал, что до водителя опасного уже ничего не доходит...правда иль нет судите сами - констатирую читанное

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
MPR | Post: 71542 - Date: 11.06.07(11:10)
поменьше читай форумы на ночь и побольше читай научной литературы, тут многие не понимают одной простой вещи, что бы опровергать классику надо ее знать иначе все эти теории бред

Asta | Post: 71551 - Date: 11.06.07(15:48)
Да ты уже далеко не первый кто выражает эту мысль, я тоже стараюсь её предерживаться (но ведь всё равно хочется найти какую нибудь дырочку в каком-нить законе, которая даст направление к новым открытиям )

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
MPR | Post: 71568 - Date: 11.06.07(20:00)
а я и не говорю что дырочек нет, вопрос в том что не разбираясь в классике глупо искать альтернатив, в ветке про автотермию на 200 страниц 95% полнейшего бреда именно поэтому.
Вообще про ДВС тут речи не идет, я говорю именно про электромобиль, а там источник электрмоагнитных полей мощный вполне и что происходит с организмом при его работе нам на сегодня незвестно

SALAV | Post: 72206 - Date: 19.06.07(17:30)
sykt Пост: 71464 От 09.Jun.2007 (23:43)
Salav, дивлюсь вашей эрудиции на все темы и тому как Вы успеваете везде. Чем Вы занимаетесь по жизни.?


Случай к случаю вот уже 14 лет хожу получать пенсию.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромагнитное излучение. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт