[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
JohnZ | Post: 705691 - Date: 27.12.20(21:27)
А можно поспокойнее, без ругани, и не переходить на личности ?! Мы-же тут _собрались_ для обсуждения и поиска истины а не ругани, ведь так ?! ... и согласитесь, на не "захламленной" ветке общаться более приятно !
Буратино выносится благодарность, с занесением ...
Ну а теперь по теме ...
Antek Пост: 705659 От 27.Dec.2020 (18:39)
sharp Пост: 705658 От 27.Dec.2020 (18:30)
Ну так я тебе и сказал, что первый патент - это патент на обычный электролиз

Нет на необычный-на малозатратный. Дросселем нижним регулируется ток в ноль или близкий к этому значению.Читай патент.Специально перевёл оригинал,чтобы исключить художества дубовых криворуких переводчиков.И очень хитрым способом- минус в одну сторону и положительный короткий импульс в другую.А вся настройка заключается в нахождении оптимального расстояния между электродами,чтобы ток не успел дойти до противоположной пластины и его резко тормознуть и развернуть именно ВВ импульсом.

Antek , спс за выложенный перевод. Из данного перевода в очередной раз можем убедиться что ПЛАСТИНЫ работают, и трубки не совсем обязательны. Т.е. разница в площади электродов не важна ! Более важным параметром являетя расстояние между электродами, т.к. от него напрямую зависит объём производства газа.
Патентом на обычный электролиз он быть априори не может, т.к. обычный электролиз существовал и до Мейера, и получить такой патент было-бы практически невозможно, а уж тем-более в 101-й секции, т.е. после успешной демонстрации комиссии. К стати, первая демонстрация была именно на пластинах ! Есть фото ...
По поводу "тормознуть и развернуть именно ВВ импульсом", - Мысль довольно интересна, но тогда должен быть предусмотрен какой-либо датчик (нарастания) тока, либо поручить это "дело" обратному импульсу самоиндукции. Вы представляете себе насколько хитро должны быть соеденены катушки, настроены расстояния между пластинами и согласованы между собой ?! На мой взгляд опианный процесс напоминает раскачку воды в тазике слабыми покачиваниями в такт, если можно так выразиться. Т.е. процесс выглядит следующим образом
1. Подбираем СКВАЖНОСТЬ импульса, что-бы за это время ток ЕДВА успел добежать от пластины к пластине.
2. При нарастании тока его НЕОБХОДИМО резко оборвать, (ЧЕМ ? КАК ?) и как следствие получить ВВ импульс обратки с дроселя.
3. Тормоз и разворот тока, и далее по кругу, получается что-то вроде колебательного процесса в жидкости, "сжимаемой" и "отпускаемой" с двух сторон пластинами. Это мех-й аналог. Видимо под этими "колебаниями" Мейер подразумевал резонанс в воде.
Отсюда вопрос - что и как обрывает ток в ЗАМКНУТОЙ цепи ?
И по поводу дуги - скорее это понятие условное, или даже виртуальное или ошибка перевода, т.к. описание процесса выше по тексту патента, этот ток отрицает, вернее борется с ним, да и затраты тогда были-бы значительно бОльшими, IMHO

- Правка 27.12.20(22:29) - JohnZ
sharp | Post: 705698 - Date: 27.12.20(22:19)
Патентом на обычный электролиз он быть априори не может, т.к. обычный электролиз существовал и до Мейера, и получить такой патент было-бы практически невозможно

Модернизация, которую добавил Мейер к обычному электролизу дала ему право патентоваться.
А именно, он добавил управление напряжением и током... Да читайте же патент - там весь процесс модернизации подробно описан.

Странно, что вы готовы отбросить остальные патенты и строить свои предположения только на одном первом патенте из всей серии патентов даже несмотря на то, что в схемах остальных патентов имеется целый ряд модернизаций.

- Правка 27.12.20(22:20) - sharp
sharp | Post: 705699 - Date: 27.12.20(22:21)
Провел эксперимент по такой схеме и получил следующий результат.
Желтый луч - это импульс на управлении транзистором.
Голубой и бордовый луч имеют полностью одинаковую кривизну, а расстояние между ними быстро нарастает - это растет напряжение на конденсаторе.
Конденсатор 100мкФ.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.12.20(22:50) - sharp
JohnZ | Post: 705701 - Date: 27.12.20(23:09)
У тебя осцил 4-х ствольный ?

Вторички нет ?
Ты с ёмкостью и/или порядком не ошибся ?
Нарастание слабоватое, но и ёмкость у тебя просто огромна для аналога ячейки.
Магнитный контур замкнут ? У Мейера нет !
Колебания после импульса попробуй убрать скважностью. На импульсе у тебя 3 горба, а у Мейера - 2.

sharp | Post: 705704 - Date: 27.12.20(23:36)
Да, четырехлучевой.
Вторичка и дроссель у Мейера в одной цепи, поэтому можно считать их единым целым, т.е. вторичкой №1.
А второй его дроссель - это, по сути, вторичка №2.
У меня индуктивности вторичек немного отличаются... процентов на 15-20%.
Конденсатор 100 мкФ 100V неполярный - не ошибся.
Напряжение нарастает довольно резво, и до максимума я естественно не доводил - отключал, чтобы чего-нибудь не спалить на первом же этапе экспериментов.
Ферритовый сердечник - от строчника, с родными пластиковыми прокладками между половинками, т.е. не замкнутый.
Промежуток между импульсами специально сделал побольше, чтобы колебания успевали успокоиться и проще было понять, что происходит. Как станет понятно, конечно подожму.
На импульсе волна - это накладка каких-то колебаний... завтра попытаюсь понять, чем вызвано.

JohnZ | Post: 705705 - Date: 27.12.20(23:58)
А где это ты "по-дешёвке" его купил ?
Это не накладка, так должно быть, но только 2 горба. 3-я гармошка (или аналог ?), пАнЫмаеш-ли ?
Сам-же приводил схему ВИК ! А начала-концы ВСЕХ обмоток уже неважны ?

sharp | Post: 705706 - Date: 28.12.20(00:04)
Давно купил и недешево.
По горбам пока ничего не скажу, может это биение между вторичками такую накладку дает.
Да, начала не указал - они все на одной стороне, и при подаче импульса на первичку, заряд одновременно скачивается с обеих пластин конденсатора.

- Правка 28.12.20(00:04) - sharp
JohnZ | Post: 705709 - Date: 28.12.20(00:55)
Дык ты же в курсе что должно быть разнополярное, ну или по другому - ПРОТИВО-фазное ?!

Буратино | Post: 705719 - Date: 28.12.20(01:57)
sharp Пост: 705688 От 27.Dec.2020 (21:02)

Так, что огромного количества электродов не было - была всего одна пара коаксиальных цилиндров (ячейка) на каждый рабочий цилиндр двигателя.

То о чом ты нам поведал он сделал уже перед самой своей кончиной. А до этого (есть видео)он ездил на своем эксперементальном автомобиле. там хорошо видно у него стоит целая батарея однотипных генераторов водорода. И есть еще видео как он заправляет этот автомобиль от огромного эл.лизера. Шарп, я все то штудируеш уже давно все сделал. И его инжектор есть, который вкручивается на место свечи. Вот толку с того. Все равно в этот инжектор подается гремучка она раскаляет инжектор и в инжектор подается сухой пар. Начальные затраты с лихвой окупаются припоездках. Сейчас, когда наступила эра электромобилей эта разработка утратила свою актуальность. Она конечно хороша для тепловой энергетики.

missioner | Post: 705725 - Date: 28.12.20(05:11)
sharp Пост: 705699 От 27.Dec.2020 (22:21)
Провел эксперимент по такой схеме
и получил следующий результат.
Желтый луч - это импульс на управлении транзистором.
Голубой и бордовый луч имеют полностью одинаковую кривизну, а расстояние между ними быстро нарастает - это растет напряжение на конденсаторе.
Конденсатор 100мкФ.
Чем то эта схемв мне напоминает мою феррорезонансную[ссылка] Тоже что ли к ней какую-нибудь ячейку попробовать приделать? Ну... Или хотя бы диод... тем более что резонирует она всегда...


- Правка 28.12.20(05:59) - missioner
sharp | Post: 705734 - Date: 28.12.20(07:04)
JohnZ Пост: 705709 От 28.Dec.2020 (00:55)
Дык ты же в курсе что должно быть разнополярное, ну или по другому - ПРОТИВО-фазное ?!

Должно быть для чего?
Для стандартной зарядки конденсатора?
Ну так вы ж хотите экономную - вот я вам и показываю нестандартную

sharp | Post: 705735 - Date: 28.12.20(07:14)
Буратино | Post: 705719 А до этого (есть видео)он ездил на своем эксперементальном автомобиле. там хорошо видно у него стоит целая батарея однотипных генераторов водорода.

Странные вы люди... вроде хотите прогресса, но ориентируетесь на первые его разработки.
То, что у него вкручивалось вместо свечи - это был не инжектор, а ячейка, и об этом он сам сказал в видео, когда держал ее в руках.
Вот, посмотри, я вырезал из видео фотку.
Кроме того, в патенте были описаны размеры ячейки длиной 10 см и диаметром 2см, что соответствует размерам ячейки, которую он держит в руках.
На основании чего я делаю вывод, что таких размеров хватает для питания цилиндра, и поэтому ориентироваться нужно именно на эти размеры и на последние его разработки, как самые прогрессивные, а не на то, чем он занимался в самом начале своих изысканий.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.12.20(07:18) - sharp
sharp | Post: 705761 - Date: 28.12.20(10:05)
Увеличил первичку в 2 раза - волны на вторичке стали более пологими, и заряжаться конденсатор стал медленнее.
Вернул обратно размер первичке.
Укоротил длину импульса так, чтобы была всего одна волна(прикрепил картинку).
Кстати, если подключить осциллограф к концам конденсатора - там нет никаких всплесков - просто горизонтальная линия(и она пошагово ползет вверх).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.12.20(10:59) - sharp
sharp | Post: 705763 - Date: 28.12.20(10:08)
Затем попробовал укоротить ту вторичку, что выходит на диод, т.е. дроссель со вторичкой у Мейра. Она здесь в несколько раз меньше той, что на минусовой клемме конденсатора и равна размеру первички.
Вместо одной волны(во время импульса) появились две. Всеже выходит, что волны - это влияние вторичек разной индуктивности друг на друга.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.12.20(10:39) - sharp
sharp | Post: 705764 - Date: 28.12.20(10:11)
И наоборот обмотка, что на минусовой клемме конденсатора - в несколько раз меньше той обмотки, что на диоде.

Если минусовую клемму конденсатора просто подкинуть на минус, то никаких колебаний вообще не будет - просто горизонтальная кривая голубого цвета подымается постепенно вверх.
Таки да, тот дроссель на минусе вносит большие изменения в систему.
Осталось понять, хорошо это или плохо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.12.20(10:56) - sharp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт