[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
Eastwood | Post: 69942 - Date: 26.05.07(10:00)
гы-гы. Вот у нас в Казахстане папа, который Назабаев объявил что он теперь пожизненным президентом будет. хыхы. Вот вам и демократия. А все кто против - залиты бетоном на центральной площади в урок остальным. Так что в таком мире любая идея, могущая изменить этот устоявшийся порядок - будет убита вместе с его хозяином. Кто не верит - пусть проверит.

Eastwood | Post: 69943 - Date: 26.05.07(10:00)
Надеюсь ваш скиф не прикроют за политические суждения против власти.

Eastwood | Post: 69944 - Date: 26.05.07(10:03)
И чего вам россияне Путин не угодил? Давайте его нам в Казахстан - мы с радостью такого правителя примем. За всё время в России мудрый правитель появился. Он всю нефть продаст - денег для России соберет, а потом в конце и вечняки пустит в народ.

free_energy | Post: 69957 - Date: 26.05.07(14:21)
Потому что, нет предела совершенству. Забираите... Проверим....

Кстати как пример, берите пример с Украины, там как оказалось сложно Царьком стать, надо к вам украинцев заслать, а не Путина.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 26.05.07(14:47) - free_energy
Ivan | Post: 69963 - Date: 26.05.07(15:27)
Storkman
Не всё так мрачно. Если сть реальный девайс- то будет и завод!
Вы говорите об 1 отдельновзятом гос-ве, а их, к счастью- много. И не у всех есть нефть.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Storkman | Post: 69968 - Date: 26.05.07(17:17)
Ivan Пост: 69963 От 26.May.2007 (16:27)
Storkman
Не всё так мрачно. Если сть реальный девайс- то будет и завод!
Вы говорите об 1 отдельновзятом гос-ве, а их, к счастью- много. И не у всех есть нефть.


Я живу в России и умру в России, потому что это моя Родина и здесь мои Предки...

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
Faresey | Post: 69972 - Date: 26.05.07(18:33)
Ivan
Всем на ВД начихать пока есть нефть.И не обязательно обладать запасами нефти чтобы использовать ее.Даже в тех государствах где ее нет,Япония например,не внедрить ВД-потому что теневому правительству Земли это не выгодно.А мелкие правители(да и крупные тем более) всегда сделают бабло на перепродаже нефти.Чего и наблюдаем каждый день
Так что клепайте в гаражах для себя любимого и в производство не лезьте-если жизнь дорога.Поделиться мыслями можете с кем угодно-но сделать на этом бабки не выйдет(ранг у нас не тот).Поверьте я знаю о чем говорю-общался с представителями власти.А если жизнь не дорога то будет как в кино *Иван Васиьевич меняет профессию*-Посадил его на бочку с порохом-пущай полетает!
С Уважением.

mikle10 | Post: 69973 - Date: 26.05.07(18:35)
free_energy И где Украина? В Москве на панели или под Воронежем на полях батрачит?
Конечно, покупать зерно и ячмень это круто. И в долги влезать это еще круче. А чем отдовать? Кстаи как там на Украине с машиностороением? Как ХТЗ? КАК Южмаш?


free_energy | Post: 69989 - Date: 26.05.07(19:53)
Украина она разная, восточная и западная, так говоря о "разрухе", это больше относится к восточным украинцам, честно сказать, они просто не очень чистоплотны, как в мыслях так и на деле, а вот Западная Украина наоборот, правда к этому времени они начинают конкретно смешиваться. Я не знаю, мне украинцы нравятся... хорошие украинцы, зажиточные, порядочные, трудолюбивые... таких много, но других наверно больше.

У них политики гадкие, практически в открытую народ обваровывают. Я думаю, что это столкновение двух властей преподаст им урок в том, что компромисом будет четко и точно сформулированный закон, по которому надо жить и который надо охранять.

Думаю что там тоже нельзя президента выбирать, парламент и точка.
Да, Украину разворовали, и это видно не вооруженным взглядом, но Россию разворовали тоже, просто масштабы территории другие, поэтому не так в глаза бросается.
Поверьте, народ Украины живет своей жизнью, им уже надоело смотреть на передел казны.
Нормальных людей во власти нет.
Кстати очень интересный вопрос, кого и когда государство хоть однажды сделало счастливым?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 26.05.07(19:55) - free_energy
yurec | Post: 70005 - Date: 26.05.07(22:00)
Подсмотрел на одном из форумов:
Если политик говорит, что он патриот - он лжец.
Если какой-то человек верит ему - он слепец.
Если человек говорит: моя хата скраю, это меня не касается - он глупец.
Если он пытается оказать сопротивление власти - он мертвец.
Если его противодействие власти оказалось эффективным - он политик.

Круг замкнулся.

Народная мудрость гласит:
Кто не знает истории, тот будет повторять её ошибки.

Посмотрите внимательней на последние цветные революции, НА Украине, в Грузии и тд и тп. Они произошли сами собой?
Посмотрите чем кончилась Советская Власть? Она не померла без помощи Запада.
Посмотрите откуда появилась Советская Власть. Увидите аналогию с предидушими пунктами.
Посмотрите откуда взялись Романовы. И вы найдёте аналогии.
Может копнуть глубже, но это уже ничего не изменит.

И пока вы будете искать врага за рубежом, Россия продолжит свой распад. Когда поймёте, что причина в равнодушии и слепоте каждого из нас, тогда будет поздно. Нечему будет распадаться.

P.S. Кто нибудь из вас, хоть раз усомнился в той истории, что преподают в школе? Хотя-бы постарайтесь выяснить, почему Суворов полез в Альпы? Что он там забыл? И где в то время были границы Российской Империи? Кое-что прояснится.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
free_energy | Post: 70020 - Date: 27.05.07(07:32)
Просто не надо власть трогать и провоцировать, надо заниматься своим собственным счастьем не нарушая закон , поэтому когда мы будем счастливы власть ничего не сможет поделать, нас больше. Осталось найти эту нишу и условия когда мы будем самодостаточны. В принципе весь форум об этом.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Storkman | Post: 70028 - Date: 27.05.07(10:16)
Согласен, но меня мягко говоря беспокоит наша полная разобщённость... как бы это... Ну вот повяжут завтра free_energy с формулировкой "американский шпион" (террорист, мошенник) и никто из нас его впоминать не будет, т.к. ИМ (органам, властям) виднее!!! Или так - представьте ситуацию - вы гуляете по ухоженному парку в центре вашего города, а откуда-то сбоку человек в камуфляже со снайперской винтовкой, явно выслеживая кого-то, зовёт вас и просит присесть возле него, дабы с вашего плеча ему произвести выстрел...
Это то, что описал Герберт Уэлс в "Машине времени" - люди-мотыльки и люди-обезьяны, пожирающие их по ночам...
Короче объединяться нужно. Кто-нибудь чувствует эту необходимость?

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
mikle10 | Post: 70043 - Date: 27.05.07(15:45)
А ради чего объяденияться? Какая идея объединения?

free_energy | Post: 70044 - Date: 27.05.07(15:45)
Дело в том, что каждый в жизни играет свою роль, только ему предназначенную, мы живем по пьесе, которую написали на метафизическом уровне, мне конечно не хотелось бы такой судьбы.... исключительно потому что интересно что будет дальше, но если это случится значит так тому и быть. Если так "тому и быть", можем рассудить и по другому, если нам сужденно жить в обнимку с бестопливной энергетикой, значит так тому и быть.... Смешно думать о том что человек считает, что всё содеенное им, к нему не возвращается. Если "плохое", то хорошо что это случится здесь и сейчас, долг будет отдан сразу, но если возврат "должка" планируется в следующем перерождении... это хуже чем каждый день ходить на нелюбимую работу, тут заранее знаешь, что ходить на нелюбимую работу придется еще и в следующей жизни... каждый день Нормально все будет, не можем мы все время стоять на месте, нефтяной век, был веком урока для человека и довести планету до апокалиптического состояния никто не позволит. Поэтому если правители думают что они правят, пусть усомнятся в этом, то о чем они думают было известно до того, как они начали это делать. Случайностей и чудес не бывает.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 27.05.07(15:47) - free_energy
Igor_v | Post: 70177 - Date: 28.05.07(18:25)
Faresey Хорошо сказал коротко, но ёмко.
Этот вопрос многократно обсуждалась на форуме в разных темах.
Однозначно нет внедрения из-за препятствия.
Простым людям нет до этого дела, а таких 99,99% им без разницы кто снабжает их электроэнергией, теплом, питьевой водой. Они в первый раз услышат если вы скажете о установках типа PERENDEV, даже о Тесле слышали когда то, но ни помнят кто такой. Если рассказать им о всех новейших достижениях, они покачают головой скажут «Ну надо же!», а на завтра уже забудут про это.

Бесполезно «бодаться» по одиночке с государством и говорить о важности сделанных открытий, даже группе ученных это не под силу, можно вспомнить про открытие сделанное группой ученых во главе с Валерианом Соболевым, заели их. Должна произойти революция в умах самих людей, причем большинства или большей части населения, а это очень сложно, менять давно устоявшиеся стереотипы.
Рассказывал я людям о новых технологиях и новых открытиях, покивали головой и ушли в свои житейские проблемы, даже не заинтересовало никого и вопросы не были заданы. Топят людей в их повседневных проблемах и заботах, а тут уж некогда думать ни о чем другом, день прошел да и ладно, завтра опять на работу. Раньше поговорка была «Пускай хоть как плохо живем, главное чтобы войны не было»

Это вы такие передовые можете общаться здесь между собой свободно.
Компания PERENDEV не может пока внедрять свою продукцию, уничтожат сразу, ездит автомобиль а топлива не надо, кому понравится это, мы бензин для вас изготавливали столько средств потратили на оборудование на переработку, а вы на «халяве» ездите и ни кому не платите.
Кушелев не может внедрить свою “Вечную лампочку”, как вы думаете, что сделает ему РАО ЕС если он будет продавать их направо и налево, а вот собирать информацию кто сколько хочет приобрести таких источников света это пожалуйста.[ссылка]
Прочитал недавно про инженера Дизеля, пока его двигатели работали на угольной пыли, угольные магнаты его поддерживали и всячески продвигали его разработки, но после того как он усовершенствовал двигатель под топливо из нефтепродуктов, ополчились всем миром против него, опорочили, втоптали в грязь. Да и исчез он при загадочных обстоятельствах, пропал безвести на пароходе в своей каюте, ясно дело убили и выкинули за борт с парохода.

Так устроено наше общество - подчинение себе подобных и ни чего с этим сделать будет нельзя, пока люди сами не поймут, что их просто обманывают.
Так попробуйте хотя бы в своих коллективах на работе побольше просвещать людей, рассказывайте о новых открытиях, новых технологиях, устройствах и установках, может тогда быстрее произойдет пробуждение и люди выдут из пожизненной спячки.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт