[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#681852 Date:05.07.2020 (04:23) ...
Приветствую разумных и здравых!
По предлагаемой теме спрашивать и уточнять. Свои "гениальные" версии сюда - не привносить и не настаивать
И так: В начале была ---- БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Кому не нравится БЕСКОНЕЧНОСТЬ, могу предложить вариант с размерностью, к примеру некий "шар" диаметром 93 миллиарда световых лет в степени 99.
(93 000 000 000)99 световых лет. Разумеется это не бесконечность, а конечная величина, но от этого "не легче" и мало что меняет.
Нам ведь всё едино, что 93. миллиарда свет.лет, что миллион световых лет.
При нашей конечности ничтожной жизни, и ничтожности размеров солнечной системы в объёме Нашей Вселенной.
Так вот: В этом объёме (бесконечных размеров) заполненных ""чем -то"" (о чём отдельный разговор) в его центральной части было давление в 1036....не важно в каких единицах. Можно и кг/см2
И вот однажды, бесконечность тому.... случилась флуктуация в этом самом центре и появился ПЕРВЫЙ вращающийся ""тор", или мини торнадо. Так было положено НАЧАЛО первой вселенной, коих до нашей было бесконечное множество (кому не нравиться "бесконечное" может рисовать 99 в степени 99.)
Вселенные имеют цикл. Рождение - развитие - коллапс- взрыв- рождение..
Наша Вселенная рождена после коллапса и взрыва предыдущей вселенной ( взрыв в результате аннигиляции части материи; примерно 3-5 %) и возврата материи в "исходное" состояние, когда бОльшая часть материи --"голые" нейтроны и протоны.
А уже потом, то, что описано в каждом учебнике по развитию Нашей вселенной после Большого взрыва.
Предполагать, что Большой взрыв произошел из точки сингулярности --есть величайшая глупость. Пока так.
Вопросы задавать можно и нужно. Свои глупости --не предлагать.
БЮВ | Post: 682376 - Date: 08.07.20(17:38)
donskov Пост: 682259 От 08.Jul.2020 (05:54)

И полагать (как это делает официальная наука), что все протоны и нейтроны, с анти протонами и пр. были в "комплекте" в готовом виде в состоянии сингулярности...., ну вы меня извините.
В любом случае все прачастицы состоят из нанонанонановихрей появившихся в эфирной жидкости. Все большие частицы протоны, нейтроны и т.д образуются до сих пор, вселенная расширяется.Электрон возможно и в самом деле закольцованная эм волна. Почему ты и вся оффизика считаете, что вселенная началась обязательно с вещества, а не с поля иль исчо с какой нибудь неизвестной науке субстанции.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.07.20(17:39) - БЮВ
neama | Post: 682377 - Date: 08.07.20(17:50)
Бюв ты не прав... Квантовая механика так не считает... она считает что мы одномоментны. и не прерывны...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 08.07.20(17:51) - neama
sbal | Post: 682378 - Date: 08.07.20(17:59)
donskov Пост: 682356 От 08.Jul.2020 (15:00)
А вот это [ссылка]
-- следует знать всем.

Пусть точка зрения Дона станет точкой опоры БЮВа

Ну на конец то.., всем вдохнуть и выдохнуть.

_________________
в пути...
ahedron | Post: 682382 - Date: 08.07.20(18:35)
И тут пришёл Сбал и всё испортил.

donskov | Post: 682385 - Date: 08.07.20(19:05)
Что происходит внутри протона? Математика кварка все еще противоречит экспериментам | <часть 1>

Протон состоит из трех кварков, связанных между собой полем глюонов. Эти компоненты были смоделированы с использованием подхода, называемого решеточной КХД.
Протон состоит из трех кварков, связанных между собой полем глюонов. Эти компоненты были смоделированы с использованием подхода, называемого решеточной КХД. (Иллюстрация: Derek Leinweber, CSSM, University of Adelaide)
Объекты состоят из атомов, и атомы также являются суммой их частей - электронов, протонов и нейтронов. Однако погрузитесь в один из этих протонов или нейтронов, и все станет очень странным. Три частицы, называемые кварками, отскакивают взад и вперед почти со скоростью света, будучи захваченными связанными нитями частиц, называемыми глюонами. Как ни странно, масса протона должна каким-то образом возникать из энергии эластичных глюонных нитей, поскольку кварки весят очень мало и ничего не глюонируют вообще.

Физики раскрыли эту странную кварк-глюонную картину в 1960-х и сопоставили ее с уравнением в 70-х, создав теорию квантовой хромодинамики (КХД). Проблема в том, что, хотя теория кажется точной, она чрезвычайно сложна математически. Столкнувшись с такой задачей, как вычисление того, как три тонких кварка производят неуклюжий протон, КХД просто не может дать внятный ответ.

«Это мучительно и неприятно», - говорит Марк Ланкастер (Mark Lancaster), физик элементарных частиц из Манчестерского университета в Соединенном Королевстве. «Мы точно знаем, что кварки и глюоны взаимодействуют друг с другом, но мы не можем рассчитать» результат.

Математический приз в миллион долларов ждет каждого, кто сможет решить тип уравнения, используемого в КХД, чтобы показать, как образуются массивные объекты, такие как протоны. Не имея такого решения, физики элементарных частиц разработали сложные обходные пути, которые дают приблизительные ответы. Некоторые экспериментально определяют активность кварков на коллайдерах частиц, в то время как другие используют самые мощные в мире суперкомпьютеры. Но эти методы приближения в последнее время вступают в конфликт, в результате чего физики не уверены точно, что предсказывает их теория, и, таким образом, снижается их способность интерпретировать признаки новых, непредсказуемых частиц или эффектов.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Нохрин | Post: 682471 - Date: 09.07.20(04:19)
Вот и ответ откуда,есть, пошла земля наша и вселенная.

- Правка 09.07.20(04:22) - Нохрин
Sergej_ | Post: 682497 - Date: 09.07.20(10:50)
ФЕМЕ | Post: 682330 - Date: Wed, 08 Jul 2020 (11:29)
А по твоему Бог тогда случайно случился?

Кто говорил что Он случился, да еще случайно? Не было такого. Если уж кто случился, так это ты, тебе повезло. А Творец вселенной существовал всегда, с точки зрения нашей трехмерной системы координат с однонаправленным временем. Бог вне этой системы, Он везде и во всем всегда. Для Него нет времени и пространства. поэтому говорить о случайности вечного просто неуместно, бессмысленно.

ahedron | Post: 682353 - Date: Wed, 08 Jul 2020 (12:48)
ФЕМЕ
А по твоему Бог тогда случайно случился?

Мы же пользуемся двоичным кодом 0 и 1 - просто... так и бог - Первый!, но ПОСЛЕ атомов...

Т.е. у тебя атомы создались сами собой до Бога, а Бог всемогущий и всепроникающий потом случайно образовался. Это очень смешная ситуация.
Ты нарисовал материального Бога, это нелогично. Или может у тебя сам Бог создал Материю, и Он сам же из этой Материи образовался, т.е. Он создал самого себя материального? Это тоже смешная картинка, даже для мистики более чем фантастичное предположение, а уж для материалиста и подавно. Следующим в этой логике должно быть утверждение о седом старике сидящем на облаке и строго следящем за каждым человеком.

Он из чего-то должен был получиться, а из чего? Ведь кроме атомов ничего не было.

Это типичное стояние на голове и видение окружающего мира перевернутым. Атомов вначале не было, даже элементарных частиц не было. Помимо физических атомов мир состоит из множества невидимых нам "тонких" материй и энергий. Это не просто так слова, поскольку даже наука сегодня озаботилась темной материей и темной энергией.
Не атомы случайно создали всемогущего и всепроникающего Бога, а наоборот, Бог создал Пространство и Материю, Бог снабдил все это Планом развития, Бог вдохнул в эту систему Энергию. И пока Он выдыхает вселенная жива. Как только выдох сменится вдохом вселенная начнет растворяться.

ahedron | Post: 682516 - Date: 09.07.20(13:47)
Sergej_ Думаю этот сайт не место для таких фанатиков бога как ты.
На то она и альтернатива, чтобы иметь другое мнение. У тебя такого не может быть, тебе всё ясно откуда, что произошло, так зачем ты здесь нужен. Учителей во "всепроникающего" бога везде хватает и без тебя.

dedivan | Post: 682527 - Date: 09.07.20(15:57)
donskov Пост: 682385 От 08.Jul.2020 (19:05)
как три тонких кварка производят неуклюжий протон, КХД просто не может дать внятный ответ.

Отстал ты и твоя кхд от жизни. Все просто как выеденное яйцо в многомерном пространстве. Три кварка - это один объект видимый в трех пространствах.
Он один, но в каждом пространстве имеет свою проекцию. Поэтому и не разделяются кварки по отдельности.
И пространство одно- но у него разные мерности, видимые как отдельные пространства.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 682573 - Date: 10.07.20(09:29)
ahedron Пост: 682516 От 09.Jul.2020 (13:47)
Sergej_ Думаю этот сайт не место для таких фанатиков бога как ты.
На то она и альтернатива, чтобы иметь другое мнение. У тебя такого не может быть, тебе всё ясно откуда, что произошло, так зачем ты здесь нужен. Учителей во "всепроникающего" бога везде хватает и без тебя.
Фанатик то как раз не я, а ты. Это у тебя одно единственное самое правильное мнение, и иных ты не приемлешь.
Почему претензии относительно высказываний о роли Бога (т.е. сознательной силы в существовании всего, в Природе) адресованы только персонально ко мне? Почему другим всем можно высказываться на эту тему, но не мне?
Почему можно всегда хамить и насмехаться над гипотезой сознательно созданной вселенной, вселенной созданной по точному плану можно, а вот защищать ее нельзя?
Гипотеза случайного образования всего окружающего многообразия не выдерживает ни малейшей критики, даже чисто логически и вероятностно. Ведь нет никаких доказательств случайного образования вселенной и всего сложнейшего ее содержимого, случайного образования физических Законов. Нет ничего случайного вокруг. О случайности говорят лишь те кто не видит и не понимает связей.


- Правка 10.07.20(09:31) - Sergej_
ФЕМЕ | Post: 682574 - Date: 10.07.20(09:42)
Sergej_ Пост: 682573 От 10.Jul.2020 (09:29)
Почему можно всегда хамить и насмехаться над гипотезой сознательно созданной вселенной, вселенной созданной по точному плану можно, а вот защищать ее нельзя?

Хамить и насмехаться это конечно плохо. Но вот только объясняя гипотезу сознательного создания Вселенной, нужно бы и объяснить гипотезу создания создателя сознательно создавшего Вселенную. Ибо теряется логика. Вот по моей гипотезе, нет у меня разделения создателя(Творца) и Вселенной. Всё и Вся, есть единый-неделимый живой Разум.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 682575 - Date: 10.07.20(10:00)
ФЕМЕ Пост: 682574 От 10.Jul.2020 (09:42)
Sergej_ Пост: 682573 От 10.Jul.2020 (09:29)
Почему можно всегда хамить и насмехаться над гипотезой сознательно созданной вселенной, вселенной созданной по точному плану можно, а вот защищать ее нельзя?

Хамить и насмехаться это конечно плохо. Но вот только объясняя гипотезу сознательного создания Вселенной, нужно бы и объяснить гипотезу создания создателя сознательно создавшего Вселенную. Ибо теряется логика. Вот по моей гипотезе, нет у меня разделения создателя(Творца) и Вселенной. Всё и Вся, есть единый-неделимый живой Разум.


тогда иерархию не построишь, эгоизм не почешешь.
або все едино...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 682576 - Date: 10.07.20(10:14)
neama Пост: 682575 От 10.Jul.2020 (10:00)
тогда иерархию не построишь, эгоизм не почешешь.
або все едино...

Так эгоизм именно для разрешения этой загагулины и придуман. А те, кто единение ощущает как естьность, так они эгоизм и не чешут, им всё до фени.

ЗЫ А ты сам лично прибывал в таком состоянии, что просто знал что всё это ты, точно также как и знаешь что твое тело это ты? У меня такое, свезло мне, случалось эпизодически.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 10.07.20(10:19) - ФЕМЕ
neama | Post: 682578 - Date: 10.07.20(10:45)
ФЕМЕ Пост: 682576 От 10.Jul.2020 (10:14)
neama Пост: 682575 От 10.Jul.2020 (10:00)
тогда иерархию не построишь, эгоизм не почешешь.
або все едино...

Так эгоизм именно для разрешения этой загагулины и придуман. А те, кто единение ощущает как естьность, так они эгоизм и не чешут, им всё до фени.

ЗЫ А ты сам лично прибывал в таком состоянии, что просто знал что всё это ты, точно также как и знаешь что твое тело это ты? У меня такое, свезло мне, случалось эпизодически.


нас таких больных минимум двое...
з.ы. целостносным я был годиков в 12 - 14 потом меня крепенько приложило, чичас я частность которая помнит о целостности...
такие дела, вернутся назад не могу да и не надо, тут чутка другое работает, а мистик ну удобно ему с сущностями и богами. тем паче что вселенная добра и не такую загогулину предоставить может... з.ы. другое дело что работать и жить на уровне команд мира можно башней потечь...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 682638 - Date: 10.07.20(22:59)
ФЕМЕ Пост: 682574 От 10.Jul.2020 (09:42)
Sergej_ Пост: 682573 От 10.Jul.2020 (09:29)
Почему можно всегда хамить и насмехаться над гипотезой сознательно созданной вселенной, вселенной созданной по точному плану можно, а вот защищать ее нельзя?

Хамить и насмехаться это конечно плохо. Но вот только объясняя гипотезу сознательного создания Вселенной, нужно бы и объяснить гипотезу создания создателя сознательно создавшего Вселенную. Ибо теряется логика.

В чем логика теряется? Почему вечная вселенная укладывается в голове, а вечный Творец никак не желает там поместиться? Создатель вечен с точки зрения нашей сотворенной вселенной, и для Него нет категорий времени и пространства в нашем понимании. Как тут мог бы объяснять дед - это другие мерности. И в этом что то есть. Т.е. если мы существуем в 12 мерном пространстве, то Творец (существо бесконечно более развитое чем мы, прошедшее эволющию гораздо дальше нас) в 20-мерном к примеру. В этом 20-мерии наше пространство и время являются бесконечно малой точкой.

Вот по моей гипотезе, нет у меня разделения создателя(Творца) и Вселенной. Всё и Вся, есть единый-неделимый живой Разум.
Вот тут то как раз логика отсутствует - Творец во-первых смертный, что противоречит всем религиям и метафизическим философским теориям.
во-вторых Он создал сам себя (Вселенную), т.е. его не было, но Он тем не менее себя создал.
В-третьих, ты прав в том что Разум (фактически Троица - Воля-Любовь-Разум) един со вселенной, только это не Творец, а Логос вселенной, это уже другая, сотворенная сущность. Если Творец это вечный начальник, то Логос это временный менеджер.

- Правка 10.07.20(23:01) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт