[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#696917 Date:01.11.2020 (13:20) ...
Ёмкость в конденсаторах-это следствие поляризации диэлектрика между обкладками.Напрашивается резонный вопрос относительно диэлектрика в вакуумном конденсаторе.Кроме стекла из которого он сделан-другого там в принципе быть не должно.Стекло расположено не между обкладками конденсатора и значимо влиять на ёмкость не может.Что же тогда поляризуется между обкладками-если там ничего нет?Скорее всего именно эфир.Материален ли он?Скорее всего да,так как способен поляризоваться. Напрашивается простой вывод-все вещества состоят из эфира с большей плотностью.И именно поэтому Менделеев в своей таблице разместил именно его на первом месте.
valeralap | Post: 698019 - Date: 12.11.20(13:30)
Antek Пост: 698016 От 12.Nov.2020 (13:02)
Я не претендую в знания высшей инстанции-я лишь рассказал как это себе представляю.Тесла создал свой механический генератор колебаний,которым вызвал землетрясение просто использовав совместно поворот с перемещением.Есть некая аналогия с электрическими явлениями и процессами.


Если без шуток анализировать твои высказывания об энергии, то очевидно, что ты прибегаешь к се возможным следствиям от твоего мыслительного процесса.
Но какая либо ясность в понятии энергии отсутствует в обще! Единственно, что тебя должно успокаивать, все присутствующие включая шнобелевских лауреатов так же зомбированы на уровне твоих представлений. Только им в отличие от тебя, стыдно высовываться...

Могу подсказать, если не побрезгуешь... Напиши на листке бумаги все тебе известные виды энергий, в столбик. И попробуй вывести общий корень на основании общей закономерности, выведи краткую формулировку.
Очень интересно, что у тебя получится...

Образцы энергий.
Радианная энергия. (баклажанная)
СвЯтотронная энергия.(религиозный термин, принимается только верующими)
Гравитационная энергия. (случайно открытая энергия, от падения яблока на голову Ньютону)
Солнечная энергия.
Химическая энергия.
электрическая энергия.
Магнитная энергия.
Биоэнергия.
Ядерная энергия.
Тепловая энергия.
Можешь дополнить...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 12.11.20(14:04) - valeralap
Antek | Post: 698024 - Date: 12.11.20(15:09)
В общем изначально энергия -атомная.Всё остальное-приложения её проявлений.Это и есть "общий корень".Соединяя два атома изи разьеденяя несколько и получается букет из разных энергий.Гравитационная энергия предположительно проявляется в притягивании между телами с огромными массами за счёт статической деформации эфира и взаимодействий этих деформаций между собой.Это прямо наблюдается по искривлении траектории светового луча вблизи чёрной дыры.Естественно траектория указывает приблизительно на искривление структуры эфира.И из этого прямо следует,что деформируя эфир (статически сжимая и растягивая,скручивая и раскручивая,и динамически-создавая сгустки из статических воздействий),создавая именно искривляя его структуру можно получить любой вид из перечисленных тобой энергий.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 12.11.20(15:26) - Antek
valeralap | Post: 698034 - Date: 12.11.20(16:12)
Antek Пост: 698024 От 12.Nov.2020 (15:09)
В общем изначально энергия -атомная.Всё остальное-приложения её проявлений.Это и есть "общий корень".Соединяя два атома изи разьеденяя несколько и получается букет из разных энергий.Гравитационная энергия предположительно проявляется в притягивании между телами с огромными массами за счёт статической деформации эфира и взаимодействий этих деформаций между собой.Это прямо наблюдается по искривлении траектории светового луча вблизи чёрной дыры.Естественно траектория указывает приблизительно на искривление структуры эфира.И из этого прямо следует,что деформируя эфир (статически сжимая и растягивая,скручивая и раскручивая,и динамически-создавая сгустки из статических воздействий),создавая именно искривляя его структуру можно получить любой вид из перечисленных тобой энергий.


Очень редко попадаю в столь затруднительное положение.
Ты, заслуживаешь высшей похвалы, за полное отсутствие знаний в области энергии. Очень достойно, иметь наглость создавать радианную энергию не по немая совершенно, что есть энергия в обще... (другие тоже не знают)

Был у меня один такой друган, приехал ко мне говорит,- хочу сделать БТГ Капанадзе. Спрашиваю вскользь образование у тебя какое профильное? Он мне в ответ без тени юмора, понимаешь какое совпадение у меня как у Капанадзе образование архитектор! Думаю я сделаю...
Очень прошу,- не обижайся, правда не знаю как можно поправить твою ситуацию.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 698042 - Date: 12.11.20(17:48)
Я и не обижаюсь. Твоё понимание энергии может быть не правильным.Например-что энергия-это преобразование.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 12.11.20(17:56) - Antek
valeralap | Post: 698047 - Date: 12.11.20(18:19)
Antek Пост: 698042 От 12.Nov.2020 (17:48)
Я и не обижаюсь. Твоё понимание энергии может быть не правильным.Например-что энергия-это преобразование.


Преобразование,- это способ изменять виды форм электричества. Не какого прямого отношения, преобразование,- к термину энергия, не имеет...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ahedron | Post: 698052 - Date: 12.11.20(18:27)
Энергия это формула, нет такой субстанции - энергия.
Самая простая формула энергии в написании, но не в понимании, это E=mc2
Берёшь материю, взвешиваешь её, разгоняешь - СЧИТАЕШЬ энергию. Или меряешь разные другие исходные данные напридуманные человеками... подставляешь в формулу, уже другую,- считаешь энергию.

valeralap | Post: 698055 - Date: 12.11.20(18:58)
ahedron Пост: 698052 От 12.Nov.2020 (18:27)
Энергия это формула, нет такой субстанции - энергия.
Самая простая формула энергии в написании, но не в понимании, это E=mc2
Берёшь материю, взвешиваешь её, разгоняешь - СЧИТАЕШЬ энергию. Или меряешь разные другие исходные данные напридуманные человеками... подставляешь в формулу, уже другую,- считаешь энергию.


С точки зрения математики довольно содержательно, в физическом плане для осмысливания, довольно кастрированное понятие, вырабатывает плоскостопие в мышлении. Примеров такого мышления, в постах выше...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 698095 - Date: 12.11.20(22:18)
Antek Пост: 698066 От 12.Nov.2020 (19:25)
Видишь,всё таки одинаковое понимание у нас есть.А предположения-что такое энергия-нужно подтверждать логически.Я свою точку зрения объяснил логически,хотя это судя по всему замечено не было.


Ты сильно увлекаешься описанием следствий, это мешает тебе выделить главное.
Выделив общие признаки, определяется целое направление. Которое легко формирует мыслительный процесс для полного понимания и реализации устройства, связанного с получением энергии.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 698104 - Date: 12.11.20(23:37)
Ничего другого на ум не приходит-энергия-это результат взаимодействия.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 698107 - Date: 13.11.20(00:21)
Результат взаимодействие двух и более объектов,предметов,полей и т.д. между собой в различных комбинациях.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 13.11.20(00:53) - Antek
valeralap | Post: 698112 - Date: 13.11.20(06:13)
sbal Пост: 698105 От 12.Nov.2020 (23:54)
Antek Пост: 698104 От 12.Nov.2020 (23:37)
Ничего другого на ум не приходит-энергия-это результат взаимодействия.
Сила - действие.
Энергия - взаимодействие.
Действие чего?

А теперь читаем: сила действует, то бишь действие действует. Ога.


Как всегда одни следствия, а первопричина неизвестна. (или известна, Герман Греф вам в помощь)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 13.11.20(06:19) - valeralap
valeralap | Post: 698113 - Date: 13.11.20(06:34)
Antek Пост: 698104 От 12.Nov.2020 (23:37)
Ничего другого на ум не приходит-энергия-это результат взаимодействия.


Такое ощущение, что над твоим сознанием трудился сам Гривадий Горпожакс, добился таки шестого уровня зомбирования.

Не обижайся, я сам в такой ситуевине находился, пока думать не научился.

Ситуация разрастается, энергия не имеет фундаментального определения теперь еще и сила ту даже...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 698135 - Date: 13.11.20(10:43)
sbal Пост: 698125 От 13.Nov.2020 (10:10)
valeralap Пост: 698112 От 13.Nov.2020 (06:13)
Как всегда одни следствия, а первопричина неизвестна. (или известна, Герман Греф вам в помощь)

Читай Ньютона, он так и сказал: сила есть действие. Дал определение, точнее - ввёл. Зачем - то мне не ведано.
У меня претензии к сему определению, ибо слово действие заменено на слово сила. Сила абстрактное слово, а после прочтения слова действие вопрос рисуется: действие чего/кого?

Зачем врёшь?


Большой у тебя прогресс произошел, хоть претензий появились. В остальном я нейтрален. Мне было нужно я разобрался.
Как пример термин энергия,- если ему найти корень фундаментальности показывает целое направление в развитие альтернативных источников и абсурдность сжигания всех видов топлива.
Термин сила несмотря на его абстрактность при удачном статусе объясняет строение материи. Вроде тоже не плохо... Но это так, скорее всего я вру и одновременно фантазирую...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 698160 - Date: 13.11.20(13:06)
valeralap Пост: 698112 От 13.Nov.2020 (06:13)

Как всегда одни следствия, а первопричина неизвестна. (или известна, Герман Греф вам в помощь)

Намёк понятен.Повезло,тебе,что ты и физику не учил,и архитектор Капанадзе тоже скорее всего.Энергия-это создание условий для влияния на процесс.Если отвечу правильно-ты в личку пиши или на почту.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 13.11.20(13:13) - Antek
Antek | Post: 698883 - Date: 16.11.20(14:24)
Страничка из книги-жёстко,но логично

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт