[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#68266 Date:09.05.2007 (14:56) ...
Добрый день господа,

Наверняка Вам из СМИ известно что Германия взяла курс на выход из атомной энергии, и к 2030 г. планируется закрыть все 16 атомных реакторов по всей Германии. Такое решение было принято правительством Шрёдера и до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Закрытие атомных станций приведет к большому дифициту (почти 30% ) электроэнергии, восполнить этот пробел, специалисты решают за счет альтернативных и более чистых источников энергии (солнце, ветер, вода, газ и т.д.) а также за счет более мелких производителей энергии.
Для этого была принята в 2000 году правительственная программа,
которая должна стимулировать разработки в этом направлении. А также был принят закон который обязывает !!! огромные энергетические концерны, такие как E-ON и т.д., покупать !!! у мелких производителей электроэнергию, по соответствующему тарифу.
Ознакомится с законом и расценками (даже на русском языке!) вы можете на оффициальной странице Федерального Министерства по Экологии ФРГ. (скачайте PDF файл)

http://www.erneuerbare-energien.de/files/erneuerbare_energien/downloads/application/pdf/eeg_rus.pdf

Такого в России нет !
Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии, не на бумаге, а в "железе" и она действительно работает, то можно было бы обединить наши усилия в этом направлении и создать небольшую фирму, которая (опираясь на немецкий закон) могла бы нам уже с первого оборота турбины приносить хоть какой-то но доход.

Как вы видите, из §6 федерального закона следует:
"§ 6
Тарифы на электроэнергию, получаемую за счет гидроэнергетики
(1) Тарифы на электроэнергию, вырабатываемую на гидроэнергетических
установках мощностью до 5 мегаватт включительно, составляют
1. при мощности до 500 киловатт, включительно, минимум 9,67 цент за
киловатт/час и
2. при мощности до 5 мегаватт, включительно, минимум 6,65 цент за
киловатт/час. "

Деньги канечно небольшие (хотя все зависит от объемов производства) но все же это лучше чем ничего.

Ну вот для начала вроде бы и все.

если заинтересовались то пишите:
[email protected]

С уважением
Александр Круг
Берлин / Германия
EagleMan | Post: 68453 - Date: 11.05.07(13:14)
Ув. MacRus , оно Вам это надо?

Вы не найдете чудесных устройств выдающих 200 кВт-час/день в сарае.
А реальные альтовские девайсы слабоваты и дороги.
Как я понял, к ветру Вы не допущены, с дерьмом(в смысле биогаз) возится не хочется и речки в Вашем владении нет? Остается солнечная энергия.

Посчитаем.

Для получения в день 200 кВт-час Вам понадобятся солнечные батареи общей мощностью ~ 25 кВт. Это примерно 250 шт с общей площадью 500 м2.
Цена вопроса, с монтажем всего железа и сопряжения с внешней эл. цепью, Вам обойдется ~ 250 000 $. Годовые проценты 5% по кредиту (если найдете такой) составят 13 000$.
При продаже эл. энергии по 0.1$/кВт-час в месяц Ваш доход составит 600$. В год 7200$.
7 200$ << 13 000$

Вот я и спрашиваю: Оно Вам это надо?

_________________
Учите матчасть!
AndreyZ | Post: 68457 - Date: 11.05.07(13:46)
MacRus Пост: 68445 От 11.May.2007 (12:19)
fomalgaut Пост: 68405 От 11.May.2007 (00:42)
Объясните, зачем человеку имеющему установку в железе, нужны Вы?
Такая установка должна быть обязательно запатентована. Прожажа патента или лицензии принесёт автору значительный доход без всякай "возни" с организацией по производству установок. Хотите организовать производство в сарае или гараже и продавать эл. энергию? Про принудительную лицензию слышали? Значит производством установок будут заниматься крупные фирмы. Тогда причем тут Вы?.
У меня такое ощущение что многие тут чего то недопонимают...либо просто нехотят понять и умышленно пытаются уйти в другую сторону от темы разговора.

При чем тут устройство генераторов... причем тут патенты... лицензии на производство и само производство генераторов ...мне это обсалютно не интересно... пусть это будет принадлежать вам... если хотите можете хранить их за семью печатями... мне на это все наплевать.
Меня интересует КОНЕЧНЫЙ продукт... т.е. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Как ваш аппарат ее будет вырабатывать.... меня не интересует, пусть этот секрет будет принадлежать вам.


Вы апсолютно не знакомы с производством, лицензированием коммерческих видов деятельности, трудовым законодательством этой страны - изучите, а потом разглагольствуйте. Или вы думаете что электростанция похожа на "горшочек-вари"?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
volypok | Post: 68466 - Date: 11.05.07(15:16)
AndreyZ ну зачем же так категорично. Имхо прежде всего следует поблагодарить MacRus за предложение. Благодаря ему мы знаем, что есть возможность зарабатывать неплохие деньги. Этой возможностью пренебрегать не стоит -- где взять денег на постройку 1МВт генератора? в банке? а так даже небольшой генератор 10-50 кВт может "заработать" денег на "порабощение мира" шутка.
А во-вторых -- по поводу лицензирования и т.д.: а что мешает купить, скажем, 50 м2 солнечных батарей, генерирующих, скажем, 3-5 кВт, а "под них" поставить наш любимый НЕГ, МЕГ, БТГ на худой конец. Как по-вашему отличить "чистую" солнечную электроэнергию от "нечистой" альтернативной ?
Давайте воздержимся от негативных и критических замечаний в адрес MacRus и сконцентрируемся на том, что ему (и нам всем) нужно - альтернативных способах генерации энергии.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
- Правка 11.05.07(15:17) - volypok
fomalgaut | Post: 68468 - Date: 11.05.07(15:22)
MacRus
В моем же случае нужно сделать всего несколько установок (генераторов) которые бы выдовали в сумме 200-300 квТ/ч... установить их в помещении (хоть в сарае...если хотите), подключить к общей сети и ВСЁ !!!... и с первым оборотом ... вам капают уже денежки. Затрат практически никаких... единственные... это одноразовые затраты на установку и подключение, которые отобьются через пару месяцев.
Я просто не понимаю...чего тут непонятного?!


Детский лепет.
Себестоимость эл. энергии производимой на промышленноизготовленной установке будет ВСЕГДА ниже себестоимости по сравнению с установкой изготовленной в сарае. Ваш сосед купит промышленную установку и с успехом будет продавать эл. энергию. Кто будет с Вами связываться ради создания установки в Вашем сарае?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Lolik-Bolik | Post: 68474 - Date: 11.05.07(15:34)
EagleMan Пост:
Посчитаем.

Для получения в день 200 кВт-час Вам понадобятся солнечные батареи общей мощностью ~ 25 кВт.
...
При продаже эл. энергии по 0.1$/кВт-час в месяц Ваш доход составит 600$. В год 7200$.


Чтобы получить 200кВтч, вам нужна 200кВ установка кот. работает 1 час. За сутки такой вечноработаюший генер наработает 200кВтч * 24 = 4800кВтч, что равняется по вашей цене 0.1$/кВтч 480$ в день. Если бы все считали как вы, то никто бы никогда не покупал ветряк за 1.000 евро/квт. Другое дело, что 200квт это уже не установка для сарая.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
- Правка 11.05.07(15:59) - Lolik-Bolik
EagleMan | Post: 68476 - Date: 11.05.07(15:47)
Обижаете Lolik-Bolik .
Придется разжевать для недогонов.
Речь идет об использовании прямого солнечного излучения.
Днем, в течении 8-ми солнечных часов 25 кВт солнечная установка выработает: 8Х25=200 кВт-часов.
Я Вам даже больше скажу - В темноте ф/панели ничего не вырабатывают.

_________________
Учите матчасть!
Lolik-Bolik | Post: 68477 - Date: 11.05.07(15:53)
А я вам еще и секрет раскрою, что солнечная установка стоит 3-5тверо/квт, а не 250.000$ как у вас за 25квт (олигарх?). И выплата в Германии за каждый киловаттчас солнечной батареи состовляет 0.4-0.5евро. Дальше сами.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
- Правка 11.05.07(15:58) - Lolik-Bolik
MacRus | Post: 68479 - Date: 11.05.07(16:29)
yurec Пост: 68448

Я вам тоже, помогать пока не собираюсь. Уж извините. У меня есть на то причины, пока есть. По крайней мере - это честно.

Наберитесь терпения. Может просто время ещё не пришло? Удачи Вам.

Спасибо за честность... но честно говаря я не ищу помошника.. я ищу делового компаньона... который при регистрации ГмбХ внесет со своей стороны свою установку в качестве части уставного капитала... со своей стороны я вношу деньги. (мин.уст.капитал ГмбХ 25.000 евро) делим их 50 на 50 ваше железо мои 12.500,-
Если есть желание детали можно обговарить.

MacRus | Post: 68480 - Date: 11.05.07(16:31)
EagleMan Пост: 68453 От 11.May.2007 (14:14)
Ув. MacRus , оно Вам это надо?

Вы не найдете чудесных устройств выдающих 200 кВт-час/день в сарае.
А реальные альтовские девайсы слабоваты и дороги.
Как я понял, к ветру Вы не допущены, с дерьмом(в смысле биогаз) возится не хочется и речки в Вашем владении нет? Остается солнечная энергия.

Посчитаем.

Для получения в день 200 кВт-час Вам понадобятся солнечные батареи общей мощностью ~ 25 кВт. Это примерно 250 шт с общей площадью 500 м2.
Цена вопроса, с монтажем всего железа и сопряжения с внешней эл. цепью, Вам обойдется ~ 250 000 $. Годовые проценты 5% по кредиту (если найдете такой) составят 13 000$.
При продаже эл. энергии по 0.1$/кВт-час в месяц Ваш доход составит 600$. В год 7200$.
7 200$ << 13 000$

Вот я и спрашиваю: Оно Вам это надо?

§11
“Тарифы на электроэнергию, получаемую из энергии солнечного излучения
(1) Тарифы на электроэнергию, получаемую из установок солнечного излучения
составляет минимум 45,7 цент за киловатт/час.
(2) Если установка размещена исключительно на каком-либо здании или на
шумозащитной стене, тарифы составляют
1. при мощности до 30 киловатт, включительно, – минимум 57,4 цента за
киловатт/час,
2. начиная с мощности в 30 киловатт – минимум 54,6 цента за киловатт/час
и
3. начиная с мощности в 100 киловатт – минимум 54,0 цента за киловатт/час.
Минимальные тарифы в соответствии с предложением 1 повышаются,
соответственно, на дополнительные 5,0 цент за киловатт/час, если установка
размещена не на кровле здания или в виде кровли здания и если она образует
существенную часть здания. Зданиями являются покрытие кровлей строительные
сооружения, подходящие для самостоятельного использования, в которые могут
входить люди и которые пригодны либо предназначены для того, чтобы служить
укрытием для людей, животных или вещей.
(3) Если установка помещена не при строительном сооружении или не на
строительном сооружении, которое в первую очередь было предназначено для
других целей, чем выработка электроэнергии из солнечного излучения, оператор
сети обязан оплачивать тариф лишь в том случае, если до 1 января 2015 года
установка была пущена в эксплуатацию“

и т.д. читайте закон, ссылку на него давал в начале темы.


EagleMan | Post: 68481 - Date: 11.05.07(16:33)
Нет, чтобы Лелеку Болевичу согласится, что фигню спорол - нет, последнее слово его должно быть!

Не в тему нас понесло, конечно.
Но тем не менее, когда закладываете 10$/Watt, с учетом монтажа, преобразователей, аккумуляторов - это нормально при составлении бизнес-плана. Даже если германское правительство компенсирует 30% затрат.
А Ваши 3-5 Евро/Watt это от избыточного оптимизма.

_________________
Учите матчасть!
EagleMan | Post: 68482 - Date: 11.05.07(16:42)
MacRus
и т.д. читайте закон, ссылку на него давал в начале темы.

Извините, не удосужился. Считал исходя из 10сентов/кВт-час.

Тогда 7200Х5= 36 000$ - 13 000$=+23 000$ прибыль в год. Или почти 2000$ в месяц. Нормально.Ну 1000$ в месяц на обслуживание будете платить.
Все равно хорошо.

Ну так дерзайте. Зачем мы Вам нужны?




_________________
Учите матчасть!
yurec | Post: 68484 - Date: 11.05.07(16:53)
MacRus Пост: 68479 От 11.May.2007 (17:29)
...делим их 50 на 50 ваше железо мои 12.500,-
Если есть желание детали можно обговарить.

К сожалению "своего" железа у меня нет. А чужие идеи не продаю. Надо обговроть с генератором идей. Может ему деньги нужны.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
MacRus | Post: 68485 - Date: 11.05.07(16:55)
EagleMan Пост: 68482

Ну так дерзайте. Зачем мы Вам нужны?



Да по поводу солн.энергии как то не думал ... вроде хотелось МиниГЭС там кажется интересней получается.

Хотя если солн.модули гденить по дешевке купить... то...
надо посидеть подумать

EagleMan | Post: 68487 - Date: 11.05.07(17:03)
В Европе много этого добра предлагается по приличным ценам.
Если будете брать у своих - целая куча скидок и бонусов.
Все-таки государственная политика направлена на то, чтобы к 2020г в Германии 20% эл.энергии было от альтернативных источников.
И тут Вы в тему попадете.

Не то, что у нас...

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 68488 - Date: 11.05.07(17:14)
EagleMan Пост: 68487 От 11.May.2007 (18:03)
В Европе много этого добра предлагается по приличным ценам.
Если будете брать у своих - целая куча скидок и бонусов.
Все-таки государственная политика направлена на то, чтобы к 2020г в Германии 20% эл.энергии было от альтернативных источников.
И тут Вы в тему попадете.

Не то, что у нас...


EagleMan, Ваш бы талант, да в правильное русло..
Но, увы.
Кого брать и куда ставить? Если Вам человек говорит, что ткнуться некуда по ветру. Вы Казахстан Россию и менталитеты, с Германией не отождествляйте. Что русскому в радость, немцу смерть. Может и сильно-крылато я маху дал. Но чисто по территории, можно ведь судить???


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт