[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#69477 Date:22.05.2007 (06:10) ...
Здравствуйте,
Начать данную тему меня вынудили следующие обстоятельства.
Заинтересовавшись парусными ветряками я вышел на сайт производителя.
Ознакомившись с содержанием сайта я решил сделать заказ, но предварительно захотел лично убедиться в заявленных на сайте параметрах.
Я попытался связаться с людьми, которые занимаются эксплуатацией этих ветряков. Для этого использовал ссылки, указанные на сайте. Так как координаты там указаны не точные, то поэтому кого-то я просто не нашёл. А до кого смог дозвониться, ответили, что "да, ветряки были, не сейчас действующих нет, ничем помочь не можем".
От самого производителя ветряков ответа добиться не удалось.

Порывшись в Интернете я выяснил, что таких как я достаточно много.
Люди пытаются найти действующие ветряки, но найти не могут. У некоторых начинает складываться впечатление, что их обманывают.

Я уважаю позицию изобретателя. Он вправе продавать так, как ему удобнее. Но не все покупатели готовы платить за товар, который они ни разу в жизни даже не видели.

Поэтому у меня возникло следущее предложение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто знает где установлены, и работают, парусные ветрогенераторы - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Многим людям нужна эта информация.

Просьба к посетителям.
Если Вы не знаете точного адреса, если Вы сами ЛИЧНО не видели этого ветряка, НЕ ПИШИТЕ пустых постов! Относитесь уважительно к чужому времени!
Только КОНКРЕТНАЯ информация:
Точный почтовый адрес ....... Телефоны или электронная почта .... Контактное лицо ....

Надеюсь, совместными усилиями мы решим эту маленькую проблему.
Заргар | Post: 69725 - Date: 24.05.07(06:53)
Не думаю. Слишком "сложно" для нашего правительства. К тому же нефть и газ можно ведь не только как топливо использовать. Оно ценное сырье для различных химических производств. Так что гнать его заграницу смысла нет. Но это тема уже совершенно другого форума.

Заргар | Post: 69759 - Date: 24.05.07(12:22)
Неточность получилась однако. Надо бы в названии форума слова "реально работающие" в кавычки взять. А то народ прийдёт, а тут только один адрес, и то там ветряк неработающий. Оправдывайся потом.

Хотя может быть и откликнится кто, с работающим ветрогенератором. Тогда мы адресок здесь разместим и будет у нас полное соответствие формы и содержания.

SALAV | Post: 69765 - Date: 24.05.07(13:00)
Заргар Пост: 69759 От 24.May.2007 (13:22)
Неточность получилась однако. Надо бы в названии форума слова "реально работающие" в кавычки взять. А то народ прийдёт, а тут только один адрес, и то там ветряк неработающий. Оправдывайся потом.

Хотя может быть и откликнится кто, с работающим ветрогенератором. Тогда мы адресок здесь разместим и будет у нас полное соответствие формы и содержания.


Все правильно. Речь ведем только о работающих. Касательно ростовского просто поясняем, почему его таковым считать нелься.

Швед | Post: 70076 - Date: 27.05.07(23:17)
Всем привет! Реально работающий лопастной с диаметром винта 2м.у моего друга,сейчас делаем трёхлопастной в двойном экземпляре,ему и мне. Вообще ничего серьёного,пока только на 12-вольт,а поскольку он человек занятой и у меня сезон в строительстве,то дело продвигается медленно. Всё это в Латвии,кто хочет,могу дать номер мобильного.Можем по скайпу.

Заргар | Post: 70083 - Date: 28.05.07(05:23)
С лопастными проблем нет. Вот если бы ПАРУСНЫЙ работающий найти.

Nickolas | Post: 70088 - Date: 28.05.07(08:01)
Заргар Пост: 70083 От 28.May.2007 (06:23)
С лопастными проблем нет. Вот если бы ПАРУСНЫЙ работающий найти.

Вообще-то звучит странно и попахивает садомазахизмом.
Сначала разложили по полочкам почему таких ветряков нигде нет и быть не может, а теперь расстраиваемся.


Заргар | Post: 70093 - Date: 28.05.07(08:55)
Не расстраиваюсь и уже не ищу. Нашёл всего два случая, с серьёзными проблемами в эксплуатации. "Сырые" и уже не работающие. Этого достаточно, чтобы больше не тратить время на поиски, но недостаточно чтобы ставить на этой идее окончательный крест. Вдруг у кого-то работающие всё же найдутся? Чем чёрт не шутит. Тогда извинюсь перед gravio, да закажу себе маленький ветрячок. Я человек не гордый. Только сдаётся мне, что он не найдётся.

Nickolas | Post: 70140 - Date: 28.05.07(15:06)
Еще один гвоздь в крышку парусных ветряков.
Вчера с огромным интересом посмотрел передачку про ведущую мировую фирму по производству парусов для яхт- рекордсменов.
Передовые технологии и материалы, суппер ! Но! Парус, не смотря на все материалы и технологии живет от 100 до 500 часов !!! Зависит от условий гонки.
Ну и что это за срок жизни для энергосистемы ? Месяц ?

Заргар | Post: 70186 - Date: 28.05.07(19:12)
yurec уйди отсюда пожалуста. Уж очень шума от тебя много. Дошли до меня слухи, что ты лично рядом с парусным ветряком стоял. Так ты адресок оставь и всё, уходи. С остальным мы сами разберёмся.

Швед | Post: 70202 - Date: 28.05.07(21:52)
Всем привет! Не гоняйте человека,так веселее!! Я обратил внимание,что на фото у работающих парусных ветряков паруса не больше лопаток,почти как у многолопастного,тоесть выбран оптимальный размер при котором хоть лопатки,хоть парус всё едино,только срок эксплуатации разный. Мысль проста как апельсин:-Если тебе достался большой кусок,то откусывать надо вмеру,потому как горло узкое и можно .....! Если заставить дуть ветер с примерно одинаковой скоростью (без порывов),может чё и вышло,а так начав работу при 2м.с,что с ним будет при 12м.с.?? В этом я вижу основную причину,может конечно есть и другие?!

EagleMan | Post: 70290 - Date: 29.05.07(18:49)
Да бросьте вы убогого обижать. Нехорошо это.

А вот, на мой взляд,лучшее , что в мире сделано по ветрякам.


_________________
Учите матчасть!
EagleMan | Post: 70299 - Date: 29.05.07(19:47)
Если коротко, то так:

Моща 1.8 кВт.
Диаметр лопастей 3.7м.
Выдает сразу 240В переменку 60Гц. Обещают во второй половине 2007г. сделать и 50Гц. версию.
Внутри головки стоит генератор на постоянных магнитах и инвертор, перегоняюший DC в AC и синхронизующий частоту инвертора с внешней цепью.
Вырабатывает этот девайс 400 кВт-часов в месяц при скорости ветра 5.4 м/с.
По цене не могу узнать - отсылают к диллеру, которого в нашем регионе помине нет.

Какой красивый, собака!

_________________
Учите матчасть!
SALAV | Post: 70306 - Date: 29.05.07(20:40)

Для работы в условиях малых ветров увеличивают общую площадь
лопастей. Но до определенного предела. Вспомним структуру ветровых колес турбинного типа. Их суммарная площадь близка к ометаемой. Иногда на стоянках аэропортов можно наблюдять, как почти в безветренную погоду вращаются турбины моторов.

AlexP59 | Post: 70317 - Date: 30.05.07(00:20)
EagleMan Пост: 70299 От 29.May.2007 (20:47)
Если коротко, то так:

Моща 1.8 кВт.
Диаметр лопастей 3.7м.
Выдает сразу 240В переменку 60Гц. Обещают во второй половине 2007г. сделать и 50Гц. версию.
Внутри головки стоит генератор на постоянных магнитах и инвертор, перегоняюший DC в AC и синхронизующий частоту инвертора с внешней цепью.
Вырабатывает этот девайс 400 кВт-часов в месяц при скорости ветра 5.4 м/с.
По цене не могу узнать - отсылают к диллеру, которого в нашем регионе помине нет.

Какой красивый, собака!


16000 баксов (канадских).

JurisIndulens | Post: 70320 - Date: 30.05.07(01:49)
Заргар

[ссылка]




_________________
http://sites.google.com/site/sailhawt
- Правка 26.08.07(23:38) - JurisIndulens
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт