[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Возможный принцип антигравитации. Такого еще не встречал. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#674010 Date:10.05.2020 (13:16) ...
Приветствую жителей Скифа. Давненько не писал. Надавно пришла в голову любопытная идея-предположение, сам я врятли осилю ее до конца и решил вынести ее на общее обсуждение. Огроменная просьба ко всем, не тащить сюда всякую дрянь из сети, пусть она в сети и остается, а если совсем не в моготу, то ссылку и свои мысли о том зачем здесь эта ссылка. Тематика политики и оскорбления здесь не приветствуется.

Итак, предположение - тяга у воздушных шаров обеспечивается вовсе не чумачедчей скоростью ударения молекул в оболочку шара. Нет, оно конечно есть в некоторой степени, но не оно причина. Броуновское движение как вечное движение вообще сомнительно, но не об этом сейчас. Итак, если не усиленное броуновское движение это причина подъема, то что причина? Причина нам в общем-то всем известна это уменьшение плотности объема воздуха и вытеснение его атмосферным давлением вверх. Вы скажете мы и так это знали, в чем фикус? А в том, что причина разряженности это возможно и не ускоренное броуновское соударение при поглощении тепла. А что-то, очень сильно похожее на увеличение орбит валентных элекронов газа. То есть при нагреве газа внутри шара и при поглощении газом энергии тепла, происходит не ускорение движения молекул газа, хотя оно присутствует, а увеличение радиусов орбит валентных электронов. Таким образом атомы как как бы расталкиваются друг от друга увеличивая межатомное расстояние и создавая внутри шара более разряженный газ чем снаружи. Это и выталкивает шар более плотной наружней атмосферой.
Смотрите, сжимаем газ или металл и получаем выделение тепла. Воздействуем на газ или металл теплом и получаем расширение и рязряжение. Создаем и уменьшаем разряжение и получаем охлаждение. В общем я думаю, что в металлах можно тоже создавать подобие разреженного состояния. Чем мы можем возбуждать атомы металла? ЭМ полем(Купер) и ЭМ волнами, в том числе и звуковыми(Килли). Но в металлах похоже не атмосферное давление действует, хотя может и оно, а начинает взаимодействовать ядро атома с гравитационной силой. Ведь есть вероятность, что отдалив электронную оболочку от ядра мы как бы оголяем его для взаимодействия с окружающим миром. По моей идее электронная оболочка это клетка фарадея защищающая ядро от воздействия внешних полей, возможно не всех, а увеличивая объем клетки мы как бы увеличиваем ячейки сетки позволяя проникать в нее эм полям. Взможно, что и наоборот, из-за изменения размеров клетки происходит блокирование проникновения волны действующей на ядро в спокойном состоянии атома.

Это не сформированная теория, поэтому пикироваться не буду, не готов, ищу единомышленников и людей которые скажут вот здесь у тебя косяк потому, что ...
Нужно победить в конце концов костность мышления и получить результат.
NATAN | Post: 674242 - Date: 11.05.20(22:38)
Я думаю, это утопичная идея, хотя на первый взгляд логичная. Вот смотри, мы надеемся что создав в объеме оболчки вакуум, мы тем самым создадим плотность меньше чем плотность атмосферы снаружи и она, атмосфера, по закону Архимеда вытолкнет аппарат вверх. Но облом наступит еще на стадии вакуумирования аппарата. Атмосфера вместотого, чтобы выталкивать, будет равномерно со всех сторон сдавливать аппарат и закончится всё это сам знаешь чем. Тут, чтобы не плющило должно изнутри что-то давить и компенсировать давление атмосферы и одновременно создавать разряженную атмосферу внутри. Имхо конечно, но думаю, что прав.

fomalgaut | Post: 674254 - Date: 12.05.20(00:21)
"Новое - это хорошо забытое старое". (с)


[ссылка]
[ссылка]



[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.05.20(00:22) - fomalgaut
Нохрин | Post: 674256 - Date: 12.05.20(03:05)
Тут не вакуум нужен, а температура. Бес топливный тепловой генератор. Бочка размером в 1000 метров в длину и диаметром метров 300, объемом 706550000 метров кубических. Дальше ума не хватает как будет возникать подъемная сила, или сила вытеснения с поверхности земли. если температура внутри этой бочки будет примерно 700 градусов.

Vmm | Post: 674300 - Date: 12.05.20(15:30)
Вакуумный дирижабль интересная конструкция но сложная для осуществления. Обезвешивание воздуха в аэростате можно выполнить иным условием допустим заставить его постоянно падать прокачивая из верхней точки аэростата через нижнюю и в атмосферу, таким образом мы аэростат облегчаем избавившись навсегда от верхней стенки.


- Правка 12.05.20(15:39) - Vmm
Vmm | Post: 674370 - Date: 13.05.20(04:51)
Примерно выглядит так как на рисунке.
Ребра жесткости в каркасе обычный композит, а оболочка мягкий многослойный полимер и под действием внешних сил давления оболочка распределяет нагрузку на каркас. На счет образующейся силы Кориолиса при падении столба воздуха мнение двоякое можно поставить спрямители, а можно и подыграть этой силе и использовать её центробежную составляющую в качестве снижения нагрузки на каркас.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.05.20(05:09) - Vmm
missioner | Post: 674371 - Date: 13.05.20(05:18)
Итак,идея аэростата плавно превратилась в идею вертолёта,

Vmm | Post: 674373 - Date: 13.05.20(05:58)
missioner Пост: 674371 От 13.May.2020 (05:18)
Итак,идея аэростата плавно превратилась в идею вертолёта,
Для горизонтального полета винт так и так необходим. Сомневаешься в эффективности тогда считай, а то я тебя тоже сравню...

Алексей0878 | Post: 674380 - Date: 13.05.20(08:28)


Нохрин | Post: 674403 - Date: 13.05.20(12:47)
В советское время строили ГРЭС в Джамбуле. Для мазута необходима емкость, изготовили, испытали, водой 5 000 м кубических. Проверили, сделано отлично. начали спускать воду под вечер, а задвижки не открыли, чтобы воздух заходил. Ушли все домой. Утром приходят, емкость сложилась в гармошку. Порезали и сделали снова.
Аэростат должен быть без винтов и двигателей и запасов топлива. Есть БТГ и все открыто. Сам вакуум космоса высосет все лишнее. Высокая температура внутри создаст подъемную силу. давление уравняется внутреннее и наружное, а вес объёма будет меньше.

Sergej_ | Post: 674405 - Date: 13.05.20(13:03)
Алексей0878 Пост: 674380 От 13.May.2020 (08:28)
Че то цистерна не взлетела и не умчалась в космос, а схлопнулась. А в аэростате цистерну надо будет делать с еще более толстыми стенками. Вес как у танка.

missioner | Post: 674715 - Date: 14.05.20(21:34)
Vmm Пост: 674373 От 13.May.2020 (05:58)
missioner Пост: 674371 От 13.May.2020 (05:18)
Итак,идея аэростата плавно превратилась в идею вертолёта,
Сомневаешься в эффективности тогда считай, а то я тебя тоже сравню...
В какой эффективности,с кем меня сравнивать хочешь? Что я тебе ещё считать должен?

- Правка 14.05.20(21:35) - missioner
Vmm | Post: 674808 - Date: 15.05.20(13:01)
missioner Пост: 674715 От 14.May.2020 (21:34)
Vmm Пост: 674373 От 13.May.2020 (05:58)
missioner Пост: 674371 От 13.May.2020 (05:18)
Итак,идея аэростата плавно превратилась в идею вертолёта,
Сомневаешься в эффективности тогда считай, а то я тебя тоже сравню...
В какой эффективности,с кем меня сравнивать хочешь? Что я тебе ещё считать должен?
Конкретно для тебя есть другое объяснение конструкции. Представь лифт, только поднимается он за счёт создаваемой силы разряжения "вакуумный лифт:)" но обычным компрессором необходимое разряжение не создашь потому что постоянно прибывает новая порция воздуха и вот лучше использовать вентилятор он будет опережать прибавку воздуха в аэростат и тем самым поддерживать разряжение в аэростате равное естественному разряжению над аэростатом. Считать заставлять тебя это грубость? Сравнивать тебя я не буду, нет желания.

NATAN | Post: 674907 - Date: 15.05.20(19:42)
Ребяты, не ругайтесь.
Давайте подумаем о возможности или невозвозможности создания градиента силы атмосферного давления бесзатратным способом. Что-нибудь навроде эффекта форма. Какую-нибудь хитрую форму придумать, что бы она создавала градиент в условиях равномерно распределенного атмосферного давления.

Чур, высокую трубу не предлагать

- Правка 15.05.20(19:43) - NATAN
Ihtiandr | Post: 674922 - Date: 15.05.20(20:17)
NATAN Давайте подумаем о возможности или невозвозможности создания градиента силы атмосферного давления бесзатратным способом. Что-нибудь навроде эффекта форма. Какую-нибудь хитрую форму придумать, что бы она создавала градиент в условиях равномерно распределенного атмосферного давления.


Есть какой-нибудь пример?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
NATAN | Post: 674923 - Date: 15.05.20(20:21)
Ха! Если бы он был, то и вопроса такого бы не было. Его нужно изобрести.

- Правка 15.05.20(20:25) - NATAN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Возможный принцип антигравитации. Такого еще не встречал. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт