[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Параметрический генератор на нелинейной емкости - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#674879 Date:15.05.2020 (18:22) ...
Ну вот, пока вы тут спорите о терминах наш человек взял и сделал, как его учили.
Обычный контур с нелинейной емкостью раскачивается коротким импульсом и амплитуда начинает нарастать. Нарастает до тех пор, пока потери в контуре не срывают генерацию. Осталось забрать эту энергию в нагрузку. не допуская нарастания выше порога.
Осциллограмка 20 в /дел.
Поздравим его с успехом!
zimnyaya | Post: 675243 - Date: 17.05.20(10:35)
dedivan Пост: 675232 От 17.May.2020 (10:10)
texnik Пост: 675228 От 17.May.2020 (09:54)
Ребёнок которий раскачивает качели, это "аккумулятор" - временный источник энергии, которий через несколько минут разрядиться и все чудеса закончиться

Кондер это не аккумулятор, он не устает.
Про кондер что то можешь сказать?
Я вот одного не пойму пока- ты настолько глуп, что не понимаешь что про качели пример приведен для наглядности, поскольку все его знают
или пофлудить зашел?
Намекни хоть.
Может я тебя чем то расстроил?

Он то как раз не глуп, он один из тех, кто ненавязчиво пытается объянить невменяемому деду прописную истину, которая гласит, что вся энергия в параметрическом генераторе берется от генератора накачки.

И еще по поводу лживой осциллограммы непонятно чего, со "срывающимися" колебаниями: когда параметрический контур выходит из условий генерации там ничего никуда не срывается, а просто стабилизируется амплитуда на границе этих условий.
Иногда возникают низкочастотные волны и дополнительная генерация, но не вот эта вот фигня


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
dedivan | Post: 675245 - Date: 17.05.20(10:48)
zimnyaya Пост: 675243 От 17.May.2020 (10:35)
непонятно чего, со "срывающимися" колебаниями: когда параметрический контур выходит из условий генерации там ничего никуда не срывается,

Попробуй сними АЧХ с такого контура и убедись.
Ну или на Электроникс зайди- там тема была про такой контур.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 675248 - Date: 17.05.20(10:54)
texnik Пост: 675238 От 17.May.2020 (10:26)
когда меняется например, параметр конденсатора, ето значит что внем высвобождается добавочный ЕМКОСТЬ для свежих зарядов. И ети заряды должны поступать из окружающей среды. Иначе это будет вечняк,то есть, утопия...

Так именно поэтому кондер и включен вверхногами.
Эта емкость добавляется когда напряжение на кондере идет к НУЛЮ, тем самым еще более уменьшая напряжение. А на контуре в это время нарастает напряжение.
Не поступление зарядов нужно а наоборот- отдача зарядов идет.
Ну и?
Да, это вечняк второго рода. Всё по науке.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 17.05.20(11:08) - dedivan
zimnyaya | Post: 675258 - Date: 17.05.20(11:13)
dedivan Пост: 675245 От 17.May.2020 (10:48)
zimnyaya Пост: 675243 От 17.May.2020 (10:35)
непонятно чего, со "срывающимися" колебаниями: когда параметрический контур выходит из условий генерации там ничего никуда не срывается,

Попробуй сними АЧХ с такого контура и убедись.
Ну или на Электроникс зайди- там тема была про такой контур.

Какого контура? обратновключенного непонятночего в твоем воображении?
Будет конкретная схема, тогда и будет конкретная критика.
А пока довольствуйтесь абстрактной

Я уже давно поняла, что ваша шобла повышает свое мастерство только в лизании задов друг другу, ничего продуктивного она создать не может.
Чтобы как то оправдать свою значимость, вы готовы делать фейки и напускать туман.

По осциллограмме можно сказать, что импульсом заряжается какой то накопитель, условный конденсатор большой емкости, от которого некоторое время работает вч генератор.
Когда напряжение на конденсаторе падает совсем, генератор выходит из режима и выдает финальный аккорд, после чего (какая неожиданность) колебания срываются, так как бензин в конденсаторе кончился.
И так до следующего пинка, который заряжает основной конденсатор.
Величину этого пинка нам тактично не показывают, иначе это уже будет не фейк а неприличная правда.
На картинке его наличие можно угадать только по небольшому всплеску вначале.

Никакой параметричности тут и рядом не валялось, продолжайте в том же духе, патентовальщики фиговы

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
dedivan | Post: 675260 - Date: 17.05.20(11:19)
zimnyaya Пост: 675258 От 17.May.2020 (11:13)

По осциллограмме можно сказать, ...

Ну скажи, почему напряжение колебаний нарастает после пинка?
Где ты еще такое видела?
После пинка обычно убывает.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 17.05.20(11:25) - dedivan
zimnyaya | Post: 675264 - Date: 17.05.20(11:27)
dedivan Пост: 675260 От 17.May.2020 (11:19)
zimnyaya Пост: 675258 От 17.May.2020 (11:13)

По осциллограмме можно сказать, ...

Ну скажи, почему напряжение колебаний нарастает после пинка?
Где ты еще такое видела?
После пинка обычно убывает.

Предыдущий мой пост в помощь.
Первые три предложения.
Подсказка:
(Там надо читать. Да, читать буквы!)

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
dedivan | Post: 675265 - Date: 17.05.20(11:36)
zimnyaya Пост: 675264 От 17.May.2020 (11:27)

Подсказка:
(Там надо читать. Да, читать буквы!)

Читал. Подсказка неправильная. Нет никакого генератора и никаких активных элементов- только пассивные, если не считать кондер активным элементом.
Хотя по большому счету он как раз и активный в этой схеме.
Папалекси чуть неправильно объяснил работу своего контура и у него не получилась такая игрушка, хотя он именно такую и хотел.
Ландау правильно объяснил работу кондера, но умолчал про консервативную силу которую нужно добавить к фазовому переходу.


_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 675343 - Date: 17.05.20(20:24)
dedivan Пост: 675265 От 17.May.2020 (11:36)
если не считать кондер активным элементом.

А, если - реактивным?

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 675347 - Date: 17.05.20(20:49)
кстати, параметрический генератор у которого беззатратно можно изменять параметр почти невозможен.
1, единственное, - это переменный конденсатор, но я как посчитал вменяемые параметры, то понял, что такой агрегат не потяну.
2. Всякие там вариконды тоже на практике или недоставаемы, или вообще из области фантастики;
3. изменение индуктивности требует затрат, что механически, что электрически.

Так что со всех сторон засада...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
texnik | Post: 675364 - Date: 17.05.20(22:57)
MSN Пост: 675347 От 17.May.2020 (20:49)
кстати, параметрический генератор у которого беззатратно можно изменять параметр почти невозможен.
1, единственное, - это переменный конденсатор, но я как посчитал вменяемые параметры, то понял, что такой агрегат не потяну.
2. Всякие там вариконды тоже на практике или недоставаемы, или вообще из области фантастики;
3. изменение индуктивности требует затрат, что механически, что электрически.

Так что со всех сторон засада...
Даже если малозатратно получится изменить емкость конденсатора, чего от етого получится? Да повисится амплитуда, или увеличится ток в колебательном контуре, но это будет обычное перераспределение энергии, а не прирост... Другое дело исползовать этот метод как диелектрический усилитель. Тут вопросов нет

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 675367 - Date: 17.05.20(23:49)
а вот и нет тов майор. есть школьный опыт когда раздвигая пластины конденсатора пробивается промежуток.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
texnik | Post: 675384 - Date: 18.05.20(08:20)
MSN Пост: 675367 От 17.May.2020 (23:49)
а вот и нет тов майор. есть школьный опыт когда раздвигая пластины конденсатора пробивается промежуток.
А я что написал? Когда уменшаем емкость, (раздвигаем пластины) увеличивается амплитуда КК, в школьном опите напряжение. .. Если там тратится механическая энергия, не означает что генерируется энергия. Для этой цели нужни другие механизми и схеми. Например, видео ролике которую я выложил, при изменении длинни верёвки, увеличивается амплитуда маятника, но при этом не уменьшается ни масса и ни частота. А это указивает на то что, там действительно увеличилась энергия. А в школьном эксперименте, уменьшаем ЕМКОСТЬ конденсатора...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.05.20(08:42) - texnik
street | Post: 675389 - Date: 18.05.20(08:53)
texnik Пост: 675384 От 18.May.2020 (08:20)
MSN Пост: 675367 От 17.May.2020 (23:49)
а вот и нет тов майор. есть школьный опыт когда раздвигая пластины конденсатора пробивается промежуток.
А я что написал? Когда уменшаем емкость, (раздвигаем пластины) увеличивается амплитуда КК, в школьном опите напряжение. ..

В школьном опыте кондёр сам по себе, обособленно.
В составе контура увеличение напряжение на обкладках приведёт к росту тока в обмотке индуктивности, а увеличение ёмкости при максимальном токе в обмотке замедлит спад тока и приведёт к увеличению заряда в кондёре.
В идеале, при отсутствии потерь в обмотке и пропорциональном увеличении ёмкости ток в обмотке(он же ток заряда конденсатора) будет постоянным.

Если там тратится механическая энергия, не означает что генерируется энергия.


Энергия никогда и никуда не тратится или генерируется. Она только преобразуется.
Так это именно и означает, что механическая оказывается в электрической конденсатора.


Для этой цели нужни другие механизми и схеми. Например, видео ролике которую я выложил, при изменении длинни верёвки, увеличивается амплитуда маятника, но при этом не уменьшается ни масса и ни частота. А это указивает на то что, там действительно увеличилась энергия. А в школьном эксперименте, уменьшаем ЕМКОСТЬ конденсатора...

А это ничего, что напряжение в квадрате?...
texnik, ты кроме денег, что-нибудь ещё считать умеешь?

_________________
Главное в мелочах
texnik | Post: 675393 - Date: 18.05.20(09:49)
street Пост: 675389 От 18.May.2020 (08:53)

А это ничего, что напряжение в квадрате?...
Ещё один незнайка На твоем месте я бы тихо сидел, неуч!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 675397 - Date: 18.05.20(10:02)
Вот я потому и спрашиваю... Кроме денюх , чего ещё считать умеешь?

[ссылка]


1
При раздвижении обкладок внешняя сила совершает работу, что приводит к изменению энергии конденсатора. При этом возможны два случая: когда конденсатор заряжен и отключен от источника тока и когда он подключен к нему постоянно. Во втором случае нужно еще учитывать работу сторонних сил в источнике. Работа, необходимая для того, чтобы раздвинуть пластины на одинаковое расстояние, в обоих случаях будет одинаковая, а энергия конденсатора в первом случае увеличится, а во втором - уменьшится.


Тебе будет уютнее на своём месте.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.05.20(10:05) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Параметрический генератор на нелинейной емкости - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт