[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка из сварочника - Стр.1
Буратино | Post: 709088 - Date: 19.01.21(17:25)
Братцы уже давно валяется под столом сварочный инвертор. Давно потому как срчно надо было чего-то приварить, реонт это долго и нудно. То купил другой и маленьки и удаленький. А "сегодня" пнадобилась зарядное для акума. посмотрел по интернету...и надыбал вроде и недорогой 6 А может дать...вот.. вот думаю зачем тратить деньгу. Вот же под столом лежит, почти готовый. Правда амперметра нет. А маленьком и удаленьком есть. Но его мы курочить не будем. Так может кто тут есть из умельцев которые уже такое чудо сотворили? я был бы премного благодарен за ваши светы.

БЮВ | Post: 709109 - Date: 19.01.21(19:24)
Купи "Кедр авто 4а" или спаяй, ежели не лениво. Заряжает медленно, но верно и восстанавливает практически убитые акумы. У меня был акум , напряжение 9 вольт, плотность электролита почти 1, за неделю прогона в цикле с лампочкой 4вт, полностью восстановил, до 14в и 1,27 плотность, при этом добавлял только дистилят, кислота сама из пластин вышла. Кедр покупал лет 15 назад, транс исчо медным проводом намотан. Схему в инете найдешь, несложная. Все защиты от дурака имеются.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 19.01.21(19:26) - БЮВ
dedivan | Post: 709112 - Date: 19.01.21(19:30)
Буратино Пост: 709088 От 19.Jan.2021 (17:25)
..вот.. вот думаю зачем тратить деньгу.

Так чтобы за новым аккумом не бегать часто.


_________________
я плохого не посоветую
magneat | Post: 709247 - Date: 20.01.21(11:34)
вот мужик напрямую заряжает акк-р от сварочного инвертора



zavarzin | Post: 733429 - Date: 13.07.21(13:45)
Насчет ремонта сварочных аппаратов можно вот в эту мастерскую обратиться, если нет возможности к ним подъехать, то свяжитесь с ними онлайн или по телефону, и они вам нужные детали найдут и вышлют.



- Правка 13.07.21(13:46) - zavarzin
vihr | Post: 733561 - Date: 13.07.21(23:29)
валяется штук пять неисправных итальянских сварочников.Когдато занимался их ремонтом. Потом фирма развалилась,а сварочники так и остались у меня. Продалбы их по стольнику за штуку,только пересылкой неохота заниматься...

stasis2 | Post: 734015 - Date: 15.07.21(17:30)
Кедр покупал лет 15 назад, транс исчо медным проводом намотан. Схему в инете найдешь, несложная. Все защиты от дурака имеются.
так их раньше на том же заводе делали где и бухло, поэтому такой удачный аппарат вышел!

Все защиты от дурака имеются
а вот тут ты не прав - не от ,а
для

AlexKP | Post: 734267 - Date: 16.07.21(18:59)
vihr Пост: 733561 От 13.Jul.2021 (23:29)
валяется штук пять неисправных итальянских сварочников.Когдато занимался их ремонтом. Потом фирма развалилась,а сварочники так и остались у меня. Продалбы их по стольнику за штуку,только пересылкой неохота заниматься...


- и...для чего тогда инфа?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка из сварочника - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт