[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Генератор Иванова - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
AlexFrolov | Post: 67155 - Date: 01.05.07(10:08)
Валерий Иванов прислал отличные новости про свой генератор. смотрите на его сайте и делайте! Кому нужны пояснения - пишите мне или автору.

Итак, сайт Валерия Иванова про его МЕГ[ссылка]
Автор прислал письмо, из которого ясно что втономный режим он пока не получил...

------------------------------------------------
Здравствуйте, Александр!
По деле. Управляющая катушка только одна. Выглядит так, потому что она четыресекцийная, для получения равномерного магнитного потока в сердечнике. Соединяются они через одна, так, чтобы в сердечнике получился круговой магнитный поток. Как и указано на схемах.
По отношении выходную мощность – нет ограничения.
Хотя бы на теорию.
Железо обычное, тольщина 0.5 мм, для 50-100 Гц, как максимум.
Хорошо было бы если управляющие импульсы были прямоугольные, но это не обязательно. Там, но фотосы, управление осуществляется из польпериод синосуидального, получаемые на исходе однополупериодного выпрямителя. В данном случае есть одна особенность: выпрямитель работает в режиме с источником ОЭДС. Как например при зарядка акомуляторов или при капаситивная нагрузка. Вследствие этого имеем укорочивания работа винтилья(диода) на примерно 2 до 4 милисек. Вот и длина импульса. Частота следования – 50 Гц. Это так на образцах, показани в сайте. Эффективность по отношении затраченную энергии на управления процеса – весьма хорошая. Свыше 1:3. Ну, это подлежить на предварительные рассчеты. Конечно, простота внешного вида можно и заблудить, но работа имееть весьма сложный характер.

В отношении бизнеса .............. удалено по просьбе автора.....

Работа в автономном режиме не пробовал, так как нет у меня все необходимое. Стоимости только одного драйвера свыше 100 евро. А нужны и инверторы и другое... Но не вижу причин чтобы не было. Нет таких.
Все таки, думаю, что сперва надо быт только как усилватель мощности, чтобы не вызвало оппозиция среди незаинтересованных. А и не надо распространятся сверхожидания среди людей. По моему это не будет по карману каждому, как выглядит на первый взглядь.
Исспользования более качественных материалов можно довести только до уменшения габаритов и улучшения выходных параметром, так и уменшения затрат на управления. Но это еще повысить стоимости изделия.
Пока от меня все.
Рад, что установили контакт.
Всего хорошего желаю Вам и удачи!

С уважением,
Валерий Иванов


- Правка 02.05.07(10:47) - AlexFrolov
AlexFrolov | Post: 67188 - Date: 01.05.07(14:37)
Письмо от Иванова:

Здравствуйте, Александр.
Да, знаю об этом. Николая Громова я выслал то же, что и Вам, но это было месяц два тому назад, так как увидел, что он уже нащупает суть вещей. Именно благодаря этому я завел кореспонденция с ним, чтобы он знал и не терял зря времени, так как это запатентовано мною еще м.мая 2006 года, как видно из публикованная на моем сайте заявка. Она под номером 109554/22.05.2006 г. Он очень умный человек и честно говоря, очень понравился мне – эрудит и логичномыслящий человек.
Он предложил помочь мне, если нужно.
Все правильно. Его мнение я очень высоко оцениваю.
С удоволствием работал бы с ним. С двух слов – хороший человек.
И еще. Моя работа еще осенью обсуждалас на Скиф-е в ветке о генераторе АКОЙЛ-а. Част моя работа была представлена INKOMP – ом. Но тогда еще рановато было, чтобы выложил все на столу. Теперь время пришло.
С уважением,
Валерий Иванов



half | Post: 67215 - Date: 01.05.07(17:35)
Во избежания индивидуальных ответов, здесь дано все, чтобы каждый смог повторит то, что уже сделано, получив при этом надежные результаты.
В.Иванов.

Желаю успеха!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
AlexVlad | Post: 67216 - Date: 01.05.07(17:55)
half! Спасибо!
А на феррите Вы не пробовали изготовить такой прибор?

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
half | Post: 67219 - Date: 01.05.07(18:00)
Нет, не пробовал. Но думаю, что там будут лучшие результаты. Там работа осуществляется с более "маломощные" магниты и работа на высоких частот. Но изготовления опытных образцов гораздо легче сделать на сталь.



_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
half | Post: 67221 - Date: 01.05.07(18:03)
И еще, чтобы легче было для понимания:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
AlexVlad | Post: 67223 - Date: 01.05.07(18:09)
Вместо постоянных магнитов можно использовать сердечник с катушкой, запитанной от источника постоянного тока? Фактически - катушка подмагничивания.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
half | Post: 67231 - Date: 01.05.07(19:05)
Может и получится. Но имейте ввиду, что нужно вычислить этот электромагнит как при генераторе с обмотки возбуждения. Т.е. ток подмагничивания должен перевысить ток на выходе не менее в два раза, точнее 1.25 - 1.45.Иначе ОЭДС... Элегантнее будет если согласовать импульсы подмагничивания с управляющими... но это очень сложная задача. Проще с постоянными магнитами. А и это всего лишь эксперимент.


_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
proube | Post: 67238 - Date: 01.05.07(19:16)
ИНКОМП ,спасибо большое. Я почему то так и думал ,что именно вы подарите море.
Почему пришлось менять ник ? На сайт не зайти было?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
half | Post: 67263 - Date: 01.05.07(20:39)
Ничего особого. Надоело, понимаете. А и был очень занят. Перемена время от времени нужна, все таки. Чтобы дэмоны гонять...




_________________
www.inkomp-delta.com "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А. и Б. Стругацки
proube | Post: 67266 - Date: 01.05.07(20:55)
1:3 чего то маловато. А с двумя зазорами не лучше будет? Как 3 картинка слева из поста Артемия здесь

http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=54897#54897

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 01.05.07(21:41) - admin
AlexVlad | Post: 67267 - Date: 01.05.07(20:57)
Зазоры не для увеличения мощности, а для уменьшения вероятности насыщения сердечника.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
proube | Post: 67269 - Date: 01.05.07(21:01)
Почему тогда именно в этом опыте усилие на отрыв надо раз в 10 больше . Если керн отгороженный зазорами насыщался в меньшей степени ,его бы тогда было не легче оторвать?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
AlexVlad | Post: 67272 - Date: 01.05.07(21:08)
Здесь рассматриваются разные приборы, там магнит, здесь генератор.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
free_energy | Post: 67281 - Date: 01.05.07(21:27)
Валера, можно более детально прояснить схему формирования импульса, я понимаю это конденсатор (какой) заряженый до 127 вольт? И при том же количестве витков, получаете 288 вольт на выходе? Еще раз но на русском для "тупых"

PS МОЛОДЕЦ - ЩЕДРОСТЬ, ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО! (правда шлифовать и шлифовать)

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 01.05.07(21:32) - free_energy
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Генератор Иванова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт