[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#69130 Date:19.05.2007 (12:29) ...
Недавно в Интернете наткнулся на многочисленные выступления человека под псевдонимом "Диоген Московский". Суть его публикаций лежит в доказательстве существования эфира, потоки которого формируют, по его мнению, магнитные поля. Не буду здесь вдаваться в детали его концепции, достаточно самому сделать соответствующий поиск в интернете и прочитать об этом более подробно. Однако меня очень заинтересовал ряд эффектов, которые Диоген Московский приводит в качестве подтверждения своей концепции. Одним из таких интересных эффектов является так называемый "эффект Заева", заключающийся в появлении у заряженного плоского конденсатора магнитного поля. Технические параметры наблюдаемого эффекта не приводятся. Соответствующий поиск в интернете дал многочисленнейшие ссылки лишь на упоминание эффекта Д. Московским. Видимо, Заев свои работы в сети не публиковал, и вообще не сильно осветил в печати открытый им эффект. Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре". Теперь "магнитный ветер", доказывающий, что МП есть поступательное движение амеров, обнаружен уже не только мной, но и др. экспериментаторами. И не только на электромагнитах, но и на постоянных магнитах: внутри магнитного кольца (МП эквивалентно МП соленоида) бумажная вертушка на иголке вращается при полном отсутствии всяких побочных эффектов (связанных с движением воздуха и т.п.). Это, фактически, один из простейших вариантов "вечного двигателя" (магнитовращателя), преобразующего тепловую энергию эфира в механическую энергию вращающегося ротора...", " Известный опыт Заева по увеличению электроёмкости конденсатора в МП - об этом я сообщал неоднократно на разных сайтах. Сюда же можно отнести открытый Заевым Н.Е. эффект появления МП у заряженного конденсатора".
Ниже даю найденную информацию по Заеву Н.Е.
Заев Николай Емельянович, кандидат технических наук, Москва. Автор многочисленных теоретических и экспериментальных работ в различных областях теоретической и прикладной физики, создатель нового класса энергетических установок – “концентраторов энергии окружающей среды, КЭССОР-ов” (авторское название).
Бестопливная энергетика. Разработка устройств по выработке свободной энергии из окружающего пространства. Установка по выработке энергии при создании разности температур, давления и т.д.
Попытки связаться с Д. Московским ничего не дали, электронного ящика Заева также не нашёл. Если эффект Заева реально существует, это одно из интереснейших явлений природы и возможное подтверждение существования электрически заряженного вакуума. Если у вас есть какая-либо информация, или мнение по этому вопросу, прошу сюда!
fomalgaut | Post: 69280 - Date: 20.05.07(21:41)
SAT Пост: 69227 От 20.May.2007 (10:33)
Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре"

Заев - не Дудышев. Диоген Московский - предположительно Дудышев, судя по его некоторым постам. Повнимательней, fomalgaut.


Диоген Московский - прдположительно Дудышев?[ссылка] Непохоже - не тот стиль.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
sergei | Post: 69289 - Date: 20.05.07(22:14)
Гляньте:[ссылка]

fomalgaut | Post: 69296 - Date: 20.05.07(23:01)
Вот ещё про Диогена [ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
djonny | Post: 69424 - Date: 21.05.07(18:56)
WAS Пост: 69251 От 20.May.2007 (16:10)
установка называется
концентратор энергии окружающей среды, КЭССОР.
Состояла из деревянного бруса,высотой примерно с метр, на котором нанизаны кольца с обмотками.
на выходе обмоток висела лампочка.

и это все составляющие его установки? может у него источник питания имелся? и какую функцию в ней брус выполняет?

Vladislav | Post: 69531 - Date: 22.05.07(16:57)
fomalgaut, я посмотрел персональную страницу Дудышева. Как и Д. Московский, он предлагает идею вечного двигателя на постоянных магнитах, основанную на движущихся эфирных потоках. Так что, вполне вероятно, Дудышев и Д. Московский - одна и та же личность. Что касается стиля, то у одного человека стилей может быть несколько. Касательно самого эффекта Заева по факту появления у заряженного конденсатора магнитного поля: в печати и нете об этом нет никакой информации. Только упоминания у Д. Московского. Так что, единственный шанс что либо узнать - либо через Д. Московского, либо у самого Заева, который проживает в Московской области. Форумчане, если у вас есть свежие данные о местопроживании Заева (ведь он мог за это время сменить адрес), просьба поделиться информацией. И напоследок: у кого есть какие-либо соображения по эффекту Заева? Скажу, что попытки обнаружить у заряженного конденсатора магнитное поле предпринимались ещё в начале прошлого века, но безуспешно. Заев, видимо, первый, кому это удалось сделать, если, конечно, эксперимент был чистый.

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
fomalgaut | Post: 69562 - Date: 22.05.07(21:03)
Vladislav Пост: 69531 От 22.May.2007 (17:57)
fomalgaut, я посмотрел персональную страницу Дудышева. Как и Д. Московский, он предлагает идею вечного двигателя на постоянных магнитах, основанную на движущихся эфирных потоках. Так что, вполне вероятно, Дудышев и Д. Московский - одна и та же личность. Что касается стиля, то у одного человека стилей может быть несколько. Касательно самого эффекта Заева по факту появления у заряженного конденсатора магнитного поля: в печати и нете об этом нет никакой информации. Только упоминания у Д. Московского. Так что, единственный шанс что либо узнать - либо через Д. Московского, либо у самого Заева, который проживает в Московской области. Форумчане, если у вас есть свежие данные о местопроживании Заева (ведь он мог за это время сменить адрес), просьба поделиться информацией. И напоследок: у кого есть какие-либо соображения по эффекту Заева? Скажу, что попытки обнаружить у заряженного конденсатора магнитное поле предпринимались ещё в начале прошлого века, но безуспешно. Заев, видимо, первый, кому это удалось сделать, если, конечно, эксперимент был чистый.


Ещё раз. Заев - это заев [ссылка] При патентовании не используют псевдонимы. Дудышев - это Дудышев [ссылка] Он из Самары. Дудышев печатался в "Новой знергетике" у Фролова. Есть даже его фотография. Возможно Заев выступает на форуме под псевдонимом "Диоген московский". Форум (смотри предыдущие посты) датирован серединой мая сего года.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
mikle10 | Post: 69642 - Date: 23.05.07(12:18)
Когда рылся, что-то нашел про Заева, но там макрос сидит, так что выкладывать не буду. Но там еще и про несемитричные конденсаторы, и объяснение что при разряде понижается темтература катушки или конденсатора, от этого и лишняя прибавка в энергии.

Sergh | Post: 69659 - Date: 23.05.07(14:21)
mikle10, про понижение температуры конденсатора или катушки при разряде - интересно, а может как-нибудь в текстовый файл сконвертировать и выложить?

artemiy-z | Post: 69664 - Date: 23.05.07(14:56)
Адрес у Заева такой:
143930, Московская обл., п. Салтыковка, ул. Граничная, 8, Н.Е.Заеву

Я рядом живу в Железнодорожном, можно его навестить. Или письмо написать. Если это правильный адрес конечно.
[ссылка]

- Правка 23.05.07(15:01) - artemiy-z
artemiy-z | Post: 69667 - Date: 23.05.07(15:26)
Заев Н.Е. Бестопливная энергетика. Разработка устройств по выработке свободной энергии из окружающего пространства. Установка по выработке энергии при создании разности температур, давления и т.д.
Адрес: 143930, Московская обл., по Салтыковка, ул.Граничная, 8. Тел: 529-96-64.

[ссылка]
Телефон вроде имеется надо звонить.

mikle10 | Post: 69670 - Date: 23.05.07(15:39)
Попробую. Если его антивир уже не стукнул.

artemiy-z | Post: 69673 - Date: 23.05.07(16:16)
Насчёт магнитного ветра и верчении маленькой хреновинки в магнитном поле могу сказать что видел нечто подобное по телевизору в программе минута славы. Там какойто Нургалиев нарядился звездочётом, взял прозрачную палочку, дождик от ёлки и показывал фокусы. Потёр палочку об шерсть, прикоснулся к кольцевому дождику и он воспарил. Сунул палочку в середину кольца и кольцо стало поворачиваться (крутиться). Потом этот дядечка взял отрезок дождика от ёлки длинной 10 см и фенечку ввиде маленького земного шара (видимо постоянный магнит) на изогнутой ввиде буквы "С" подставке. Подвесил магнитную модель глобуса к букве "С". Подсоединил отрезок дождика спомощью прозрачной палочки и этот отрезок стал вертеться. Количество оборотов около 500 в минуту. Мужичёк сказал такие слова: "Вертеться будет неделю". В студии засмеялись. Мол фокусник и т.д. Камера неотрывно следила за крутящемся кусочком. Дале мы узнали что учитель физики какойто школы Нургалиев не прошёл в финал.

Может кто видел полностью это представление. Я только мельком и то в рекламе.

Возможно тут работает электростатическое поле и магнитное поле.

Fema | Post: 69674 - Date: 23.05.07(16:46)
Немножко текста по Заеву:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladislav | Post: 69690 - Date: 23.05.07(19:21)
fomalgaut, я и не говорил, что Заев - это Диоген Московский, было "подозрение" на Дудышева. В своих публикациях Дудышев и Д. Московский упоминают об одном и том же явлении. Не исключено, что это совсем разные люди. Адрес Заева, имеющийся у меня, такой же, как данный выше несколькими участниками.

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
fomalgaut | Post: 69702 - Date: 23.05.07(21:20)
Это я говорил - возможно. Но здесь[ссылка] Д. Московский упоминает, как он познакомился с Заевым. Значит Заев и Д. Московский не одно лицо. Где-то на другом форуме он упоминал, что недавно узнал о работах Дудышева. Значит не он. Ещё упоминание, что в 1984 он (Д. Московский) учился в институте. Сколько ему может быть? Загадочная личность.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт