[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
admin | Post: 1097 - Date: 06.07.04(12:22)
В-общем, новость уже не новая. В интернете полно повторяющегося текста.

Вода вместо бензина?

Вскоре обычная вода заменит любой вид топлива, считает группа грузинских изобретателей. Они, по информации «ОНАКО-Медиа», представили на обозрение журналистам свое изобретение - механизм, расщепляющий воду и приводящий в движение любой тип двигателей внутреннего сгорания.

Автор идеи ученый Давид Чачанидзе сообщил, что сооруженный им и его друзьями механизм позволяет расщепить обычную воду, выделить гремучий газ, который в свою очередь запускает двигатель. "Это топливо экологически абсолютно чистое, при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - говорит Чачанидзе.

Давид Чачанидзе и его друзья - автомобилисты, механики, физики и химики, работали над изобретением 4 года. Они уже направили обращение к Католикосу - Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.

-------
А тут вчера (05.06.2004) показали по REN-TV ролик, где было это устройство. Такое чувство, что я где-то это уже видел. И бензоагрегат, и электролизер. Вроде на буржуйском сайте аномальной энергетики.
Записать ролик не успел, но заметил большой тороидальный трансформатор с несколькими витками толстого провода.

_________________
... я тут Главврач
Anonymous | Post: 1107 - Date: 06.07.04(19:24)
Они бредят. Там кислородом и не пахнет. А такую установку испытывал уже известный нам по лифтерам француз Наудин:

[ссылка]

admin | Post: 1108 - Date: 06.07.04(22:21)
Я нечто подобное видел тут
http://macmep.h12.ru/index1.htm

_________________
... я тут Главврач
Anonymous | Post: 1109 - Date: 07.07.04(07:00)
Они бредят. Там кислородом и не пахнет. А такую установку испытывал уже известный нам по лифтерам француз Наудин:

[ссылка] Это перевод статей с сайта Наудина, которые этот урюк Мастер выдает за свои.

Anonymous | Post: 1303 - Date: 02.08.04(18:14)
Они бредят. Там кислородом и не пахнет. А такую установку испытывал уже известный нам по лифтерам француз Наудин:

[ссылка] Это перевод статей с сайта Наудина, которые этот урюк Мастер выдает за свои.


Воистину УРЮК! Аминь...

А ток для такого электролиза нужен не детский, сам проверял, и что самое главное двс на оном топлеве долго не тянет, нужны специальные двигатели для сжигания гремучего газа...

PPG | Post: 1366 - Date: 10.08.04(09:20)
Опыт интересный, но патент давно выдан - вроде 98 г.

Самое интересное - никак не найду энергетических оценок эксперимента - мож. плохо искал. То, что куча энергии идет на нагрев - козе понятно, но вот сколько все же потрачено и сколько получено - это самое важное но инфы не нашел.
А электролиз - или в данном случае - электрохимия - они давно в промышленном объеме использовались - тут ничего нет удивительного.
Ну дугу в воде зажгли - так сварка под водой уже как век используется. Догадались - что газ горючий в данном случае - его жечь можно - что удивительного?
Может эту электроэнергию проще сразу в электродвигатель затолкать - больше проку будет?
Ведь и паровоз можно в движение привести, кипятя воду электронагревателем а не углем - поставил аккум побольше, да тен в котел - и разводи себе пары.

Anonymous | Post: 1369 - Date: 10.08.04(11:15)
Принцип разложения воды не нов. Вопрос в стоимости процесса. Я где-то читал, что Янки выделили всего около 5 млрд. долларов на две программы. Цель -запрет к 2020 году эксплуатации бензиновых двигателей в США. С переводом на водород.
Но я о другом.
Вон в начале писалось, что братья грузины вот так запросто бензин на водород в авто меняют.
И у меня сомнения вдруг возникли. Ведь это все равно, что в картер воду залить.
Посудите сами. Продуктом сгорания будет раскаленный пар. Пар давя на поршень будет сочится между кольцами и стенками блока в картер. При этом снимая со стенок масло. В Картере пар будет превращатся в воду. Этой водно масляной пеной будут смазыватся все вращающиеся железки движка. И так далее.
Заглушили движок на пару дней и вот она подруга коррозия!
По моему имено использование готовых ДВС и есть туфта.
Скорее всего понадобится принципиально новый движок. Турбина например.

admin | Post: 1371 - Date: 10.08.04(11:40)
И у меня сомнения вдруг возникли. Ведь это все равно, что в картер воду залить.
Посудите сами. Продуктом сгорания будет раскаленный пар. Пар давя на поршень будет сочится между кольцами и стенками блока в картер. При этом снимая со стенок масло. В Картере пар будет превращатся в воду. Этой водно масляной пеной будут смазыватся все вращающиеся железки движка. И так далее.
Заглушили движок на пару дней и вот она подруга коррозия!
По моему имено использование готовых ДВС и есть туфта.
Скорее всего понадобится принципиально новый движок. Турбина например.

Не совсем так. В процессе сжигания обычного углеводородного топлива (бензина) молекула взаимодействует с кислородом и на выходе получается двуокись углерода плюс водяной пар. Именно он виден вылетающим из выхлопной трубы. Причем водяной пар составляет наибольший объем выхлопа. Так что ДВС от паровоза мало чем отличается...

_________________
... я тут Главврач
Gesha | Post: 6765 - Date: 17.05.05(01:07)
Нашел что-то интересное или ...?
Оцените...
[ссылка]

Vadim_O | Post: 6768 - Date: 17.05.05(02:48)
Gesha,
Насчет работы атмосферного давления, все логично, что то похожее можно и в обычном ДВС применять. Об этом я уже упоминал в вопросе касающемся почти без топливном питании двигателя автомобиля.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Gesha | Post: 6791 - Date: 17.05.05(16:54)
Vadim_O,

Так в чем проблема? Почему никто не применяет?????????????????????????????????
:(((((((((((((((((((

Gesha | Post: 6795 - Date: 17.05.05(23:24)
А никто не знает e-mail этого Чачанидзе? - хочу с ним пообщаться, а то пропал он куда-то со своим изобретением...

Rusyk | Post: 8312 - Date: 23.07.05(01:26)
Собирал установку описаную у Наудина BingoFuel. Страшный геморой с держателем для электродов, то коротят и накаляются, то отходят! Нужны большие мощности чтобы поддерживать дугу даже если будет к.з. При первом опыте получил очень мало газа на выходе, после его поджига получил резкий хлопок. На выходе образовалась гремучка. Все дело было в воде из под крана, был электролиз. Потом все проводил в дистиллированной воде. Затраты на электролиз конкретно уменьшились и как ни странно при таких вспышках в дуге нагрев был гораздо меньше, ну визуально раз в пять. Поджиг газа на выходе больше не давал хлопков, было ровное, но к сожалению медленное сгорание газа. Газ горит только в присутствии воздуха, гремучка отсутствует. Питал установку от переменки 18В 40Вт, примерный выход 1,5 литра в час (газообразный ). Может я чего и не понял у Наудина, но по моим расчетам для движка 1500 кубов необходимо 22 литра в час, т.е жрать реактор будем минимум 700Вт чтоб двигать авто и генерить газ, что по моему очень даже хорошо. У Наудина запитка была примерно 35В 2500Вт, но рекомендации для дуги в воде запитывать где-то от 45В. У меня на 45В мощного ничего нет, блин а попробовать очень хочется. Сравнивая с обычным природным газом, опять же визуально, скорость горения полученного из реактора несколько меньше. Так что я думаю без переделки ДВС всетаки не обойтись, либо довольствоваться низкими оборотами. Для держателя электродов нужно использовать что-то вроде искрового карандаша, чтоб поддерживать дугу, нечто подобное и в патенте описано. Может кто уже движек запитывал, интересно услышать результаты.

Gresko | Post: 8315 - Date: 23.07.05(11:04)
Rusyk,
Да, хорошо было бы хоть холостые запитать таким способом. Какая никакая экономия все равно будет я думаю. Если конечно затраты на электролиз не превысят вып. работу.

Rusyk | Post: 8321 - Date: 24.07.05(01:17)
Gresko,
В том то все и дело, здесь не электролиз. Температура реактора меньше, выход газа КОНКРЕТНО больше. Запитать авто вполне реально, только неизвестно октановое число. Наудин питал этим газом бензогенератор работающий на 92.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт