[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Эфирный разветвитель . - Стр.1
vodoprovodchik | Post: 685676 - Date: 31.07.20(19:00)
Эфирный разветвитель .

Жарко! Лень навалилась !
А в моём подвале вполне себе ...вообщем , заточил паяло и смастрячил нужную вещъ.
Дело простое - берём схему "жука" (ёмкостная 3-х точка ) и подсоединяем к телику (гнездо ТЕЛ.)
Приёмников мелких уже полно(дешовых) и даже антенны на надо(выполняет такую роль сам шнурок телефонов).
Жжук обеспечивает покрытие 2-х комнатной квартиры и работает без антенны .
Потребление 2-3мА (можно от батафеек, но я сделал от розетки со всеми наворотами .
Микроминиатюризацией не стал заниматься - поставил что под руку подвернулосъ -
От стерео пришлось отказаться ,но звук и так довольно чистый.
Зато теперь нет шнура по полу да и слушать канал ТВ могут все в семье (каждый на свой приёмник, а то конуто громко , комуто тихо , комуто спать пора...

vodoprovodchik | Post: 685677 - Date: 31.07.20(19:03)
ztv

Размер : 30.81 KB
БЮВ | Post: 685709 - Date: 01.08.20(01:43)
Подключил приставку через желто красные входы, к телеящику, ни хрена ящик не показывал, типа нет сигнала, подключил к антенне 5 вольт и ящик заработал. Почему такая херня случилась?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.08.20(01:45) - БЮВ
vodoprovodchik | Post: 685721 - Date: 01.08.20(09:13)
БЮВ...

Не, так просто не сработает.У меня тоже блок подключается через красный-белый-жёлтый , но сам телик древний и поэтому идёт через переходник.
Более cовремённые идуT через гребенчатый кабель (видаки, проигрыватели и т.д. )
Само путёвое было когда 2-а разъёма стояли в телике , что позволяло и передачу смотретъ и писать на видак .
Однако -коммутация ! Когдато разбирался с таким кабелем - куча проводов, а работает всего 3-и крайних ...

В связи с изучением "жука" изучил антенну "волновой канал" .Как оказалось -очередное мозгокрутство !
"Ееех ! Жизнь моя -копейка ! Ну её в болото !" ...
Схемка тем кто чуток паяет ... первоисходник.

Размер : 19.91 KB
Greyver | Post: 685840 - Date: 01.08.20(18:24)
Схемка тем кто чуток паяет
Не более 5 мВт в антенне... или 10? уже точно не помню... Как контролировать будешь?
У меня с антенной - кусочек провода в 10 см - пробивало метров на 50, сквозь кирпичные перекрытия... в итоге испугался такой "мощщи" и разобрал.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
vodoprovodchik | Post: 685864 - Date: 01.08.20(19:44)
Greyver...

Да какая там мощща ?(3х 0,003 = 9/2 = 4,5мвт) . Приёмник хоть и "детский", но чутъё приличное . Я походил по квартире - есть провалы . Очевидно влияет арматура в стенах , но в целом и на кухне и в сартире звук великолепный . Тот приёмник что на фото конечно несколько громозковат , но у меня был похожий без динамика и без антенны с такимиже параметрами (размер с 2-а пальца) чтото в нём крякнуло ...ремонту не подлежит .
Когда были живые радионаушники то таки да - слышал от какогото соседа музыку и ТВ программу на русском ...но русаков в моём подьезде нет - значит из соседнего дома . Частота гдето 850-900мгц (сам удивился ?!)
Вообщем первоисточник оказался вполне рабочей схемой ! Конечно пришлось подобрать смещение по базе и подстроечник правильно поставитъ , а также выбратъ уровень модуляции сравнительно к гнезду ТЛФ телика , но в целом схема достаточно стабильная (не ожидал чесслово!)
На фотке - потроха со всеми причиндалами . Питание от самого дешового адаптера , можно и постоянку дать т.к в коробку жука я засунул мост ...

Размер : 20.79 KB
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Эфирный разветвитель . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт