[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#440056 Date:09.02.2014 (19:05) ...
вот он... источник СЕ...
Greyver | Post: 678884 - Date: 16.06.20(18:46)
mebius Пост: 678765 От 15.Jun.2020 (19:23)
А ты посмотри вокруг - и не надо "школ". Сам все увидишь.
Чёта я негров вокруг себя не вижу. Или в Беларуси их таки да? Кого там не дискриминируют?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 678888 - Date: 16.06.20(18:57)
Greyver Пост: 678884 От 16.Jun.2020 (18:46)
Чёта я негров вокруг себя не вижу.
намякиваешь?

_________________
в пути...
Greyver | Post: 678892 - Date: 16.06.20(19:06)
bazarov Пост: 678791 От 16.Jun.2020 (01:49)
[ссылка]
Картина со смыслом - давно, в "бумаге", читал подробный анализ... ничего не помню из статьи... вопчем, смысел её для меня утрачен навсегда... Остаётся только гадать - а чего, убитый мужик, вот так, в одной рубахе и с одним носком, полез на штыки?

свобода, равенство, единство
Угу, я очень долго считал самым правильным определение свободы как осознанной необходимости... Ну мне и привели пример: ежель к твоей голове приставят пистолет, и по-доброму спросят: "жизнь или кошелёк?", ты ведь будешь осознавать необходимость отдать кошелёк?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 678938 - Date: 17.06.20(01:33)
Greyver | Post: 678892 - Date: 16.06.2020 (10:06)
ежель к твоей голове приставят пистолет, и по-доброму спросят: "жизнь или кошелёк?", ты ведь будешь осознавать необходимость отдать кошелёк?

А когда ты жил?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
neama | Post: 678961 - Date: 17.06.20(10:16)
вот уж не думал что конь в вакумме это про белорусь...

2 Гравер. свободы выбора не существует. это или зависимости с учетом наименьшего зла/наибольшего профита. или функционирование по своей закрытой от окружающих логике. если логика от нас закрыта то мы говорим во блин чел свободный... тут скорее вероятности... как ось, и свобода это возможность самостоятельного перемещения по ее оси...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 678964 - Date: 17.06.20(10:23)
Да есть сия свобода выбора, есть, мы каждый отрезок времени делаем выбор.
Как вот здесь к примеру, можно писать, а можно не писать. Другое дело, почему написал, да и зачем.

_________________
в пути...
bazarov | Post: 678968 - Date: 17.06.20(10:47)
neama Пост: 678961 От 17.Jun.2020 (10:16)
вот уж не думал что конь в вакумме это про белорусь...
Да тут быка через соломинку надуть пытаются.... Хотят сферичиского бычка сделать... Ну пусть, пусть стараются, хоть лёгкие потренируют....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
neama | Post: 678974 - Date: 17.06.20(12:25)
дыхательный тренажер. по мотивам

Знаменитая писательница Джоан Роулинг спаслась от коронавируса с помощью дыхательных упражнений

IN - вдох.
WHAIT - пауза.
OUT - выдох.

базовое время 5-ть секунд. успокаивает нервы.

собственно тут

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 679007 - Date: 17.06.20(18:12)
neama Пост: 678961 От 17.Jun.2020 (10:16)
2 Гравер. свободы выбора не существует. это или зависимости с учетом наименьшего зла/наибольшего профита. или функционирование по своей закрытой от окружающих логике. если логика от нас закрыта то мы говорим во блин чел свободный... тут скорее вероятности... как ось, и свобода это возможность самостоятельного перемещения по ее оси...
Хотя я большую часть жизни прожил без "свободы выбора" - в классической петле времени - тем не менее утверждаю: свобода выбора таки есть. Более того, человеков, достигших этого состояния, обычно называют буддами. От слова "быть".
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
Насчёт "вероятности" - грубо, это отношение личной воли человека к сумме воль других человеков, взаимодействующих с этой личной волей, причём не только в настоящем, но и в будущем... вероятность повлиять на свою судьбу можешь сам прикинуть.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 679012 - Date: 17.06.20(18:21)
да прiи́детъ ца́р­ст­вiе твое́: да бу́детъ во́ля твоя́, я́ко на небеси́, и на земли́

_________________
в пути...
neama | Post: 679027 - Date: 17.06.20(20:00)
Greyver Пост: 679007 От 17.Jun.2020 (18:12)
neama Пост: 678961 От 17.Jun.2020 (10:16)
2 Гравер. свободы выбора не существует. это или зависимости с учетом наименьшего зла/наибольшего профита. или функционирование по своей закрытой от окружающих логике. если логика от нас закрыта то мы говорим во блин чел свободный... тут скорее вероятности... как ось, и свобода это возможность самостоятельного перемещения по ее оси...
Хотя я большую часть жизни прожил без "свободы выбора" - в классической петле времени - тем не менее ут
>
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
Насчёт "вероятности" - грубо, это отношение личной воли человека к сумме воль других человеков, взаимодействующих с этой личной волей, причём не только в настоящем, но и в будущем... вероятность повлиять на свою судьбу можешь сам прикинуть.


можно и так. я знал такого, он был почти свободным... просто ушел... может стал окончательно свободным, не знаю...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 679081 - Date: 18.06.20(00:54)
Greyver | Post: 679007 - Date: 17.06.2020 (09:12)
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
Бывают же счастливые люди.... Понапридумывают всякой ахинеи, а то и чужой нахватаются.... Вот если бы тебе снились вещие сны, в которых ты видел бы своё будущее лет на десять вперёд, а потом пережил "дежавю" на все 100% по увиденному..... Нет никакой свободы. Всё спланировано. Даже чувства, мораль и прочее. Поэтому люди изначально тупые, чтобы не замечать что живут в аквариуме. Иначе вся планета в одночасье стала бы свободной. Раз ты находишься в этом бытие, значит тебя за что-то наказали. Есть развитые Миры в Вселенной, куда лучше нашего, а тебя сюда всунули. И меня к тебе через инет приставили, чтобы апетит перед сном портил.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
neama | Post: 679082 - Date: 18.06.20(01:04)
ой не факт Базарыч... я так думаю гравер свои мысли холит и лелеит, а прогностика делает мир многократно сложнее...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 679083 - Date: 18.06.20(01:08)
Если бы он задумался что его мысли зачастую не его мысли, задумался ли об этом? Не факт. Заметь, будущее открывается лишь "монахам". Они точно никуда не свернут и сворачивать не собираются.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
neama | Post: 679097 - Date: 18.06.20(08:53)
Сдается мне об одном и том же. Просто разными словами.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт