[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ]
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
AlexKP | Post: 583552 - Date: 25.03.18(14:21)
Честно говоря - не вникал...

missioner | Post: 717456 - Date: 05.03.21(23:06)
В этом посте и двумя постами выше я показал что вращение моей оси X будет тормозиться тем что реальная траектория движения грузов будет не в плоскости перпендикулярной оси X и из за этого появляется составляющая гироскопических сил которая будет тормозить вращение моей оси X тем самым предотвращая возникновение сверхъединичности.

А в прилагаемом ниже рисунке я показываю найденный мной выход из создающегося положения когда эта составляющая будет помогать вращению оси X!!!!!

Пояснения.
Ось X и обод вращаются синхронно. Как видно из рисунка плоскость обода находится под большим углом к оси X и поэтому и грузы устанавливаемые на спицах с переменной длиной,(телескопические спицы), также вращаются в плоскости находящейся под углом не в 90 градусов относительно оси X. И при таких направления вращения которые я изобразил на рисунке составляющие гироскопических сил передающиеся от грузов на ступицу на которой шарнирно закреплены внутренние концы спиц будут только помогать вращению этой оси что и будет давать нам сверхъединичную мощность которую можно будет снимать с этой оси. Напомню,оси X и Y взаимно-перпендикулярны. Что ж,на этом тему можно будет считать успешно завершённой... Жаль что построенную мной конструкцию уже нельзя переделать на этот принцип а строить новую так в лом что не осталось больше и возможностей больших

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.03.21(23:12) - missioner
rezoner | Post: 717458 - Date: 05.03.21(23:16)
missioner Пост: 717456 Что ж,на этом тему можно будет считать успешно завершённой... Жаль что построенную мной конструкцию уже нельзя переделать на этот принцип а строить новую так в лом что не осталось больше и возможностей больших

Ну, это не интересно. Интересно в железе проверить.

missioner | Post: 717482 - Date: 06.03.21(09:36)
rezoner Пост: 717458 От 05.Mar.2021 (23:16)

Ну, это не интересно. Интересно в железе проверить.
А надо наконец то привезти хоть эту установку что делал домой и доделать,осталось то только моторы приспособить и подачу электричества.

- Правка 06.03.21(09:37) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт