[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
VASYA | Post: 706920 - Date: 04.01.21(10:59)
я ничего не надумал
вот этот парень хвастался что у него 40 ватт потребления крутит 3.2 квт генератор с нагрузкой и 12 ватт потребления даёт пару литров горючки в МИНУТУ , не в час
но схема странная и не понятная
более того я нашёл уникалов ,которые продают готовую установку на интернет магазине качков каких-то
[ссылка] я начал интересоваться этим поскольку если получится я смогу ехать не паркетником а купить, например хамер и питать его такой ерундой

sharp | Post: 706922 - Date: 04.01.21(11:07)
Здесь пишут примерно то же, что у Мейера - обратный выброс ЭДС заряжает ячейку до высокого напряжения, и это - малозатратно.

VASYA | Post: 706925 - Date: 04.01.21(11:26)
получается американцы и канадцы знают как зарядить а русские нет?
я переводил текст этого типа там вообще пишет что гремучка это побочный продукт что самое главное, это при таком вот заряде лампочка светит больше ,чем было потрачено энергии на зарядку ,типа что в дистиллированной воде содержится много электронов и они как то выделяют энергию , я писал автору на ломаном английском но он никак не реагирует

sharp | Post: 706932 - Date: 04.01.21(12:02)
Дело не в том, как светит лампочка - китайский фонарик, что работает от 1,5 вольт батарейки, тоже выдает на лампочку гораздо большее напряжение. И там тоже используется самоиндукция катушки.
Также работают и импульсные блоки питания, что выдают 220 вольт при питании от батареи 12 вольт.
Но все они потребляют мощности не меньше, чем выдают.
Многие экспериментаторы увидев, что лампа светится - вообще впадают в экстаз и спешат рассказать, какие они великие изобретатели... посмотри вон на нашего Валеру...
Сама схема, использующая выброс самоиндукции - не дает прибавки мощности. Она сжимает импульс во времени, за счет чего вырастает ток и подскакивает напряжение... при условии, что сопротивление цепи будет меньшим, чем в контуре импульса накачки.

Но, в случае воды, возможно, есть побочный эффект - разложение воды... это я пока не проверил.
Но, опять же, должен быть не просто выброс самоиндукции.
Я вот поигрался со схемой Мейера и увидел, что в сравнении с обычным выбросом самоиндукции у него расходуется в 3 раза меньший ток при том, что конденсатор заряжается быстрее и до напряжения на 30% выше, а колебание потенциала на пластинах конденсатора в 5 раз выше.
И это уже интересно.

VASYA | Post: 706933 - Date: 04.01.21(12:04)
вот под этим" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>видео он пишет

All you do is you take Water & you expose it to Radiant Energy (Back EMF Im-Pulses) & you get FREE Electricity by the WFC acting as a Converter compressing this Radiant Energy into Amperage & a by-product of this process is FREE HHO Gases... Basically if NO Electrons are entering from the Cathode, then the Electrons are ‘RIPPED’ from the Water to fill the Holes in the Anode & as you pull these Covalent Bond Electrons from the Water, the Water Molecules will Break Down into its constituent HHO Gases. First you’ll have an Ionisation when Water loses one Electron & then you’ll get a Dis-Association when they lose two Electrons. All the Electrons are built up & then they’re drawn off from the Circuit into a Light Bulb & optional Battery Array in what is known as the ‘Electron Extraction Circuit'.


So you get FREE DC Current off the WFC in direct proportion to the amount of HHO Gases that is produced (NO Electrons enter the WFC but, then manifest themselves upon Switch Closure). You could have a Water Fuel Cell & the Current that comes off this Charges a Light Bulb & then a Battery Array & these Batteries could then be connected to an Inverter that then Powers an entire House/Boat ect. Allot of people have already used these extracted Electrons from Water to power Motors & Fans. Most people look at it this way Water is Firstly an un-limited supply of Electrons & Secondly as a by product of this 'Electron Extraction Process' produces massive amounts of HHO Gases produced by the Amperage moving through the Water via the 'Short Circuit' conversion of stored Back-EMF Charge into Amperage.


My 3.25 Kva Generator is powered by 12 Volts at 3.3 Amps = 40 Watts on the Primary Side of my Anti-Parallel Dual 3.0 Ohm Ignition Coils. The calculated Back-EMF Output of this is 40 Kilo-Volts at 1 Milli-Amp = 40 Watts. Allot of people just Oscillate the Anti-Parallel Ignition Coil setup with a 20 Kilohertz Signal & then use Meyer LC Resonance as the ON/OFF Gate to alternate between the 8XA Charging of the WFC & the Short Circuit of the WFC which removes Electrons from the Water & releases HHO Gases. This setup produces WAY, WAY more HHO than I could possibly need to power my 3.25 Kva Generator. This is the Power input as stated in Meyers New Zealand Maori Meeting House Lecture that is used by WFC replicators in both Auckland, North Island of New Zealand & in Darwin, NT Australia.


On my 3.25 KVA Generator all I do is generate the HHO Gas & then I re-circulate the Exhaust Gases & Negatively Charge this Exhaust 'Nitrous Oxide' then feed this Ionised Exhaust Gases back into the intake. It can be a Closed System where I'm only inputing HHO Gases & the only Output from the Exhaust Gas Recirculation (EGR) is Water Vapour (Steam).


Most people that have these Devices in Darwin just tend to tell other Random Kient's that it doesn't work or that they haven't powered anything off it (ie: their Cars V8 Engine or Harley Davidson) yet otherwise, they'll just be harassed by people (I want one too) either too STUPID to build one for themselves or just like to Theorise (Talk SHIT!) about the inner workings of Stanley Meyer Technology when its all clearly explained in Stanley Meyers 'Birth of New Technology'.


что переводится как

Все, что вы делаете, это берете воду и подвергаете ее воздействию лучистой энергии (обратные электромагнитные импульсы ЭДС), и вы получаете БЕСПЛАТНОЕ электричество от WFC, действующего как преобразователь, сжимающий эту лучистую энергию в силу тока, и побочным продуктом этого процесса является БЕСПЛАТНЫЙ HHO Газы ... В основном, если электроны НЕ входят из катода, тогда электроны `` ОТРЫВАЮТСЯ '' от воды, чтобы заполнить отверстия в аноде, и когда вы вытягиваете эти электроны ковалентной связи из воды, молекулы воды распадаются на составляющие его газы HHO. Сначала произойдет ионизация, когда вода теряет один электрон, а затем вы получите дезассоциацию, когда вода потеряет два электрона. Все электроны накапливаются, а затем отводятся из схемы в лампочку и дополнительный батарейный блок в так называемой «схеме извлечения электронов».


Таким образом, вы получаете БЕСПЛАТНЫЙ постоянный ток от WFC прямо пропорционально количеству выделяемых газов HHO (НИКАКИЕ электроны не попадают в WFC, но затем проявляют себя при замыкании переключателя). У вас может быть водяной топливный элемент, и ток, который исходит от этого, заряжает лампочку, а затем аккумуляторную батарею, и эти батареи можно затем подключить к инвертору, который затем питает весь дом / лодку и т. Д. Многие люди уже использовали эти извлеченные из воды электроны для питания двигателей и вентиляторов. Большинство людей смотрят на это так: Вода - это, во-первых, неограниченный запас электронов, а во-вторых, как побочный продукт этого «процесса экстракции электронов» производит огромное количество газов HHO, производимых током, движущимся через воду через «короткое замыкание». преобразование сохраненного заряда обратной ЭДС в силу тока.


Мой генератор 3,25 кВА питается от 12 В при 3,3 А = 40 Вт на первичной стороне моей двойной антипараллельной катушки зажигания на 3,0 Ом. Расчетный выход противо-ЭДС для этого составляет 40 кило-вольт при 1 милли-ампер = 40 Вт. Некоторые люди просто генерируют антипараллельную катушку зажигания с сигналом 20 килогерц, а затем используют резонанс Meyer LC в качестве ворот ВКЛ / ВЫКЛ для переключения между зарядкой 8XA WFC и коротким замыканием WFC, удаляющим электроны из Вода и выделяет газы HHO. Эта установка производит НАМНОГО больше HHO, чем мне может потребоваться для питания моего генератора 3,25 кВА. Это входная мощность, как указано в лекции Meyers New Zealand Maori Meeting House, которая используется репликаторами WFC как в Окленде, Северный остров Новой Зеландии, так и в Дарвине, Северная Австралия.


На моем генераторе 3,25 кВА все, что я делаю, - это генерирую газ HHO, а затем рециркулирую выхлопные газы и отрицательно заряжаю этот выхлопной «закись азота», а затем подаю ионизированные выхлопные газы обратно во впускное отверстие. Это может быть закрытая система, в которой я ввожу только газы HHO, а единственным выходом из системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) является водяной пар (пар).


Большинство людей, у которых есть эти устройства в Дарвине, просто склонны говорить другим Random Kient, что они не работают или что они ничего не отключили от них (например, их Cars V8 Engine или Harley Davidson), но в противном случае они просто будут преследуемый людьми (я тоже хочу его), либо слишком ГЛУПОЧКИ, чтобы построить его для себя, либо просто как Теоретически (Черт возьми!) о внутренней работе технологии Стэнли Мейера, когда все это ясно объяснено в Стэнли Мейерсе «Рождение новой технологии».

как я понял бабины из схемы у него подключены на хрест чтобы больше вольт было

Буратино | Post: 707010 - Date: 04.01.21(19:00)
Шарп, на мой взгляд отсутствие тока как раз нам и надо. Нам нужно на электродах создать достаточное напряжение для разрыва молекулы воды. По моему деда уже упоминал, что расчеты показывают, что столб воды высотой 20 см не может быть разорван даже 100 кв. Так может быть стоить уменьшить электроды до минимальных размеров? А может попробовать разорвать сначала одну молекулу?

олег-джан | Post: 707013 - Date: 04.01.21(19:16)
Могу выслать заказной нанобандеролью....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sharp | Post: 707019 - Date: 04.01.21(20:00)
Буратино | Post: 707010 Шарп, на мой взгляд отсутствие тока как раз нам и надо. Нам нужно на электродах создать достаточное напряжение для разрыва молекулы воды.

Так я ж и не спорю с тем, что требуется создать напряжение.
Только ячейка является конденсатором... А конденсатор, как известно, заряжается зарядом, и только по мере накопления заряда на конденсаторе начинает подниматься напряжение на конденсаторе.
Вот и выходит, что без тока невозможно поднять напряжение на конденсаторе.
Кроме того, напряжение - не разрывает молекулы! Разрыв происходит в результате отнимания у нее электрона.

Но, возможно, когда Мейер говорит о напряжении, он подразумевает не напряжение, а потенциал.
Потенциал, в отличие от напряжения, можно раскачать и небольшим количеством заряда. Тогда действительно большой ток не нужен.
Потенциал будет колебаться то выше, то ниже, и одновременно на обеих цилиндрах ячейки.
Будет ли потенциал разрывать воду - пока не известно, но я проверю.

- Правка 04.01.21(20:11) - sharp
VASYA | Post: 707020 - Date: 04.01.21(20:01)
попытался понять схему из видео того парня ,поправьте меня, если я что упустил ,
на 2 бабины одновременно приходит короткоимпульсный сигнал, но на одну плюсовой а на вторую минусовой
в результате бабина ,как индуктивность, начинает запасать энергию , в этот момент диод должен быть закрыт , далее импульс заканчивается и индуктивность бабин отдаёт противо ЭДС через диод многократно , как пишет тот парень, до 40 киловольт 1 миллиампер и этим заряжается 2 конденсатора (почему именно 2 ? непонятно ) из нерж трубок и дистиллированной воды
когда заряд достигает напряжения пробоя разрядника - заряд скидывается через разрядник на лампочку , которая должна выдать больше энергии чем было на входе схемы и как побочный продукт выделяется гремучая смесь в больших количествах
подозреваю что разрядник должен быть настроенным на напряжение пробоя ниже, чем пробой конденсаторов
также есть подозрение ,что в схеме Мейера этот самый "пробой" просто был на трубках и его не волновало что там на выходе


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.01.21(20:02) - VASYA
Буратино | Post: 707304 - Date: 07.01.21(02:21)
VASYA Пост: 707020 От 04.Jan.2021 (20:01)
,что в схеме Мейера этот самый "пробой" просто был на трубках и его не волновало что там на выходе

ничего подобного. Вы ж не видели схему управления генератора водорода. На трансформаторе есть специальная обмотка на которой образуется сигнал напряжения тока. В схеме управления имеется токовая защита. И как раз конфликт величины тока и величины потенциала на электродах сводит на нет всю эту затею с разрывом молекулы. Еще есть грабли по индуктивности ячейки.

Идея с двумя катушками зажигания интересная. Стоила ьы попробовать. Рисунок конечно безграмотный..не правильно показаны подключения плюс и минус

Буратино | Post: 707306 - Date: 07.01.21(02:35)
VASYA Пост: 706920 От 04.Jan.2021 (10:59)
я ничего не надумал
вот этот парень хвастался что у него 40 ватт потребления крутит 3.2 квт генератор с нагрузкой и 12 ватт потребления даёт пару литров горючки в МИНУТУ , не в час

Это очень мало!Надо хотябы 10 литров в минуту..И на фото отот туман это фигня на постном масле. Надо что бы вода кипела от газовых пузырей. Есть такие эл.лизные установки,с большим количеством пластин и током до 20А.

VASYA | Post: 707354 - Date: 07.01.21(13:18)
Буратино Пост: 707304 От 07.Jan.2021 (02:21)
VASYA Пост: 707020 От 04.Jan.2021 (20:01)
,что в схеме Мейера этот самый "пробой" просто был на трубках и его не волновало что там на выходе

ничего подобного. Вы ж не видели схему управления генератора водорода. На трансформаторе есть специальная обмотка на которой образуется сигнал напряжения тока. В схеме управления имеется токовая защита. И как раз конфликт величины тока и величины потенциала на электродах сводит на нет всю эту затею с разрывом молекулы. Еще есть грабли по индуктивности ячейки.

Идея с двумя катушками зажигания интересная. Стоила ьы попробовать. Рисунок конечно безграмотный..не правильно показаны подключения плюс и минус

никто не мешает нарисовать вам правильно, можете это сделать ?
точно по рисунку маера сделать не получится, уже пытались не раз , не получилось


VASYA | Post: 707356 - Date: 07.01.21(13:21)
Буратино Пост: 707306 От 07.Jan.2021 (02:35)
VASYA Пост: 706920 От 04.Jan.2021 (10:59)
я ничего не надумал
вот этот парень хвастался что у него 40 ватт потребления крутит 3.2 квт генератор с нагрузкой и 12 ватт потребления даёт пару литров горючки в МИНУТУ , не в час

Это очень мало!Надо хотябы 10 литров в минуту..И на фото отот туман это фигня на постном масле. Надо что бы вода кипела от газовых пузырей. Есть такие эл.лизные установки,с большим количеством пластин и током до 20А.

10 литров в минуту для 40 кубических сантиметров мотора? его случайно не разорвёт?
4 ватта в час на 1 литр это норма для обычного электролизера , нам хотябы 2-3 литра в минуту получить при 12 ватт как он это уже огромный прогресс , полностью согласен что ориентироваться по туману или пузырям не стоит , мерять нужно другими способами ,только вот смысл ему врать?

sharp | Post: 707382 - Date: 07.01.21(15:23)
Поигрался еще со схемой Мейера...
Дроссель, как оказалось, может быть и не на общем сердечнике, а отдельно подключенным.
Но дроссель на минусовом цилиндре обязательно должен присутствовать, иначе схема не войдет в колебательный процесс и будет потреблять в несколько раз больше тока.

олег-джан | Post: 707385 - Date: 07.01.21(15:34)
А ты на какой водичке балуешься?
Сопротивление ячейки?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт