[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - В США начат выпуск БТГ генераторов на магнитной тяге - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#656268 Date:02.01.2020 (04:40) ...
Всё как обычно всё лучшее детям за границей.
В американском БТГ видна детальная схожесть работы с V-образным магнитным мотором.
В V-образнике принцип его работы думаю не все видят, а он есть. На V-образном роторе магниты не только отталкиваются от статорного магнита как многие представляют у себя в голове но и происходит притяжение к противоположным полюса этого магнита и это основная фишка его цикличной работы.[ссылка] и американский мотор [ссылка]
Ihtiandr | Post: 706032 - Date: 30.12.20(03:52)
khazha Пусть изучают наш сайт [ссылка] о микроквантовой физике, чтобы не было недоумений!


Лучше ты схемотехнику изучай.

Много таких сайтов. И у каждого своя теория, не сильно нагруженная практикой.

У меня на специальной катушке ( с которой показана осцилка), получалось около 70 ватт плюс!


Вроде обсуждали в теме про твой чудо-генератор. Ты открыл для себя что в резонансе на контуре амплитуда напряжения много выше накачки.
Или я что-то путаю?
Дай ссылку на конкретный эксперимент.

Я практик, помимо чисто теоретических разработок , я ранее написал, что сначала повторил сборку Минато!!!! Скриншот из патента, в приложении.Я повторил его в ноль! Позиция 20 это противовесы! У меня усилие на одном обороте, в чистоте, 25 Н, я это показал ранее.


Само оно конечно не завертелось. Ньютоны в каких-то точках не очень интересны.

Вам в голову не приходит, что магниты можно использовать в другой сборке!


Совершенно лишнее высокомерие.
На скифе рассматривались очень много вариантов на постоянных магнитах.
Обсуждали, моделировали, экспериментировали.
Усилия в определенных фазах поворота не принимались за "победу".

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
sw1972 | Post: 706139 - Date: 30.12.20(21:04)
Я поставил множество экспериментов с постоянными магнитами, которые убедили меня в том, что магнитное поле постоянных магнитов является потенциальным полем, а не вихревым. Поле постоянных магнитов очень хорошо и адекватно моделируется зарядовой моделью. Работа по перемещению пробного заряда по замкнутому контуру в потенциальном поле ВСЕГДА равна нулю. Как и в случае с гравитационными "вечными двигателями", "двигатели" на постоянных магнитах физически нереализуемы в нашей Вселенной. Увы!

_________________
Хорошее - враг лучшего
khazha | Post: 706803 - Date: 03.01.21(16:48)
https://yadi.sk/i/ASy6etaCMM-NoA вот здесь лучше видно работа экранов для неодимовых магнитов!
"поле постоянных магнитов является потенциальным полем, а не вихревым"
Воот! Да все в этом мире , включая человека, является вихревым образованием! А ответ кроется в механизме возникновения реальности в коре головного мозга человека!!! Только вы этот предмет не рассматриваете с этих позиций!Вот видео эксперимента с магнитом и возникновение вихря!https://yadi.sk/i/fleBTZX2BdavYg
Вы это можете САМИ легко проверить. Возьмите утюг в качестве нагрузки, одну фазу через утюг, нулевой провод( как в фильме) в воде!
"Совершенно лишнее высокомерие" Да не высокомерие, а опыт. Используйте не аксиальную часть магнитного поля, а именно ту часть магнитного поля, которая идет от северного полюса к южному!Чтобы поля магнитов ротора и статора скользили при взаимодействии между собой и выходили наружу сборки.
"Обсуждали, моделировали, экспериментировали"
Да, нужно создать такую геометрию, чтобы поле не замыкалось, а была постоянная подпитка энергией эфира.Это не тривиальная задача!
ВЫ не поверите, даже сознание влияет на поля неодимовых магнитов. Вот мой эксперимент по намерению (повернуть сборку из неодимовых магнитов сознанием-https://yadi.sk/i/3OD6iUtmtsAHbA

- Правка 03.01.21(17:11) - khazha
Sergej_ | Post: 706884 - Date: 03.01.21(23:27)
khazha Пост: 706803 От 03.Jan.2021 (16:48)
ВЫ не поверите, даже сознание влияет на поля неодимовых магнитов. Вот мой эксперимент по намерению (повернуть сборку из неодимовых магнитов сознанием-https://yadi.sk/i/3OD6iUtmtsAHbA
Почему же, не просто верим, но знаем что такое влияние есть. Но вот только видео этого никак не подтверждает. Заявлено о намерении раскрутить маятник, он не крутится, а только качается. Что само по себе уже подозрительно. Еще более подозрительно то что видео обрезано так, что не видно ни то на чем стоит банка, не видно то к чему прикреплен отвес. (его ведь можно легко раскачать рукой сверху. Или ногой снизу.) Поэтому нет в этом видео однозначного подтверждения влияния мысли на маятник. Да и самих магнитов на видео не видно, есть нечто белое похожее на пенопласт.

- Правка 03.01.21(23:29) - Sergej_
Ihtiandr | Post: 706899 - Date: 04.01.21(07:06)
khazha Воот! Да все в этом мире , включая человека, является вихревым образованием! А ответ кроется в механизме возникновения реальности в коре головного мозга человека!!!


Ты двигаешься в очень важном направлении. Искренне желаю тебе успеха.

Да, нужно создать такую геометрию, чтобы поле не замыкалось, а была постоянная подпитка энергией эфира.Это не тривиальная задача!
ВЫ не поверите, даже сознание влияет на поля неодимовых магнитов. Вот мой эксперимент по намерению (повернуть сборку из неодимовых магнитов сознанием


Эксперименты твои - гавно. Завертится само, будешь показывать. А пока только смешно.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AlexKP | Post: 706979 - Date: 04.01.21(16:50)
Да, нужно создать такую геометрию, чтобы поле не замыкалось, а была постоянная подпитка энергией эфира.


- чтобы магнитное поле не замыкалось?
И такое получилось?

Доказательство - в студию!
Иначе ты - 3.14...бол

sw1972 | Post: 707031 - Date: 04.01.21(21:42)
AlexKP Пост: 706979 От 04.Jan.2021 (16:50)
Да, нужно создать такую геометрию, чтобы поле не замыкалось, а была постоянная подпитка энергией эфира.


- чтобы магнитное поле не замыкалось?
И такое получилось?

Доказательство - в студию!
Иначе ты - 3.14...бол

Поле постоянных магнитов замнутое и с этим ничего не сделаешь, так как деление магнита на части всегда приводит к появлению магнитов с двумя полюсами. Постоянный магнит представляет собой диполь. Диполь состоит из двух зарядов. Два заряда разделяет определённое расстояние l.
Поэтому поле замыкается, но не так, как мы хочем. Это поле не вихревое, а потенциальное и моделируется законами электростатики со всеми вытекающими последствиями. Поле в нашем случае потенциальное, а не вихревое. Это выражается в том, что работа по перемещению пробного заряда по замкнутому контуру в потенциальном поле всегда равна нулю. Кроме того, у потенциального поля, в отличие от вихревого, имеются источники и стоки. В теории электростатического поля есть даже величина - дивергенция, которая не равна нулю, если в заданном объёме имеются источники или стоки. Наличие источникив и стоков приводит к тому, что Густота линий поля увеличивается по мере приближения к источникам или стокам. Чем ближе магниты друг к другу, тем сильнее сила взаимодействия. То есть они будут друг к другу притягиваться или отталкиваться. Диполь также стремиться сориентироваться вдоль линий поля. После того, как он сориентировался - он будет двигаться с ускорением вдоль линий поля по направлению к источнику или к стоку. То есть это это обстоятельство делает невозможным создание магнитных вечных двигателей.

_________________
Хорошее - враг лучшего
edvid | Post: 707058 - Date: 05.01.21(03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 707096 - Date: 05.01.21(12:24)
edvid Пост: 707058 От 05.Jan.2021 (03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:

Конструкция данного магнитного монополя невозможна, так как линии поля соседних магнитов векторно просуммируются и их векторная сумма (суперпозиция) будет равной нулю.

Кроме того, монополь сам по себе является источником потенциального поля и в этом случае тем более невозможно создать двигатель на его основе. Об этом прочитайте моё предыдущее сообщение.

работа по перемещению пробного заряда по замкнутому контуру в потенциальном поле всегда равна нулю


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 05.01.21(12:26) - sw1972
phoba | Post: 707332 - Date: 07.01.21(11:47)
edvid Пост: 707058 От 05.Jan.2021 (03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:


так у тебя же симметрия все равно будет, момента вращения все равно нет и не будет

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
edvid | Post: 707366 - Date: 07.01.21(14:33)
phoba Пост: 707332 От 07.Jan.2021 (11:47)
edvid Пост: 707058 От 05.Jan.2021 (03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:


так у тебя же симметрия все равно будет, момента вращения все равно нет и не будет

//////////////////////////
Я про то, что теоретики говорили будто магнитный монополь- т.е. магнит с одним полюсом невозможно сделать. Вот и показал пример. Можно сферический ферромагнетик покрыть магнитной плёнкой (например, РЗМ) и однополярно намагнитить. Вполне возможно, что и в микромире по такой модели возможно формирование частиц.

sw1972 | Post: 707441 - Date: 07.01.21(18:48)
edvid Пост: 707366 От 07.Jan.2021 (14:33)
phoba Пост: 707332 От 07.Jan.2021 (11:47)
edvid Пост: 707058 От 05.Jan.2021 (03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:


так у тебя же симметрия все равно будет, момента вращения все равно нет и не будет

//////////////////////////
Я про то, что теоретики говорили будто магнитный монополь- т.е. магнит с одним полюсом невозможно сделать. Вот и показал пример. Можно сферический ферромагнетик покрыть магнитной плёнкой (например, РЗМ) и однополярно намагнитить. Вполне возможно, что и в микромире по такой модели возможно формирование частиц.

Из диполей монополь не сделать. Линии поля диполя имеют начало (исток) и конец (сток), то есть они замкнутые. Поля всех магнитов просуммируются векторно. Если компоновка плотная и между магнитами нет зазоров, результирующее поле будет нулевым в любой точке наблюдения снаружи сферы. Если между магнитами имеются зазоры, в зависимости от наблюдения снаружи сферы будет меняться напряжённость поля и ориентация вектора магнитного поля. Линии магнитного поля будут начинаться на полюсе с наружной стороны и заканчиваться на полюсе на внутренней стороне. Либо поле нулевое при идеальной подгонке магнитов или знакопеременное при неидеальной подгонке магнитов. То есть магнитный монополь, увы, нельзя искуственно сделать по любому.

_________________
Хорошее - враг лучшего
edvid | Post: 707512 - Date: 08.01.21(00:21)
sw1972 Пост: 707441 От 07.Jan.2021 (18:48)
edvid Пост: 707366 От 07.Jan.2021 (14:33)
phoba Пост: 707332 От 07.Jan.2021 (11:47)
edvid Пост: 707058 От 05.Jan.2021 (03:45)

Возможен конструктивный вариант магнитного монополя по приведеной схеме:


так у тебя же симметрия все равно будет, момента вращения все равно нет и не будет

//////////////////////////
Я про то, что теоретики говорили будто магнитный монополь- т.е. магнит с одним полюсом невозможно сделать. Вот и показал пример. Можно сферический ферромагнетик покрыть магнитной плёнкой (например, РЗМ) и однополярно намагнитить. Вполне возможно, что и в микромире по такой модели возможно формирование частиц.

Из диполей монополь не сделать. Линии поля диполя имеют начало (исток) и конец (сток), то есть они замкнутые. Поля всех магнитов просуммируются векторно. Если компоновка плотная и между магнитами нет зазоров, результирующее поле будет нулевым в любой точке наблюдения снаружи сферы. Если между магнитами имеются зазоры, в зависимости от наблюдения снаружи сферы будет меняться напряжённость поля и ориентация вектора магнитного поля. Линии магнитного поля будут начинаться на полюсе с наружной стороны и заканчиваться на полюсе на внутренней стороне. Либо поле нулевое при идеальной подгонке магнитов или знакопеременное при неидеальной подгонке магнитов. То есть магнитный монополь, увы, нельзя искуственно сделать по любому.

///////////////////
Об одном и том же говорим с разных позиций. Да какая мне разница, как там и куда ныряют силовые линии!.. Для практических целей мне важнее то, что я могу однополярно намагнитить поверхность, а противоположный полюс экранировать. Так намагничивают, например эластичные магнитные пленки. Потом ею можно обернуть любой предмет наружная поверхность которого становится однополярным манитным полюсом.

khazha | Post: 707728 - Date: 09.01.21(14:38)
https://yadi.sk/i/6mF5ca67Gl-_Zw следующий эксперимент
Может кто поймет, как здесь реализуется постоянное изменение вектора магнитного поля!

- Правка 09.01.21(14:52) - khazha
khazha | Post: 707729 - Date: 09.01.21(14:50)
Ihtiandr Пост: 706899 От 04.Jan.2021 (07:06)
khazha Воот! Да все в этом мире , включая человека, является вихревым образованием! А ответ кроется в механизме возникновения реальности в коре головного мозга человека!!!


Ты двигаешься в очень важном направлении. Искренне желаю тебе успеха.

Да, нужно создать такую геометрию, чтобы поле не замыкалось, а была постоянная подпитка энергией эфира.Это не тривиальная задача!
ВЫ не поверите, даже сознание влияет на поля неодимовых магнитов. Вот мой эксперимент по намерению (повернуть сборку из неодимовых магнитов сознанием


Эксперименты твои - гавно. Завертится само, будешь показывать. А пока только смешно.

Вот только сейчас разговаривал с моим знакомым, Бычковым Ю.М. бывший один из генконструкторов КБ Рубин. Он сказал, да вся наука построена на отрицании реальных фактов!
Я вам привел реальный пример эффекта намерения.А вы его просто НЕ воспринимаете.Почему? Потому, что восприятие информации обусловлено устоявшимися стереотипами субъективного характера.
Вот еще пример:https://yadi.sk/i/Y24CcgzqyQVdUA
Это я не для Вас! Вы все равно не поймете!

- Правка 09.01.21(14:55) - khazha
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - В США начат выпуск БТГ генераторов на магнитной тяге - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт