[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
Post:#658341 Date:17.01.2020 (23:26) ...

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.



gravio | Post: 714844 - Date: 19.02.21(07:08)
ymelec Пост: 714439 От 16.Feb.2021 (10:41)
Pavel1 Пост: 714125 От 14.Feb.2021 (01:21)
ymelec Пост: 713819 От 12.Feb.2021 (19:21)
Сверху никто и ничего не прижимает. Есть только сила притяжения, всемирного тяготения.


ЕСТЬ ТОЛЬКО СИЛА ТЯГОТЕНИЯ а не притяжения!
Выбрось эту дурь с головы.
Притягивают осла за уши.


Я придерживаюсь мнения, что сила всемирного тяготения, вызвана притяжением между телами( материей).
Предположения о всемирном приталкивании и всевозможные искривления пространства, считаю не оправданными фантазиями.

Совершенно справедливо...
Но подозреваю что Вы за подобные мысли ...окажитесь в обезьянике..
Так уж устроен этот Форум...
Знания Законов Природы ... здесь запрещены...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 714846 - Date: 19.02.21(07:13)
rezoner Пост: 714083 От 13.Feb.2021 (20:33)
gravio Пост: 713880 От 13.Feb.2021 (08:20)

В чем ошибка "анализа" тов.Резонера?


На рисунке показано ДВА взаимодействующих тела- Лодочник в сборе с лодкой, и гиря.

Указана также и физическая связь между ТЕЛАМИ - резиновый шнур.
И просматривается также куда и как прикреплен резиновый шнур(к гире).
Связь (веревка,пружина,резиновый шнур) соединяет два ТЕЛА,за вполне определенные места крепления.
И важно понимать:
Место крепления ЦБС - нет.
Тов.Резонер - не указывает как и чем и куда - зацеплена ЦБС к гире.
Но утверждает - пружину растягивает ЦБС...
Просьба к тов.Резонеру..- укажите за какое место ГИРИ конкретно прицеплена ЦБС - дабы растянуть пружину...
Прежде чем отвечать...рекомендую вновь вернуться к учебнику:

"математические абстракции, сформулированные Даламбером, хотя и
облегчают написание некоторых уравнений движения, не имеют никакого отношения к физической природе силы инерции".

А причем тут принцип Даламбера? Я говорил о вполне реальных силах в инерциальной системе отсчета.
Что касается пружины, к которой вы привязались , ясно же, что тело вращается вокруг точки на ОЧЕНЬ массивном теле (на бетонном основании, а в конечном итоге - на Земле). ЦБС воздействует на эту точку. Пружина, или веревка, гвоздик к которому привязана веревка, столбик, в который вбит гвоздик и т.д. это все тела-посредники. Каждая пара этих тел взаимодействует друг с другом с одинаковой силой, направленной встречно. Я говорил о пружине (как в скрине), потому что нет смысла перечислять все эти цепочки посредников.

Угу..
К чему пустословить?
Просто укажите ту петлю ...за которую тянет ваша "ЦБС"..
Рисунок - прилагается..

Имеейте ввиду - что ЦСС уже заняла показанную на рисунке - петлю..
Если ваша "ЦБС" - "толкает" ..то же укажите...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 714848 - Date: 19.02.21(07:25)
ymelec Пост: 713819 От 12.Feb.2021 (19:21)
Сверху никто и ничего не прижимает. Есть только сила притяжения, всемирного тяготения.

Слегка вас поправлю:
В Природе есть СВОЙСТВО тяготения.
А вот СИЛА - появится в полях этого тяготения, лишь при наличии пробного тела...
И называться эта сила будет = силой тяжести.
Если ВЫ рассмотрите силы тяжести всех планет земной группы,то увидите что тяготеют все тела друг к другу во Вселенной, но векторы всех сил тяжести (всех планет)направлены у каждой - на звезду....
Вы правы - в Природе нет АКТИВНЫХ сил - приталкивания...
Последнее - чушь безграмотных кЭфирщиков...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 19.02.21(07:48) - gravio
gravio | Post: 714849 - Date: 19.02.21(07:29)
ФЕМЕ Пост: 713621 От 11.Feb.2021 (22:37)
Вынесу пожалуй свой постскриптум и сюда.

Подумал, хотя похоже я действительно неправ называя гравитацию силой. Гравитация условие-потенциал-некий градиент, и т.п..

Вова...прекратите перечислять "умные слова"..
Гравитация это СВОЙСТВО Материи..
(..градиент...условность..потенциал...)
Вы же завернетесь окончательно,если продолжите читать уфосайты...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 714854 - Date: 19.02.21(08:39)
Кому школьная "Трубка Ньютона" не далась в школе ...

Учебный фильм для студентов.
Опыт Ньютона производится в гигантской вакуумной трубе..
Законы Природы - в действии..
Всем "щитальщикам" - смотреть обязательно.
Пояснение:
Поскольку масса (количество материи) шара для боулинга,больше чем масса перышка,то и тяготение развиваемое Землей и обоими пробными телами - тоже разное.
Следовательно - ускорение = одинаковое.
Причина проста:
Чем больше в теле молекул - тем больше и тяготение между телами.
И пример для понимания:
Сила развиваемая одной лошадью - всегда меньше чем сила развиваемая - двумя лошадями.
Поклажу в 1 тонну 1 лошадь тащит со скоростью 5 км/час.
Поклажу в 10 тонн 10 лошадей тащат тоже со скоростью =5км/час..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 714856 - Date: 19.02.21(08:47)
gluk Пост: 714827 От 19.Feb.2021 (01:44)
"...Все просто- свет это поперечные колебания а ток это продольное движение..."

dedivan, ну, сколько можно? Ток нарастает в проводнике, а не течёт как вода в шланге. Следовательно, это поперечное движение. Если бы он тёк, мы бы столько ВД придумали!..

К счастью ваш оппонент ближе к истине:
Ток в замкнутой цепи - "течет"..
примерно так:



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 19.02.21(08:49) - gravio
gravio | Post: 714860 - Date: 19.02.21(09:04)

Вот так "течет" ток ..



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 715045 - Date: 20.02.21(19:39)
Иван_Яковлевич Пост: 714158 От 14.Feb.2021 (11:26)
Краткое пояснение: В теме sairus-а меня он удаляет с проклятьями, вот я и перешёл на ветку, пытающуюся ему противостоять.
sairus | Post: 713844 - Date: 12.02 (20:16)
Предлогаю к обсуждению свою модель гравитационного двигателя. Зделаю её не скоро. Ибо это просто игрушка. Но я считаю, что она будет работать, толку от неё конечно мало, как и от всех гравитационных двигателей. Но для расширения кругозора вполне годится.

Размер : 844.44 KB


Здесь хозяин ветки требует конструктивной критики... Ну ладно. Даёшь конструктивную!!

Дражайший Великий Спаситель человечества Сайрус! (Да продлятся Его дни и слава в веках!), с нижайшим сознанием собственного ничтожества к Вам, Великий и Всемилостливый, Ваш ничтожный раб...
Сайрус, ты это заслужил! Твой "гравитационный двигатель" работать НЕ будет!
Коротко: вся ожидаемая энергия от неравных плеч с "грузиками" устройства будет целиком использована на перемещение этих "грузиков" ПРОТИВ ДЕЙСТВИЯ ГРАВИТАЦИИ!
Вот так. Странно (или не странно), что до этого не "допетрил" сам Великий Изобретатель Сайрус.
Сайрус, сбавь обороты! Все твои "изобретения" рождены мёртвыми или по крайней мере - больны тем же.
И ещё раз: мне жаль тебя и твоего времени, бесславно и безвозвратно затраченного на противостояние с (как ты там нас называешь?..)

А мне - вас обоих с Резонером,еще больше жаль чем Сайруса...
Вместо помощи Сайрусу, вы просто издеваетесь над парнем..
При этом, столь же безграмотно "умничаете" как и он.
Парнишка пришел сюда за помощью, в поисках поддержки старших товарищей, и вовсе не нуждается в тех оскорблениях на которые вы не скупитесь..
И заметьте: ни слова по существу - идеи указанного кулибина...
Причем в вашей с Резонером "критике" - ошибок больше чем у самого несчастного изобретателя...
Нехорошо это.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 20.02.21(20:28) - gravio
gravio | Post: 715050 - Date: 20.02.21(19:49)
rezoner Пост: 714191 От 14.Feb.2021 (14:38)
Pavel1 Пост: 714125 От 14.Feb.2021 (01:21)
ymelec Пост: 713819 От 12.Feb.2021 (19:21)
Сверху никто и ничего не прижимает. Есть только сила притяжения, всемирного тяготения.


ЕСТЬ ТОЛЬКО СИЛА ТЯГОТЕНИЯ а не притяжения!
Выбрось эту дурь с головы.
Притягивают осла за уши.

Это несущественные тонкости.
Словари говорят:
Свойство тел притягивать друг друга, притяжение.

В общих чертах - верно.
Вот только это вовсе НЕ:
свойство тел,- а свойство МАТЕРИИ - из которых и состоят тела.
Это Всемирное и взаимное свойство материи..
Прошу это - осознать.
И больше не писать свои глупости о "ЦБС", которые у вас еще... и куда то "приложена".


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 20.02.21(19:52) - gravio
gravio | Post: 715091 - Date: 20.02.21(21:01)
Pavel1 Пост: 715088 От 20.Feb.2021 (20:58)
Ветку "Бзики тупорылого Гравия" хочу создать для остановки антинаучной пропаганды,
подмены истины ложью, удаления постов не угодных оппонентов которые вредят его мошенничеству.
Не знаю как ее создать, помогите.

Прекрасная мысль!!
Но можете и здесь писать ...без оскорблений разумеется..
Я вам готов помочь изучить школьные азы..

Но если хочется создать свою тему то следуйте сюда:
ФОРУМ -> Транспорт -> Летательные аппараты (UFO)

Прокрути вниз и будет тебе кнопка.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 20.02.21(21:03) - gravio
gravio | Post: 715098 - Date: 20.02.21(21:14)
sairus Пост: 715087 От 20.Feb.2021 (20:58)
rezoner Пост: 715075 От 20.Feb.2021 (20:25)
Нечаянно удалил пост Сайруса. В котором он в ответ на мой предыдущий пост написал, что по моей логике тут все нули.
Нет, дорогой, в отличие от тебя, все остальные (большинство, по крайней мере) не ведут себя так высокомерно как ты, и не называют свои неработающие БТГ изобретениями, обзывая нехорошими словами тех, кто усомнится в их работоспособности. Здесь люди ищут, предлагают и обсуждают.
И, кстати, твой последний гравитационный двигатель, тоже нерабочий, так что можешь расслабиться. Это из ряда древних аналогичных конструкций "ВД".
Вечные двигатели 1-го рода невозможны!

В чём по твоему выражается моё высокомерие? И почему мои изобретения нельзя называть изобретениями? Рабочие они или нет это уже не важно. Нигде не сказано, что изобретениями должны называться только готовые, рабочие изделия. Это ты уже несёш полную отсебятину. Загляни в словарь русского языка и прочти определение слова ИЗОБРЕТЕНИЕ, чтобы не высасывать из пальца свой смысл этого слова.
Я здесь пока никого не оскорбил. Общение на "ты" предписано правилами форума, а не моим высокомерием. А по твоей "логике" я обязан со всеми подряд соглашаться и обращаться ко всем на "Ваше величество"? Покажи мне хоть одного человека, который ведёт себя так. Я имею полное право на то, чтобы считать твои высказывания полным бредом. Ибо каждый человек имеет право на своё собственное мнение. И моё мнение не обязано совпадать с твоим либо с чьим-то ещё. С какой стати ты решил, что ты можешь мне что-то указывать, советовать или диктовать? Ты кем себя возомнил?
Считаешь, что вечные двигатели первого рода не возможны, ну и считай себе на здоровье, но я имею полное право считать иначе. Разве нет? У тебя с головой всё в порядке?

Вполне справедливое возмущение как ответ ... на безграмотную критику...
"критика" Резонера - его лебединая песня..Без аргументов конечно..
Вот пример:
Прошу т.Резонера указать точку крепления пружины которую якобы умеет расстягивать ...ЦБС.
"Критик" отказывается это делать,видимо осознав свою ошибку.
Не удивительно что и в Вашем случае - все то же самое - поверхностные суждения без аргументации..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 20.02.21(21:15) - gravio
gravio | Post: 715117 - Date: 20.02.21(22:03)
ФЕМЕ Пост: 715106 От 20.Feb.2021 (21:23)
rezoner Пост: 715100 От 20.Feb.2021 (21:16)
Ну, в сказках всё может быть, или в кино.
Пока наука не может опровергнуть сей постулат.
А за БТГ 2-рода можно побороться.

[ссылка]

Ну в науке много "наполеонов" которые на основе своих домыслов и знаний могут что либо утверждать. Я вот в отличии от этих учёных мужей просто не знаю, а потому допускаю любой из вариантов.
Хотя очень подозреваю, что наука(часть её представителей) возможно продалась тем, кому выгодно вбивать в головы постулаты о невозможности ВД.

Вова,Вова,Вовочка..что ж Вы так...что ж Вы так...

кому выгодно вбивать в головы постулаты о невозможности ВД.

Это совершенно доказано и давно - Наукой.


ВД невозможен..


И мифическое деление на ВД первого,второго,и десятого рода" к Науке отношения не имеет.
Обычный бред - околонаучных дилетантов...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 715122 - Date: 20.02.21(22:28)
ФЕМЕ Пост: 715118 От 20.Feb.2021 (22:07)
gravio Пост: 715117 От 20.Feb.2021 (22:03)
Это совершенно доказано и давно - Наукой.


ВД невозможен..



Угу, типа как Гоги в анекдоте теорему у доски доказывал? Мамой клянусь!

О нет Вовочка...
Сотрудники ОКБ "Энергия-Gravo" даже принимали участие в межведомственной комиссии АН СССР еще при постройке известного французского "ВД" и многих других..
Увы Вам ФЕМЕ..увы..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 715125 - Date: 20.02.21(22:40)
ФЕМЕ Пост: 715123 От 20.Feb.2021 (22:32)
gravio Пост: 715122 От 20.Feb.2021 (22:28)

Сотрудники ОКБ "Энергия-Gravo" даже принимали участие в межведомственной комиссии АН СССР еще при постройке известного французского "ВД" и многих других..

И что, тоже для крепости доказательства мамой клялись?
Ладно, Резонер отмолчался, а ты вот "зуб даешь" что ВД невозможен!?
А то на науку то любой свалить может что угодно...

Резонер отмолчался по иной причине..Паренек только начал изучать Законы Природы..
А тебе надо просто выучить учебник Перышкина - до конца и может быть поймешь..
Хватит Флудить - буду удалять и тебя тоже..
Почитал - нет вопросов - иди дальше...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 715133 - Date: 20.02.21(23:38)
rezoner Пост: 715131 От 20.Feb.2021 (23:28)
gravio Пост: 715117
Это совершенно доказано и давно - Наукой.


ВД невозможен..


И мифическое деление на ВД первого,второго,и десятого рода" к Науке отношения не имеет.
Обычный бред - околонаучных дилетантов...

Гравио, ты только что признался, что продавал свои заведомо неработающие "колеса"?

Глупости ...
МикроЭС Gravio не является вечным двигателем..
Обычная водяная мельница с вечно текущей речкой - внутри..

Вы милок решили таким образом еще раз уклониться от ответов на заданные вопросы?
Ваше дело, но труднее будет изучить Законы Природы..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт