[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
sharp | Post: 704420 - Date: 22.12.20(02:03)
На рисунке дроссели намотаны встречно, что подтверждает надпись о существовании полюсов на сердечнике.

Первичка одна, поэтому поле во всем сердечнике создается только ею.
Полюсов не вижу - везде одинаковое направление поля.
Все остальные катушки индуцируют токи согласно правилу буравчика.
На второй схеме не хватает заземления, которое было на предыдущей схеме - оно то и расставляет все на свои места.
Я взял схему с заземлением и нанес стрелками токи, которые текут в этом контуре.
Действительно, на обе обкладки конденсатора в один и тот же момент времени подается одинаковый по знаку потенциал.
И это не наталкивает ни на какие мысли?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.20(02:18) - sharp
Kvasimodo | Post: 704443 - Date: 22.12.20(10:36)
Я уже это проехал Вот те две дополнительные обмотки они как бы это понятней...описать...Вернемся к истокам. Мейер предлагает разрывать молекулу воды переменным напряжением поля. Согласно пояснительным рисункам Мейера вначале переменное напряжение которое растет во времени поворачивает молекулу в нужное положения для ее разделения. Вот это переменное поле по идее дергает молекулу в разные стороны все с большей и большей силой. Предполагается, что молекула имеет заряды "+" и "-". Значит нам надо против знака плюс делать электрод с минусом, а перед зарядом минус электрод с плюсом. Как этого можно достич? Ведь у нас высоковольтный трансформатор и он делает из положительных импульсов просто переменный ток. А нам нужно иметь два переменных тока - положительный и отрицательный. Вот эти дополнительные обмотки и создают нужные нам условия. Одна из обмоток мотается в другую сторону. И тут есть нюанс. Импульсы на выходе транса должны совподать по времени идеально! У меня не получалилась идеально. Нужен был двух лучевой ослик и вот то переменное сопротивление или индуктивность которое у меня не получилось... И оно видимо ни у кого не получилось....

ПС почему-то мне не приходят сообщение об ответах. Как их включать?

sharp | Post: 704448 - Date: 22.12.20(10:49)
Нет, у Мейера не так.
Плюс у него обеспечивает диод.
А вот минуса у него нет - у него 0 вместо минуса.
Минус ему был не нужен - ему достаточно плюса, который тянет на себя электроны и вырывает их из молекулы воды.
Поэтому рассуждения о повороте молекулы и ее раскачке или раскручивании - это пустые слова, которые он вынужден был говорить, чтобы не обвиняли в получении вечняка.
А катушки эти там совсем для другого.
Но осциллограф и правда нужен для их настройки.

Чтобы приходили сообщения,нужно "добавить в лист подписки" - ссылочка вверху страницы.

- Правка 22.12.20(10:52) - sharp
Kvasimodo | Post: 704462 - Date: 22.12.20(11:19)
sharp Пост: 704420 От 22.Dec.2020 (02:03)

И это не наталкивает ни на какие мысли?

Не дорогой sharp вторичная обмотка не заземляется. Посмотри внимательно на рисунок. Обмотки питающие электроды нарисованы в разные стороны. Я сейчас нарисую что б было понятно. Там диод не напрасно стоит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sharp | Post: 704467 - Date: 22.12.20(11:35)
Мы наверное о разном говорим...
Вот схема.
Вторичных обмотки обозначены Тх2, Тх5, Тх4. Они все объединены в одну цепь.
Тх4 и Тх5 хоть и названы "резонансными зарядными дросселями", но поскольку они на одном сердечнике с первичкой, то я их считаю вторичками.
И именно Тх4 и Тх5 определяют направление движение заряда к пластинам конденсатора или от них.
И, как мы видим на схеме, возле Тх5 расположено заземление.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zimnyaya | Post: 704510 - Date: 22.12.20(16:16)
sharp Пост: 704420 От 22.Dec.2020 (02:03)
На рисунке дроссели намотаны встречно, что подтверждает надпись о существовании полюсов на сердечнике.

Первичка одна, поэтому поле во всем сердечнике создается только ею.
Полюсов не вижу - везде одинаковое направление поля.
Все остальные катушки индуцируют токи согласно правилу буравчика.
На второй схеме не хватает заземления, которое было на предыдущей схеме - оно то и расставляет все на свои места.
Я взял схему с заземлением и нанес стрелками токи, которые текут в этом контуре.
Действительно, на обе обкладки конденсатора в один и тот же момент времени подается одинаковый по знаку потенциал.
И это не наталкивает ни на какие мысли?

Наверное Мейер попробовал использовать ячейку как конденсатор и не смог)
Слишком уж он плохого качества.
Пришлось ему заряжать воду относительно окружающих предметов.
Вероятно, это поляризует молекулы ничуть не хуже, особенно если учесть, что вода всё же проводник, и внутри ее поле будет отсутствовать.
Самая большая напряженность поля будет на внешнем стакане, правда вроде бы емкость для воды у него была из чего то прозрачного, то есть не металлическая

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 704512 - Date: 22.12.20(16:20)
внутри ее поле будет отсутствовать

Здрасте....
Вода - полярное вещество, и эпсилон не единичка...а 80(абстрактно).....
За счет чего и микроволновка ее греет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 704513 - Date: 22.12.20(16:26)
олег-джан Пост: 704512 От 22.Dec.2020 (16:20)
внутри ее поле будет отсутствовать

Здрасте....
Вода - полярное вещество, и эпсилон не единичка...а 80(абстрактно).....
За счет чего и микроволновка ее греет...

И как это всё мешает ей проводить ток?)
Внутри проводящего тела поле отсутствует, это школьный опыт по электростатике

И кстати, для справки: величина диэлектрической проницаемости никак не зависит от величины тангенса диэлектрических потерь.
Если бы этот тангенс у воды был бы маленьким, то эпсилон хоть в миллион никакого нагрева бы не вызывал.
Зато конденсаторы из воды получались бы очень емкими)

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
- Правка 22.12.20(16:31) - zimnyaya
олег-джан | Post: 704516 - Date: 22.12.20(16:36)
Хм...почему то ты стакан воды приравниваешь к металлической сфере...
Вода поляризуется во всем свое обьеме...
Соответственно, на каждом диполе присутствует напряженность поля...которой у тебя нету....
Так что скорее в этой ячейке напрашивается вариант подачи сначала поляризующего напряжения, а следом мощного импульса для развала.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 704526 - Date: 22.12.20(17:19)
олег-джан Пост: 704516 От 22.Dec.2020 (16:36)
Хм...почему то ты стакан воды приравниваешь к металлической сфере...
Вода поляризуется во всем свое обьеме...
Соответственно, на каждом диполе присутствует напряженность поля...которой у тебя нету....
Так что скорее в этой ячейке напрашивается вариант подачи сначала поляризующего напряжения, а следом мощного импульса для развала.

Это совсем другая ситуация, когда вода помещена во внешний источник поля.
Она будет поляризоваться, конечно же, и ток будет проводить, пытаясь замкнуть источник этого поля.
А в ситуации с заряженным предметом вода должна вести себя как металлическая сфера, с зарядами снаружи

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 704528 - Date: 22.12.20(17:24)
Да не должна она ни кому, не занимала..и ведет себя, как диэлектрик с вполне конкретными параметрами...
И емкости из нее делают...потери тангенса у нее большие на высоких частотах...
П.с. вот примерно про такой импульс я говорю...
Сначала поляризация длинным импульсом дольше времени релаксации, а затем мощный импульс обратной полярности...
На циферки не смотрим, это первая похожая картинка из сети....хотя и тоже интересная...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 22.12.20(17:25) - олег-джан
олег-джан | Post: 704532 - Date: 22.12.20(18:08)
Что-то мою ссылку на армян мимо все пропустили...дубль
[ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
street | Post: 704537 - Date: 22.12.20(19:16)
Пока ученые испытали 4 вида катализаторов: оксид алюминия...

Глина?

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 704538 - Date: 22.12.20(19:34)
Не знаю....
Может это вообще от балды перечислено...
А скорее всего это конечный продукт порошка из алюминиевого электрода.
Важно другое упоминание - электрогидроудар....
Тут надо не много историю знать...дело в том, что в Ереване при советах был институт, производивший нанопорошки из любых металлов не очень большими обьемами...спрос на них в то время был не большой, но очень результативный....кузькина матерь....
Похоже, советские технологии по армянской линии и перекочевали в штаты под новую моду водорода и нанопорошков.
Так что запитка ячейки через разрядник не лишена смысла....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 704565 - Date: 22.12.20(21:13)
Но ни на одной его схеме нет цепи разряда !

Да как бы и не обязан автор...ноу-хау не отменял никто....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт