[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Vladislav | Post: 69130 - Date: 19.05.07(12:29)
Недавно в Интернете наткнулся на многочисленные выступления человека под псевдонимом "Диоген Московский". Суть его публикаций лежит в доказательстве существования эфира, потоки которого формируют, по его мнению, магнитные поля. Не буду здесь вдаваться в детали его концепции, достаточно самому сделать соответствующий поиск в интернете и прочитать об этом более подробно. Однако меня очень заинтересовал ряд эффектов, которые Диоген Московский приводит в качестве подтверждения своей концепции. Одним из таких интересных эффектов является так называемый "эффект Заева", заключающийся в появлении у заряженного плоского конденсатора магнитного поля. Технические параметры наблюдаемого эффекта не приводятся. Соответствующий поиск в интернете дал многочисленнейшие ссылки лишь на упоминание эффекта Д. Московским. Видимо, Заев свои работы в сети не публиковал, и вообще не сильно осветил в печати открытый им эффект. Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре". Теперь "магнитный ветер", доказывающий, что МП есть поступательное движение амеров, обнаружен уже не только мной, но и др. экспериментаторами. И не только на электромагнитах, но и на постоянных магнитах: внутри магнитного кольца (МП эквивалентно МП соленоида) бумажная вертушка на иголке вращается при полном отсутствии всяких побочных эффектов (связанных с движением воздуха и т.п.). Это, фактически, один из простейших вариантов "вечного двигателя" (магнитовращателя), преобразующего тепловую энергию эфира в механическую энергию вращающегося ротора...", " Известный опыт Заева по увеличению электроёмкости конденсатора в МП - об этом я сообщал неоднократно на разных сайтах. Сюда же можно отнести открытый Заевым Н.Е. эффект появления МП у заряженного конденсатора".
Ниже даю найденную информацию по Заеву Н.Е.
Заев Николай Емельянович, кандидат технических наук, Москва. Автор многочисленных теоретических и экспериментальных работ в различных областях теоретической и прикладной физики, создатель нового класса энергетических установок – “концентраторов энергии окружающей среды, КЭССОР-ов” (авторское название).
Бестопливная энергетика. Разработка устройств по выработке свободной энергии из окружающего пространства. Установка по выработке энергии при создании разности температур, давления и т.д.
Попытки связаться с Д. Московским ничего не дали, электронного ящика Заева также не нашёл. Если эффект Заева реально существует, это одно из интереснейших явлений природы и возможное подтверждение существования электрически заряженного вакуума. Если у вас есть какая-либо информация, или мнение по этому вопросу, прошу сюда!

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
MSN | Post: 69136 - Date: 19.05.07(13:10)
По Заеву, - чем богат....
Есть у него еще работа связанная с варикондами, но ее у меня нет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 69147 - Date: 19.05.07(16:06)
Зайдите, уважаемый Vladislav в втку " Генератор Эдвина Грея" и полюбопытствуйте: начиная с 13 стр.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SAT | Post: 69157 - Date: 19.05.07(17:37)
Диоген Московский - это, кажется, Дудышев, он же "Дудик". Широко известен в узких кругах строителей ВД.

Vladislav | Post: 69163 - Date: 19.05.07(17:56)
Спасибо всем за предоставленную информацию. На днях планирую отправить Заеву письмо. Раз у него нет электронного ящика, отправлю обычной почтой.

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
fomalgaut | Post: 69168 - Date: 19.05.07(18:33)
SAT Пост: 69157 От 19.May.2007 (18:37)
Диоген Московский - это, кажется, Дудышев, он же "Дудик". Широко известен в узких кругах строителей ВД.


Заев это не Дудышев. Раньше он "тусовался" в ИРе[ссылка] Даже дошёл со своими "кесами" до "приёмной" правительства. Но это было давно. Где сейчас не знаю. К слову: Дудышев из Самары.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
mikle10 | Post: 69175 - Date: 19.05.07(20:32)
Vladislav Поделитесь потом результатом. У меня с ним связаться не получилось

sad_rapidograf | Post: 69224 - Date: 20.05.07(08:57)
Кито нибудь знает кто такой Gorlum и как с ним законтачиться ?
(он упоминается в 69136 посте там где архив)

SAT | Post: 69227 - Date: 20.05.07(09:33)
Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре"

Заев - не Дудышев. Диоген Московский - предположительно Дудышев, судя по его некоторым постам. Повнимательней, fomalgaut.

MSN | Post: 69231 - Date: 20.05.07(11:08)
sad_rapidograf Пост: 69224 От 20.May.2007 (09:57)
Кито нибудь знает кто такой Gorlum и как с ним законтачиться ?
(он упоминается в 69136 посте там где архив)

МОжно попробовать через личку СКИФА, однако он здесь очень редко появляется.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
WAS | Post: 69246 - Date: 20.05.07(14:37)
Здравствуйте.
Вот есть email:[email protected]
.....
Заев Николай Емельянович проживает в поселке Салтыковка Балашихинского района. Был я у него около 5-ти лет назад, он перенес инфаркт и никуда не выходит. Но тогда он искал спонсора для продолжения своих работ. К сожалению больше к нему не обращался.
Он дал мне работу "Мрак энтропии".
Он показал свою установку в работе. Показал на осциллографе входной и выходной импульс, разницу он пределял по площади.


djonny | Post: 69248 - Date: 20.05.07(14:49)
WAS Пост: 69246 От 20.May.2007 (15:37)
Он показал свою установку в работе. Показал на осциллографе входной и выходной импульс, разницу он пределял по площади.

а что установка делает то хоть и зачем она нужна?

WAS | Post: 69251 - Date: 20.05.07(15:10)
установка называется
концентратор энергии окружающей среды, КЭССОР.
Состояла из деревянного бруса,высотой примерно с метр, на котором нанизаны кольца с обмотками.
на выходе обмоток висела лампочка.

mikle10 | Post: 69266 - Date: 20.05.07(18:52)
А лампочка светилась?
WAS можно по подробней о работах Заева?

BJ | Post: 69268 - Date: 20.05.07(19:08)
По работам Заева на сайте Наудина есть кое-какие фотки и схемы установки. http://jnaudin.free.fr/html/nzaevncp.htm Сильно как то и не вникал в эту конструкцию. Кто нибуть пробовал ее проверить?

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
- Правка 21.05.07(21:24) - BJ
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт