[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Syava | Post: 69844 - Date: 25.05.07(10:16)
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело 
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Syava | Post: 69845 - Date: 25.05.07(10:19)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 69850 - Date: 25.05.07(11:55)
А какое отношение эта вся конструкция имеет к диску Серла/Рощина-Година?

Syava | Post: 69855 - Date: 25.05.07(12:53)
Дело в том, что проанализировав результаты экспериментов Рощина-Година, мы получили приблизительную картину процессов происходящих в случае с динамической магнитной системой.
Поэтому была попытка создать подобную картину магнитных полей, но раз никаких эффектов не проявилось, видимо какие-то детали не учли, может магниты слабые или еще что нибудь...
в общем нуждаемся в консультации умных людей, может кто что нибудь умное посоветует или поделится своими соображениями.


dak | Post: 69872 - Date: 25.05.07(16:02)
Syava, вам может помочь эта статья:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergei | Post: 69935 - Date: 26.05.07(05:15)
Уважаемые экспериментаторы! Рад за Вас, что Вы не покалечили себя и других своей метательной установкой. При желании, можете у меня на сайте lamm3.narod.ru найти материлы по установке Серла.Где-то она там сброшена в архив. С верчения магнитов все мы начинали. Затем перешли на верчение самих электромагнитных полей. И вертим до сих пор.
То что Вы создали, имеет малый кпд вращения магнитных полей. У Серла магнитики, а их там тысячи, вертятся по сложным траекториям.При желании свяжитесь со мной, чего то подскажу. Не часто встречаются те, которые экспериментируюют,в основном, наблюдают и ждут. С уважением. Сергей.

Eduard | Post: 70116 - Date: 28.05.07(12:33)
Да, 5000 rpm это, пожалуй, предел для такого диска... Выскажу мои соображения по Серлу. Мне кажется, что энергия в его установке берется из вращения самих частиц вещества магнитов. Как? Прикиньте поля, и вы обнаружите, что поле для каждого ролика совершает прецессию у каждого полюса, а это единственный вид движения, связанный с собственным вращением частицы. Которого, кстати, там огромное количество. Кольцо и ролики заряжались разным знаком. Это означает, что в материале магнитов понемногу изменялось количество заряженных частиц. Я думаю, в результате исчерпания вращательной энергии частица становится неустойчивой и распадается на свободный эфир. В вашей установке не наблюдается прецессии. И еще один не очень понятный момент - Серл указывает на способ намагничивания магнитов путем подачи постоянного плюс ВЧ 10 Мгц тока, при этом магниты приобретают особые свойства. Тут могу предположить, что при таком способе собственная прецессия частиц материала оказывается синхронизированной, на что косвенно указывает хитрый рисунок полюсов (дорожки полюсов вдоль обода). Видимо, это интерференционная картина (стоячие волны) синхронных колебаний частиц. У Рощина-Година об этом вообще ни слова, поэтому я не верю, что они добились результата. Явный заказ на увод в сторону. Удачи.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
laborant | Post: 70127 - Date: 28.05.07(13:25)
Цитата:

"Слухайте сюды своими гляделками :

Разбирали барахло в офисе и на выброс журнал "Новая энергетика" от Фролова. Бумажный. Ну я чтобы скучно не было, пока домой ехал типа почитывал. №1 за 2005 год. В абсолютной нумерации это №20.

Есть там очень малозаметная статейка малюсенькая. Типа чем Рощин и Годин занимались ещё до реплики Сёрла. Статья называется "Мульти-роторное униполярное устройство", стр. 46.

Небольшая выдержка из начала : "В 1831 году Майкл Фарадей открыл, что магнит цилиндрической формы, подвешенный на пружине и нижней частью касающийся ртутной ванны, может вырабатывать электричество, вращаясь по своей оси, если второй электрический контакт сделан на переферии магнита". Если смотрели ролики выше, то должны понимать что к чему. Так вот, главная фишка на которую стоит обратить внимание, что в те времена магниты делали из металла, опосля его намагничивая. Что позволяет использовать тело магнита в качестве токопроизводящего диска всем известной униполярки. Это очень тонкий и интересный исторический факт, о котором ни кто не задумывался, в виду его малой известности.

Дальше важно отметить эти строки : "В качестве прототипов редко упоминаются одноблочные униполярные генераторы, где магнит вращается вместе с диском. Ещё более малоизвестной является концепция катящихся контактов". Короче фишка в следующем, раз одна из точек электрического контакта лежит на внешнем радиусе тела элемента униполярки, то создав планетарную систему таких тел, обкатывающих изнутри неподвижный проводящий статор, мы избавляемся во первых от лишнего токосъёмника, во вторых можем мультиплицировать систему.

Короче, катается толпа цилиндрических магнитов по кругу и генерят ток. Здесь важно отметить то, что я подумал по дороге домой, - а именно, что во времена Сёрла также были самыми мощными магнитами из серии "Альнико". Отметьте, что это сплав, по сути металл. Это не феррит, типа бария, и не спечённый порошок, типа современных ниодиевых магнитов, - а именно металл. То есть, катаясь по окружности такая толпа цилиндрических магнитов генерит ток, в точности как и делали Рощин с Годиным, т.е. по сути это униполярка.

А теперь ещё раз просмотрите предыдущие видеоролики. Нетрудно отметить, что проволока в представленных "вертушках", т.е. обратных униполярках - прекрасно обкатывает магнит. ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ПО ОКРУЖНОСТИ. САМА ! Думаю, ясно куда я клоню. Ни что не мешает таким же способом САМОКАТАНИЮ цилиндрических внешних магнитов по образующей центрального большого магнита. Собственно, то чем далее занимались господа Рощин и Годин наглядно показывает, что я представил всё верно

Итак, господа, сегодня вы наконец поняли, как работает диск Сёрла, и почему ролики САМИ перемещаются по образующей . Естессно, там нужно навесить парочку токопроводящих элементов, но это думаю и так понятно.

Тот факт, что при потреблении мощности из такой униполярки она охлаждалась и обезвешивалась, у меня лично, уже никакого сомнения или недопонимания не вызывает. Спасибо за внимание."

Источник:http://www.matri-x.ru/forum/index.php?showtopic=132&st=520

Syava | Post: 70136 - Date: 28.05.07(14:26)
Уважаемый Eduard! Ваши сооброжения по Серлу очень ценные и полезные, однако в них нет информации по картине тех самых магнитных полей какими они должны быть и как их получить, также непонятно что Вы имели ввиду говоря "В вашей установке не наблюдается прецессии" и как по Вашему мнению можно переделать установку для ее наблюдения.
С уважением Syava.

Fema | Post: 70223 - Date: 29.05.07(08:45)
Небольшое упрощение конструкции генератора Серла:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.05.07(09:43) - Fema
Eduard | Post: 70378 - Date: 30.05.07(14:15)
Насчет униполярности - это все от лукаваго, ибо в оригинальной статье явно сказано, что ролики отрываются от поверхности кольца и кружатся на некотором расстоянии в динамическом равновесии, т.е. при увеличении расстояния скорость вращения падает. Во-вторых, говорится про свечение и ионизацию, это как минимум киловольты, а для униполярки доли вольта уже хорошо.

Прецессия вектора - это когда конец вектора, начало которого закреплено в точке, описывает окружность. Закрепляем систему отсчета на ролике и видим, что поле кольца входит в полюс под углом. Поворачиваем ролик, получаем прецессию поля. Как переделывать установку, ломайте голову сами. Ваша конструкция основана на других идеях (мне непонятных)...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
sergei | Post: 70394 - Date: 30.05.07(15:49)
По поводу распределения магнитных полюсов в роликах. Сформировать разнополярные полюса на верхней и нижней кромке цилиндров практически не возможно. Однополярные возможно. Верхняя и нижняя часть цилиндра должны быть разно полярные. Центральный магнит должен иметь полярность обратную полярности роликов и притягивать их. Полярности верхних и нижних частей роликов должны быть одноименны, в сравнении с соседними роликами, чем обеспечивается их взаимо отталкивание, и в итоге, вращение без трения. Легким движением руки сообщается начальный толчек и дальше саморозгон, присущий «вечному двигателю».
Одна тонкость: до саморазгона ролики должны провисать относительно центрального диска, если вообще не свалятся вниз. Нужна изначальная подпорка, а это трение. Ее нет. Нарисованные треки должны соответствовать верхним кромкам.
Серл формировал полюса из кристаллитов и вертел их с целью получения переменного магнитного поля. Флод пошел дальше: формировал кристаллиты в готовом магните и ввел вращалку в виде переменного электромагнитного поля.
Почему бы не ввести переменное электромагнитное поле в централный диск в установке Серла?
Ни того, ни другого повторить не могут, в 21 веке и это, несмотря на то, что на нетрадиционные источники энергии направлены не малые средства, у них, естественно.
Похоже на красивую байку.


Fema | Post: 70416 - Date: 30.05.07(22:20)
Eduard Пост: 70378 От 30.May.2007 (15:15)
Насчет униполярности - это все от лукаваго, ибо в оригинальной статье явно сказано, что ролики отрываются от поверхности кольца и кружатся на некотором расстоянии в динамическом равновесии, т.е. при увеличении расстояния скорость вращения падает. Во-вторых, говорится про свечение и ионизацию, это как минимум киловольты, а для униполярки доли вольта уже хорошо.

Во первых - При чем здесь отрываются ролики или нет?? Униполярность - это просто механическое движение проводника в магнитном поле, что здесь абсолютно явно присутствует!!!, далее только достаточно внимательно рассмотреть что происходит на отдельных проводимых участках ролика-магнита-проводника, что бы увидеть где и какие потенциалы формируются. Причем при малом напряжении эти кольцевые токи - сотни и тысячи ампер!! (так как нет щеток и других препятствий токам)
Во вторых - Если ролики полностью проводящие и соприкасаются своими границами с обоймами - то там формируется избыточный потенциал между внутренним кольцом и внешним кольцом обоймы роликов по правилу униполярной генерации (и если их их собрать каскадно как у Серла - подшипник в подшипнике - потенциал умножается) Причем этот потенциал способен накапливаться по мере вращения роликов - как будто ролики при вращении еще способны работать как высоковольтные диоды. Этот внешний потенциал можно использовать отдельно, но это замедляет вращение системы, а можно брать энергию только механическую от вращения сепаратора роликов.

----------
to sergei - я вас совсем не понял, так как магнитные полюса на обычном железном магните имеют как минимум два полюса сразу по изготовлению и это никого не удивляет. Вы наверное хотели что то другое сказать и мне не удалось понять ваш смысл.
На роликах в частности можно сделать и 3 полюса, но это все только отимизация под конкретную конструкцию, например что бы ролики сами не только удерживались, но и центровались при катании.

ert_zeb | Post: 70651 - Date: 02.06.07(15:17)
Так. Уважаемые! Я и раньше ничерта не мог понять в дисках Сёрла, но после прочтения всего изложенного... Теперь я совсем ничего не понимаю!
Вы хоть доступным языком объясните: какая часть магнитного поля цилиндров за что отвечает? Я так разумею, что полюса держат их на основном магните(?), а боковая поверхность позволяет отталкиваться друг от друга? То есть магнитное поле свёрнуто так что полюса фактически являются боковой поверхностью магнита, а боковая поверхность чётко выраженного направления вообще не имеет!? Перемагничивается при вращении что-ли? Или эти треки так действуют?
Что хотя бы будет если засунуть эти цилиндры в медные цилиндры? Будут они притягиваться к основному магниту или отталкиваться друг от друга?

Fema | Post: 70656 - Date: 02.06.07(16:13)
To ert_zeb - отвечу со своей колокольни, так как считаю что с униполярными движками я во многом уже разобрался (хотя есть еще одно темное место - работа с волнистыми маг.линиями по окружности).

1 Центральный магнит впринципе не нужен, разве только для того что бы удержать на нем внешние ролики, если конечно ролики имеют свои магниты "на борту".

2 Минимальное структура ролика - это цилиндрический магнит из проводящего металла, но лучше не надеятся на проводимость магнита и приложить к цилиндрическому магниту медные диски. В некоторых случаях можно просто магнит заключить в медную оболочку. (В тех вариантах, где предлагается в одном ролике применить этажеркой несколько медных дисков между магнитами - это только оптимизация использования слабых но доступных магнитов, так как оптимальнее несколько тонких дисков, нежели один толстый)

3 Все свойство работы заключается в механическом движении проводящего диска(или самого металла магнита) поперек магнитных линий. Осталось только внимательно рассмотреть скорости движения отдельных участков диска. Так как проводящий-диск ролика обкатывает центральный цилиндр-магнит, то все его точки(кроме оси) движутся по циклоиде.

4 Так как движение отдельных участков проводящего диска происходит по циклоиде и каждый участок проводника на своем участке циклоиде - то делается один главный вывод: разные участки проводящего диска ролика двигаются в магнитном поле с различными скоростями

5 А раз движение происходит с разными скоростями, то там где движение быстрее - там и больше наводится ЭДС (это где то в физике написано...) , а там где скорость движения меньше - меньше ЭДС наводится.

6 Следующий вывод: большое ЭДС создаст ток, который вынужден зациклится через участки, где ЭДС меньше - и как бы супротив нее попрет. Так вот этот участок где ток прет против наводимой небольшой ЭДС - будет работать как мотор в нужном нам направлении (проверяем правилом правой руки, растопырив пальцы как учили на уроках физики - куда ток, куда магнитное поле, куда механическая сила давит)

7 И это все!! Так как кольцо проводника на медном диске обладает сопротивлением 0,0001 Ом - то даже при 0.1 вольта наведенных слабым магнитом(магнит-таблетка) на движущийся проводник со скоростью 10 см/сек- считаем какие токи = ...почти 1000 ампер(в автомобильном стартере токи в среднем 300 ампер). Но если в качестве проводника используется железо магнита, там сопротивление уже примерно 0.02 Ом и токи будут 3..10 ампер

8 Вывод: с цельно-металлическими-проводящими магнитами трудновато получить тягу к вращению, что бы преодолеть трение и достигнуть самораскрутки, но при желании все возможно - например усилить магниты внешним полем, или поменять на магниты с лучшей проводимостью, или скорость начальной раскрутки повысить.

Так что лучше не совмещать хорошую проводимость с магнитом, а сделать все на отдельных материалах - для этого в последних конструкциях Серл помещал магниты в медные цилиндры что видно на его видеклипах, а мое предложение: собирать ролик из нескольких магнитов и прокладывать их тонкими! медными(или алюминиевыми) дисками.

Видео с одним бегающим роликом:
ftp://80.92.102.23/!Energy/Свободная энергия/Механические/Генератор Searl/One roller mock up of the SEG.avi


Видео с 12 бегающими роликами:
ftp://80.92.102.23/!Energy/Свободная энергия/Механические/Генератор Searl/Twelve roller mock up of the SEG.avi

(для просмотра нужен установленный кодек для формата клипов типа xxx.flv)

Да! и помнить что юниксоиды с русскими буквами в именах в каталогов работать не умеют, так что им полный облом, скачать могут только те, кто сидит на Windows

- Правка 16.06.07(23:54) - Fema
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт