[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#440056 Date:09.02.2014 (19:05) ...
вот он... источник СЕ...
neama | Post: 678227 - Date: 11.06.20(09:51)
bazarov Пост: 678209 От 11.Jun.2020 (00:06)
neama Пост: 678072 От 10.Jun.2020 (07:20)
что то не новость а ... ученый изнасиловал журналиста. Я как то думал что разложение люминтия в воде даст лестричеатво профитом водород. Тут горение люминтия... Так кажись и про майера ркскажут.

В России открыли способ сжигания алюминия

Когда они уже придумают как хурму в Магадане выращивать.... .

Добыча люминия очень энергозатратный процесс. Так что .... К тому же десятки лет тому нерусские учоные уже пытались делать топливные ячейки из кислорода и люминия для авто, не получилось.


воздушно люминтевая батарея...

получилось но надо строить много атомок. чтоб люминтий совсем дешевым был.

з.ы. а про хурму це к шарпу... он уже колосит клубнику, обещался помидор... может и хурму окучит.

з.ы. про фильму не знаю... або це повесть для юношества, а учитывая количество говна что братья натолкали в книжки...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 11.06.20(09:53) - neama
ahedron | Post: 678268 - Date: 11.06.20(14:10)
Фильм странный. Раз десять начинал смотреть, но так и не досмотрел. Вчера осилил 47 минут, возможно сегодня продолжу смотреть... всё таки культовый фильм... как говорят, но по моему говнище ещё то... снят точно очень плохо.

neama | Post: 678318 - Date: 11.06.20(17:58)
ahedron Пост: 678268 От 11.Jun.2020 (14:10)
Фильм странный. Раз десять начинал смотреть, но так и не досмотрел. Вчера осилил 47 минут, возможно сегодня продолжу смотреть... всё таки культовый фильм... как говорят, но по моему говнище ещё то... снят точно очень плохо.

культовый это с ермольниковым. а это старый из стругацких для души и сердца рекомендую
Искушение Б.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 678376 - Date: 12.06.20(00:55)
ahedron Пост: 678268 От 11.Jun.2020 (14:10)
Фильм странный. Раз десять начинал смотреть, но так и не досмотрел. Вчера осилил 47 минут, возможно сегодня продолжу смотреть... всё таки культовый фильм... как говорят, но по моему говнище ещё то... снят точно очень плохо.

Спасибо за рецензию. Понимаю твою требовательность к качеству, особенно после фильмов "матриця пидеднуйся" или "железный чел". Согласен, примитивно. Это как смотреть фильмы Чарли Чаплина. Это всёравно что смотреть Скиф и не видеть СЕ. Всегда важна суть. Просто задумайся, или смоделируй ситуацию что здесь на сайте все придурки а ты один такой умный и находчивый. Вот и представь свои действия в отношении местных. Хотя, даже не представляй, ты эти действия производишь с каждым посещением. Ты для этого сайта - Бог. А остальные присутствующие червяки безмозглые. Вот только для каждого из присутствующих всё точно так же, как я описал для тебя. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты перерасти свои слабости и данный сайт.

ПС. При моей памяти Богом ещё никто не стал. Может у тебя получится ? Дерзай!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 678433 - Date: 12.06.20(12:21)
bazarov К первой Матрице я отношусь так же как к этому фильму выше, ПОЛНОСТЬЮ от начала и до конца посмотрел совсем недавно, хотя мне уже за сорок.
А так, ты всё правильно написал: я дурак и ты дурак.
обиделся на меня Базарыч... эх

neama | Post: 678443 - Date: 12.06.20(15:33)
2 Sergej_

пардону прошу. хотел ответить с цитированием снес ответ...
а по факту алюминий метал способ акумуляции...
насколько я помню есть еще и кремниевый цикл

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 678466 - Date: 12.06.20(23:07)
ahedron Пост: 678433 От 12.Jun.2020 (12:21)
bazarov К первой Матрице я отношусь так же как к этому фильму выше, ПОЛНОСТЬЮ от начала и до конца посмотрел совсем недавно, хотя мне уже за сорок.
А так, ты всё правильно написал: я дурак и ты дурак.
обиделся на меня Базарыч... эх

На тебя невозможно обидеться. А по фильму.... Знаешь, танцевать под барабаны будут всегда. И каждый фильм будет устаревать с каждым просмотром. Даже правда со временем меняется и устаревает. Любая структура в бытии стремится к самосовершенстованию, поэтому неизбежно обречена на смерть. Ради интереса посмотри на женщин в СССР и на современных. Даже очертания лиц изменились. И рост у людей изменился за сотню лет. Точно так же и с СЕ на сайте. Если найдут одно, на завтра забудут и другое искать будут. Жизнь - это вечный поиск. Вот Нямы, к примеру, избрал для себя систему "плыть по течению", как одну из догм конфуцианства. Пройдёт время и его позиция тоже поколеблется. Наш Мир громаден и изменчив. Некоторые всю жизнь по подвалам или тюрьмам проживают и весьма довольны, а некоторым Земли мало.

Вот ещё классика.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
neama | Post: 678505 - Date: 13.06.20(14:23)
Я не конфуцианец я даос. Идти по пути эт не плыть по течению...

Впрочем це нюансы. А огенри прекрасен особенно в этом исполнени... И не думаю что смысло ряд хоть на йоту поменялся с древних гречиков. Або одиссей и чичас понимаем.... Превосходство красивых картинок.. Эт да печаль за формой выплеснули содержание пример солярисы. Книжка советская экранизация, амерская.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 678535 - Date: 13.06.20(19:52)
bazarov Пост: 678466 От 12.Jun.2020 (23:07)
Ради интереса посмотри на женщин в СССР и на современных. Даже очертания лиц изменились.
Эх, Базарыч, Базарыч... наивный ты человек... Чего бы не измениться, ежель с конца 19 века из наРОДов усиленно делают сброд? (сброд = СБорный РОД)
Даже европейские династии лесом пошли...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 678645 - Date: 15.06.20(00:19)
neama Пост: 678505 От 13.Jun.2020 (14:23)
Книжка советская экранизация, амерская.

[ссылка]
Сколько стран в Мире используют совесть вместо законов?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 678646 - Date: 15.06.20(00:22)
Greyver Пост: 678535 От 13.Jun.2020 (19:52)
bazarov Пост: 678466 От 12.Jun.2020 (23:07)
Ради интереса посмотри на женщин в СССР и на современных. Даже очертания лиц изменились.
Эх, Базарыч, Базарыч... наивный ты человек... Чего бы не измениться, ежель с конца 19 века из наРОДов усиленно делают сброд? (сброд = СБорный РОД)
Даже европейские династии лесом пошли...

Расскажу тебе секрет. После 2 мировой Беларусь активно заселяли разными нациями, потому как народу мало стало. Поэтому в РБ нет рассовой дискриминации.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
УжосМляНах | Post: 678647 - Date: 15.06.20(00:27)
[ссылка]



Greyver | Post: 678759 - Date: 15.06.20(19:08)
bazarov Пост: 678646 От 15.Jun.2020 (00:22)
Расскажу тебе секрет. После 2 мировой Беларусь активно заселяли разными нациями, потому как народу мало стало. Поэтому в РБ нет рассовой дискриминации.
Ясно. Все куры сдохли, высылайте телескоп. (ц)

Расскажу тебе пару секретов.
заселяли разными нациями, потому как народу мало

"Нация — это воображаемое сообщество в том смысле, что существуют материальные условия для представления расширенных и общих связей. Это абстрактное сообщество в том смысле, что оно объективно безлично, даже если каждый человек в нации воспринимает себя субъективно как часть воплощенного единства с другими. По большей части члены нации остаются незнакомыми друг другу и, вероятно, никогда не встретятся."
[ссылка] А ты, Базарыч, видимо наивно думал, что в Советском Союзе процесс превращения народов в сброд прекратился? Наоборот, ускорился - стахановскими темпами клепали человеков "нового, социалистического, типа" (ц) чтобы потом этот космополитический сброд без сожаления бросить в "костёр мировой революции" (ц). Троцкому и Ко это удалось до такой степени, что до сих пор за бугром детей пугают "злобными русскими"... чего далеко ходить - спроси Глюка, или Бамбармию, они тебе много "интересного" на этот счёт вывалят...

в РБ нет рассовой дискриминации

"В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие учёные считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность<4>.

Разные школы антропологов выделяли от трёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов, однако единая классификация рас так и не была создана."
[ссылка]

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
mebius | Post: 678765 - Date: 15.06.20(19:23)
Greyver Пост: 678759 От 15.Jun.2020 (19:08)
Разные школы антропологов выделяли от трёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов, однако единая классификация рас так и не была создана."

А ты посмотри вокруг - и не надо "школ". Сам все увидишь.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
bazarov | Post: 678791 - Date: 16.06.20(01:49)
Greyver | Post: 678759 - Date: 15.06.2020 (10:08)
А ты, Базарыч, видимо наивно думал, что в Советском Союзе процесс превращения народов в сброд прекратился?
Ты прям телепат.... Недавно думал об этой картине.
[ссылка] Вспомнилось: свобода, равенство, единство.

Вот интересно, что могло такое произойти с людьми, что такая простая мысль с временем потрепалась и истёрлась? Ну затопит скоро часть Мира, часть вирус убьёт, часть с голодухи передохнут, кому от этого станет лучше и счастливее? Прямо сейчас где-то в пустыне или Африке, даже в больших городах помирают люди. От этого кому-то лучше или счастливее стало?

Нация — это воображаемое сообщество в том смысле, что существуют материальные условия для представления расширенных и общих связей

В гробу все равны.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт