[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#696917 Date:01.11.2020 (13:20) ...
Ёмкость в конденсаторах-это следствие поляризации диэлектрика между обкладками.Напрашивается резонный вопрос относительно диэлектрика в вакуумном конденсаторе.Кроме стекла из которого он сделан-другого там в принципе быть не должно.Стекло расположено не между обкладками конденсатора и значимо влиять на ёмкость не может.Что же тогда поляризуется между обкладками-если там ничего нет?Скорее всего именно эфир.Материален ли он?Скорее всего да,так как способен поляризоваться. Напрашивается простой вывод-все вещества состоят из эфира с большей плотностью.И именно поэтому Менделеев в своей таблице разместил именно его на первом месте.
Sergej_ | Post: 697151 - Date: 02.11.20(20:39)
олег-джан Пост: 697099 От 02.Nov.2020 (12:27)
А вообще, насчет всего этого сыр-бора, эфиру ну ни как не место в периодической системе...
Потому как она систематизирует ЭЛЕМЕНТЫ..и свойства первоматерии в ней тупо не ко двору...
Полностью согласен, но из песни слова не выкинешь. Конечно же, в таблице где упорядочены химические свойства и свойства атомов веществ, в нее никак не лезет эфир у которого нет ни химических, ни физических свойств, ни массы, ни валентности, ни....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.11.20(20:40) - Sergej_
Antek | Post: 697155 - Date: 02.11.20(22:05)
Sergej_ Пост: 697151 От 02.Nov.2020 (20:39)
Конечно же, в таблице где упорядочены химические свойства и свойства атомов веществ, в нее никак не лезет эфир у которого нет ни химических, ни физических свойств, ни массы, ни валентности, ни....

Насчёт физических свойств не согласен,как и на счёт химических и массы.
Никто не видел атом водорода и что у него один протон и один электрон и массу его никто не измерял.Всё это выдумки,как и подобие химических и физических свойств элементов.Каждый элемент индивидуален и неповторим.Также индивидуальна и неповторимы изотопы каждого элемента.Одно можно утверждать-что есть элементы лёгкие,средние и тяжёлые.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 02.11.20(22:09) - Antek
олег-джан | Post: 697156 - Date: 02.11.20(22:08)
Приехали...сушим весла...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Antek | Post: 697157 - Date: 02.11.20(22:14)
Есть такие реакции-что ни в какие ворота не лезут.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
fomalgaut | Post: 697160 - Date: 02.11.20(23:13)
Antek Пост: 697157 От 02.Nov.2020 (22:14)
Есть такие реакции-что ни в какие ворота не лезут.

Случайно или сознательно? Отвлекитесь от "химической лабуды" которая уводит от темы и сравните описание опыта с электроскопом. В одном случае электроскоп помещают в вакуумную камеру заряженным и заряд сохраняется

В другом откачавают воздух, но электроды выведены наружу - заряд пропадает...
страница 114
[ссылка]
Где-то здесь "зарыта собака".


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 02.11.20(23:15) - fomalgaut
detector | Post: 697161 - Date: 02.11.20(23:22)
Да нет там никакой собаки. Электроды наружные, точнее заряды на них,
,,пропадают,, из-за взаимодействия их воздухом. А что такое воздух? В нём есть
заряды?

Antek | Post: 697179 - Date: 03.11.20(09:57)
detector Пост: 697161 От 02.Nov.2020 (23:22)
Да нет там никакой собаки. Электроды наружные, точнее заряды на них,
,,пропадают,, из-за взаимодействия их воздухом. А что такое воздух? В нём есть
заряды?

Заряды есть в любом изоляторе м поэтому всегда есть его утечки.Нет идеальных изоляторов.Я не нашёл пока вещества,не способного к ионизации диэлектрика в нём,чтобы удержать заряд в неизменном виде.При этом область ионизации изолятора светится.Вот именно по этому и хотел увидеть разряд в вакуумном конденсаторе.Нужно попробовать экс на электродах в электровакуумных лампах.Если область вакуума между электродами засветится-значит эфир материален и это не пустота.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 03.11.20(10:06) - Antek
vodoprovodchik | Post: 697183 - Date: 03.11.20(12:34)
Antek
Если область вакуума между электродами засветится-значит эфир материален и это не пустота.
................
У меня были случаи свечения ламп в которых должен быть вакуум ...но они светились в поле ВН голубым светом .
Я отнёс ЭТО к набору водорода . Пример есть - старые радиолампы светят голубым,- на стекле самого баллона хорошо видно .

Есть вопрос по эфиру:
Каким образом формируется радиоволна на излучателе ?

Поясняю :
есть формула сопротивления эфира в Космосе .Она = 377 Ом.
Т.е. значит существует и ток ! А где ток ,- то есть и магнитное поле .
Атмосфера Земли не в счёт ! т.к. принимаем в расчёт передатчик спутника на геостационарной орбите(40000км)

Как вы думаете - что может быть инициатором формирования магнитного поля на излучателе передатчика спутника ?
Неужели водород ?

Antek | Post: 697189 - Date: 03.11.20(13:08)
vodoprovodchik Пост: 697183 От 03.Nov.2020 (12:34)
Antek
Если область вакуума между электродами засветится-значит эфир материален и это не пустота.
................
У меня были случаи свечения ламп в которых должен быть вакуум ...но они светились в поле ВН голубым светом .
Я отнёс ЭТО к набору водорода . Пример есть - старые радиолампы светят голубым,- на стекле самого баллона хорошо видно .

Есть вопрос по эфиру:
Каким образом формируется радиоволна на излучателе ?

Поясняю :
есть формула сопротивления эфира в Космосе .Она = 377 Ом.
Т.е. значит существует и ток ! А где ток ,- то есть и магнитное поле .
Атмосфера Земли не в счёт ! т.к. принимаем в расчёт передатчик спутника на геостационарной орбите(40000км)

Как вы думаете - что может быть инициатором формирования магнитного поля на излучателе передатчика спутника ?
Неужели водород ?

Вот и я про то-в пустоте распространение волн не возможно.Изоляционные свойства(и не только)и хочу проверить.Ещё раз повторю-кто видел разряд при пробое в вакуумном конденсаторе?Это свечение или молния? Если молния,то за счёт спрашивается чего? Скорее всего из этого чего можно и на силу гравитации выйти и тогда станет ясным как на таких огромных расстояниях возможны взаимодействия,например планет и Солнца в солнечной системе.Твой вариант-это та же проверка возможность существования магнитного и электрического поля в "пустоте" в отсутствии эфира.От себя хочу добавить-чёрные дыры-это дефекты в структуре эфира.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 697213 - Date: 03.11.20(17:00)
Sergej_ Пост: 697210 От 03.Nov.2020 (16:29)
vodoprovodchik Пост: 697183 От 03.Nov.2020 (12:34)
У меня были случаи свечения ламп в которых должен быть вакуум ...но они светились в поле ВН голубым светом .
Я отнёс ЭТО к набору водорода . Пример есть - старые радиолампы светят голубым,- на стекле самого баллона хорошо видно.

Если свечение на стекле, то при чем же здесь эфир? Стекло светится под действием ускоренных электронов.

Какие ускоренные электроны?У меня и капрон и стекло и воздух светится.Это скорее ионизация атомов диэлектрика.Если будет свечение или пробой между электродами в вакууме-то это косвенно будет указывать на ионизацию "пустоты" (эфира).Считаю его самым курутым диелектриком,но способным к ионизации.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 697214 - Date: 03.11.20(17:06)
олег-джан Пост: 697211 От 03.Nov.2020 (16:33)
Первый водород просачивается...он тупо меньше....
Было бы гелия поболе в атмосфэре, сочился бы он первый...

Всё намного проще-лампу перед вакуумированием продувают водородом.Водород в лампе в ничтожных количествах находится с момента её изготовления.При эксплуатации или хранении в лампу поступают газы находящиеся снаружи стекляной колбы.Именно азот,кислород,углекислый газ.Только кислород в лампе связывается геттером за счёт окисления металлов щелочной группы из которых он состоит.Лампы у Болотова давали прибавку в режиме динатронного эффекта в районе двух лет,пока не использовался весь водород.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
vodoprovodchik | Post: 697218 - Date: 03.11.20(18:57)
Antek
Ещё раз повторю-кто видел разряд при пробое в вакуумном конденсаторе?Это свечение или молния?
------------------------------

Вообще,т в некоторых системах есть поддув тракта передатчика для исключения пробоя !линий"
Я сделал такой экс на столе ...оказалось , что воздух имеет свойство удлинять путь пробоя в магнитном поле . Если же создавать разряжение то разряд идёт по короткой дороге .
На фотке конусный разряд ...
Н второй тоже разряд, но при некотором разряжении

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 697219 - Date: 03.11.20(18:58)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
magneat | Post: 697220 - Date: 03.11.20(19:36)
работу антенны без наличия эфира трудно представить. немного инфы про антенны:

EH - антенны работают на физике эфира



Антенны - рупоры без видимых стенок -

[ссылка]
ruporue_bez_vidimueh(BookSee.org).djvu


EH-антенна -[ссылка]

ВВЕДЕНИЕ В ЕН АНТЕННЫ - [ссылка]

Лучистая энергия (Харченко) -[ссылка]
struktury.html


RU148181U1 (Антенна плоская емостная) -[ссылка]

Обзор мини-антенн последнего поколения -[ссылка]

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]

ЭЛЕКТРЕТНО-КОНДЕНСАТОРНЫЙ ЭФФЕКТ -[ссылка]

честный ответ д.т.н.




Antek | Post: 697223 - Date: 03.11.20(20:34)
dedivan Пост: 697221 От 03.Nov.2020 (20:03)
vodoprovodchik Пост: 697183 От 03.Nov.2020 (12:34)

У меня были случаи свечения ламп в которых должен быть вакуум ...но они светились в поле ВН голубым светом .
Я отнёс ЭТО к набору водорода . Пример есть - старые радиолампы светят голубым,- на стекле самого баллона хорошо видно .


Поэтому ты и не ученый. Ученый первым делом задал бы вопрос = а как узнать точно, что светит.
Есть же спектроскопия, поставил призму и смотри какие линии видно. какому газу они принадлежат.
Не ученый такой вопрос не задает- ему и так все ясно-земля плоская.

Не все такие учёные как дедиван. В основном многие практики-что наблюдают-то и рассказывают.Работа учёных разобраться и объяснить.В видео постом выше-запретили человеку заниматься продольными волнами-видно не спроста.В общем нужно дружить-а не критиковать друг друга.Кто-то лучше проводит опыты-а кто-то их лучше объясняет.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт