[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#68266 Date:09.05.2007 (14:56) ...
Добрый день господа,

Наверняка Вам из СМИ известно что Германия взяла курс на выход из атомной энергии, и к 2030 г. планируется закрыть все 16 атомных реакторов по всей Германии. Такое решение было принято правительством Шрёдера и до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Закрытие атомных станций приведет к большому дифициту (почти 30% ) электроэнергии, восполнить этот пробел, специалисты решают за счет альтернативных и более чистых источников энергии (солнце, ветер, вода, газ и т.д.) а также за счет более мелких производителей энергии.
Для этого была принята в 2000 году правительственная программа,
которая должна стимулировать разработки в этом направлении. А также был принят закон который обязывает !!! огромные энергетические концерны, такие как E-ON и т.д., покупать !!! у мелких производителей электроэнергию, по соответствующему тарифу.
Ознакомится с законом и расценками (даже на русском языке!) вы можете на оффициальной странице Федерального Министерства по Экологии ФРГ. (скачайте PDF файл)

http://www.erneuerbare-energien.de/files/erneuerbare_energien/downloads/application/pdf/eeg_rus.pdf

Такого в России нет !
Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии, не на бумаге, а в "железе" и она действительно работает, то можно было бы обединить наши усилия в этом направлении и создать небольшую фирму, которая (опираясь на немецкий закон) могла бы нам уже с первого оборота турбины приносить хоть какой-то но доход.

Как вы видите, из §6 федерального закона следует:
"§ 6
Тарифы на электроэнергию, получаемую за счет гидроэнергетики
(1) Тарифы на электроэнергию, вырабатываемую на гидроэнергетических
установках мощностью до 5 мегаватт включительно, составляют
1. при мощности до 500 киловатт, включительно, минимум 9,67 цент за
киловатт/час и
2. при мощности до 5 мегаватт, включительно, минимум 6,65 цент за
киловатт/час. "

Деньги канечно небольшие (хотя все зависит от объемов производства) но все же это лучше чем ничего.

Ну вот для начала вроде бы и все.

если заинтересовались то пишите:
[email protected]

С уважением
Александр Круг
Берлин / Германия
MacRus | Post: 68341 - Date: 10.05.07(15:37)
Немного статистики:





FreeMen | Post: 68343 - Date: 10.05.07(16:28)
yurec Пост: 68335 От 10.May.2007 (16:07)

Теперь понятно что я имею ввиду под "бестопливной элктростанцией"?
Это именно то, что требует денег, только на сборку-установку агрегата и поддержание его работоспособности(смазка, покраска....).

P.S. А что же в вашем списке гравитация отсутствует? Её чтоже нету в природе? Бред это? Или просто упустили из виду?


Понятно что имели в виду, хотя понятие "бестопливный" не катит, скорее "дармовой"(халявной), той к которуй Вы не причасны, а причасны другие виды топлива Природы.
Насчёт гравитации Вы попали в "просак", потому что доказано что в потенциальных полях (каким являются гравитация, магнитизм, статика) робота по замкнутому циклу равна нулю.
// если есть идеи как это зделать не споря з физикой, готов выслушать

Думаю что единственно чем можно пока что себя потешить (в виду малоизучености) энергией Времени, согласно Козиреву, возможно туда копать нужно.

Сейчас разумной альтернативы Атомке, в виду ОГРОМНОГО спроса цивилизации(технологий, страны) на электроэнергию НЕТ.


_________________
Баланс!...
FreeMen | Post: 68344 - Date: 10.05.07(16:34)
MacRus Пост: 68341 От 10.May.2007 (16:37)
Немного статистики:


Очень рад за продвижение экологически чистых форм добычи эл. в Германии, но смотря на 1 рисунок по видам топлива, очень жаль что "умное" правительство решили закрить Атомки, а не прекратить сжигать углеводороды, очень глупый ход.

_________________
Баланс!...
MacRus | Post: 68351 - Date: 10.05.07(17:08)
Да дело тут не в этом... хрен сним с этим правительством оно мне не подочетно (жаль конечно=)))
Тут дело в другом... нужно пользоватся этой возможностью.
И я не собираюсь строить в Германии какие-то огромные ДнепроГЭСы. НЕТ.
Я хочу гденить... в гараже ..или в сарайчике на окраине деревне установить пару - тройку агрегатов которые выдавали бы в общей сложности 300 кВт/ч ... и все. Мне по бальшому счету наплевать на экологию...и на немецкое правительство.

Я хочу своих 300кВт продавать например концерну E-ON за 9 центов кВт/ч и всё !!!
которые он ОБЯЗАН будет у меня купить (см. закон)

300 кВт/ч х 0,09 = 27 евро в час
27 х 24 часа = 648 евро в сутки
648 х 30 дней = 19440 евро в месяц

и все... больше мне ничего ненадо... и я согласен полавину этой суммы отдавать каждый месяц !!! человеку...который смастерит, сделает и поможет установить этот агрегат. Вот и все. И мне наплевать будет ли в Германии атомные станции или нет. Оставьте эти дискусси для политиков.

Если бы Чубайс в России покупал бы у населения эл.энергию... да я бы уже завтра вернулся бы в Россию... понаделал бы какихнить самодельных ветряков... и кассировал бы с Чубайса и горя не знал бы...
Но беда вся в том что такого в России НЕТ! .. и врядли когда будет.


FreeMen | Post: 68354 - Date: 10.05.07(17:14)
MacRus Пост: 68351 От 10.May.2007 (18:08)
Да дело тут не в этом... хрен сним с этим правительством оно мне не подочетно (жаль конечно=)))



Хм, теперь Ваши цели более ясны, остался один вопрос, как собственно закачивать эл. потребителю?

_________________
Баланс!...
MacRus | Post: 68356 - Date: 10.05.07(17:36)
FreeMen Пост: 68354 От 10.May.2007 (18:14)
MacRus Пост: 68351 От 10.May.2007 (18:08)
Да дело тут не в этом... хрен сним с этим правительством оно мне не подочетно (жаль конечно=)))


Хм, теперь Ваши цели более ясны, остался один вопрос, как собственно закачивать эл. потребителю?


Ну вот..сразу видно что вы с законом неознакомились.
К конечному потребителю вы не имеете ни какого отношения... вы продаете энергетическим концернам... вернее они обязаны у вас купить по 9 центов (если речь идет о воде) ..а сами дальше, т.е. конечному потребителю продают по 18-22 цента за кВт/ч. Вот и вся арифметика.


- Правка 11.05.07(17:20) - AlexVlad
SALAV | Post: 68381 - Date: 10.05.07(20:30)
Для гостя :


НОВОСТИ
В Португалии заработала одна из крупнейших в мире солнечных электростанций
Автор: Наталья Дембинская
Опубликовано 02 апреля 2007 года

На юге Португалии, в городе Серпа, введена в эксплуатацию одна из крупнейших в мире солнечных электростанций, сообщает Reuters. Станция состоит из 52000 солнечных батарей, находящихся на высоте двух метров от земли, общей мощностью 11 МВт и занимает площадь в 60 гектаров. Она расположена на одном из самых освещаемых солнцем участков Европы, в сельскохозяйственном районе Португалии Алентейо, где выращивают оливки. Со среды станция начнет подавать электричество в 8000 тысяч домов.

Руководитель проекта по созданию солнечной энергостанции Кевин Уолш заявил, что у нее ожидается наибольшая производительность солнечной энергии среди аналогичных существующих в мире станций, даже крупнейшей в мире солнечной электростанции Leipziger Land в Германии.

Ежечасно новая электростанция сможет вырабатывать свыше 20 гигаватт-часов солнечной энергии. Станция, в строительство которой было вложено $75 млн, должна сократить зависимость Португалии от импорта топлива и способствовать уменьшению выбросов парниковых газов в атмосферу. Похожую электростанцию теперь собираются строить по соседству с городом Серпа, в Моура.
С Ув. Вал Вас

- Правка 11.05.07(17:22) - AlexVlad
SALAV | Post: 68383 - Date: 10.05.07(20:33)
А кстати, Ваша страна сама экспортирует энергию в Россию, полезную и приятную:
Пиво может стать источником альтернативной энергии
8 мая 2007, 13:26
Австралийский производитель пива Fosters совместно с группой ученых разрабатывает первую в мире "пивную батарею". Новая технология позволяет перерабатывать остающиеся на пивоваренных заводах после производства пива воду, крахмал и алкоголь.
По замыслу ученых, очищать воду и генерировать электроэнергию должен помочь особый вид бактерий, сообщает BBC.
Университет Квинсленда, где открыли необычную технологию, уже получил на финансирование проекта грант в размере 140 тыс. австралийских долларов (115 тыс. долларов США).
Компания Fosters дала согласие на установку "пивной батареи" на своем пивоваренном заводе недалеко от Брисбена.
По расчетам ученых, "пивная батарея" не будет очень мощной. Однако ее генерируемых ей 2 КВт хватит на то, чтобы обеспечить электроэнергией одну квартиру.
"Не надо ждать от этой батареи ошеломляющих результатов. В первую очередь, это способ очистить воду, дополнительным преимуществом которого является возможность получить и немного электроэнергии", - сказал профессор Горг Келлер из университета Квинсленда.
Разработчики проекта считают, что запатентованная ими технология может быть применена в различных областях пищевой промышленности.
С Ув.

- Правка 11.05.07(17:23) - AlexVlad
SALAV | Post: 68384 - Date: 10.05.07(20:40)
Тоже гостю:
НОВОСТИ
Кадр дня: Летающая ветроэлектростанция
Автор: Иван Карташев
Опубликовано 10 апреля 2007 года
Американская компания Sky WindPower под руководством австралийского профессора Брайана Робертса разрабатывает высотные ветряные электростанции, парящие на высоте 4,5 км или даже выше. Пока испытан лишь маловысотный прототип, но в работе находится и высотная электростанция мощностью в 100 кВт. В перспективе могут появиться электростанции мощностью в несколько мегаватт.
Больше всего электростанции похожи на гибрид воздушного змея и вертолета. С наземными линиями электропередач их соединяет алюминиевый кабель. Электричество вырабатывается при помощи генераторов, вращаемых вертолетными роторами. В нынешнем проекте предусмотрены четыре ротора, часть из них удерживают электростанцию в воздухе (соответствующие генераторы при этом переключаются в режим электродвигателя).
Могу еще сотню подобных проектов. Все реальней парусника.
с Ув. Вал Вас

- Правка 11.05.07(17:24) - AlexVlad
SALAV | Post: 68385 - Date: 10.05.07(20:42)
Или:
НОВОСТИ
Кадр дня: Шоссейная электростанция
Автор: Иван Карташев
Опубликовано 08 мая 2007 года
Один из студентов Университета штата Аризона в качестве очередного курсового проекта решил разработать новый тип ветряных электростанций. Для получения электричества они должны использовать энергию воздушных потоков, возникающих при движении транспорта по крупным автомагистралям.
Согласно проекту, электростанции будут использовать горизонтальные генераторы, смонтированные над дорогами. Согласно имеющимся расчетам при средней скорости транспорта в 112 км/ч скорость ветра на уровне генераторов составит не менее 16 км/ч. В год один генератор сможет "выдавать" около 9600 кВт*ч электричества.
С Ув.

- Правка 11.05.07(17:25) - AlexVlad
Zeus Bonhomous | Post: 68402 - Date: 10.05.07(23:34)
Собрал недавно парусный ветряк. Работает!
Про запас ветряк никогда не помешает. Малого размера всегда в походе или на рыбалке подспорье. На яхте, равно, как и на катере, ветряк - вещь вообще незаменимая.
Делюсь опытом работ:
[ссылка]
Кому интересно, обратите внимание: генератор получился не совсем такой, как планировался изначально, но стартует на малом-малом ветерке. Энергии даёт два с половиной вольта, а силище-та небывалая...

fomalgaut | Post: 68405 - Date: 10.05.07(23:42)
MacRus Пост: 68266 От 09.May.2007 (15:56)

Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии, не на бумаге, а в "железе" и она действительно работает, то можно было бы обединить наши усилия в этом направлении и создать небольшую фирму, которая (опираясь на немецкий закон) могла бы нам уже с первого оборота турбины приносить хоть какой-то но доход.


Объясните, зачем человеку имеющему установку в железе, нужны Вы?
Такая установка должна быть обязательно запатентована. Прожажа патента или лицензии принесёт автору значительный доход без всякай "возни" с организацией по производству установок. Хотите организовать производство в сарае или гараже и продавать эл. энергию? Про принудительную лицензию слышали? Значит производством установок будут заниматься крупные фирмы. Тогда причем тут Вы?.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
MacRus | Post: 68445 - Date: 11.05.07(11:19)
fomalgaut Пост: 68405 От 11.May.2007 (00:42)
Объясните, зачем человеку имеющему установку в железе, нужны Вы?
Такая установка должна быть обязательно запатентована. Прожажа патента или лицензии принесёт автору значительный доход без всякай "возни" с организацией по производству установок. Хотите организовать производство в сарае или гараже и продавать эл. энергию? Про принудительную лицензию слышали? Значит производством установок будут заниматься крупные фирмы. Тогда причем тут Вы?.
У меня такое ощущение что многие тут чего то недопонимают...либо просто нехотят понять и умышленно пытаются уйти в другую сторону от темы разговора.

При чем тут устройство генераторов... причем тут патенты... лицензии на производство и само производство генераторов ...мне это обсалютно не интересно... пусть это будет принадлежать вам... если хотите можете хранить их за семью печатями... мне на это все наплевать.
Меня интересует КОНЕЧНЫЙ продукт... т.е. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Как ваш аппарат ее будет вырабатывать.... меня не интересует, пусть этот секрет будет принадлежать вам.

Если вы хотите продавать генераторы... то пожалуста... делайте это.. я не против.

Но я знаю лишь одно... что прадажа электроэнергии НАМНОГО выгоднее чем производство и продажа самих генераторов. Почему в России пытаются продовать генераторы... да потому что там нет такой системы (см. выше) как в Германии. И я уже говарил, что если бы РАО ЕЭС покупало бы у населения эл.энергию по определенному тарифу... то вам бы и в голову не пришло продовать генераторы.
Прикиньте сколько вам нужно продать в России генераторов что бы заработать 20000 евро в месяц? .. учитывая при этом все затраты... и саму себестоимость этого "железа".
Сколько нужно вложить денег что бы поставить это все на поток...
Возмите калькулятор и посчитайте все затраты.

В моем же случае нужно сделать всего несколько установок (генераторов) которые бы выдовали в сумме 200-300 квТ/ч... установить их в помещении (хоть в сарае...если хотите), подключить к общей сети и ВСЁ !!!... и с первым оборотом ... вам капают уже денежки. Затрат практически никаких... единственные... это одноразовые затраты на установку и подключение, которые отобьются через пару месяцев.
Я просто не понимаю...чего тут непонятного?!

yurec | Post: 68448 - Date: 11.05.07(12:05)
MacRus
MacRus
Я просто не понимаю...чего тут непонятного?!


Всё гораздо проще чем кажется. Им не хочется вам помагать. Они просто укрепляют свой авторитет. Вот оттуда и ответы такие - Фразы вроде все умные, а толку нету. Тут 90 процентов(минимум) такими "умными" фразами забито. А результата нет. Пока нет.

Я вам тоже, помогать пока не собираюсь. Уж извините. У меня есть на то причины, пока есть. По крайней мере - это честно.

Наберитесь терпения. Может просто время ещё не пришло? Удачи Вам.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
gluk | Post: 68451 - Date: 11.05.07(12:21)
Создание автономных систем энергоснабжения, не требующих углеводородных сырьевых ресурсов и энергии окружающей среды, приведёт к демонополизации рынка снабжения энергией и вся централизованная система рухнет. Расценки на электричество упадут, а возрастёт стоимость оборудования для отдельно взятого домовладения или организации. Поэтому бизнес по такой схеме представляется временным и рискованным. Это больше подходит для ветряков,биосистем и водородной энергетики.
С ув.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт