[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр.74
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ]
Модератор: bazarov
Дибилам, дегенератам, дебилойдам и прочей нечисти вход воспрещён.

Если тебя обидело предыдущее предложение - лучше почитай что тут пишут и не лезь.
/защитная руна базарова /
Sergej_ | Post: 665813 - Date: 26.03.20(08:57)
Ты базаров не сказал главного. Твои стенания про то что все плохо, кругом обман и воровство, об этом знает даже каждый фонарный столб. Скажи как должно быть правильно устроено без ненавистного тебе налога, при этом чтобы все работало, а не лозунги и пожелания. Без налогов то все равно ни одно государство не обойдётся. А уж для России это подушка безопастности, защита от наездов всяческих внешних "доброжелателей".
Расскажи нам как должна быть устроена современная система экономики, знаток экономики.

Greyver | Post: 665939 - Date: 26.03.20(19:05)
bazarov Пост: 665808 От 26.Mar.2020 (02:40)
Просто отнимм НДС на всех этапах и сократим до минимума налоговый орган.
Твоя главная ошибка - ты рассуждаешь как нормальный, здравомыслящий человек.
НДС - это способ кормить армию чиновников. Больше применения данного налога нет.
Есть - НДС ещё называют налогом на развитие своей промышленности.

БЮВ | Post: 665955 - Date: 26.03.20(20:17)
НДС это всеобъемлющее воровство государства у населения. Покупая любой товар я плачу этот налог вне зависимости от моего дохода и сколько этих ндс было уже заплачено при его производстве.

bazarov | Post: 665972 - Date: 27.03.20(01:28)
Sergej_ | Post: 665813 - Date: 25.03.2020 (23:57)
Расскажи нам как должна быть устроена современная система экономики, знаток экономики.

Всему своё время. Для начала неплохо узнать бы узкие места современной, американско-римской экономики. Почему-то весь мир принял Римское право, которое уже было создано, когда в колизее христиан львам скармливали. А экономическая модель проамериканская, Тайлоровская, придуманная незадолго до дефолта США в 1930х годах. Для начала с косяками разберёмся.
Greyver | Post: 665939 - Date: 26.03.2020 (10:05)
Есть - НДС ещё называют налогом на развитие своей промышленности.
У некоторых стран для мелких ИП налог вовсе отменён. Это лидирующие страны по производству всего. Вот объясни как налог в промышленности развивает промышленность, если сверхприбыли идут непонятно куда? Ну айфоны понятно, пару инженерных центров и бесплатная рабсила - получаем экономическое китайско-азиатское чудо. А ты про концерн "жигули" расскажи.

Кто знает что такое точка неубыточности? Если кто не в курсе это русский осиновый крест на мелком предпренимательстве СНГ. Кто в курсе?

нохрин | Post: 665974 - Date: 27.03.20(02:21)
mebius Пост: 665364 От 20.Mar.2020 (20:11)
Vmm Пост: 665359 От 20.Mar.2020 (19:27)
... и за этим стоят люди, с которых спросить тяжело
Вот тут ошибочка вышла. А как, и главное с какой целью "спрашивать"?
Никакой "спрос", кроме личного стремления работника делать хорошо не даёт результата. Чисто по объективным причинам: нет личного желания делать хорошо. И палка с надсмотрщиков не поможет - опыт рабовладельцев это доказал.
У производителя должен быть личный естественный интерес делать хорошо и даже лучше других.
И лучше конкуренции механизма не придумано.

А давайте начнем от печки.
Что мы имеем? Государство, многонациональный народ со своей культурой, укладами жизни, желаниями, ...
Что нужно? Каждый человек должен быть достоин уважения, и его желания должны быть удовлетворены качественно.
Только один перечень желаний займет столько времени,что не хватит жизни. Поэтому требуется для лучшего понимания выбрать модель. Все что было многообразие жизни как на поляне все растет и все стремятся к солнцу. Никакой морали, все топчут друг друга все едят друг друга, гадят друг на друга. Человечество решило одуматься. Капитализм, социализм, коммунизм. Ну не решались условие удовлетворения желаний качественно. Значит нужно, чтобы не кто то удовлетворял желание человека, а он сам должен удовлетворял свои желания, и излишки желаний надо выносить на рынок. Рынок, конкуренция. Та же самая поляна. Что сейчас и происходит.
А что свернуть с этого направления и Выбрать вот такую модель.
Автомобиль. Один правит и едем в направлении светлого будущего. Дороги туда еще не проложили, но все должны знать едем туда. Все детали этого автомобиля работают со знанием дела. Нет конкуренции все работают на то чтобы ехать и не трястись на ухабах. Потому как это единый механизм и всем все ясно и понятно.

Vmm | Post: 665977 - Date: 27.03.20(03:46)
нохрин Пост: 665974 От 27.Mar.2020 (02:21)
mebius Пост: 665364 От 20.Mar.2020 (20:11)
Vmm Пост: 665359 От 20.Mar.2020 (19:27)
... и за этим стоят люди, с которых спросить тяжело
Вот тут ошибочка вышла. А как, и главное с какой целью "спрашивать"?
Никакой "спрос", кроме личного стремления работника делать хорошо не даёт результата. Чисто по объективным причинам: нет личного желания делать хорошо. И палка с надсмотрщиков не поможет - опыт рабовладельцев это доказал.
У производителя должен быть личный естественный интерес делать хорошо и даже лучше других.
И лучше конкуренции механизма не придумано.

А давайте начнем от печки.
Что мы имеем? Государство, многонациональный народ со своей культурой, укладами жизни, желаниями, ...
Что нужно? Каждый человек должен быть достоин уважения, и его желания должны быть удовлетворены качественно.
Только один перечень желаний займет столько времени,что не хватит жизни. Поэтому требуется для лучшего понимания выбрать модель. Все что было многообразие жизни как на поляне все растет и все стремятся к солнцу. Никакой морали, все топчут друг друга все едят друг друга, гадят друг на друга. Человечество решило одуматься. Капитализм, социализм, коммунизм. Ну не решались условие удовлетворения желаний качественно. Значит нужно, чтобы не кто то удовлетворял желание человека, а он сам должен удовлетворял свои желания, и излишки желаний надо выносить на рынок. Рынок, конкуренция. Та же самая поляна. Что сейчас и происходит.
А что свернуть с этого направления и Выбрать вот такую модель.
Автомобиль. Один правит и едем в направлении светлого будущего. Дороги туда еще не проложили, но все должны знать едем туда. Все детали этого автомобиля работают со знанием дела. Нет конкуренции все работают на то чтобы ехать и не трястись на ухабах. Потому как это единый механизм и всем все ясно и понятно.
Работодатель превращается в рабовладельца потому что он сам принимает решения по выгоде в отношении рабочего и работодателей необходимо заменить на искусственный интеллект это легко сделать т.к. решений они принимают немного но в денежном эквиваленте забирают всё. Остальные необходимые решения для взаимодействия с внешними службами должно на себя взять правительство.

Sergej_ | Post: 665979 - Date: 27.03.20(08:08)
Vmm | Post: 665705 - Date: 24.03.20(17:48)
Есть два пути развития, один умный, другой глупый. Первый из них предполагает использовать опыт производства и технологии тех кто достиг больших технических успехов. Второй путь - каждый раз самостоятельно изобретать велосипед, в то время как он давно уже изобретен другими, усовершенствован, технологически отработан. Вы предлагаете именно второй путь.

О наличии не прозрачных предприятий я не задумывался но сразу становится ясно что это коррупционный метод работы, а именно вывод денег из государственного кармана в частный или зарубежный карман.

Вы сильно опоздали с этим обдумыванием, это все давно уже произошло. Этим отметились как раз большевики когда разворовывали советскую собственность в 90-е годы, когда открывали банки и совместные предприятия. Коммунисты вмиг переродились и стали капиталистами.
Я против тащить прошлое в будущее и жить с ним там. Религии учат этому же. Так и у Вас постигшее разочарование оставило колею на дороге в будущее. Вот я и пишу об этом не в первый раз что пенсионеров нужно гнать в шею с руководящих должностей.

Дорогой товарища фантазер, это как раз я нахожусь на дороге в будущее, а вы где то в придорожных кустах, в придуманной параллельной реальности. И предлагаете то, что выдумывают неадекватные большевики без образования и без понимания ситуации.

Пока что самые эффективные направления промышленности России возглавляют именно руководители пенсионного возраста. Все передовые военные разработки возглавляются как раз руководителями пенсионного возраста. Молодежь в руководстве этих направлений не замечена, её область интересов - срубить побольше денег по быстрому, желательно сильно не вкладываясь и не заморачиваясь. Опыт и способность правильно прогнозировать присуща именно этим руководителям -пенсионерам. А у молодёжи пока только амбиции и слабое понимание что от чего следует.

И с религиями вы совершенно неправды. Религии как раз насаждают прошлое, очень далекое, и заставляют людей жить этим прошлым. Все религии заставляют людей жить как тысячи лет назад.

Вы там сколько стаканов приняли? Каждая область в стране производит самосвалы и легковые автомобили, каждая область производит ж/д локомотивы, рельсы, шагающие экскаваторы, космические корабли и турбины гидроэлектростанций, и вообще все, все, все. Вы достойный последователь большевиков. Потому что такая "живучесть" означает только одно - мгновенное разорение страны, разбазаривание ресурсов.

Гадость не пью, а только лучший самогон рюмками. Я писал о возможности быстрой смене технологии, сегодня велосипед а завтра мотоцикл если есть спрос. Естественно вагоны с рельсами пора прекращать производить и искать им альтернативу. Нужен постоянный альтернативный поиск решений и велосипеды нам не нужны, необходим транспорт воздушный т.к. поверхность планеты стала тесной, допустим двухместные электровертолеты. 

Кто платить будет за авиадоставку вместо ж-д? Ведь все товары сильно подорожают. Опять население будет расплачиваться за фантазии.
Технологии сменяются автоматически, естественным образом. А не по указаниям особо сведующих товарищей.
До электровертолетов пока ещё как до Луны.

Просто только разрушать. Что вы и предлагаете. Вы войну предлагаете экономическую и торговую. То что пытался сделать недалекий Трамп с Китаем, но в очередной раз обломал себе рога. Потому что экономика стран в сегодняшнем мире взаимозависима. Сломал в одном месте - тебе же потом и вернулось. В результате все в проигрыше. 
Поднять пошлины на все конечно просто, но то что дальше будет вы не понимаете, а Китай ведь обязательно найдет чем ответить. В результате будут убытки, а не выигрыш. 

У Вас мышление лодыря! Для чего тогда деньги чиновникам платить? Пусть они договариваются, ведь политик это тот кто найдёт миллион способов урегулировать конфликт не военным путем.

Политик это тот кто организует и планирует все так, чтобы конфликтов не возникало. А чиновники, они не думают, они по инструкции действуют. Это биороботы.
И если уж у меня мышление лодыря, как вам кажется, то у вас мышление агрессора и эгоиста который сам себе хуже делает, потому что думает на один ход вперёд (и то не всегда), а не на три, не на пять как политики.

Звучит красиво. Но вы бы сначала у населения спросили для чего ему товар нужен, для "развития", или для того чтобы пользоваться им. Решать за население как ему жить - это так по большевистски.

Население не спрашивают а показывают как пользоваться и результат демонстрируют после использования. Далее население сравнивает и всё.

Так ведь подход то все равно большевистский. Население - дураки, его развивать надо, показывать как пользоваться товаром, сами то они ничего не соображают, и без подсказки компетентных товарищей никак не разберутся.

"Допустим", "примерно" - вы сами показываете что все что вы думаете на эту тему, это просто фантазии. Иначе вы говорили бы конкретно, фактами. И вообще, то что вы нарисовали тут, это очень, очень далеко от реальности, это какая то примитивная "швондеровщина".
Кому все принадлежит? Выражайтесь яснее, конкретно - что все, и кто этот "я". И откуда вы все это взяли, из каких источников.

Для чего описывать реальность? Ведь она и так существует. Я думаю мы пишем о необходимых корректировках в реальность событий. Зачем ссылаться на кого-то ведь это бесконечное, а у нас времени в обрез и надо сейчас решать идти дальше или остаться.

А, понятно, торговцы тоже всегда мозги засирают, торопят всегда - покупай, а то количество товара "ограничено". Так и вас, некогда думать, " трясти надо", времени нет.
Ну а про "мировое управление", как и следовало ожидать, вам конкретно сказать совершенно нечего...

bazarov | Post: 665808 - Date: 26.03.20(02:40)
А теперь думаем. Вот сидят они, люди эти, штаны просиживают. Просто отнимм НДС на всех этапах и сократим до минимума налоговый орган. И будем выплачивать сэкономленные деньги в виде разовых выплат всем. Стоимость продукции снизится в десятки раз.... 

Почему сократится только в десятков и раз? Не надо стеснятся в своих фантазиях, обещать надо сотни, тысячи раз. И всем по миллиону сэкономленных средств.
Итого: государственный налог - это фикция. Причём бандитская. А современная система экономики, это самообман больного, который лечится наложением рук сумашедшего.

Ну и как же должна быть устроена современная экономика? Только не рассказывайте про то как надо все отменить и все поделить между всеми.
Это мошенничество, эта большевистская маниловщина не работает, много раз проверено. Собственной кровью народов и собственным разорением.

Sergej_ | Post: 665980 - Date: 27.03.20(08:20)
Работодатель превращается в рабовладельца потому что он сам принимает решения по выгоде в отношении рабочего и работодателей необходимо заменить на искусственный интеллект
Какой такой искусственный интеллект? Это просто программа, имитирующая разумные действия человека. Или действующая по тому плану, который заложил в неё программист. Нет сегодня никакого искусственного интеллекта! Учёные пока что не знают как устроен и работает этот интеллект у человека. Уж не говоря о более высоких формах Интеллекта. А раз не знаешь как работает настоящий интеллект, искусственного никогда не создаш.

- Правка 27.03.20(08:21) - Sergej_
нохрин | Post: 665982 - Date: 27.03.20(08:57)
Вот целые кандидатские диссертации с репликами и выводами, а поди ж ты пойми об чем речь? Я допускаю, что я ни бум бум, но хочется понять как это все таки управляется? Вот в деталях то были допущены искривления и сбой с пути истинного. Христиане и мусульмане не сбивались с пути, хотя и у них откалывались секты, ваххабиты, протестанты и католики. А вот в хозяйственной сфере идет эволюционный процесс и не видно света в конце тоннеля. Где бы каждый человек видел цель жизни и свое место в общем государстве.

ФЕМЕ | Post: 666111 - Date: 28.03.20(00:54)
нохрин Пост: 665982 От 27.Mar.2020 (08:57)
Христиане и мусульмане не сбивались с пути

Наверное все же ты про православных говоришь, про тех, кто правь-мир проявленный прославляли, а не мир невидимый-эзотерический. Наш Бог природой проявленный-видимый, он за облаком не от нас прячется.

- Правка 28.03.20(00:54) - ФЕМЕ
нохрин | Post: 666128 - Date: 28.03.20(07:30)
ФЕМЕ | Post: 666111 - Date: 28.03 (07:54) Спасибо за замечание. Может я не точно выразился, но основное направление выдерживается. Есть, конечно выступающие с ревизией на религию, но церковь ведет борьбу с баптистами и сектантами. Поэтому я считаю, что общее направление стабильно и не сбиваются с пути истинного.

Vmm | Post: 666129 - Date: 28.03.20(08:13)
ФЕМЕ Пост: 666111 От 28.Mar.2020 (00:54)
нохрин Пост: 665982 От 27.Mar.2020 (08:57)
Христиане и мусульмане не сбивались с пути

Наверное все же ты про православных говоришь, про тех, кто правь-мир проявленный прославляли, а не мир невидимый-эзотерический. Наш Бог природой проявленный-видимый, он за облаком не от нас прячется.
а он не хочет спрятаться за плазматическую мембрану?

Vmm | Post: 666369 - Date: 29.03.20(17:31)
И кто этот с гандураса удаливший мой пост в ответ на этот пост Sergej_ | Post: 665979 - Date: Fri, 27 Mar 2020 (13:08)?
Че за херня! Я час ему ответ набивал!!!!

- Правка 29.03.20(17:32) - Vmm
bazarov | Post: 666382 - Date: 29.03.20(21:44)
Vmm Пост: 666369 От 29.Mar.2020 (17:31)
И кто этот с гандураса удаливший мой пост в ответ на этот пост Sergej_ | Post: 665979 - Date: Fri, 27 Mar 2020 (13:08)?

Чо кричишь ? Ну я пост снёс. За час мог бы грамотно написать, без глюков. Я не могу править старые посты в виду их самоблокировки. Будешь вставлять кривые теги - буду сносить посты.

ПС. И не бузи мне тут там, Цар липовый !!

Vmm | Post: 666411 - Date: 29.03.20(23:52)
bazarov Пост: 666382 От 29.Mar.2020 (21:44)
Vmm Пост: 666369 От 29.Mar.2020 (17:31)

Чо кричишь ? Ну я пост снёс. За час мог бы грамотно написать, без глюков. Я не могу править старые посты в виду их самоблокировки. Будешь вставлять кривые теги - буду сносить посты.

ПС. И не бузи мне тут там, Цар липовый !!
Долбоёб ебаный!

- Правка 29.03.20(23:55) - Vmm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр 74

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.046 сек